Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Мышаня //, ну ничего, подлечишься и начнёшь свой победный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Вот и закончился мой "протокол" так и не начавшись. Сегодня после трех цетротидов посмотрели мой эндометрий - слишком толстый для начала стимульки. Отправляют домой, протокол переносим пока на весну. Срочно сказали гистеру сделать и стекла в москву привезти. По результатам гистеры будут думать, что со мной делать. Ну оно видимо так и лучше - я ведь была совсем неуверена в своем эндометрии. Ладно хоть квоту не начали, а то бы сняли с протокола.

Обидно в каком-то плане, но конечно лучше вступить в протокол с хорошим эндометрием. Завтра же и начинай готовиться к гистере. Ведь самое главное это эндометрий. Не унывай, Мышаня, твоё счастье уже не за горами! :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, завтра пока не получится. Завтра мы только домой выезжаем и будем в воскресенье вечером. Но на гистеру меня там ждут. Я же и планировала приехать с Москвы (с консультации) и сделать гистеру. Значит так тому и быть. Анализы у меня все готовы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сделали мне вчера гистеру и РДВ, живая! После наркоза не очень было, даже стошнило, вечером уже нормальная была. Теперь жду гистологию недели две и таблы всякие пью, дальше будет зависеть от результата гистологии.

 

Мышаня //, не переживай! Что не делается - всё к лучшему! Ты же писала, что у тебя много дел незаконченных, вот закончишь и со спокойной душой в протокол!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сделали мне вчера гистеру и РДВ, живая! После наркоза не очень было, даже стошнило, вечером уже нормальная была. Теперь жду гистологию недели две и таблы всякие пью, дальше будет зависеть от результата гистологии.

поздравляю с пройденной гистерой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, главное не расстраиваться уж совсем сильно. Понимаю, что это не то, что хотелось, но уж лучше на этом этапе остановиться, чем за ранее знать, что обречена на неудачу. Сделаешь все как надо и подготовишься как следует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибочки! У тебя же тоже гистера была, долго были выделения? Или тебе выскабливание не делали?

 

Мышаня //, главное не расстраиваться уж совсем сильно. Понимаю, что это не то, что хотелось, но уж лучше на этом этапе остановиться, чем за ранее знать, что обречена на неудачу. Сделаешь все как надо и подготовишься как следует!

Она как раз-то и в панике была от неожиданности, что её сразу в протокол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Да я и рада, что гистеру сделаю. Я ж понимаю, что надо основательно готовиться в протик!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, спасибочки! У тебя же тоже гистера была, долго были выделения? Или тебе выскабливание не делали?

да мазало совсем чуть 6 дней потому что всё выскаблили. если интересно, то погляди мой 21 цикл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне сегодня с минздрава РФ ответили. это когда я кипишь подняла, боялась что меня по ОМС переведут. только ответили как-то не очень понятно, ни то я с этим письмом в наш департамент должна обратиться с разъяснениями, ни то они туда тоже написали. смысл такой, чтобы по моему вопросу разобрались в здраве и дали мне разъяснения по квоте я иду или по ОМС. Но я уже давно разобралась, что иду по квоте. Так что девоньки, если кому что не понятно, пишите в минздрав РФ, они обязательно ответят.

 

а ещё я сейчас с Ю. В. переписывалась по электронке. я отправляла ему вчера скан спермограммы. всё из-за этих лейкоцитов ( так вот, он пишет, что не понятно ему по спермограмме норма это или нет. спросил к ним ли у меня квота и спросил номер талона. сказал, что завтра меня в базе поглядит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне сегодня с минздрава РФ ответили. это когда я кипишь подняла, боялась что меня по ОМС переведут. только ответили как-то не очень понятно, ни то я с этим письмом в наш департамент должна обратиться с разъяснениями, ни то они туда тоже написали. смысл такой, чтобы по моему вопросу разобрались в здраве и дали мне разъяснения по квоте я иду или по ОМС. Но я уже давно разобралась, что иду по квоте. Так что девоньки, если кому что не понятно, пишите в минздрав РФ, они обязательно ответят.

 

 

а ещё я сейчас с Ю. В. переписывалась по электронке. я отправляла ему вчера скан спермограммы. всё из-за этих лейкоцитов ( так вот, он пишет, что не понятно ему по спермограмме норма это или нет. спросил к ним ли у меня квота и спросил номер талона. сказал, что завтра меня в базе поглядит )

 

Мама 2013 //А на какой сайт ты писала? Скинь пожалуйста адресок, а то я писала на сайт правительства РФ и на какой то минздравовский-вот уже недели 3 ни ответа, ни привета ...((((

Изменено пользователем ольга скоро мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга скоро мама,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасибочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки муж сдал спермограмму.Морфология по крюгеру:нормальные 5%.Это очень плохо? Возьмут с такими показаниями на Эко?Или только Эко+Икси?

нас с 5% на ИКСИ отправили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что входит в квоту? А что нужно оплачивать? Сегодня позвонили, сообщили, что подошла очередь на эко. Не знаю к чему готовиться, в плане финансов. В панике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл такой, чтобы по моему вопросу разобрались в здраве и дали мне разъяснения по квоте я иду или по ОМС.

Мне тоже из минздрава такая же отписка пришла, что они передадут в Департамент Здравоохранения, а там разберутся и ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что входит в квоту? А что нужно оплачивать? Сегодня позвонили, сообщили, что подошла очередь на эко. Не знаю к чему готовиться, в плане финансов. В панике.

звони туда, откуда тебе позвонили и конкретнее всё расспроси. какой этап стоит в талоне. если 3, то тебе надо обновлять все анализы к началу цикла. собственно здесь и придется платить. а потом, как М начнутся, звони в клинику и записывайся на первый прием на 2-3 ДЦ. берешь с собой выписку со всеми анализами и едешь в клинику. Удачи! Изменено пользователем Мама 2013 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013 //, звонила медсестра, которая ведет картотеку, а направления я видела, просто бумажка с печатью, на которой написано, что область оплатит процедуру эко, у медсестры спросила про деньги, она сказала, что не знает. Медсестра из областной больницы. Анализы то понятно, что платные, а вот потом, в клинике, все лекарства, это тоже за свой счет? Оплачивается чисто сама процедура, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристик, в квоту входят все манипуляции и препараты для протокола. Но (я так поняла) препаратов может больше понадобиться, (это от ответа яичников на стимуляцию зависит, кому-то больше надо) и тогда надо доплачивать за препараты, где-то читала, что доплачивали девочки 3-5 тыс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже из минздрава такая же отписка пришла, что они передадут в Департамент Здравоохранения, а там разберутся и ответят.

Вот и мне сегодня тоже такую же отписку прислали. Из ФОМС пишут, что перенаправили в областной департамент запрос, в Минздраве РФ-тоже пишут, что вас должен отправить на ЭКО ваш областной департамент.... А областной департамент.." видел нас всех очень далеко"=говорят, ведем переговоры с клиниками-ни сроков, ни подробностей. Короче пришла к выводу что всем на нас пофигу и чем дольше они будут тянуть-тем им лучше, т.к. половину девочек уйдет в платные протоколы не дождавшись... Я вот уже решила ехать узнавать про платное , от нашего государства ничего не дождешься к сожалению. Первый раз (столкнувшись с ЭКО) жалею что живу в этой стране где никому наши проблемы не нужны....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает когда будет федеральная квота в 2013 году? Я слышала что в мае, поеду 25.02.13 на прием в биооптиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает когда будет федеральная квота в 2013 году? Я слышала что в мае, поеду 25.02.13 на прием в биооптиму.

в смысле в Биоптиме? Я не знаю, например. А так квоты вовсю уже дают, в ту же Сеченовку девочки уже ездили и едут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

basova, уже финансирование открыто!..я получила в декабре квоту....поеду на приём в БиоОптиму марте!..расскажешь,как съездила!

Изменено пользователем bembikツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы что-нибудь посоветуете. У меня большая задержка, уже 2 месяца. Проколола Прогестерон 2,5 % - 4 укола, а М так и нет! Сегодня 7-ой день отмены. Б исключена (нет труб), что делать?

Обычно у меня после отмены идут М на 5-ый день, а сейчас тишина, не знаю что и делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в клинике (по ОМС с трубным) записали на ЭКО АЖ на сентябрь... Но врач обнадежила, сказ. что 30% отсеются и сказала, что записала мой номер тел. может получится и пораньше взять в протик! Я то думала летом, но увы...немного взгрустнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...