Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Lenochka NSK, а разве с этого года квоты на отменили? Вроде сейчас ЭКО по ОМС только... По ОМС вроде нельзя доплатить за ДЯ, по крайне мере, я ничего в интернете так и не нашла по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Lenochka NSK, Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Балтийская, ул. Циолковского, д. 3 (3 этаж отделение ЭКО).

Ссылки скрыты.

- это их сайт. На сайте и номер телефона указан (надо пройти по ссылке: ВМП - эко по "квоте"). На очередь нужно вставать у себя в регионе и узнавать, работают ли они с этой клиникой. На сайте вроде есть регионы, с которыми они работают, поизучайте сайт. А звонить им и договариваться только когда вас они вызовут, а вообще к ним сложно дозвониться - на отделение всего 1 телефон. У них вообще нет своей донорской программы, я покупала ДЯ в другой клинике. А вообще работают они с донорским материалом.

 

Январская, да, по ОМС нельзя доплатить, хотя никак в толк не возьму: им там в ОМС жалко что ли оплатить только процедуру эко, и дать пациентке возможность заплатить самой за донорский материал?

Изменено пользователем сэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, Параскева, Параскева, Всем привет! Получила сегодня направление на гистероскопию, что-то там всё таки есть. Раз надо, значит надо. Главное подготовиться хорошо, а то я сама мнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, да, по ОМС нельзя доплатить, хотя никак в толк не возьму: им там в ОМС жалко что ли оплатить только процедуру эко, и дать пациентке возможность заплатить самой за донорский материал?

Да вот мне тоже не понятно. Какая им разница кто эти уколы будет делать пациентка или донор

 

Параскева, если есть какие-то подозрения, лучше проверить и устранить. Вообще после гистероскопии больше шансов на имплантацию потому, что обновленный эндометрий. Только главное врача хорошего найти, чтобы аккуратно процедуру провел. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, Спасибо, я тоже так настроена. Насчёт врача не знаю, тут к кому попадёшь. Но я уже делала 3 года назад, все прошло гладко, даже цикл не сдвинулся.

 

Да у меня ещё какая то ишиалгия вялотекущая, надо подлечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, спасибо. Нашла, буду изучать и добиваться как встать на очередь. А то в Новосибирске на Киевской 14 где проходила я обследование никто ничего не знает. Как так не знаю..... Главный врач направляет на министерство здравоохранение идите говорит туда и всё узнавайте! Кашмар какой то........ Спасибо тебе.

 

Январская, квоты

Lenochka NSK, а разве с этого года квоты на отменили? Вроде сейчас ЭКО по ОМС только... По ОМС вроде нельзя доплатить за ДЯ, по крайне мере, я ничего в интернете так и не нашла по этому поводу.

Нет не отменили! Это я точно знаю, эта квота не по ОМС, а по ВМП.

 

сэмик, с какого города ты? Я посмотрела список областей на сайте, которые могут обратиться в Клинику Пирогова, но не нашла Новосибирскую обл. Не в курсе разве не все обл. туда попадают? С какого ты города? Пытаюсь до них дозвониться. И подскажи в какой клинике можно купить ДЯ? И примерно за какую цену?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka NSK, не за что))) На остальные вопросы в личку тебе ответила (там много букв) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирча // Стану донором ооцитов, я из Украины, рост 164, вес 57, глаза серо-голубые, волосы русые, кровь 1+, неоднократный положительный опыт. Моя почта [email protected]

Изменено пользователем Флорансс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой донор собирает доки на ЭКО. Возник вопрос: какая формулировка должна быть в справке от педиатра? Кому что писали в такой справке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, мне терапевт писала примерно так: противопоказаний к процедуре ЭКО нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я сегодня на гистероскопию записываться, 2 врача УЗИ смотрели 15 мин, никакого полипа и даже намёка не увидели. Записалась на 27.02. Потом перезванивает мне заведующая и говорит, а почему вам ни разу не делали лапароскопию? Я говорю, мне никто и не предлагал. Она сказала, что они ещё посовещаются, надо мне ещё раз подъехать. А нужна ли мне она, раз это всё равно ЭКО??? Я уж о нормальной беременности и не помышляю. Мужской фактор тоже присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Параскева, гистероскопия увеличивает шансы к прикреплению, так как обновляется эндометрий. Я делала перед протоколом, нашли малюсенький полип, а по узи его не было видно совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Параскева, лапара не знаю даже, нужна ли, если будет ЭКО.

А вот гистероскопия точно покажет был ли полип или нет. Но мне ее назначили только после 2 неудачных протоколов. На гистере ничего не нашли. Но врач сказала, что на обновленный эндометрий шансов имплантации больше. И кто знает, может действительно гистероскопия помогла, первый раз за все протоколы была имплантация, но биохимическая беременность(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а помогите разобраться. Разве важно какая группа крови у донора клеточки? И еще такой вопрос. А доноры сами оплачивают все анализы которые выдают списком для подготовки в ЭКО?

Девочки у кого есть опыт ЭКО с донорскими эмбрионами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, насчет группы крови донора, кому важно, кому - нет. Мне было важно. Не хотелось бы, чтобы ребенок вдруг узнал, что у него такая группа крови, которая при определенном раскладе не должна у него быть. Скажем, у обоих родителей группа крови 0 (I), а у него АВ (IV). Могут вопросы возникнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, анонимного донора обследует клиника. Если со своим донором, то как договоритесь, но чаще всего все расходы берет на себя пара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, надо чтобы донор сам сдал уже анализы за свой счет. Часто бывает что анализы не подходят и врач не может одобрить донора. что ты будешь делать в такой ситуации? Потому что анализы могут быть негодными, ты же не можешь за всех доноров платить пока не найдешь с нормальными анализами. Возьми донора у которого был протокол в предыдущие полгода, большинство анализов будет годными, надо чтобы был обязательно кариотип и все инфекции , вирусы, справка психиатра, нарколога и терапевта, при чем большинство анализов донор может сдать по полису в поликлинике. а потом в протоколе еще будет необходимость сдать анализы допустим на гормоны или что то , тогда уже сама заплатишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новенькая у Вас. Готовлюсь к эко с ДЯ, не могу определиться со свежей или замороженной, прочитала, что с замороженными очень низкий процент беременности, и часть не размораживается!!! Может кто посоветует :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новенькая у Вас. Готовлюсь к эко с ДЯ, не могу определиться со свежей или замороженной, прочитала, что с замороженными очень низкий процент беременности, и часть не размораживается!!! Может кто посоветует :think1:

Привет! Я пробовала с замороженными 2 года назад-не получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я пробовала с замороженными 2 года назад-не получилось

Аналогично(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Крупнейшая база доноров яйцеклеток в Санкт-Петербурге.

 

Более 200 красивых здоровых девушек, готовых незамедлительно приступить к протоколу.

 

Все доноры имеют собственных детей.

 

Персональный подбор донора по фото, возможность личного знакомства.

 

Многолетний опыт работы со всеми клиниками Санкт-Петербурга.

Возможен выезд донора в Москву.

 

www.***.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день!я с вами. После удаления эндометриодных кист,гематосальпинкса,Амр меньше 0,08. Вторая попытка с ДЯ. Донор родная сестра,в первой у меня было по 3 г дивигеля,3 прогиновы,утрожестана 400 в сутки,но все кончилось неудачей. Хочу попросить ответить девочек с хорошим результатом какая поддержка была у вас. Так как сегодня первый день подготовки к переносу двух крио. Очень надеюсь на ваши советы и участие. Уже не знаю что и делать и как верить в чудо. Сделала гистеру перед этой попыткой- морфологическая картина может соответствовать гипопластическому смешанному эндометрия.готова выслушать даже суеверия,говорят надо в красных труселях идти на пересадку!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna123668, труселя красные не помогают - со мной девочка эко делала и была она в ярко-красных труселях. Так вот, не помогли ей трусели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Последнюю надежду отобрали(:, а что же должно помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna123668, ой, даже и не знаю, что может помочь... Тут дело случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...