Перейти к публикации

Мамочки февралят забеременеть спешат)


Полезные сообщения

masha_05, спасибо, Машуль. Да, пока месяц, дальше контроль и решать что делать дальше... а какие параметры у вас были не помнишь? Долго носили? Как привыкал Лешка? 24 часа носили или меньше?

Читаю, многим в нашей ситуации и не назначают... но тут как рулетка, кому то повезло и все само нормализовалось, у кого-то к году всплыло, а кто-то уже в более взрослом возрасте пожинает "плоды"... и еще читаю, что не все носили 24 часа, кому то тока на 12 часов назначали....

Элетрофорез назначили, но нужно еще попасть к физиотерапевту, что бы назначил с чем делать и дал талончик. И на физио ездить нам не удобно, далеко получается(((( Но будем что-то решать...

 

 

Нам тоже врач говарил что можно не пользоваться, может и без стремян сустав срастется, но лучше подстраховаться чтоб косточка не выскочила и тогда будет сложнее и больнее

Мы носили с утра до сна. На ночь мне было его жалко и я снимала, потому как тяжко спать в таком положении. Лёшка любит на боку спать. Больше я мучалась днем снимать и одевать во время пописов. мы Ходили целыми днями без памперсов. и вот каждые 30-40 минут снимать, делать зарядку суставам, снова пристегивать. заманалась я ((

а посмотри сколько будет у вас электрофорез на дом. У нас такое есть в городе. массажисты делают такие процедуры.

Размеры не помню, надо карту доставать и искать снимки.

И ты пей кальций, чтоб ему передавать молоком. Ему видать в беременность кальция не доставалось. мне так говорили.

 

ОльгаКрона, урааа, наконец то доча соня обрадовала свою маму. Здоровья вам с малышкой. ждем в сети с подробностями :))

 

Я_Irishka@, я ловлю, хочу, хочу, хочу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стасина_и_Ясина_мама, Anutka85, Proektirovshica, Slavka, спасибо, девочки!

Anutka85, витамины назначили йодомарин 200мкг/сут, фолька 4 мг/сут, вит.Е 400мг/сут. Мне и с Настей также назначали.

Slavka, племяннику тоже назначали подобные распорки, но пару дней помучавшись сноха решила уделить больше внимания массажу, ну и на физио ходили. К году диагноз сняли, сейчас бегает и прыгает во всю.

 

Ну я пока сердечко не слышала, просто на узи видно, что оно бьется. А сердечко еще не много раз услышу))) И только вчера я до конца осознала что Б, до этого как-то все не верилось, хоть и ХГЧ пришел 16000 26 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, о нет, электрофорез на дом может и есть у нас.... но это будет стоит слишком дорого... у нас массаж от 10т.р.!!! и это средняя цена, е самая высокая. Мы делаем за 7т.р. обычно, но это тока из-за того что по знакомству и + мы давно у нее делаем, она нам просто расценки не поднимает.

Слушай, так вам по снимкам поставили или по УЗИ? Просто читаю везде, что при подозрении на не зрелость суставов, на дисплазию сначала назначают рентген, а уж потом делают выводы, т.к. узи недостоверный способ.

Я кстати, наоборот боялась что кальция ему слишком много поступает, т.к. всю Б оч. налегала на молочные продукты, особенно творог... да и щас много ем.

Если не сложно, как нибудь глянь ваши размеры.

Котёнка, да блин, у нас по сути и диагноза то нет... :think1:

 

А еще ж мы ЭКГ забрали... видать и с сыном нуно ехать к кардиологу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Поздравляем!!!! Растите здоровенькие!!!!

 

Я_Irishka@, с этого цикла мы активно планирующие, поэтому с привеликим удовольствие ловлю чих!!!

 

Slavka, Светик, держитесь, все будет хорошо, терпения вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, с рождением доченьки!!! :flower: :flower: :flower:

Котёнка, с первой встречей с малышиком!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, с рождением доченьки! Растите здоровенькие на радость родителям!

 

Котёнка, с хорошем узи вас!

 

Пупсичек, Поздравляю!) Легкой беременности и родов в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,

ef14e1c752a1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ShashkA, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, поздравляю дорогая! пусть малышик растет и крепнет в домике в животике у мамы))) как самочувствие?

ОльгаКрона, с рождением дочечки! вкусного вам молочка и спокойных ночек! поздравляем!

Девчонки так давно не заходила) столько радостей и роды и беременности! так здорово! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Proektirovshica, значит еще будешь пузиком)))все впереди!

Я_Irishka@, спасибо!Как твое самочувствие?Девочки ждут братика?Чих словила твой)

Slavka, что по ЭКГ у сынули?раньше времени не переживай,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, поздравляю!!! Хорошая новость.

Надеюсь мы следом за тобой пойдем :)

 

Slavka, что с сердцем?

мы ренген не делали. потому как на узи узист видел проблемы и хирург слышал щелчки когда крутил ножки в бедрах

ты гимнастику ножками делаешь много раз в день?

 

вот параметры нашего узи ТБС в 3 месяца

 

Левый ТБС:

Костная крыша сформированно недостаточно

костный эркер угловой кругло-плоский

Хрящевой козырек охватывает головку не полностью

широкий

вытеснен угол А 57 *, угол В-38

 

Правый ТБС

костная крыша сформированно хорошо

Хрящевой козырек охватывает головку полностью

вытеснен угол А-63*, угол В-55

 

заключение

правый ТБС 1 тип по Графу

левый ТБС 2В тип по графу

Дисплазий ТБС

 

параметры в 4 месяца

 

Левый ТБС:

Костная крыша сформированно хорошо

костный эркер угловой угловой

Хрящевой козырек охватывает головку полностью

широкий

вытеснен угол А 63 *, угол В-48

ядро оссификсации 3 мм

 

Правый ТБС

костная крыша сформированно хорошо

костный эркер угловой угловой

Хрящевой козырек охватывает головку полностью

вытеснен угол А-67*, угол В-45

ядро оссификсации 3,3 мм

 

заключение

правый ТБС 1 тип по Графу

левый ТБС 1 тип по графу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно мне тоже отметиться в этой темке? :confusion: Так давно не появлялась в группе, заботы о дочке-работа- дом. А тут вчера тестик замочила и вот такое счастье - 2 полоски.

Всех мамочек из числа февралят, вновь ставших мамами - поздравляю с рождением малышей, здоровья вам и счастливой путеводной звезды!

Беременным - легкой беременности и родов!

Всех планирующих со скорейшим запузачиванием. :Hello:

Изменено пользователем южанка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, да, ЭКГ Сеньки... чет там не совсем "чисто"... мне такое ЭКГ часто "рисовали"... у меня ПМК((((((

masha_05, ааа, понятно, у вас по щелчкам заподозрили. У нас совсем др. показатели, противоположные... у нас угол альфа меньше, а вот бетта значительно выше вашего...

а вообще, мы еще разбираемся с этими показателями.

Гимнастику делаю, но не много... просто не хватает времени, как есть, сажусь делаю. Массаж с 10.06, если все будет гуд, опять зовем своего массажиста. В этот период нужно будет сделать НСГ и узи тазобедр. еще раз... и уже решать с прививкой, ну это я уже не про ТБС, а в общем))))

южанка//, поздравляю!!! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, поздравляю!!! не пропадай, вливайся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, тихонечко поздравляем!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, кстати опять будет февраленок :) забавно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, кстати опять будет февраленок :) забавно!

не, январенок получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, тихонечко поздравляю! легкой Б и своевремееных родов :flower: я тебя еще утром заприметила в положительных тестиках,даже в гости заглянула,проверила :D наша-февралюшка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, ShashkA, Anastaska, Slavka, спасибо, дорогие мои, за поздравление и поддержку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

южанка//, поздравляю с 2мя полосочками!!! растите большими и здоровыми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасина_и_Ясина_мама, с первым месяцем! :flower:

Как ваши будни? Справляешься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, спасибо, Светик)) ага) привыкла :) уже появилось время на инет, телек и тп - когда оба спят)) осталось только научиться с ними 2ми гулять самой)))

вы то как? как Сенечка? привык носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Девочки, у меня тест положительный)))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, Леночка,потихонечку поздравляю! :flower: Урррра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...