Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

musya86, Ну это не очень хорошо,об этом твой гинеколог знает?Что говорит?А вообще у моей мамы отриц резус и нас у нее двое я и брат ну и могло быть больше :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

musya86, Резус никак на наступление беременности не влияет. Возможен резус-конфликт во время беременности, причем второй и последующей, если ребенок с + резусом, а ты с отрицательным. И то этого конфликта резусов сейчас благополучно избегают. Например, после родов вводят специальную сыворотку. Крошка-Ксю лучше расскажет, думаю!

 

Люлюша, по-моему, пока рано еще о чем-то говорить. Что на УЗИ?

 

Девочки, а вот меня саму вопрос интересует. Хочу сдать прогестерон... А на фоне приема дюфа его имеет смысл сдавать, или результаты недостоверны будут? Кто-нибудь сдавал так его на фоне приема дюфастона?

Изменено пользователем Валькирия77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  есть гематолог в Москве на Динамо. Была у нее сама. Расшифровала мне даже генетику. Занимается в частности проблемами невынашивоемости и ЭКО.

 

 

Люлюша,  судить об О по графику можно только через пару дней, если БТ (базальная температура) будет держатся "во второй фазе", то можно говорить что О была (и то все это косвенные признаки).

 

musya86,  про резус должен знать лечащий Г, но обычно они это сами все спрашивают. На возможность заБ не влияет, только после может. Но сейчас все регулируется.

 

Валькирия77дюфастон (в отличие от утрика) в анализах не отражается, т.к. является синтетическим прогестероном, а не натуральным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, на узи была 15 февраля, это был 5 день после отмены визанны и соответствено 5 ДЦ, там эндик был 3мм, фолики в обоих Я по 5-6 шт до 6 мм в диаметре. Признаков Э никаких. Узист сказал занимматься упражнениями для кровообращения органов малого таза.

 

Согласна, что ваще ещё рано о чем то говорить - но так интересо, что происходит внутриии!!

 

Flylady, да я это так то знаю.. просто интресно, насколько быстро может восстановиться организм после ИК!! у многих после отмены визанны М приходят через 25-30 дней... значит вероятность Овули есть... Но конечно тут пока мечтать не о чем, надо обновить эндик для начала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, на фоне приема Дюфа пргоестерон можно сдавать, его результат будет твой "личный" прогик )) А вот на утрике будет суммарный результат.

 

Если происходят роды или прерывание беременнсоти при резус - конфликте , то вводят "антирезусный иммуноглобулин", который не дает в последующие беременности развиваться иммуноконфликту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за ответ! Сдам на следующей неделе.

А я что-то ускоряюсь-циклы все короче-так некстати, мне после отпуска до овули надо успеть на КУЗГСС, как бы не пришлось раньше прилетать и все перекраивать!

 

Ой, меня, кажется осенило почему я ускоряюсь и такая ранняя овуля-я второй месяц как раз пью вечером мятный чай для сна и вообще для нервов. Вот блин, сама себе проблемы и сделала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, ты думаешь циклы могут укоротиться от мятного чая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что в мяте перечной содержится эстроген-подобное вещество. И еще ходит миф (или не миф?) что ее нельзя во 2 фазе цикла-типа способствует выкидышу. Срочно перехожу на валериану)) На всякий случай. Кто ее знает, но рисковать даже из-за этого мифа не хочу :( Я зациклилась,да?

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, насчет посетить иммунолога- на консультацию, конечно можно, хотя бы для того, чтобы исключить такую вероятность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, А я купила пустырник форте в таблетках, а то нервы тоже таааак шалили. Вроде пустырник можно. Пью несколько дней, кажется, получше стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, пустырник это хорошо,я наверное тоже завтра куплю.От него давление не падает,сонливости нет?

И насчёт антител,тоже последнее время много про это читала, - обязательно нужно дополнительно принимать селен не менее 60мг,он нормализует аутоимунные процессы.

Девочки и про дюфастон задумалась,а как тогда на ранних сроках беременности его назначают и потом по анализам подбирают дозировку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Я вообще в последнее время вялая, так что про сонливость не скажу. Но вот давление точно не снижает, потому что оно у меня и так всегда очень низкое, если бы падало, я бы почувствовала.

 

Про селен спасибо, подумаю.

 

Лена Новоросс, Посетить то можно, только где найти дельного специалиста??? Вот главная проблема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда только вышла из ИК у меня тоже 3 фолика было...Я то еще не проснулся..надо в 3 цикле посмотреть и так же гормоны сдать...

А ТЫ бт МЕРИЛА? у меня высоковатая в 1 фазе. 3 день мерю и от 36.8-37... на узи пойду скоро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мона ( юля ), мерила несколько циклов..у меня все в профиле есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если у нас с мужем разные резусы, это ничего? у меня отрицательный, у мужа положительный(

на зачатие думаю не влияет а вот во время Б антитела повышаются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, успокоили)) мне б для начала забеременеть)

в среду на узи пойду, не знаю правда зачем. я несколько дней вновь начала 3 месячный курс визанны, Г говорит нужно посмотреть динамику. динамику чего только интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, Я ребенок, родившийся при резус-конфликте. При Б просто следили за антителами, но все было ок. Сейчас тоже следят за такими Б и если есть проблемы, то ставят уколы.

Изменено пользователем Mother-cat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, у моей матери 4 отрицательная у я взяла кровь отца 3 +....мама ходила всю беременность ее все стращали ол ой ей ей как же так... - это раньше так было а щас просто сдаешь кровь на антитела и все...у сестры моей тоже 4 - она племяшку носила все кровь бегала сдавала все ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенок, родившийся при резус-конфликте. При Б просто следили за антителами, но все было ок. Сейчас тоже следят за такими Б и если есть проблемы, то ставят уколы.

не удивлюсь если у тебя есть Сестра а ни брат! у меня в семье почти у всех женщин отриц резус) у всех или одни мальчики или девочки.. т.е с отрий резусом чаще однополые дети рождаются

 

.у сестры моей тоже 4 - она племяшку носила все кровь бегала сдавала все ок

и у тебя сестра)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем , привет ;) Девчонки, идет 48 день после последенго уокла (у меня их всего 2) тянут яичники, это значит организм может скоро очнуться от спячки ? вроде как и рано, хоть и радостно....было бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я поняла, что Визанна на данный момент самы действенный и самый безпроблемный метод лечения) Буду надеяться и верить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, мона (юля), у меня подруга тоже с "-" резус фактором, муж у неё с "+", беременность наступала без проблем, вот только первый выкидыш был, а потом родила двоих - причем девочку и мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже "-" резус. Г сказала, что неважно чем заканчивается беременность обязательно ставить иммуноглобулин. Это поможет избежать в дальнейшем проблем с резус-конфликтом и мониторить во время беременности уровень антител в крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, у меня мама с резусом отрицательным, нас троих родила, меня,брата и сестру, правда после брата у нее выкидыш был. А сейчас у меня с моим тоже резус конфликт, у меня отрицательная 1 у него 3 положительная... У меня наконец-то кисты ушли через 4 цикла после выхода из ИК, Г говорит, не буду тебя трогать до апреля, старайся со своим сама, назначила ему и мне витаминок и прочее. Причем вчера пошла лекарства докупать, спеман в аптеке наконец-то увидела, подумала, что знак, купила, теперь мы завтракаем обедаем и ужинаем с моим кучей лекарств :D :D :D Но для меня это не важно, самое главное, что я снова в планирование. а анализы я не пошла сдавать девочки, т.к. я начиталась, что АМГ лучше все-таки на 3 -4 ДЦ сдавать (и моя Г тоже так сказала)+ я дурочка про пролактин не посмотрела сразу, что там перед сдачей этого гормона диета нужна особая, а я все дни тортики на 23 февраля ела, так что в следующий цикл пойду сдавать! Ну вот вроде бы все мои новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka хочет верить, ух-ты какие новости про спеман!!! а у нас его нет нигде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...