Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Ola-la30, С девочками согласна по поводу действий... Проверилась бы на УЗи так, для своего спокойствия... Витаминки..И в бой! Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mother-cat, А в краснодаре нереально найти хороших врачей?

 

♥♥♥//Asta//♥♥♥, У нас в страховку вообще бесплодие не входит( а на лапару надо ждать 12 месяцев(((

 

сейчас идет 10-й день первого цикла. вообще, гинеколог мне сказала приходить на 11 день.

у меня сейчас 11 д.ц после ИК, тож на 12 день иду на узи

 

у меня вопрос - проситься на мониторинг УЗИ? что делать-то? тут вы обсуждаете структуру эндометрия, слои.... не хотелось бы время драгоценное терять! может, что посоветуете? что потребовать у гинеколога?

у меня 4 укола Диф было, вышла на 92 день. Завтра пойду на узи и буду отслеживать О по узи. еще пью витаминки Фольку и Омега 3. мерю БТ (базальная температура). врач сказала выпишет Дюф. во 2 фазе...если завтра не выпишет то я боровая матка (травка такая)">БМ буду пить все равно. Ну не знаю что уже больше можно сделать на этом этапе :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сегодня на узи была)

эндометрий 11 мм

только с днем цикла чехарда, я не знаю что считать месячными,у меня же постоянно блин мажет((

еще узист сказала, что до фига фолликулов в яичниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда у вас М пошли после Визанны??? Сегодня уже 9й день после отмены и ничего, а мне в протокол в первый же цикл, неужели долго ждать придется??? Летом на 5й день у меня пошли, я думала щас тоже также будет, но тихо пока((((((

 

Девочки когда у вас М пошли после Визанны??? Сегодня уже 9й день после отмены и ничего, а мне в протокол в первый же цикл, неужели долго ждать придется??? Летом на 5й день у меня пошли, я думала щас тоже также будет, но тихо пока((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, эндик хороший и радует множество фолликов..

 

Xafsa, в основном, через месяц после отмены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эндик во 2 фазе должен уменьшаться? Или это опять эти чертовы погрешности разных аппаратов узи? У меня перед овулей был 9 мм а стал через неделю 7.6 мм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musya86, эндик хороший и радует множество фолликов..

 

Xafsa, в основном, через месяц после отмены

да, только неясно какой день цикла и потому радоваться ли такому эндометрию :cry:

 

так вроде на 28 день они идут, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, Мне Г сказала в первом цикле сдать гормоны второй фазы, посмотрела и отправила на полгода. Я сама хожу на УЗИ каждый цикл, слежу за О.

 

 

Mother-cat, А в краснодаре нереально найти хороших врачей?

 

Когда читала про ЭКО, то ничего хорошего не вычитала про Краснодар, так что вопрос про лечение здесь даже не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30, 1) Сделать узи в 1 цикле после ИК

2) Сдать гормоны в 3 цикле : ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин (3ДЦ), прогестерон во 2 фазе

3) витамины себе и мужу

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, @@@@@@@@@@@@@ тебе!!! Пусть все состоится и пройдет как надо!!! Не зря же мы на столько жертв идем и в день икс очертя голову несемся к любимым!!!

 

и

не надо так грустно!!! Все будет хорошо!!!

 

Девочки, у меня что-то левый бок побаливает, как-то тянет, блин...только бы не киста опять, но вроде бы на УЗИ сказали, что нет у меня кист, ушли все, только ДФ...Я еще боюсь, что там на 3 ДЦ (!!!) был ДФ 13,5 мм, и еще 4 фолика...В правом яичнике ДФ 9 мм, а фоликов 5, но правый у меня так не болит, а левый прямо тянет...блин опять боюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xafsa, у меня через 25 дней пришли.

 

Девочки, на 3-й день сдавала на гормоны, во 2 цикле после Визанны. Пролактин 557.19 МЕ/мл (норма108.78 - 557.13). Сильно плохо? Надо снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, такие результаты нужно пересдавать, слишком уж гормон чувствительный на все. Но если так будет постоянно, то может врач и назначит лечение в минимальных дозировках.

У меня все время было чуть выше нормы, назначали препарат, помогло только со второго курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, не, уменьшаться не должен, если только не перед самыми монстрами смотрят, когда он уже отслаивается. Я один раз так попала, сказали, что месек можешь не ждать, эндометрий 3-4 мм, и в тот же вечер как ливанет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, спасибо за ответ))) неее, ливанет нам не надо-иначе отпуск накроется-сразу к врачу тогда надо!!! А был 17 день всего. Наверное, другой аппарат-другие цифры, другие глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читала про ЭКО, то ничего хорошего не вычитала про Краснодар, так что вопрос про лечение здесь даже не стоит.

Ужас! !!!! :( Мне если останется только ЭКО, то только в Краснодар ехать, ближе нет клиник. Я уже когда-то ездила на консультацию в Эмбрио к Губановой, она мне показалась очень адекватной. Неужели действительно так все плохо?? :(

 

Валькирия77, последний раз меня смотрела врач на двух разных апраратах, так у нее была разница в 2-4мм!!! Я считаю это очень много в размере фоллика или эндика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу на 1- 2 день после овуляции эндометрий может немного уменьшиться , а затем снова увеличивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи! Мне тут уже и кресло гостеприимно подкатили! :D Спасибо!

Девушки, я тут с вопросом. А ИК для чего делается? Просто я тут 3 месяца без месов. Принимаю препарат Esmya, чтобы удалить потом миому лапароскопическим путем. Это оно?! А когда после лечения приходят месячные?

Nika4, здесь в темке почти всем девочкам ИК был назначен для решения проблем эндометриоза. Только мне, наверное, от рецидивов после операции, чтоб не росли новые миомы и чтоб оставшаяся не вымахала за время, когда нельзя планировать. Но в твоем случае тоже назначают ИК. Только названия препаратов в разных странах отличаются. А зачем тебе ждать прихода месячных для операции?, с приходом месячных миома опять начинает увеличиваться.

 

У нас появилась еще одна беременяшка!!! УРА!!! Солнечный заяц, поздравляю! :flower::friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,

 

Валькирия77, последний раз меня смотрела врач на двух разных апраратах, так у нее была разница в 2-4мм!!! Я считаю это очень много в размере фоллика или эндика.

Да уж! Ну как тут верить этому УЗИ? Вот поэтому они и не видели полипов до самой гистеры((( И сейчас не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! !!!! :( Мне если останется только ЭКО, то только в Краснодар ехать, ближе нет клиник. Я уже когда-то ездила на консультацию в Эмбрио к Губановой, она мне показалась очень адекватной. Неужели действительно так все плохо?? :(

 

Не знаю насколько плохо, но я как не попадала на протокол в Краснодаре, так пролетный, может мне не повезло? Плюс фамилии врачей часто повторяются и как-то обращаешь внимание, по Краснодару только на одного дядьку все время натыкалась и все отзывы были отрицательными. Тут если хочешь, то нужно исследование проводить. Что касается Эмбрио, то я все время их банеры встречаю, когда катаюсь по городу, ну как-то сразу отталкивает.

 

 

Девочки, решила я тут свои УЗИ за все время поизучать, много нового открыла, оказывается у меня и кисты в шейке были, и миома, и аднексит... В общем, на УЗИ кто что "видит", то и пишет. Ужас. А еще, выписка после лапары, которая мне не нра и где написано про непроходимость трубы, там же написали, что у меня ПЯ 0,5 * 1 см, так ни на одном УЗИ нет такого маленького размера, самый маленький 1,6 * 1,6! Вот не зря она мне не нравится!

Единственный позитивный момент это то, что на УЗИ после ИК фолликулов по 5-7 в каждом Я видели, я то обращала внимание только на ДФ, а как получила результат АМГ, так задумалась. А тут хоть какая-то надежда.

Изменено пользователем Mother-cat
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единственный позитивный момент это то, что на УЗИ после ИК фолликулов по 5-7 в каждом Я видели, я то обращала внимание только на ДФ, а как получила результат АМГ, так задумалась. А тут хоть какая-то надежда.

 

А количество этих фолликулов самое главное ! Буду за твои фоллики кулачки держать ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Спасибо. Пойду в начале следующего цикла, именно для этого. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго), Я качала пресс в первой фазе, но уж сильно эндометрий нарастал. Теперь занимаюсь с тренером, сказала ему не трогать мой живот. Он упирает на руки, а когда ногами занимаемся, то чувствую в тазу такое усиленное кровообращение...но не думаю, что это страшно, даже наоборот.

 

Получила результаты второй фазы.

 

ЛГ 6,33

Эстрадиол 159

Прогестерон 34,2

Тестостерон 1,26

Пролактин 310

 

 

Пролактину очень рада, от первого курса достинекса не было результата, пропила второй. Прогестерон на утрожестане 200 такой. Думаю не низковат ли эстрадиол, потому что, когда в первом цикле после ИК значения были 1400-1600 моя Г сказала, что для Б это хорошо.

 

159 низко, а 1400-1600 норма? А нормы лабы какие?? У меня эстрадиол 300, по ИНВИТРО это многовато!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, спасибо, я ждала твоего ответа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat,  я думаю в пятницу пойти сдать повторно АМГ... Снова в инвитро, наверное...чтобы сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я тоже в Инвитро сдавала. Г сказала, что высокий эстроген для Б хорошо, но при всяких бяках типа миом и Э плохо (растут как на дрожжах). И еще сказала, что такой высокий может говорить о Б раньше всех остальных гормонов, а как потом оказалось Б была!

 

Так вот я теперь думаю 159 не слишком низко? Вроде в нормы вписывается, но прогестерон 15 тоже норма, но для Б ведь такой поднимают.

 

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Я на следующей неделе тоже пойду, как будет 3 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...