Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мама 2013 //, согласна с тобой.Я никогда не понимала девочек,которые перед протиком эндик не проверяют.

Я сама с удовольствием бы, после пролёта, эндик проверила,только нельзя мне "туда" лазить,риск прокола матки большой. Пойду во второй протик "вслепую" можно сказать((((

Девочки!!!Проверяйте всё,что можно проверить!!!!Что бы не получилось,что ничего не получилось!!!!

Большинство проблем скрыты в матке и эндометрии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 2014?? я подала документы только в феврале, обратилась в крайздрав узнать как дела- мне выдали номер талона, сказали, что документы на рассмотрении в медучреждении. Как сказала сама женщина из крайздрава, что там рассматривают док-и быстро, за несколько мес 4-6-8. чЕ РЕАЛЬНО ЭТА НАДПИСЬ ТО И ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В СЛЕД ГОДУ???

я когда подавала в аперле 2012, то сначала была надпись, что доки на рассмотрении клиники, потом появилась надпись что отложена на след. год, а потом в конце года вызвали на первую консультацию, так как ни то были отказники от квот, ни то было дополнительное финансирование. теперь вот снова жду вызова, главное, чтобы гиперплазию не подтвердилась опять после пайпель-бипсиии и с кариотипами всё было в порядке )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, КАРИОТИПИРОВАНИЕ-ЭТО ГЕНЕТИКА? ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАТЬ НАДО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, да генетика, если сказали сдать - сдавай обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, КАРИОТИПИРОВАНИЕ-ЭТО ГЕНЕТИКА? ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАТЬ НАДО?

на квоту обязательно для женщин с 35 лет. остальным по показаниям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, вот читаю вас и не пойму. ну, как не надо трубы проверять? когда это же обязательное условие вроде, и эндик тоже, а вдруг там воспаление и проблемы с эндиком? должна быть и лапора и биопсия эндика хотябы (если гистеры не было).

Да понятно, что это должно быть пройдено. Просто это уже у нас тут по умолчанию идет. Просто именно проверка труб с помощью ГСГ (гистеросальпингография) - глупое занятие, т.к. трубы для ЭКО не понадобятся. А если есть гидросы - то их хорошо видно на узи в период овуляции. Я вот ГСГ сделала, т.к. для ОМС это обязательный пункт. А вот когда приехала на квоту - то хотела показать снимки, а мне сказали, что не надо.

Кстати, девочки, я вот боюсь за эндометрий свой. Вроде гиперплазии в декабре не было. Но мы же не знаем, что там сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, МНЕ не говорили в нашей поликлинике, даже гемостаз "выпросила"..А в клинике на эко могут и сказать сдавать наверное, хотя нам еще нет 35лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, у вас МФ?..у нас вообще единицы(дословно) нормальных по Крюгеру...

На ИКСИ все равно выбирают спермиков и для ИКСИ им хвосты отрезают. Они бесхвостыми и неподвижными в ЯК попадают!

я просто как узнала, что с СГ проблемы - рванула к Гене с вопросами, она имела в виду, что узнай, что с мужем, вылечи его, а потом уж тогда и трубы )))) вот тогда и началась канетель с мужем....ничего не находят, нет причины...нет активных вообще, слабоподвижных около 20....короче, ленивые они у нас, ну и с морфологией не все гладко, не критично, но и не супер, куча с потологией, но врач ищет причину ленивых....и не находит, муж уже полтора года что-то пьет...и пьет..и пьет...я сперва интересовалась, а сейчас и не лезу, они там без меня общаются ))) и вот врач то один комплекс пропишет, то второй...то третий....параллельно отправляя на какие-нидь анализы....которые тайну не открывают (((( (

Вот! Ну и какой смысл продолжать лечение дальше? Если бы была причина поправимая- то они бы давно расшевелились. А так- ну особенность у твоего мужа такая!

Девочки, это получается мой крайздрав уже одобрил мне ЭКО и отправили док-ки в клинику т.е выдали мне талон. Я ничего не перепутала? Осталось ждать решения от комиссии медучреждения где делают эко?..

Получается, что да. Комиссия учреждения рассматривать доки может долго. Т.е. само рассмотрение быстро, но пролежать и дожидаться своей очереди они могут долго. Как только очередь подойдет - то комиссия рассматривает и в десятидневный срок выносит решение - берут или нет.

Мама 2013 //, КАРИОТИПИРОВАНИЕ-ЭТО ГЕНЕТИКА? ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДАВАТЬ НАДО?

Да, это генетика. В принципе ее сдавать надо после 35. Но мы сдавали когда мне еще было 29 лет. Нас отправили на всякий случай - просто у нас в ЦПС это делают по полису. Показаний у нас тогда не было, как впрочим и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, Лучше сдайте, бывают проблемы в любом возрасте. Мы сдали, у нас все хорошо)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, я вот боюсь за эндометрий свой. Вроде гиперплазии в декабре не было. Но мы же не знаем, что там сейчас...

А разве у тебя не глядели по УЗИ на 2-3 ДЦ эндометрий?

 

Мне сегодня ответили с Сеченовки, что допускается 10 лейкоцитов в спермограмме в поле зрения, при отсутствии бактерий. На всякий случай я мужа всё-таки пролечу, а потом сдаст на бакпосев мазок, чтоб не придрались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, у меня его завтра глядеть будут. Я ж еще не на стимульке. Я на цетротиде пока. Ждем когда эндометрий старый весь отойдет. Пока, как врач сказала, нет основаваний для начала стимульки. Все покажет завтрашнее узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, принимайте в свою дружную компанию) Был уже 1 пролетный протокол, хгч в результате 0,05, надеюсь високосный год унес все плохое. Сейчас сделала гистеру, убрали полип эндометрия и поставили признаки хр. эндометрита, со следующей недели буду ходить на дневной стационар. Планирую лето-осень в новый протик. да, забыла о себе сказать, что было 2 ВБ, нет обеих труб. С остальным вроде все всегда в норме было.

Кстати, когда была в протике, на первом узи врач - ой, у вас что - миома? Нет говорю, не было. Он - ааа, ну это эндометрий значит такой, вот думаю, наверное был уже тогда полип и из-за него сорвалось все. Мне переносили 2 5-дневки. Эмбриолог сказала - качество на твердую 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаСережина, приветствую тебя! Это замечательный сайт и полезный форум! Ответь а ты в какой клинике делала что тебя взяли в протокол с плохим эндометрием? В какой клинике собираешься делать?

 

Девочки мне сегодня снова с клиники ответили, что по идее спермограмму делают с выявление м бактерии, но если это не проводилось то надо сдать посев спермы, раз лейкоциты есть. вообще рекомендуют приехать к ним и у них сдать. Уже после их письма я отвезла справки в управление здравоохранения, пусть посмотрят всю спермограмму и уж что скажут то и сделаем. но времени я зря не буду тратить и в понедельник поедем к андрологу. я мужу сказала сегодня что ему снова придется сдать сперму. он пошутил что понял уже что становится анонистом ) У меня прогестерон кстати в этот раз намного лучше. на 21 дц 4, 05, а был 0,238. Наверное потому что я три месяца дюфастон пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот! Ну и какой смысл продолжать лечение дальше? Если бы была причина поправимая- то они бы давно расшевелились. А так- ну особенность у твоего мужа такая!

 

 

 

Ну...это как сказать )))

Гиня говорила это два года назад, когда еще ничего не известно было, кроме первой в его жизни плохой СГ, это уж потом два года лечения...я с тех пор к той Гине не ходила...сейчас бы она могла и др.сказать.

А по поводу надо или не надо лечить.... андролог, давал направление на ЭКО со словами..."встаньте на очередь в любом случае...а пока будем продолжать искать...да и сами работайте ;) ".... вот мы и встаем на очередь...а теперь оказывается, что очереди то и нет ..ну или я в нее еще не встала )))

 

да и я считаю, что искать все равно надо, раз есть еще что сдавать и врач не сдается....мы на одном ребенке не хотим останавливаться ))) так лучше уж сейчас искать, пока начали ... чем потом, если получится ЭКО...со вторым начинать поиски сначала....да и ЭКО же мы еще не сделали...останавливаться нельзя - ВИЖУ ЦЕЛЬ, НЕ ЗАМЕЧАЮ ПРЕПЯТСТВИЙ :) да и денег на все эти извращенные анализы для мужа ушло стока (он за деньги наблюдался все это время, все анализы платными были)......что сначала потом этот путь начинать через несколько лет....((((... ну это все ест-но при условии, что врач еще ищет и не сдается :)

 

девчонки, вот читаю вас и не пойму. ну, как не надо трубы проверять? когда это же обязательное условие вроде, и эндик тоже, а вдруг там воспаление и проблемы с эндиком? должна быть и лапора и биопсия эндика хотябы (если гистеры не было).

ну как же обязательное???

в перечне анализов для направления на ЭКО такого пункта не было (это я про Москву), у Вас просто все сложнее что ли....и вообще, поражаюсь, в каждом фед.округе свои требования что ли? у одних требуют, у др. - нет.

мне ни Г.в ЖК консультации про трубы не спросила и не направляла на их проверку, ни зав.ЖК, которая давала направление, ни окружной Г., который утверждал это направление.....ну не может, же быть, что это обязательное условие, а про него все резко забыли......уж если к железу доматались...его мало...то уж про трубы......

вопрос в другом, чем трубы могут помешать ЭКО??? его успешному завершению, точнее?? мне казалось, что ничем. Просто так можно и печенку тогда проверять и желудок, мало ли там какие воспаления ))) они же напрямую не будут задействованы.

И про трубы я спросила, т.к. моя знакомая утверждала, что меня никогда не возьмут на бесплатное ЭКО из-за СГ, что мне надо об этом забыть, что без проверки труб меня никто не направит, а если все же мне повезет, то в ужасную клинику....короче, столько всего наговорила...а я ее слушала..т.к. у нее стаж планирования ого-ого и пролеты в ЭКО......оказалось, мне не казалось - элементарная зависть....ну или опять же - у всех разные требования и т.д. и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не возьмут на бесплатное ЭКО из-за СГ, что мне надо об этом забыть, что без проверки труб меня никто не направит

Ну ты уже сама поняла, что это не так. Даже с большим стажем планирования можно многого не знать))) В Москве давно делают ЭКО бесплатно по мужскому фактору. Да и в регионах уже тоже. Теоретически трубы в ЭКО могут помешать тем, что есть вероятность внематочной беременности. И теоретически их конечно лучше удалить. (шутка). На усмотрение лечащего врача ЦПСиР могут направить на фертилоскопию, как было в нашем случае, когда не подтвердился МФ. Если бы мы шли все-же по МФ, то трубы бы не проверяли, а направили на ЭКО так как есть. Если не направляют, а все равно очень интересно, как обстоят дела с трубами, можно на фертилоскопию сходить самостоятельно за 15000 р в ЦПСиР к Сущевич.

 

А мужа лечи конечно, может еще пригодится;) Кстати, у нас в топике "ЭКО мамочки" целая толпа девченок после ЭКО забеременели вторым самостоятельно, многие уже родили. Даже я умудрилась год назад забеременеть, правда у меня ВБ приключилась. Вот так вот бывает, за 3 года половина родили по второму без ЭКО и КРИО.

Изменено пользователем Alisia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, а я тогда не знала, что эндометрий не фонтан. По узи всегда говорили, что все ок. Гистероскопию не сказали делать, хотя шла по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста на консультацию к генетику и на кариотип надо обоим супругам или только жене

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста на консультацию к генетику и на кариотип надо обоим супругам или только жене

обеим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите пожалуйста,кто знает,кто уже обращался в ЖК для эко по омс,какая последовательность действий ??у меня прописка лен.обл.а живу в спб,полис тоже питерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муж сдал спермограмму.Морфология по крюгеру:нормальные 5%.Это очень плохо? Возьмут с такими показаниями на Эко?Или только Эко+Икси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлана2013спб, у нас в округе (ХМАО) - все точно так же, как и на квоту. Как мне в депздраве сказали - идешь к участковой она дает анализы какие нужны и готовит документы. Но у нас по полису только трубный фактор. Если к нему еще что-то, то уже по полису ОМС не поедешь, тогда только по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светлана2013спб, у нас в округе (ХМАО) - все точно так же, как и на квоту. Как мне в депздраве сказали - идешь к участковой она дает анализы какие нужны и готовит документы. Но у нас по полису только трубный фактор. Если к нему еще что-то, то уже по полису ОМС не поедешь, тогда только по квоте.

 

 

у меня как раз трубный фактор(отсутствие труб) , я вот сходила в ЖК по месту проживания и мне сказали что не знают как быть, к кому меня отправлять, раз полис питерский значит идете по городу, а вот прописка областная -значит по области...вообщем запутали еще больше :( :( .сказали приходите весной!

вот и хотела узнать может есть на форуме девочки ,такие как я -с области с питерским полисом.*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за отмаза "приходите весной"??? Вообще обнаглели! Так бы и сказ. я ничего не знаю. Не теряй времени позвони в здравоохранение и все узнай. Есть такие девочки на форуме, они как прочитают сообщ. обязательно отпишутся! Я все вопросы уточняю в здраве, по квоте, по полису они все знают, звонила на этой недели пришли какие то изменения и мне все разъяснили.

Изменено пользователем Tinaiv
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за отмаза "приходите весной"??? Вообще обнаглели! Так бы и сказ. я ничего не знаю. Не теряй времени позвони в здравоохранение и все узнай. Есть такие девочки на форуме, они как прочитают сообщ. обязательно отпишутся! Я все вопросы уточняю в здраве, по квоте, по полису они все знают, звонила на этой недели пришли какие то изменения и мне все разъяснили.

 

 

спасибо)

 

позвонила в минздрав,сказали что идите в ЖК и требуйте у них направление!!последовательность действий уже как неделю поступила в ЖК города.вот пойду на след недели,не уйду пока не скажут толком что делать и куда идти, захвачу с собой распечатку статьи с сайта ТФОМС про эко по омс...пусть по пробуют сказать что не чего не знают! :girl_box:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и закончился мой "протокол" так и не начавшись. Сегодня после трех цетротидов посмотрели мой эндометрий - слишком толстый для начала стимульки.

Отправляют домой, протокол переносим пока на весну. Срочно сказали гистеру сделать и стекла в москву привезти. По результатам гистеры будут думать, что со мной делать.

Ну оно видимо так и лучше - я ведь была совсем неуверена в своем эндометрии. Ладно хоть квоту не начали, а то бы сняли с протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...