Перейти к публикации

Псориаз при беременности.


Полезные сообщения

Дорогие мамочки, очень нужен ваш совет. Подобную тему не нашла, поэтому все таки решилась создать новую. ПРошу прощение, елси все таки просмотрела..

 

А теперь по теме. Мне 28 лет, буквально на дня с мужем решили, что пора! И все бы ничего, да только вспомнила я, что у меня псориаз. Почему вспомнила удивиться кто-то из вас, все таки псориаз болезнь достаточно серьезна, а иногда просто кошмарная. Но меня Бог пощадил, и мой псориаз проснулся лишь дважды за 10 лет. Первый раз когда я сменила место жительства (10 лет назад) и второй раз в августе 2012 - когда на 2 недели съездила в отпуск к родителям (одна сплошная нервотрепка, плюс лежала на берегу волги с утра до вечер- дорвалась до солнца!). Я 6 месяцев лечилась, и мои старания не прошли. Болезнь отсупила. Остались только дежурные бляшки, на которые я просто не обращанию внимание.

И вотя запаниковала- ведь беременность, это полная перестройка всего гормонально фона будущей мамочки...

Чего мне ждать во время Беременности, после родов? Кому знакома такая проблема - очень прошу поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз с 6 лет. Сейчас мне 33 года. Полностью исчез сам собой, после отдыха в Турции, почему-то. Хотя до этого я ездила несколько раз на наши южные курорты. После отдыха в Турции прошло года 2 когда я забеременела. Во время беременности кожа была чистая, не придерешься. Но через 2 года после родов все началось заново, обострение. И до сих пор. Я уже перестала его лечить и замечать. Говорят, у кого-то, наоборот, во время беременности обострение, а потом вроде все проходит. Видимо, все индивидуально. У меня мелочь по всему телу. Я уже плюнула на это дело, даже летом могу на пляж сходить.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...