Перейти к публикации

Мой греческий протокол


Полезные сообщения

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот девочки проснулась я сегодня как разбитое корыто, насморк, горло болит и чихаю :chih: . Буду лечится аквамарисом и тантум верде. Еще хочу сказать, что у меня не получается вести лежачий образ жизни, готовлю, за кошками ухаживаю, сейчас пойду сдавать анализы(д-димер и эстрадиол), а ночью вообще спала на животе, потому, что если начинать стараться спать на спине, то вообще спать не можешь. :think1:

Ссылка на это сообщение

че то я погорячились со своей активностью, выхожу из лаборатории в которой анализы сдавала и вдруг мне так поплохело, давление упало, затошнило, голова закружилась, еле до дома доползла, хорошо еще лаба в соседнем доме. сейчас лежу, отхожу.

Ссылка на это сообщение

natalivas,  давай ка ты не рискуй, нужно хоть один денечек в покое провести. Как девочки говорят, нужно представить, что ты хрустальная ваза...и так к себе и относится, и окружающие пусть так относятся и пусть весь мир подождет. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalivas, я согласна с Jen//. Забей на всё и полежи спокойно.

 

Я чего то проснулась сегодня разобранная, побаливает бок и выделения по прежнему есть. Боюсь...

Так хочется уже забрать своих крошек и чтобы всё было в порядке со мной.

Держите за меня кулаки во второй половине дня в 2.30 иду к врачу, по Москве в 4.30 значит.

Ссылка на это сообщение

Athina,  держу за тебя кулачки! Пусть перенос пройдет идеально!!!!

 

natalivas,  ты не загоняйся по поводу лежания. У меня так вышло, что в ночь после переноса вообще не лежала. И следующие дни полежать не удалось. Но не смотря на это ХГЧ на 9 ДПП 121; на 12 ДПП 409; на 14 ДПП 843! В пятницу на узи, узнаю сколько малышей:)))

Так что лежать это не панацея, мне кажется все равно это зависеть от Бога! Если суждено - заБ. Я тебе того желаю от всего сердца!!!!!

А ты в какой клинике делаешь? Потому что я хотела чтобы мне трех подсадили, а врач уперлась и сказала что по закону можно только 2!!!!! ( мне в АРТ-ЭКО делали)

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, спасибо, я в Андреевских больницах. вообще то у меня ситуация неоднозначная. сначало оплодотворились только 2 клеточки и вопросов не было сколько подсаживать, а когда уже подсадили, то г улыбаясь сообщил, что они проиксили оставшихся и вдруг через сутки 2 начали делиться и довольно хорошо. поэтому мы решили если они доживут до бластоцист то их подсадят, заморозки они не переживут. теперь жду до среды.

Ссылка на это сообщение

natalivas,  привет. Как себя чувствуешь? Какие ощущения? Расскажи маленько про перенос пожалуйста, долго лежала, какие рекомендации были? Что то я так волнуюсь.

Ссылка на это сообщение

Jen//, приветик подсадка оказалась вообще безболезненной, длилась где то 3-5 мин, после полежала 5 мин на кресле и 40 мин в палате, единственный минус, что в туалет очень хотелось и пришлось практически сразу сходить, а то очень больно было. дома лежать вообще плохо получается, сегодня с утра сходила сдала анализы и думала до дома не дойду поплохело, приползла легла и получше, гипер нет, но чувство, что матка в постоянном напряжение. у тебя завтра во сколько посадка? держу за тебя кулачки :kulachki:

 

а забыла про рекомендации: физнагрузки исключить, секисом не заниматься, дополнительно прописал Омегу 3. не лежать. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Привет! Вернулась с подсадки. Подсадили 2 4-х дневки, лидеры выявились поэтому ждать больше не стали. Остальные 5 продолжают развиватся, всех кто дорастёт до бластоцист заморозим.

Теперь про подсадку, если честно натерпелась я круче чем на пункции. Но я думаю это моя особенность. У меня выпитая жидкость долго не держится и те полтора литра воды что я выпила дали о себе знать очень быстро, я конечно сама виновата, что стала пить за час как велел врач. Вообщем сначала был атракцион дотерпеть, пока меня проверили на УЗИ, потом дали успокоительное и свечку успокаивающую чтобы расслабить матку, потом ждали их действия, всё это время я адски хотела в туалет... Потом слава богу сделали подсадку это и правда не больно и дело 5 минут. Но вот потом врач дал отмашку медсестре слить мочу через катетер, потому что вставать нельзя, лежать надо 2 часа, и терпеть тоже нельзя, потому что тужится нельзя. Но это оказалось так больно, что я орала как резаная. Прибежали все врачи мне успокаивать. Вообщем отказалась я от этой радости, дали утку, мучалась с ней. Та ещё жесть но, всяко лучше катетера.

Вообщем и целом всё уже позади, велено соблюдать 5 дневный постельный режим, пить простыню лекарств.

Лежу в кроватке, надеюсь что моим малышам там хорошо внутри меня.

Ссылка на это сообщение

Athina, ну наконец то, а то уже волноваться начала, бедненькая я тоже очень в туалет хотела но все равно сходила на унитаз не напрягаясь. теперь лежи, когда тебе хгч назначили?

Ссылка на это сообщение

natalivas, мне на 7 марта назначили ХГЧ. Меня к унитазу даже до не пустили не то что после! Теперь уже ладно всё позади, но я реально ревела, а я вообщем терпеть вполне умею. Верю что всё не зря. Мне сказали вообще из дома не выходить 5 дней, хорошо у меня балкон большой есть, буду там гулять:) У нас уже +20 на улице.

Интересно почему тебе сказали не лежать, мне вот наоборот, иногда можно сидеть но недолго сказали.

 

Jen//, не волнуйся, сама подсадка безболезненная!

Но вот мой опыт говорит что пей не за час как они говорят, а за 15 минут тогда есть шанс это перетерпеть.

Ссылка на это сообщение

велено соблюдать 5 дневный постельный режим, пить простыню лекарств.

Лежу в кроватке, надеюсь что моим малышам там хорошо внутри меня.

 

Вообще странно,обычно вроде наоборот говорят не лежать,а вести обычный образ жизни,чтобы в матке хорошо кровь циркулировалась,а не застаивалась в позе лёжа.Но видно у каждого врача свой метод )))

Ссылка на это сообщение

natali_82, рассказываю как есть. у меня и поддержка судя по всему мощнее чем у вас всех, но буду слушаться, не я у них первая.

Ссылка на это сообщение

Athina, бедняжка! Ну ты намучилась! Держу кулачки, пусть бусинки прикрепятся!

У нас как-то все проще))) через сорок минут после переноса, встала с кровати, сходила в туалет. А когда спросила врача про лежать, она рассмеялась и сказала - только не до прролежней! :)))) Ну первые два денечка по беречься, а потом обычный образ жизни, только тяжелое не поднимать.

Удачи тебе! Пусть все получится!

 

А что за поддержка, очень интересно!

Ссылка на это сообщение

молодцы девочки, все от вас зависящее сделали, теперь только ждите заветных двух полосочек. Сегодня я вас догоню надеюсь. Через три часа у меня процедура.

Ссылка на это сообщение

ну вот девочки, проснулась сегодня огурцом, нигде не болит, нигде не тянет и естественно подумалось о пролете, вот же мы какие болит, плохо, неболит, еще хуже,как же дожить до хгч незнаю.

 

Jen//, удачи :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Jen//, удачи, как вернёшься пиши нам, мы ждём и держим кулаки за тебя!

 

natalivas, хаха, у меня таже песня почти, вчера я чуть не плакала утром потому что "всё болит", сегодня проснулась с мыслью "ничего не болит" странно:))) Но мыслей о пролете даже близко не подпускать! Только успех, не может быть иначе, должна же быть в мире справедливость.

 

Кошка-мя,Спасибо, пусть крепятся! Не знаю почему у нас так, но сказали даже во двор лучше не ходить. Лежу вот теперь. Всё было сказано при муже, так что не видать мне белого света до выходных, волнуется очень, вчера даже тарелку поднять не разрешал:))

описываю поддержку, может я и погорячилась что у меня больше чем у вас, просто кажется что список большой.

утрожестан вагинально теперь - 4 раза в день по 200

фелицин (фолиевая кислота)

витамин Е (400iu)

аспирин детский 3/4 таблетки. Вот думаю, там дозировка настолько мизерная и таблетка настолько маленькая, что может целую уж пить и не мучатся. В инструкции написано - целая таблетка на 10-кг ребёнка. А во мне таких гораздо больше:)))

Понстан (Мефенаминовая кислота) первый раз в жизни имею с ней дело.

Глюкофаж (Сиофор) его я пью уже месяцев 5 и велено не отменять до 6 недели в случае удачи.

Циклакур (Прогинова) белый таблетки - 2 раза в день.

Презолон (Преднизолон) 5мг ежедневно.

Вроде всё. Как много, мало?

Ссылка на это сообщение

Athina, ну я бы сказала, что не много и не мало, мне например еще уколы фраксипарина прописали для крови, я че то не поняла тебе ,что анализы не назначили?

Ссылка на это сообщение

natalivas, у меня взяли кровь вчера перед подсадкой и через час уже были готовы результаты, у них своя лаба. Сказали что всё у меня прекрасно. Больше не назначали ничего, только на ХГЧ - 7 марта.

А тебе что назначили сдавать, расскажи подробнее что и с какой целью. Я врачу в любой момент могу позвонить и спросить, и завтра муж поедет про заморозку бумаги подписывать тоже спросит на всякий случай.

 

Я вижу что тут кто-то сдаёт дополнительно гормоны "для своего спокойствия" Но я же не врач, откуда я знаю как должно быть в моём конкретном случае. Я уже на этом один раз погорела, нарасшифровывала сама, 4 дня ревела пока к врачу не попала, вот она хохотала надо мной потом. Я с тех пор стараюсь сама себе диагнозов не ставить особо, если конечно дело не касается чего-то очевидного. Гормоны и их изменения не являются для меня очевидными. Нормы указанные в листе часто ничего не значат в нашем случае.

Ссылка на это сообщение

Athina, ну анализы стандартные при ЭКО: д-димер контролирует свертываемость крови; эстрадиол контролирует качество эндометрия; прогистерон ну сама понимаешь для чего. это все надо мониторить, чтобы если надо корректировать поддержку.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...