Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

Девочки! Кто делал ЭКО по квоте с ДЯ? Мне недавно заявили что цены поднялись и теперь ДЯ стоит 160000, а ДЭ - 98000!!!! Это ж сколько теперь стоит полностью ЭКО в клиниках? Если до кризиса мы около 280000 отдавали и никак не расчитаемся с долгами, а теперь что окло 500000 чтоли?!!! Мне теперь никогда не увидеть своих деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Marinika, я делала ЭКО по квоте, за ДЯ доплачивала (ноябрь-декабрь 2014). Правда, неудачно((( А то, что цены выросли, не удивляюсь - препараты все импортные((( Мне теперь не накопить, это факт... 500 тысяч платить и не быть уверенной в результате - нет, мне это уже не по карману, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, ну протокол примерно 150 с ИКСИ и без лекарств. Я как то считала и у меня не сильно большая разница вышла после подорожания.

А с анонимным ДЯ всегда недешево было, сейчас еще дороже. Если искать самим донора, то тоже доноры цену подняли.

 

сэмик, по квоте с ДЯ это в каком городе? И о каких 500 тыс вы говорите? По квоте только ведь доплата за ДЯ, нуи поддержка после переноса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, квоту в Вологде получала, делала в Питере. Доплата была 100 тыс за 4 замороженных ЯК. Это всё так, но... Но теперь будет сложно выбить квоту, у нас стали строго отсеивать с низким (меньше 1,0) АМГ((( Меня выпихнули из одной очереди уже (по ОМС), но по федеральной получила чудом, на нее и делала ЭКО. Про 500 тысяч, это я как бы Маrinika процитировала, ее расчёты((( Но раз трудно будет вообще квоту получить, то рассчитывать на ЭКО за свой счёт будет проблематично. Это я имела в виду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, понятно((( Смотрю только в Москве нельзя по квоте с ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, почти нигде нельзя. Я вымучала свое право. Когда на эко вызвали, позвонила в клинику и заведующего прямо спросила, нельзя ли сделать так: эко бесплатно, а за ДЯ доплатить. Он согласился и велел приезжать. Мне сначала пытались свои фоллики вырастить, не получилось, предложили с ДЯ. Жаль, что эмбриончики не прижились(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмик, а ты с каким АМГ делала ЭКО с ДЯ в Питере? Просто у меня маленький АМГ 0,04 нг/мл. Вот думаю возмут меня по квоте ВМП или нет?......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka NSK, привет))) Мой АМГ - 0,14. Не знаю, возьмут ли... У нас стали жестко отсеивать с низким АМГ(((( Надо как-то пробиваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, Все так же и у меня. Я сама предложила врачу сделать эко с донорскими эмбрионами. И меня удивило что мне они сразу это не предложили и вообще не предлагали. Мне нужна беременность потому что эндометриоз 3-4ст требует такого лечения. И у меня АМГ крайне низкий 0,16 и с ним не берут на ЭКО по ОМС.

Январская, Я имела ввиду ЭКО со всеми вытекающими не по квоте. А по квоте конечно все бесплатно, но ДЯ стоила 60тыс.руб., а после подорожания 160т.р. Вот я и в шоке! А донорский эмбрион 100т.р. Обьясню почему именно я в шоке от таких цен и вообще. Мы из маленького городка (25тыс.нас.) наши зарплаты 9000тыс.руб. Мы в 2014 делали ЭКО в лучшей клинике облати. Потратили около 280т.р. Собирали с родителей, занимали и т.д. Был длинный протокол, врач даже предлагала прерваться на середине пути , так как плохо созревали ф. Но мы решили продолжить, слишком много было потрачено нерв и средств. Думали что это наш единственный шанс стать родителями. И вот не вышло.((((((( После провала встали на квоту, думали хоть государство поможет. Но и тут неудачно. ЭКО только с донорской яйцеклеткой, а на доноров такая очередь, что и не дождаться и нет их этих доноров. Сказали приводите своих сестер или подруг. Я привела свою сестру, прошла с ней все анализы,всех врачей за все платила сама, пока не нашли в конце пути у неё фиброаденому в груди. На операцию она не решилась. Снова облом. И вот мне пришла идея спросить у доктора про оставшиеся эмбриончики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, вы хотите взять не использованный чей-то эмбрион? Если так, это, насколько мне известно, бесплатно. Раз эмбрион - отказник. Вы спросили врача, бывает такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сэмик, Мы так думали что это отказник. Но как уверяет врач это просто донорские С +Я вот и получился эмбрион который заморозили. Вот такой вариант. Нам показали данные доноров и мы согласились. Только по стоимости это стоит 98тыс. Правда я все же думаю что это отказник....но кто знает.... Мне некуда деваться. Нет других вариантов. Мой брак развалится без ребенка. Не могу больше ждать. Донора яйцеклетки нет и неизвестно когда появиться. Мои анализы все хуже... Вся родня мужа ждут от меня внука, свекровь недоумевает почему все нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, ой, боюсь, лукавят врачи... Но если нет выбора, конечно, берите. Но вы хоть параметры доноров Я+С знаете? Они не окажутся афроамериканцами с корейскими вкраплениями? Не имею ничего против ни тех, ни других, но всё же, хотелось бы хоть знать, кто родится, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, а вас смешанный фактор? За такую цену сколько эмбриончиков? Вроде обычно по 2 продают? Родня мужа, я так понимаю, не в курсе ваших проблем? У нас тоже свекры ничего не знают, но хоть ничего не спрашивают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, ой, боюсь, лукавят врачи... Но если нет выбора, конечно, берите. Но вы хоть параметры доноров Я+С знаете? Они не окажутся афроамериканцами с корейскими вкраплениями? Не имею ничего против ни тех, ни других, но всё же, хотелось бы хоть знать, кто родится, так ведь?

Вот и у меня одни подозрения на счет правды. Но как заставить их сказать честно не знаю... Да, мы сначала не совсем поняли доктора, она сказала что эмбрион будет неожиданностью. Мы так долго недоумевали и про национ.и тип кожи задумались и напряглись, А на следующем приеме она вдруг показала нам данные доноров естественно славянск.внешности, которые как ни странно очень даже среднестатистические и почти похожи на нас. Единственное это то что у обоих доноров волнистые волосы, а у нас с мужем тупо прямые. Ну и по размеру одежды донорША ))) на 4размера меня больше. Но на самом деле мне уже совершенно не важно, главное чтобы было счастье и родилось здоровым. До этого мне пришлось пройти много этапов переживаний. Раньше я соООООвсем подругому рассуждала. Сама удивляюсь как все поменялось.

 

Marinika, а вас смешанный фактор? За такую цену сколько эмбриончиков? Вроде обычно по 2 продают? Родня мужа, я так понимаю, не в курсе ваших проблем? У нас тоже свекры ничего не знают, но хоть ничего не спрашивают)

Нет у нас не смешанный, только во мне причины. Да, за такую цену действительно два эмбриона вроде. Откуда вам это известно? ;)

Родня мужа частично в курсе и частично догадывается. Ну т.е. знают что ездим по врачам и что я лечусь. Спрашивают уже только мужа, у меня родственники получили внуков от сестренки моей и от меня отстали))) а его родне конечно очень долго уже приходиться ждать. Я их понимаю, это меня очень огорчает что из-за меня все несчастны :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас не смешанный, только во мне причины. Да, за такую цену действительно два эмбриона вроде. Откуда вам это известно? ;)

Про количество эмбрионов, недавно видела прайс одной клиники. Ну и для одного эмбриона цена уж слишком завышена)

У вас замечательный муж, если согласен на донорского эмбриона, не имея никаких проблем! Знаю мужчин, которые при мужском факторе, против донорства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про количество эмбрионов, недавно видела прайс одной клиники. Ну и для одного эмбриона цена уж слишком завышена)

У вас замечательный муж, если согласен на донорского эмбриона, не имея никаких проблем! Знаю мужчин, которые при мужском факторе, против донорства.

О! Это отдельная история о том что он согласен. :D Это решение пришло мне в голову давно , но с ним я не обсуждала. и вот сижу я как то с мужем на приеме у репродуктолога , обсуждая очередь на ДЯ, которая на несколько лет растягивается,.... и тут я спрашиваю врача про донорские эмбрионы. Муж сидел сзади и я не видела его лица в этот момент. Он наверно был удивлен. :think1: Мы с ним еще не обсуждали это. Доктор мне отвечает что это возможно если вы согласны что эмбрион будет чужим. И тут я понимаю что муж может и не совсем согласен быть....... я поворачиваюсь и спрашиваю его, :confusion: но он не растерялся, сказал так неуверенно, что "да согласен, раз ДЯ нет. Вот так я его можно сказать поставила перед фактом. :D

Я только боюсь что он не до конца осознает всю серьезность и последствия. Ну это и не удивительно, потому что он не так как я углубляется мыслями как я. А вообще возможно мы оба слабо верим в успех. В инете по крайней мере я еще не встречала успехов в таком ЭКО с ДЭ. Часто всегда неудача, они еще могут и не разморозиться. Но я все же надеюсь на положительный результат. И я решила для себя если получиться - значит это действительно НАШ МАЛЫШ! или МАЛЫШИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinika, да-а-а... кот в мешке! Блин, я когда покупала замороженную ДЯ, смотрела анкеты и тщательно выбирала: чтоб образование высшее (как у нас с мужем), чтоб глаза зелёные (как у мужа чтоб), что рост выше 170 и вес нормальный. Эх, лучше бы они писали: "все полученные ЯК этого донора оплод-сь и прижились идеально!" Тогда бы я почти не думая выбрала бы самую плодовитую))) Хотя моя врач мне сказала, что ДЯ были очень хорошие и из 4 - х получились 2 эмбрика (хорошист и отличник), да вот беда - не прижились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, а где вооще написано точно что можно по квоте сделать и за ДЯ доплатить? у нас вот категорически отказываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская, а где вооще написано точно что можно по квоте сделать и за ДЯ доплатить? у нас вот категорически отказываются.

 

Узнать можно в министерстве здравоохранения вашего города. Я нашла сайт и написала на здравоохранение по своему городу письмо со своей проблемой ЭКО с ДЯ и мне в течении 10 дней дали ответ и алгоритм подготовки по квоте ВПМ. На данный момент готовлю протокол и оставшиеся анализы. Если есть вопросы, задавайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka NSK, самое странное что в департаменте как раз мне и написали что у нас не предусмотрено оплата ДЯ к квоте или к эко по омс. Так и написали: "у вас такая ситуация что вам нужно ЭКО с ДЯ, что не предусматривает оплату из средств бюджета". а в других регионах это запросто. соглашаются, принимают и ДЯ отдельно девочки оплачивают сплошь и рядом, а у нас почему то в нефтяном крае что называется - ни зя. парадокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochkasvetljachka, не путайте ЭКО по ОМС (бюджет города) и ЭКО с ДЯ по квоте ВМП (бюджет Москвы). ЭКО с ДЯ на 100% можно сделать по квоте ВМП. Печально, что в вашем городе просто об этом не знает министерство здравоохранения. Пиши на сайте Московского здравоохранения (я и туда писала, и мне тоже дали ответ, что ЭКО с ДЯ делается в Москве, Питере, Ростов-на-Дону,т.е. там куда в этом году был направлен с Москвы бюджет). Трясите все министерства, по другому не как. Это не кому не нужно! По себе знаю,т.к. иду напролом по всем структурам. И врач мой тоже плечами пожимала, что типа нет такого, иди в частные клиники и за 500-600т.р. делай ЭКО с ДЯ. Но благодаря данным форумам (Сэмику отдельное спасибо!) и интернуту в целом, я нашла и клиники и Приказы данные. Вот одна из клиник в Питере, где весь алгоритм прописан

Ссылки скрыты.

Ещё можно многое что нарыть про это. Главное если решились идите до конца, не нужно останавливаться и отчаиваться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!как вы все это выдерживаете?вот читаю всех вас и так всех жалко... и так хочется,чтобы никто из вас не болел,чтобы у всех были здоровые детки... Мне вот только предстоит ЭКО с ДЯ,но я даже не представляю справлюсь ли я,получится ли у меня( а если будет пролет,не свихнусь ли я?... И,подскажите,если планирую ЭКО в августе,то за какое количество времени мне надо выбивать квоту. Как быстро отвечают по этим запросам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АсяЗиЗи, привет. Так не кто тебе не скажет когда именно тебе сделают из клиники запрос. Разные промежутки времени ждут и год, и пол года, и 3 месяца. Всё зависит какой бюджет выделен клинике и сколько желающих в этом году на данную процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka NSK спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нужен донор яйцеклеток (ооцитов)!!! Киев

Ищу донора яйцеклетки для себя, за хорошее вознаграждение.

Требования:

1).Возраст до 30 лет;

2).наличие собственного здорового ребенка не младше 1 года или без детей

3).отсутствие наследственных и хронических заболеваний;

4).красивая внешность;

5) глаза - серые, серо-голубые, серо-зеленые, хорошее зрение;

6) волосы светло-русые, каштановые или блондин

7) телосложение – стройная, не склонная к полноте

8) желательно высшее образование или студентка

9). без вредных привычек.

Фото на почту обязательно

Всем спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...