Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Ну, мне сначала пришел результат АМГ, а потом оказалось, что О нет... вот две волны и вошли в резонанс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mother-cat, Пересдашь АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Обязательно, в 2 лабораториях. У меня киста ЖТ и цикл без О, прочитала, что в таких циклах может быть не показательным. Хотя у меня оба Я оперированы, ИК, но вообще О кроме этого цикла всегда была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Мне вот интересно, а может показатель АМГ быть плохим, если в цикле до сдачи была стимуляха клостом?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Я не знаю, но если АМГ зависит от количества антральных фолликулов в цикле сдачи, а после стимуляции Я отдыхают, то вполне возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, мне просто странно... у меня в этом месяце все в норме с О, ДФ был..И на УЗИ никого не смутило ничего... Правый Я стал уже почти нормальных размеров...и там даже что-то появляться стало... НУ не знаю..может пересдам где-то еще.. Но только не в ИНВИТРО

Изменено пользователем ♥♥♥//Asta//♥♥♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, А у тебя какой результат был в Инвитро? У меня 0,73. Собираюсь пересдать в Инвитро (чтобы сравнить их результаты) и Гемотесте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, У меня тоже был 0,73... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat: У нас другие проблемы, у меня первая группа крови, а у мужа 3.

 

А в чем проблема? У меня тоже 1 гр. а у мужа 3, только обе положительные, это что тоже проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), нет никаких проблем с группами крови. Может быть, и то не факт, при беременности, если у женщины отрицательный, у мужчины положительный резус. Если наоборот- никаких проблем. Я сдаю щас на антитела раз в месяц и все, с 30 недель буду сдавать каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), Проблемы с группами крови могут быть, если у женщины первая, а у плода будет 3. (У женщины 1 группа, у мужчины 3 группа, тогда у плода 1 или 3 вероятность 1\2. По другим примерам не буду расписывать, но там расклад вероятностей другой, и группы крови ребенка могут быть вообще не родителей. Например 1 и 4 группа, ребенок будет либо 2, либо 3 с вероятность 1\2. Это считается худший вариант, так как 100% плод с матерью разной группы.)

 

Вот статью нашла специально.

 

Конфликт по группам крови может возникнуть, если группа крови женщины отличается от группы крови будущего малыша, например, если у матери I или III группа крови, а у плода II, или если у матери I или II группа крови, а у плода III, либо если у плода IV группа крови, а у матери – любая другая. Наиболее тяжелые последствия несовместимости по группам крови возникают, если у матери I группа крови, а у плода II или III.

 

При нормальном течении беременности конфликт по группам крови не возникнет, благодаря особому строению плаценты. Плацента состоит из двух частей: материнской и плодовой, разделенных плацентарным барьером. Питательные вещества и кислород поступают из крови матери в материнскую часть плаценты, затем передаются через барьер в плодовую часть и к плоду. Благодаря плацентарному барьеру кровь матери и плода не смешивается. Но если произойдет даже небольшая отслойка плаценты, клетки крови матери и плода могут смешаться. Также они могут смешаться во время родов, если нарушится целостность сосудов плаценты.

Вследствие такого смешивания у матери образуются антитела к чужеродным клеткам крови, которые проникают к плоду и приводят к распаду его клеток крови. В процессе распада образуются токсические вещества, которые могут повреждать печень, почки, головной мозг. У плода и новорожденного может развиться гемолитическая болезнь, симптомами которой являются отеки, желтуха, анемия. Также у ребенка может наблюдаться увеличение печени и селезенки.

 

Чтобы предотвратить развитие конфликта по группам крови, в женской консультации выявляют беременных женщин из группы риска: у которых в анамнезе есть переливание крови; выкидыши; дети, рожденные с гемолитической болезнью или с отставанием в психическом развитии. Так как профилактики гемолитической болезни плода и новорожденного в случае конфликта по группам крови не существует, то женщины из группы риска регулярно сдают анализы крови на наличие антител к клеткам крови и в случае необходимости направляются в специализированный стационар. Необходимо также отметить, что конфликт по группам крови встречается реже и приводит к меньшим негативным последствиям, чем резус–конфликт, при котором женщина с отрицательным резусом вынашивает резус–положительного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, почему против Инвитро? У нас только эта лаба есть :( ну, лаба при больнице не считается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Я не сколько против.. Сколько не понимаю почему в этот раз такие результаты странные..Раньше всегда там сдавала..все было нормально..А в последний раз и пролактин завышен и АМГ паршивый 0,73. Пролактин пересдала через день. Результат удивил...Была идеальная серединка. Вот АМГ пока не пересдавала. Понять бы, могла ли стимуляция, в месяце перед сдачей, повлиять на результат. Ой, надо будет сдать..а вот куда идти теперь репу чешу... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, спасибо за подробный ответ, но что-то мне прямо жутко стало, столько опасностей подстерегает нас на пути к бэбику :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), Не переживай, это ооооочень мелкая опасность. Просто нужно поставить врача в известность, они не всегда внимательны, особенно в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  у меня сегодня 56 день после укола, уже дней 5 тянут яичники, а вчера наблюдался ЯБ, главное секса хочется аж до икотки )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принимайте в тему. Сегодня посл лапароскопии сделали первый укол диферелина.

Эх... Придется видимо и через это пройти...

Наверное тут в сотый раз спрошу- как у вас повлияли эти уколы на вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), никак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Я к сожалению поправилась... но сейчас уже половину скинула..и думаю остальное скоро уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetka-v, у нас тоже спемана не было, а это в аптеку зашла, аптекарь говорит появился. до этого по всей России не было у поставщиков, а сейчас появился!!! Так что спроси вдруг у вас он тоже есть.

Колбаска, как же мне твой настрой нравится!!! Все даешь Беременюшек побольше после ИК!!!

 

Мама_Гришундера_2013 :), тоже никак не повлиял, все на таком же уровне и осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), вес снизился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Мама_Гришундера_2013 :)' timestamp='1361800452' post='9168538]

Девчонки, принимайте в тему. Сегодня посл лапароскопии сделали первый укол диферелина.

Эх... Придется видимо и через это пройти...

Наверное тут в сотый раз спрошу- как у вас повлияли эти уколы на вес?

я поправилась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну я смотрю у всехтпо разному :)

Девчонки, те что поправились, а на много вес увеличился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аисты, мы ждем вас, надеемся и верим в чудо в этом беременном году!!!

я себе магнитик Аиста привезла из Минска и любуюсь))))

 

Девочки, я не понимаю вот этого... мне никто не задает таких вопросов, может окружение такое тактично? А даже если и задает, то это обычно совершенно чужие люди и мне таааак фиолетово

А меня все знакомые доканывают вопросами НУ КАК ТАМ ЛЕЧЕНИЕ ТВОЕ!? а подруга у свмой 2 выкидыша было (непонятно почему) , мне говорит Забей на это все,когда бог даст будет.. блин,еслиб я забила так и сидела б сейчас с эндометриомой в матке и гадала че со мной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Гришундера_2013 :), Мне кололи сразу 11,25... Я поправилась на 10кг... Но это еще может быть связанно с тем, что я на это время со спортом завязала...Хотя есть больше не стала. Все равно вот так поправилась. Сейчас осталось лишних 4..Активно с ними борюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...