Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Полезные сообщения

gingert, привет, землячка))

Если донор свой, то записываетесь на приём к Ре вместе с донором со всеми анализами, что есть у вас обеих на руках, желательно на 2-3 дц, чтобы Ре заодно посмотрела на УЗИ количество антральных фолликов. Вам дают список анализов, которые вы должны сдать, и на следующем приёме Ре смотрит их и если всё ок, то даёт заключение, что донор подобран. Вы отвозите его в минздрав и ждёте звонка от них. По крайней мере так было у меня в ЦКТ.

Вы где будете делать ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Rадуга, привет!)) Нет, донор не мой, думаю, их. ЭКО и ПЭ по ОМС с ДО, так записали меня. Делать в ЦКТ собираюсь.

Изменено пользователем gingert
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gingert, если их донор, то не знаю, сколько это всё длится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, спасибо за информацию) :) узнаю ещё на приёме скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, донора ооцитов лучше брать у кого уже были программы или нового (донор идет первый раз)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, донора ооцитов лучше брать у кого уже были программы или нового (донор идет первый раз)?

 

Я к программе только готовлюсь, но считаю, что брать надо уже опробованного в протоколе. Возраст, хорошие анализы не дадут гарантии в получении хороших клеток. Вообще, колнечно, только Бог располагает, а мы можем только предполагать. Но на такого донора есть хотя бы статистика, а новый всегда неизвестен.

Изменено пользователем finikam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нита, наверное, лучше все-таки проверенного, если есть положительный результат. Хотя и там никто 100-процентной гарантии не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка 01.05, привет! У меня было 3 ЭКО с ДЯ - во всех пролёт. Донор один - родная сестра. Причину найти не можем, уже и мутации всякие сдавала, и ИГХ делала, гемостаз сдавала и в протоколе д-димер контролировала. Пока безрезультатно, да и, наверное, ни один врач не может сказать, в чем причина неудачи, к сожалению... Приходится методом тыка действовать.

Да и в основном всё самой приходится искать, врачи особо ничего не предлагают. Я, например, после каждого пролёта искала на форумах, кто что сдает, и шла к Ре на разбор полета со списком вопросов и предложений.

И что репродуктологи вам советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, нужен совет. Недавно я получила свой кариотип, где была обнаружена аномалия-транспокация рецепторная (возможно неправильно пишу, я еще не выучила свой недуг). Вчера общалась с супер генетиком и Ре. Каждый гнул свою линию: генетик написал в отчете высокая вероятность аномального плода (70%)+МФ, поэттому рекомендует ПГД.

РЕ-зачем вам мучать себя,возраст+МФ, пгд ничего не даст, давайте ДЯ.

Предлагают живого донора который на днях идет в протокол, одна пара покупает у нее Я, хотят мне предложить. Правда на нервной почве у меня не начались КД сегодня, я вот думаю, мб согласится, если получатся Э, заморозить их, а потом меня чуть чуть подкорректировать и в протокол.

Я не знаю что делать-надо уже думать,что решать,мне завтра надо позвонить РЕ.

У нас анализы на руках свежие, у меня никаких отклонений кроме генетики и сниженного резерва.

Изменено пользователем Katarina305
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый вечер, Катарина, для того чтобы пойти на ЭКО с ДЯ -нужно определенно морально быть к этому готовым , это глубокий и обдуманный шаг. Вы , бы все ещё раз обдумали и только потом принимали решение, удачи Вам и Бог в помощь !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, если позволяют финансы, можно согласиться на ДЯ и заморозить, тем более пишете, что у вас сниженный овариальный резерв. А так это, конечно, очень непростое решение, и принимать его лучше, обдумав сто раз и посоветовавшись с мужем. Дай бог вам мудрости принять правильное решение и пусть у вас всё будет беременно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему то женщины идут лихо на эко с ДС,а вот с ДЯ не так лихо.

Я согласна,что в ребенке ничего не будет моего,это меня не тревожит. Честно говоря еще до обследования я собиралась прибегнуть к ДЭ, ТК мы староваты,я вся больная,да и муж не шибко здоров. По хорошему я рассматривала усыновление еще лет 7 назад,но у нас нет своего жилья. А когда я узнала,что ко всем моим болезням прибавляется еще и генетика,я решила не пытаться вырасти картошку в пустыне и обратилась к РЕ с просьбой попробовать ДЭ. Она предложила ДЯ, сказала что по цене это будет также как и ДЭ,но хотя бы на 50% это будут клетки мужа. Я шла сейчас на квоту,но собираюсь сейчас отказаться,ТК шла на квоту по МФ,сейчас мне просто добавят + пгд. Генетик сказал,что из 6 эмбрионов только 1 будет хороший и 1 полухороший по генетике, остальные будут аномальными. А с учетом,что у нас еще и МФ и снижен резерв я боюсь что 6 не получится.

Либо у меня есть выход: забить на все и смириться что детей у меня не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, ну, отказаться вы всегда успеете, а пока что вам есть из чего выбирать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но ведь дя это тоже не панацея.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moosha, к сожалению, да, никто гарантию не даёт... У самой было 3 криопротокола с ДЯ, сейчас иду в четвёртый.

 

Тут кому как повезёт: знаю девочку, у которой получилось с ДЯ с первого раза, а кто-то уже и счёт потерял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна что не панацея,имея еще МФ,не факт что у нас дойдет до эмбрионов, но попытка не пытка. Я копила деньги 1,5года, на еще попытку мне не накопить-мне уже будет почти 40, мужу 55, думаю раз бог мне послал неожиданно репродуктолога с донором, надо попробовать, не получится-значит не получится. Буду искать еще какие нибудь прелести жизни

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна что не панацея,имея еще МФ,не факт что у нас дойдет до эмбрионов, но попытка не пытка. Я копила деньги 1,5года, на еще попытку мне не накопить-мне уже будет почти 40, мужу 55, думаю раз бог мне послал неожиданно репродуктолога с донором, надо попробовать, не получится-значит не получится. Буду искать еще какие нибудь прелести жизни

У меня два провальных протокола с дя...к сожалению.

 

Moosha, к сожалению, да, никто гарантию не даёт... У самой было 3 криопротокола с ДЯ, сейчас иду в четвёртый.

 

Тут кому как повезёт: знаю девочку, у которой получилось с ДЯ с первого раза, а кто-то уже и счёт потерял...

У меня два провальных........вам что то репродуктологи говорят? Я собираюсь к своему на разбор полетов.....не знаю что и спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два провальных протокола с дя...к сожалению.

Вот поэтому я склонилась к ДЯ.

С моими клетками такая же ситуация будет,только меня накачают гормонами по уши, поэтому я хочу минимального воздействия на мой организм.

Мне нравится что мужики при этом должны только не пить, не курить и в назначенный день прийти и... (ну я не рассматриваю случаи с их биопсией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот поэтому я склонилась к ДЯ.

С моими клетками такая же ситуация будет,только меня накачают гормонами по уши, поэтому я хочу минимального воздействия на мой организм.

Мне нравится что мужики при этом должны только не пить, не курить и в назначенный день прийти и... (ну я не рассматриваю случаи с их биопсией)

Так вот я вам и написала про дя,у меня дя и все равно провал. Пошла на дя из за нулевого амг и тяжелый муж фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я вам и написала про дя,у меня дя и все равно провал. Пошла на дя из за нулевого амг и тяжелый муж фактор.

Я вас поняла и я рассчитала,что в моем случае у меня одинаковые шансы: или с моей клеткой и пгд или с ДЯ,прогноз малый, поэтому я выбрала не рисковать своим здоровьем.

Тк я не имею своего жилья,я бы уже давно прибегла бы к усыновлению, но за эти годы ситуация не улучшилась и жилье не появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вас поняла и я рассчитала,что в моем случае у меня одинаковые шансы: или с моей клеткой и пгд или с ДЯ,прогноз малый, поэтому я выбрала не рисковать своим здоровьем.

Тк я не имею своего жилья,я бы уже давно прибегла бы к усыновлению, но за эти годы ситуация не улучшилась и жилье не появилось.

Не думайте об усыновление....боритесь. Вы молодая еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moosha, после первого пролёта предлагали гистероскопию и ИГХ. По результатам ИГХ у меня маловато рецепторов к эстрогену. А вот что с ними делать - никто не знает...

А теперь обычно я предлагаю им варианты, где ещё можно покопаться. После каждого пролета я рылась в инете, спрашивала, кто что ещё обследует, и на разбор полётов шла со списком вопросов и предложений. Что-то отвергалось, с чем-то соглашлись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moosha, после первого пролёта предлагали гистероскопию и ИГХ. По результатам ИГХ у меня маловато рецепторов к эстрогену. А вот что с ними делать - никто не знает...

А теперь обычно я предлагаю им варианты, где ещё можно покопаться. После каждого пролета я рылась в инете, спрашивала, кто что ещё обследует, и на разбор полётов шла со списком вопросов и предложений. Что-то отвергалось, с чем-то соглашлись))

Вот и я этого боюсь....ведь так можно бесконечно искать проблему...учитывая,что это к тому же бизнес для врачей. Тоже собираюсь на гистероскопию....начну с этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думаю, что лучше испробовать все более-менее возможные варианты, чтобы потом локти не кусать. Ну, это я про себя, я же потом себя съем за то, что не использовала вовремя все варианты)))

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два провальных протокола с дя...к сожалению.

 

 

У меня два провальных........вам что то репродуктологи говорят? Я собираюсь к своему на разбор полетов.....не знаю что и спрашивать.

У меня не было еще никаких попыток, я собиралась с собственными клетками, но выяснились моменты:

1) Понижен АМГ, повышен ингибин

2) астма аллергического характера (ну это я знала, но думала мб проскочим)

3) генетическая аномалия которая в 70% случаев дает аномальный плод,нужен пгд, который нее факт что увидит все аномалии, ведь по макс делают на 24 хромосомы,а их 46 как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...