Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

bembikツ, возможно и немного по-другому. Но все равно номер присваивают когда уже решение окончательное выносится - именно тогда и в очередь включают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Consciousness, знаю точно,что у нас всё движется быстрей даже чем в Москве...ну лично я с направлением и анализами поехала в минздрав М.о. ,сразу получила квоту и отвезла в клинику...а теперь всё в моих руках-звонить и узнавать по поводу финансирования=)...знаю,что финансирование открыто и берут пока лето-осень 12г.,ну а мне сказали приезжать в марте,т.к. квоту получила в декабре...и никаких номеров!...живая очередь=)

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас мне лично отвечала внештатный сотрудник минздрава главный акушер области , что по ОМС только с изолированным трубным фактором

Значит у нас нам больше повезло. У меня одня труба не проходима. Я съездила в Челябинский ЦПС на всякий случай, когда у меня уже вызов в Москву был. Так они мне сказали, что со следующего цикла в протокол по ОМС. Я немного офигела. Но подумав, выбрала Москву. Потом сказала об этом врачу, которая меня по ОМС пригласила. Она сказала, что полностью согласна с моим решением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, возможно и немного по-другому. Но все равно номер присваивают когда уже решение окончательное выносится - именно тогда и в очередь включают.

Мышаня //, вот я и не пойму :think1: ,ведь Consciousness ещё не была у окружного :think1: ...(слышала,что он принимает 1-3 раза в месяц :()и номера соответственно пока нет... Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, знаю точно,что у нас всё движется быстрей даже чем в Москве...ну лично я с направлением и анализами поехала в минздрав М.о. ,сразу получила квоту и отвезла в клинику...а теперь всё в моих руках-звонить и узнавать по поводу финансирования=)...знаю,что финансирование открыто и берут пока лето-осень 12г.,ну а мне сказали приезжать в марте,т.к. квоту получила в декабре...и никаких номеров!...живая очередь=)

Номера у нас в минздраве тоже не говорят. Чтобы узнать номер, мне пришлось звонить непосредственно к клинику. Не любят в наших минздравах слишком умных и просвещенных!

 

Мышаня //, вот я и не пойму :think1: ,ведь Consciousness ещё не была у окружного :think1: ...(слышала,что он принимает 1-3 раза в месяц :()и номера соответственно пока нет...

Вот поэтому ей сначал и надо пройти все ступени, чтобы сдать доки, и уже потом узнать номер. Этот номер есть у всех. Именно по номеру, если федеральная квота, выделяется финансирование. Если областная (МО) - то наверное у вас другая очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по федералке в Москве очереди нет вроде :think1: ..это та квота,кот.можно получать каждый год...там вроде городская и федеральная..в Москве...ну короче на ту,кот. можно каждый год сразу берут,а вот на кот. всего 2 попытки-очередь с номерами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bembikツ, у вас столько разновидностей квот! Повезло вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы и за внимание!

Я уже съездила к окружному (я его зачем-то районным обозвала см.выше), просто у нее тоже я не успела ничего узнать...к ней одновременно кто-то из врачей заходит, что-то спрашивает, она листает мои анализы, параллельно что-то спрашивает..тут же отвлекается...кошмар какой-то, она забрала копии анализов и со словами "я записала тебя на март, вот тебе телефон репродуктолога, звони, записывайся"..продиктовала, сказала как зовут и попрощалась.......))))

Я ВЫШЛА И ПОНЯЛА, что ничего не поняла......вышла их поликлиники и стояла ждала девчонку, что за мной заходила, чтобы у нее спросить, что ей сказали, оказалось, что ни я одна такая непонятливая )))) девушка тоже не поняла, что означала закодированная фраза - записала на март, ее тоже записали на март, но анализы не забрали, сказали какие-то пересдать....... и телефон ей никакой не дали......

я то уже уходя успела в дверях спросить, где врач то этот сидит...оказалось, что дали телефон ЦПСИРа..... а так фиг догадаешься ))) вот я теперь сижу и думаю, где "ТА очередь", где "ТОТ мой порядковый номер".... теперь буду пытаться хоть что-то узнать у врача в ЦПСИР........ просто у меня ощущение, что мне сделают ЭКО без предупреждения )))) я приду как-нибудь, а мне скажут "ложитесь, делаем пункцию" ))))) просто не пойму, как долго еще без "понятия" я буду ходить по врачам ))))

 

по федералке в Москве очереди нет вроде :think1: ..это та квота,кот.можно получать каждый год...там вроде городская и федеральная..в Москве...ну короче на ту,кот. можно каждый год сразу берут,а вот на кот. всего 2 попытки-очередь с номерами...

если в Москве есть федеральная, по которой хоть каждый год, то зачем нужна городская с двумя попытками??? какая между ними разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в Москве есть федеральная, по которой хоть каждый год, то зачем нужна городская с двумя попытками??? какая между ними разница?

...нуууууу=) в М.о. есть разница!...по федералке,где одна попытка-меньше список доков,да и брак не нужен и крио(вроде) не входит...а по областной- 2 попытки+2 крио(если получится) ну и справок много всяких,там 2НДФЛ,свид о браке....как-то так=)

 

Consciousness, слушай,так у тебя всё отличненько!!!..звони скорей в ЦПСиР и узнавай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, звони узнавай! Пусть все у тебя получится быстро и беременно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, слушай,так у тебя всё отличненько!!!..звони скорей в ЦПСиР и узнавай!

 

Так я позвонила....но ест-но не дозвонилась )))) - это ж обычная ситуация, когда трубка "случайно" не так лежит )))

я отпросилась, поехала туда и записалась там. Вот и все. А что конкретно с собой брать и т.д. не понятно...поэтому по-старинке - возьму всё!!!!! )))) и там уже надеюсь хоть теперь что-то узнаю......))))) а какая квота - фед.у меня или региональная или местная )))) я не знаю ))) - это ж надо все так запутать и специально всех держать в неведении, чтобы не дай Бог лишнего положенного у них не попросили )))

 

Consciousness, звони узнавай! Пусть все у тебя получится быстро и беременно!

спасибо большое!

Если будет интересно, могу потом отписаться, что на след.шаге у меня было ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, конечно отписывайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа..а еще вопрос ))))

меня толком не проверяли никогда......все стандартно - ходила по добровольной мед.страховке в нормальные клиники, там мазки, инфекции, узи, гормоны... вроде все было ок, а вот трубы не проверяли, не надо же было, мы когда получили ужасную СГ, я Гине сказала, что может мне проверить трубы, на что она мне ответила - "вот мужа вылечи сначала, не надо туда лишний раз лазить" вообще-то я с ней согласна! а на вопросы про ИКСИ и т.д. посмотрела на меня и выдала "тебе надо ребенка любым способом родить или мужа вылечить???" короче, забили мы на меня, стали его лечить.....и потом как-то само собой получилось это направление на ЭКО...потом анализы - они нормальные, потом это направление в ЦПСИР...как-то никто со мной толком и не поговорил!!!!!!! и я теперь даже боюсь где-то пикнуть, что муж с СГ - это понятно.....а, может, у меня еще и непроходимость - этого то никто не знает....

так вот вопрос: надо ли перед ЭКО по МФ точно знать, что у меня с трубами все ОК???? они же уже никак не участвуют в процессе ЭКО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, не заморачивайся!..они там всё посмотрят,и дообследуют если будет необходимость БЕСПЛАТНО!..главное квота есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, так как ты москвичка, то идешь в ЦПСиР по городской квоте))) Называется "За счет средств бюджета города Москвы" Очереди и номера талонов - это федеральная, тебя уже не касается.

ак вот вопрос: надо ли перед ЭКО по МФ точно знать, что у меня с трубами все ОК???? они же уже никак не участвуют в процессе ЭКО???

Не надо. Трубы уже не участвуют. Если железобетонно МФ, то уже ничего проверять не надо. Вот наш пример, у мужа был вроде как МФ, спермограмма с диагнозами. В ЦПСир е врачь по бесплодию отправила к андрологу за заключением, а потом прямиком на ЭКО. Андролог написал, что муж фертилен. И вот тогда у нас все еще на год с лишним отложилось. Фертилоскопия, потом лапароскопия, потом отправили на пол-года пытаться самостоятельно, и когда ничего не получилось, отправили на ЭКО.

 

Твоя задача сейчас дуть прямиком В ЦПСиР к репродуктологу. Там, если понадобится, назначат дообследование. Только должно быть или направление из ЖК или бумажка-реестр, подписанная окружным гинекологом, чтоб за прием не платить.

Изменено пользователем Alisia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, не заморачивайся!..они там всё посмотрят,и дообследуют если будет необходимость БЕСПЛАТНО!..главное квота есть!

даааа.... муж мне тоже вчера сказал, что я много думаю и замарачиваюсь по вещам, на которые вообще никто не обращает внимание... )))) мне же нужна причинно-следственная связь...чтобы получить квоту, надо понимать что это и кому дается, чтобы встать в очередь - надо понимать какие там в этой очереди правила....и т.д. просто я читаю форумы и понимаю, что правил и порядков никаких нет....все носятся, маются, такаются во все двери, кто-то рыдает над очередью, а я даже не втыкаю, как в нее попасть ))) кажется, что этот поезд не мой и проходит мимо ))) а меня несет течением куда-то......и я не понимаю КУДА?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, а что у мужа с СГ? Просто у моего всего3 % нормальных форм по Крюгеру. Сказали забить - для ИКСИ - все отлично! Трубы тоже не нужны. Поэтому успокойся! Все будет тотлично.

А вот по поводу мужа - я твоего гинеколога не поняла. Надо родить ребенка любой ценой - это будет правильнее, ведь у мужа это может быть неизлечимая патология. Если нет воспаления - то и лечить ничего не надо. Все равно в большинстве случаев это бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,хоть Москвичка появилась))...теперь и мне всё понятно :) а то запутаесся областные,федеральные,региональные и какие там ещё :think1::D )))

 

Мышаня //, у вас МФ?..у нас вообще единицы(дословно) нормальных по Крюгеру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, так как ты москвичка, то идешь в ЦПСиР по городской квоте))) Называется "За счет средств бюджета города Москвы" Очереди и номера талонов - это федеральная, тебя уже не касается.

 

Не надо. Трубы уже не участвуют. Если железобетонно МФ, то уже ничего проверять не надо. Вот наш пример, у мужа был вроде как МФ, спермограмма с диагнозами. В ЦПСир е врачь по бесплодию отправила к андрологу за заключением, а потом прямиком на ЭКО. Андролог написал, что муж фертилен. И вот тогда у нас все еще на год с лишним отложилось. Фертилоскопия, потом лапароскопия, потом отправили на пол-года пытаться самостоятельно, и когда ничего не получилось, отправили на ЭКО.

 

Твоя задача сейчас дуть прямиком В ЦПСиР к репродуктологу. Там, если понадобится, назначат дообследование. Только должно быть или направление из ЖК или бумажка-реестр, подписанная окружным гинекологом, чтоб за прием не платить.

 

 

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! )))) вот теперь все более-менее понятно! Это ж как мне повезло родиться тут ))) но сочувствую остальным, к ним государство как всегда повернулось не тем местом! хотя, если честно, на государство никогда не рассчитывала, лечилась за наличные, ни у кого ничего не просила, за бумажками не ходила, никому за бесплатным куском не кланялась...вот теперь и не понимаю, как это - получать что-то бесплатно )))

Бумажка с подписью окружного есть, заключение ЦПСИРовского андролога есть, что у нас проблема со СГ. Пойду послушаю репродуктолога ))

осталась одна загадочная фраза окружного "записываю тебя на март" - что это значит? на меня мартовкие деньги выделили? и если меня записали на март, то когда, хоть приблизительно, меня ожидает само ЭКО? - у меня еще сложности с мужем - командировки и все такое (((

 

Consciousness, а что у мужа с СГ? Просто у моего всего3 % нормальных форм по Крюгеру. Сказали забить - для ИКСИ - все отлично! Трубы тоже не нужны. Поэтому успокойся! Все будет тотлично.

А вот по поводу мужа - я твоего гинеколога не поняла. Надо родить ребенка любой ценой - это будет правильнее, ведь у мужа это может быть неизлечимая патология. Если нет воспаления - то и лечить ничего не надо. Все равно в большинстве случаев это бессмысленно.

я просто как узнала, что с СГ проблемы - рванула к Гене с вопросами, она имела в виду, что узнай, что с мужем, вылечи его, а потом уж тогда и трубы )))) вот тогда и началась канетель с мужем....ничего не находят, нет причины...нет активных вообще, слабоподвижных около 20....короче, ленивые они у нас, ну и с морфологией не все гладко, не критично, но и не супер, куча с потологией, но врач ищет причину ленивых....и не находит, муж уже полтора года что-то пьет...и пьет..и пьет...я сперва интересовалась, а сейчас и не лезу, они там без меня общаются ))) и вот врач то один комплекс пропишет, то второй...то третий....параллельно отправляя на какие-нидь анализы....которые тайну не открывают (((( (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, наверно очереди большой нет. Мне окружной подписывала в апреле, сказали в начале июня позвонят. Еще сказали ежеквартально распределения происходят.

Но у нас тогда другая ситуация приключилась, репродуктолог сказала, что лекарств для бесплатников нет, а когда будут- не известно, скорее всего осенью. А на дворе стоял 2009 г, кризис бушевал, и возраст поджимал, ждать еще пол года у моря погоды не было сил. Пошли в платный и слава Богу, удачный протокол. Вот так у нас осталась неиспользованная городская квота))) А теперь нииизяя, ребенок то уже есть)))

 

Вот еще вспомнила! Когда пойдешь в протокол, а муж совсем не сможет от командировок отвертеться, можно сперму заранее заморозить, за денежку.

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, наверно очереди большой нет. Мне окружной подписывала в апреле, сказали в начале июня позвонят. Еще сказали ежеквартально распределения происходят.

Но у нас тогда другая ситуация приключилась, репродуктолог сказала, что лекарств для бесплатников нет, а когда будут- не известно, скорее всего осенью. А на дворе стоял 2009 г, кризис бушевал, и возраст поджимал, ждать еще пол года у моря погоды не было сил. Пошли в платный и слава Богу, удачный протокол. Вот так у нас осталась неиспользованная городская квота))) А теперь нииизяя, ребенок то уже есть)))

 

Вот еще вспомнила! Когда пойдешь в протокол, а муж совсем не сможет от командировок отвертеться, можно сперму заранее заморозить, за денежку.

тааааак....Вам подписали в апреле....и кто Вам должен был позвонить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааааак....Вам подписали в апреле....и кто Вам должен был позвонить????

А кто ж его знает теперь?)))

Репродуктолог теперь только сможет прояснить ситуацию.

А еще на "пробирке" в темке ЦПСиР можно девчонок поспрашивать, если надо срочно докапаться до сути))))

 

probirka.org/forum/viewtopic.php?f=287&t=35701&start=3920

Изменено пользователем Alisia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб!!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если у тебя не в том, а в этом году появилась такая надпись, то да, квоту выделят в 2014 году. но в конце года может быть дополнительное финансирование, сама так попала осенью, но из-за гиперплазии тогда не взяли в протокол

В 2014?? :blym: я подала документы только в феврале, обратилась в крайздрав узнать как дела- мне выдали номер талона, сказали, что документы на рассмотрении в медучреждении. Как сказала сама женщина из крайздрава, что там рассматривают док-и быстро, за несколько мес 4-6-8. чЕ РЕАЛЬНО ЭТА НАДПИСЬ ТО И ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В СЛЕД ГОДУ???

 

Номер тебе присвоит уже минздрав, когда вынесет решение о том, что ты нуждаешься в ВМП. Потом по этому номеру можно на сайте росминздрава отслеживать, что с твоими доками.

Девочки, это получается мой крайздрав уже одобрил мне ЭКО и отправили док-ки в клинику т.е выдали мне талон. Я ничего не перепутала? Осталось ждать решения от комиссии медучреждения где делают эко?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Consciousness, а что у мужа с СГ? Просто у моего всего3 % нормальных форм по Крюгеру. Сказали забить - для ИКСИ - все отлично! Трубы тоже не нужны. Поэтому успокойся! Все будет тотлично. А вот по поводу мужа - я твоего гинеколога не поняла. Надо родить ребенка любой ценой - это будет правильнее, ведь у мужа это может быть неизлечимая патология. Если нет воспаления - то и лечить ничего не надо. Все равно в большинстве случаев это бессмысленно.

девчонки, вот читаю вас и не пойму. ну, как не надо трубы проверять? когда это же обязательное условие вроде, и эндик тоже, а вдруг там воспаление и проблемы с эндиком? должна быть и лапора и биопсия эндика хотябы (если гистеры не было).
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...