Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

natrickl, вот значит сколько медиков у нас ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я после лечения визанной - жду М!! и начала пить волшебные витаминки АНГИОВИТ!!!! всем желаю - скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть весна подарит нам новые силы, веру и // на тесте!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :isnegzima:

Исправно вас читаю, вот вычитала, что вы овуляцию отодвигать решили Дивигелем. Так вроде нам нельзя ведь эстрогены? Насколько я помню, то они эндометриоз подстегивают. Не боитесь?

А у меня другая проблема, хочу посоветоваться опять с вами: у меня наоборот последние циклы овуляция поздняя. Примерно на 17-18 д.ц. При этом цикл 28 дней. Тут у врача спрашивала по поводу того, что 2-я фаза получается короткая и возможно из-за этого малышик и не может прикрепиться, но врач сказала, типа норм все. Так и не укладывается у меня в голове, как же так? Вроде как всегда и везде написано, что 1-я фаза может варьироваться, а вторая уже строго 14 дней. Насколько поняла, то именно Дюфом овуляцию сдвигают пораньше, но его надо с 16 по 25 д.ц. принимать вне зависимости от того, была ли овуляция... Кто-то в курсе, так ли это?

И, кстати, про БТ (базальная температура). Я в этом цикле мерила ее, правда не с самого начала (но вообще для меня характерна темпа в 1-й фазе в районе 36,7, а после овуляции обычно выше 37), так вот, как потом на УЗИ выяснилось, то темпа была 1-й фазы даже после овуляции и поднялась до 37 и выше только через несколько дней...

И еще, я по ощущениям примерно овуляцию вычислила, и после нее, а именно на 18 д.ц., начала Дюф принимать. Получается, что принимала до 27 д.ц. Сегодня 30 д.ц., на М нет и намека, тесты тоже отрицательные. Я еще Циклодинон начала пить в этом цикле, может от него такая фигня... :think1: Короче я тут вся в экспериментах над своим телом :D:( Вроде как примерно через 3 дня М д.б. после отмены Дюфа, хотя я вообще надеялась, что у меня они все-таки прорвутся на 28 д.ц., но нет... Будем дальше ждать...

В следующем цикле вот и не знаю, с какого дня Дюф все-таки пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ))) хочется все и сразу)))) :D

 

*PoLoViNkA*, вот странно, я у врача спрашивала блокирует ли дюф О, она говорит не в коем случае! наоборот благоприятно на слизистую действует, а везде где не читаю Дюф действует на О(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, т.е. после последнего укола Буса ты стала пить Жанин? И сразу назначили 3 пачки? Тут недавно девочка спашивала про такую схему. А вы знаете, почему такое назначение? Я имею ввиду после Буса еще 3(!) пачки Жанина.

 

Viki38, Дивигель очень хорошо растит эндик. Хотя бы к О будет уже нормальный размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько поняла, то именно Дюфом овуляцию сдвигают пораньше, но его надо с 16 по 25 д.ц.

я не слышала чтоб дюф сдвигал О. вообще его поэтому после О говорят пить. но у меня она тож поздняя на 18-19 д.ц зато цикл был 32-33 дня... как сейчас после ИК будет пока не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, вот видишь :) это я наколдовала тебе М ;) Поздравляю! Скорей переходи отсюда в темку про пузики!

Вообще-то я тоже собралась пить боровая матка (травка такая)">БМ, но не знала, что с дюфом их нельзя. Читала статью про БМ, там ничего такого не написано.... нормализует гормоны, пить во вторую фазу - вот и все. Где можно уточнить?

 

*PoLoViNkA*, про Дивигель вот что мне ответил мой Г : его влияние очень ярко на именно на эндик, и польза от этого превалирует, т.е. он повлияет на скорейшую Б, и Э не успеет развиться.

Конечно, риск есть, что год применения Дивигеля вырастит Э снова, но я надеюсь быстрее победить.

А по поводу твоей О- дюф ее подавляет, так что лучше пей после О. Читала, что Овариамин укорачивает первую фазу, Овариум-композитум стимулирует О.. А Циклодинон понижает пролактин, ты его отслеживала?

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, вот странно, я у врача спрашивала блокирует ли дюф О, она говорит не в коем случае! наоборот благоприятно на слизистую действует, а везде где не читаю Дюф действует на О(((

в том и дело, что есть разные мнения на этот счет. Кто-то считает, что Дюф не подавляет О, а кто-то, что принятие прогестерона в любом виде все же подавляет ее...

я не слышала чтоб дюф сдвигал О. вообще его поэтому после О говорят пить. но у меня она тож поздняя на 18-19 д.ц зато цикл был 32-33 дня...

я сама не консультировалась по этому поводу с Г, но девочки, у которых та же проблема с поздней О говорили именно про такую схему корректировки... Вот и не знаю, стоит ее пробовать или нет?.. Если бы у меня при О на 17-18 день был цикл 30-32 дня, то я бы и не парилась... А тут меня напрягает, что 2-я фаза всего 10-11 дней..

 

*PoLoViNkA*, про Дивигель вот что мне ответил мой Г : его влияние очень ярко на именно на эндик, и польза от этого превалирует, т.е. он повлияет на скорейшую Б, и Э не успеет развиться.

Хм... Странно. Но ведь аденомиоз от этого тоже может быстрее появиться, получается. Я просто поэтому только его и не хочу пробовать. У меня итак уже аденомиоз появился вновь после операции и ИК, но пока единичные очаги видят на УЗи по крайней мере...

А по поводу твоей О- дюф ее подавляет, так что лучше пей после О. Читала, что Овариамин укорачивает первую фазу, Овариум-композитум стимулирует О.. А Циклодинон понижает пролактин, ты его отслеживала?

А Овариамин и Овариум-композитум направлены же на стимуляцию яичников, да? Что-то я такие препараты тоже боюсь принимать просто так... Я сейчас вообще как-то уже не знаю, стоит ли экпериментировать самой или нет. Как бы хуже не сделать, принимая все подряд по своему усмотрению...

По поводу Циклодинона решила, что попью для выравнивания гормонального фона в целом, в т.ч. по моей логике эстрогены тоже на нем должны прийти в норму, если сейчас их мало, и соответсвенно, есть надежда, что 1 фаза покороче станет... Пролактин я не отслеживала, но насколько поняла по отзывам, Циклодинон его очень незначительно корректирует, для эффективной корректировки тем, у кого с ним проблемы, Циклодинон как правило не помогает и назначают более сильные препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, посмотрела твой график..нормальная 2 фаза аЖ 16 дней...забей ты на свою позднюю овуляцию....у меня была поздняя и забеременела же...главное что б к О. эндометрий был хорошим...

Лена Новоросс, циклодинон нормализуют гормоны эстрадиол прогестерон пролактин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, неее, это сейчас так рисует график, потому что в пршлом цикле была БХ беременность... и вместо обычных 28 дней цикл стал 31 д, из-за задержки.. В этот раз из-за Дюфа М все еще нет. А все предыдущие циклы без всякой поддержки цикл стабильно 28 дней, но при этом О последние циклы не раньше 17 дня... :( Эндик в прошлом цикле был хороший, но когда я сдавала анализ на прогестерон при слабоположительных тестах, то он был всего лишь 30... Ну и малышик не удержался из-за чего-то, вот я и грешу, что из-за прогестерона низкого, поэтому я и решила его подключить теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, У меня первые циклы после ИК О была на 16 дц, потом стала сама сдвигаться на пораньше. С началом приема утрика снова стала на 16дц. Так что в моем случает от прогестерона О только позже. А утрик я стала принимать как раз из-за такой же проблемы как у тебя, у меня в одном цикле вторая фаза была 9 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания препарата Ангиовит®

лечение и профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с повышенным уровнем гомоцистеина в крови: стенокардия 2–3 степени, инфаркт миокарда, ишемический инсульт, склеротические нарушения мозгового кровообращения, диабетические поражения сосудов;

Девочки а не страшно его пить при таком показании?

 

Где можно уточнить?

я на форумах читала. типа в боровая матка (травка такая)">БМ тоже прогестерон и в Дюфе, вместе получается ударная доза( скинь мне ссылку темки))))

 

что принятие прогестерона в любом виде все же подавляет ее...

с другой стороны что означает Подавляет? я БТ (базальная температура) не мерила последнее время до лапары. ходила на мониторинги, так вот на дюфе у меня была О судя по Узи.. я все ж думаю это неправда,иначе ниодин врач не выписывал дюф. а выписывают его почти всем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, ты почитай что содержится в ангиовите, это по сути витамины группы В. Я его уже будучи беременной почти до 11 недель пила, пока не перешла на поливитамины.

Пила боровая матка (травка такая)">БМ вместе с утриком вагинально, мазне это не мешало приходить как обычно в небеременном цикле, и беременности это тоже никак не помешало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, мне дюф както больше подходит- М лучше шли от него. ну в врачем посоветуюсь насчет боровая матка (травка такая)">БМ, хотя я пила ее вместе с дюф и ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/blog/126532/entry-184999-blogik-pervyj-moj/page__st__40#commentsStart

читали какие жалобы на нас? пипец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про Циклодинон http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/tsiklodinon

Девочки, пишут, что восстанавливает О и нормализует вторую фазу, т.к. уравновешивает эстроген и прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, 1 столовая ложка сухой травы на 1 стакан горячей воды имеется ввиду 1 ст.л молотой травы? у нас она листьями продается

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/lekarstvennye-sredstva/borovaya-matka-pri-planirovanii-beremennosti#ixzz2LK8cvwfv

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, ну да, молотой. Целые листья поломай

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, молотой. Целые листья поломай

в чопере помолю.. я раньше просто в термосе заваривала- не кипятила на бане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*,  Дивигелем пользовалась один цикл... Боялась, но рискнула.. Жаль не помог:( на счет поздней О...у меня она тоже не рано, но мой Г говорит, что если вторая фаза больше 10 дней.. Значит все тип-топ.. Не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, может кому будет интересно. Данимед при 11 гинекологии закрыли, теперь они в другом месте. Я к своему врачу попаду только в конце марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! На днях узнала такую инфу про Крым г. Саки, что там оч хорошо лечат бесплодие всякими процедурами, и что много положительных результатов от их лечения, мол чуть-ли не каждая беременеет по приезду с курорта. Кто-то слышал об этом? А может кто-то ездил на лечение? Поделитесь инфой пожалуйста :regulations:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбаска, про Крым не слышала, слышала про курорты Белоруссии, там, где радоновое лечение проходят, тоже очень хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, спасибо! а ты отслеживала О и только потом Утрик принимала? Или вне зависимости от О, по определенной схеме? Я вот уже так поняла, что это все индивидуально. Потому что несколько раз уже у знакомых девочек, принимающих Дюф по схеме, О все равно была, вне зависимости от того, до нее начинали принимать или после. И еще, я вроде где-то читала, что Утрик строго после О принимать надо, а вот с Дюфом это не обязательно. Поэтому наверное попробую рискнуть в след. цикле по схеме принимать, как и назначали мне когда-то. Хоть однохнем в след. цикле от планирования, а то я так устала уже от этого всего и от любви по расписанию... :(

♥♥♥//Asta//♥♥♥, ну вот мне Г тоже сказала, что главное, что больше 10 дней 2-я фаза. Но я как-то сомневаюсь, что этого достаточно. Потому что в среднем оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется на 7-10 ДПО. А эндометрий готовится к отторжению заранее, не в одну минуту. Поэтому, как мне кажется, тут и могут быть несостыковки. К слову, если вернуться к моему прошлому циклу с БХБ, то до 26 д.ц. я вообще ничего не чувствовала и даже грудь у меня не болела вообще (хотя для меня это совсем не характерно). На 25-26 д.ц. были прострелы в матке и именно в это время начала болеть грудь и стали чувствительны соски. Поэтому я и замочила тест на 27 д.ц. и он был слабоположительный. но в итоге малышик не удержался и я делаю вывод, что это произошло именно потому, что раз мой цикл 28 дней, то на 25-26 д.ц. эндометрий уже был не тот и готовился к отторжению, поэтому и закрепиться не удалось... Ну это единственные мысли у меня по этому всему поводу...

 

 

Колбаска, про Крым не слышала, слышала про курорты Белоруссии, там, где радоновое лечение проходят, тоже очень хвалят.

В апреле 2012, когда я находилась еще в ИК (а вернее, я тогда закончила уже ставить уколы и пила Жанин для плавного выхода из ИК), мы с мужем поехали отдыхать в санаторий в Сочи. Там я ходила 10 сеансов на радоновые ванны в саму Мацесту, многими хваленую. Результат нулевой, насколько понимаете... Возможно потому, что не надо было на них идти, находясь в ИК... Не знаю..

Изменено пользователем *PoLoViNkA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...