Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Мечты сбываются! и Петербурженка

Как я за вас рада!

 

девочки, а есть смысл пресс качать во время ИК? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Валькирия77, По лапароскопии так написали, но они мне там и ПЯ в размерах написали 1см на 0,5, во всех следующих УЗИ он намного больше, у разных специалистов. Они определенно чей-то файл меняли, чтоб целиком не писать, и оставили там что попало, теперь не разберешься где правда, а где нет. :(

Меня интересует "у маточного угла истощена" и "склерозирована".

 

Еще покопалась в анализах, обнаружила прогестерон 5,8 во второй фазе (инвитро). И ни один врач мне дюф\утрик не назначал! Плюс на всех прошлых УЗИ эндометрий максимум 9мм, и ни разу не обнаруживали ДФ больше 20 мм, и только один раз ЖТ "угасающее". То есть что творилось до ИК во второй фазе вообще непонятно.

Почему сама не следила на фолликулометрии? Каждый раз, когда начинала, обнаруживали кисты и уже с ними разбирались, обычно долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует "у маточного угла истощена" и "склерозирована".

(С)

 

 

 

По описанию, эта труба нефункциональна-"заросла" Или тебе что-то другое неясно?

А вообще, похоже, у них там вообще бардак, судя по твоему описанию... На двух лапарах такое описывают с трубой?

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, конечно, есть! Будет плоский животик с кубиками ;) Вот у меня за ИК на животике и боках выросли "шарики" :) разленилась совсем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, У маточного угла, это там где прикрепляется к матке, так? А истощена это тонкая? Про склерозирована, я так и поняла, что непроходима, но все равно им не верю. Во-первых, предыдущее исследование, во-вторых, БХБ. Ни или сперматозоиды ппц прыткие и с самоноведением попались, чтоб из одной трубы до другого Я доскакать.

 

Чувствую идти мне на ГСГ (гистеросальпингография), хотя для моей щитовидки это будет не очень хорошо. :(

 

А еще, мне кажется, что врачей я в этот раз просто достану!

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так. Да, истощена-типа там тонкий проход остался. А вот про БХБ-да, так бывает-что из одного Я в другую трубу...Но редко! В организме чего только не бывает!

А врачей доставать сейчас просто необходимо! Молодец, готовь вопросы, записывай их и задавай по списку. Я так делаю всегда.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Я понимаю, что бывает, но при условии, что за 2 месяца до лапары мне делали проверку проходимости и мне самой на мониторе показывали, как там вытекает жидкость. А вот выписке такой я не доверяю. Плюс мне Г, которая делает УЗИ сказала, что лапара хорошо, но в положении лежа, труба может передавиться и жидкость не потечь, и результат будет как-будто она непроходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, конечно, есть! Будет плоский животик с кубиками ;) Вот у меня за ИК на животике и боках выросли "шарики" :) разленилась совсем :)

 

так я не для талии, а для кровообращения)))))) наверно таки лучше налегать после ИК? еще подумываю,как закончу визанну в мае, может в санаторий сгонять какой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, для кровообращения лучше после ИК. И сан тоже будет неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечты сбываются! и Петербурженка

Как я за вас рада!

 

девочки, а есть смысл пресс качать во время ИК? :D

 

Конечно есть, чтобы красивые кубики на животе получить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, склероз тканей-это их утолщение после перенесенного воспаления, так что о непроходимости оставь мысли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Пасиб за разъяснения. Но, все равно там написано, что жидкость по трубе не прошла. Но с таким количеством ошибок, все равно я их мнение не рассматриваю. Хорошо хоть ничего не произошло во время операции, а то стали бы мне кровь переливать 4 группы. :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, добавлю еще свое мнение, так как визуально вижу маточные трубы: маточный угол трубы - это та часть трубы, которая примыкает к матке.То что эту трубу описывают внешне истончена и склерозирована говорит, только о ее визуальном осмотре, но никак не говорит о ее проходимости. ЕЕ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПРОВЕРИТЬ НА ЛАПАРЕ, и тогда уже написать проходима или нет. К сожалению ГСГ (гистеросальпингография) и др. методы не дают достоверной информации, но раз ЖТ при БХБ было в ПЯ можно предположить о ее проходимости, но это предположение. Хотя, на прошлой неделе была девочка, у нее ВБ слева, а киста ЖТ была справа, но там был выраженный спаечный процесс, так что в таких условиях все возможно!

 

Протокол лапары у тебя есть ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Нет, у меня только выписка эта кривая и все. У меня все экстренно было и я как-то не проконтролировала, да еще и мысли были только о предстоящем ИК после лапары. На проходимость проверяли, написали, что из правой трубы жидкость не излилась. Я вот только не спросила, а почему ничего не сделали-то для проходимости? А вообще можно что-то сделать с непроходимой трубой?

 

А на лапаре 100% точная проверка труб? Хотя я не лапаре не верю, я именно выписке. Я там была не одна с подобной операцией, писала не врач сама и тд...

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, на экстренной лапаре все зависит от ситуации, но скорее всего могли не проверять.

 

А жидкость не излилась во время УЗИ - ГСГ (гистеросальпингография) ?

 

Все зависит от того где труба не проходима, если запаян ампулярный конец (в стороне от угла матки ) то его можно рассечь и восстановить проходимость трубы , а вот маточный угол трубы восстановить трудно , он прилежит к матке, а это опасное место для манипуляций.

 

Да протоколы операции часто пишут (печатают) собирательно (кропируя инфу с других протоколов, но добавляя свои нюансы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Про жидкость писали на лапаре. Из левой вытекло, из правой нет. Во время УЗИ как раз из обоих излилась.

 

Спасибо большое за все разъяснения. :flower:

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Называется - без лишних слов :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  как я поняла, в клинике должны храниться протоколы операций. Я сама буду об этом своего врача спрашивать. У меня выписка тоже так себе: там про гистологию написано, которую не делали, про трубы тишина. Но если про трубы врач мне написал недавно отдельную бумажку, то сейчас хочу вообще протокол операции попросить, если это возможно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

я вот тоже сейчас на Визанне после лапоры. это тоже считается как искусственный климакс или нет? понимаю, что на данный момент это самое оптимальное, т.к. нет всех прелестей климакса плюс вроде как эффективно, но последствия пугают. А так хочется малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetka-v, почти тоже самое....уколы сильней и дороже стоят.визанна новый препарат, им щас лечат Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Прогестерон 5,8 говорит об отсутствии овуляции в этот цикл(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, Да, я понимаю, но я ведь этот анализ не для себя сдавала (как теперь делаю), а для врача, и ну хоть бы кто обратил внимание! Посмотрел на УЗИ, сказал пересдать, отследить в следующем цикле... нет ведь!

 

 

Девочки, путем просмотра своих анализов свежим, более опытным так сказать глазом, я вот о чем задумалась. У меня все титры антител зашкаливают (краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус и тд), я понимаю, что наличие антител это хорошо, но их в десятки раз больше норм. А если вспомнить мой гипотериоз, аллергию (после операции прошла на фундук, теперь лопаю!), то становится ясно, что имунная система какая-то слишком агрессивная. В связи с чем вопрос, кто считает, что это все в совокупности прямые показания посетить иммунолога?

 

Если кто может посоветовать дельного иммунолога и гематолога (в Москве или Питере), поделитесь плз контактами. Очень нужно. :(

Изменено пользователем Mother-cat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

я вот тоже сейчас на Визанне после лапоры. это тоже считается как искусственный климакс или нет? понимаю, что на данный момент это самое оптимальное, т.к. нет всех прелестей климакса плюс вроде как эффективно, но последствия пугают. А так хочется малыша...

побочки вроде минимальны)

меня иногда только тошнит, так что не бойтесь!

 

девочки, а если у нас с мужем разные резусы, это ничего? у меня отрицательный, у мужа положительный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!! посмотрите мой график, сразу после лечения Визанной, что с БТ (базальная температура)?? это О у меня чтоли?? оба Я , особенно левый, очень тянут... выделения жидкие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...