Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

๑♡๑ЧудоღღღЮДА ๑♡๑,  пожалуйста:). Может еще девочки что-нибудь подскажут..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Flylady, прочла, что О даже возможна...ничего себе... Хотя если пить для О препараты, то наверное все возможно))) Интересно весьма, но не мой случай))) :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, а вот мне про ИК другое сегодня рассказали,если яичники в ИК,то они отдыхают и этот самый запас никуда не расходуется,потом при выходе с ИК востанавливается.

Вот я была в этом уверена еще в ИК. Да, все логично.

Но после пеового УЗИ (1- й цикл после ИК) засомневалась. До лапары антральных всегда было 7-9, на лапаре делали биопсию ПЯ (он не намного стал меньше), а после климакса в обоих Я- антральных всего по 3-4.

Теперь я думаю, может за время ИК фоллики как-то атрофируются, иначе почему такая разница- в два раза меньше?

Еще молюсь, чтоб во втором и третьем циклах число антральных увеличилось, тт.к. ЭКО мы не потянем финансово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот ещё инфа к размышлению - на пробирке читаю разные опросники,форумы и т.д.Последний был насчёт ЭКО с низким АМГ и там был вопрос - почему по вашему мнению у вас низкие показатели,ответы разные - резекции яичников,ИК,множественные стимуляции,дриллинг яичников,возраст и тд.,что в принципе всё обьяснимо.Но что меня поразило,многие ставят просто фактор стресса и больше ничего .На форуме потом девочки разъясняют - природа так заложила,что у женщин на фоне стресса,чтобы продлить жизнь, первая выключается репродуктивная система (тот же пример - в войну у женщин не было месячных).Девочки советуют обязательно пить как минимум витамины гр.В.

Так что делаем выводы...Я уже после этой инфы затарилась нервохеелем(он хоть не снотворный и беременным можно) и планирую принимать вплоть до ЭКО,потому что хоть вроде явно и не истеришь,а внутренний стресс от всей этой ситуации присутствует всегда...

 

  • И я думаю по нашим наблюдениям насчёт АМГ,лапары и ИК грамотный врач мог бы защитить диссертацию,потому что реально эта тема вообще нигде не высвечивается,да ещё и с реальными людьми и ихними наблюдениями.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, У меня АМГ 3.05(нормы 1-10.6)

А у мамы и бабушки климакс где то в 53г начался

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, У тебя прекрасный АМГ,норма обычно до 5,то больше,косвенно говорит о поликистозе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я была в этом уверена еще в ИК. Да, все логично.

Но после пеового УЗИ (1- й цикл после ИК) засомневалась. До лапары антральных всегда было 7-9, на лапаре делали биопсию ПЯ (он не намного стал меньше), а после климакса в обоих Я- антральных всего по 3-4.

Теперь я думаю, может за время ИК фоллики как-то атрофируются, иначе почему такая разница- в два раза меньше?

Еще молюсь, чтоб во втором и третьем циклах число антральных увеличилось, тт.к. ЭКО мы не потянем финансово

Дай бог чтоб все у Вас было хорошо

 

Рыбачка, У тебя прекрасный АМГ,норма обычно до 5,то больше,косвенно говорит о поликистозе.

Спасибо.У нас просто в ИНВИТРО именно в нашем городе такая норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но что меня поразило,многие ставят просто фактор стресса и больше ничего .

А может, и правда?

. Я в феврале (за 3 дня до выхода из ИК) потеряла работу. Для меня это очень сильный стресс, ибо найти новую нереально, помощи ждать неоткуда, муж уже 5 мес. без работы, и ипотека (((

Пью чай с мятой, глицин, стараюсь настроиться на улучшение... но пока не получается... хотя, куда уж детей в такой ситуации ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Ты в центр по безработице обратилась?Хоть какая -никакая а финансовая помощь всё же...

И опять же с пробирки девочки получают хорошие результаты по гормонам(расматривался ФСГ) на антидепресантах,хелевском церебруме мотивируя тем,что гормоны вырабатываются головой,вот её и надо корректировать в первую очередь.Девочка приводила пример ФСГ 40,после пару месяцев приёма препаратов упал до 10.У нас конечно всё не так запущено,но на заметку надо взять...

На антидепрессанты я вряд ли соглашусь,а как альтернативу афобазол рассмотрю,тем более видела у нас здесь в протоколах ЭКО девочкам врачи назначали его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Спасибо за поддержку)))Но я уже успокоилась)))Поговорила с мужем решили если до осени не получится,то в октябре поедем в корею на ЭКО)))

А где девочки фото смотрят?я не могу найти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, А почему в Корею?Она ближе?А цена какая,языковый барьер?

Фото в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Корее дают 80-90% результативности)))Ко мне она близко(я во Владивостоке живу),тут есть медицинские туры,там встречает переводчик и везде тебя сопровождает!!!У меня много знакомых которые от туда приехали с положительным результатом!!!Здесь делать не хочу,я не переживу пролет у нас дают всего 15-20%(((В Корее берутся за самые запущенные варианты!!!нУ и эмбриология на высшем уровне!!!Цена всего тура 400-500 тысяч)

 

Во Владе цена 200 и с первого раза очень мало у кого получается(((

Изменено пользователем katya27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, наведи на них справки серьезные, статистику посмотри. Что-то очень плохо в это верится чтобы 90 процентов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Я 9 месяцев назад наводила вместе со своей подругой,она поехала туда привезла тройню)))Перед этим еще знакомые ездили двойня)))Да и подруга когда приехала передавала лекарства девочкам приехавшим от туда и их реально очень много)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я так и не пересдала АМГ... Забегалась с сестрой (она то рожает, то нет :D ) И я совсем забыла о сроках... Но я не переживаю. Пью Элевит Пронаталь и боровая матка (травка такая)">БМ... а вообще сейчас из-за недосыпа вся на нервах...Правда записалась 9 на массаж, так сказать подарок себе любимой на 8 :D там и отдохну

Flylady, Я боюсь представить какой вид спереди, если ты такая красивучая сзади... :D повезло твоему мужу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будем надеяться,что на лаппаре Я трогать не будут.У меня АМГ 3.05 (норма от 1-10.6). ДА .Я вот ниже написала,ИК не должен влиять на АМГ.Мне правда буквально полчаса назад об этом написала девушка,ей так доктор сказал.

Я тож знаю ,что ИК не влияет на АМГ... у меня до лапары АмГ был 4.7 ( 1.7-7.0 норма) .а сейчас не знаю.. буду сдавать после 3 цикла.

 

Лена Новоросс,

опять таки все видимо индивидуально! у меня в 1 цикле в ЛЯ 9 фолликов ( раньше там вообще ниче не было, спал Я ) в ПЯ сейчас 6 и дФ есть ( всегда больше 6 не было ) вот иди и пойми.. может у тебя медленно восстанавливается все

 

хотя, куда уж детей в такой ситуации ((((((

Все наладится! вот увидишь!! если даются трудности ,через них надо пройти и не жалеть ни о чем! нельзя расклеиваться! будь сильнее! мы ДОЛЖНЫ все перенести ради достяжения своей цели.. если верить и ждать все получится! а жизнь полоса белая,полоса черная! :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Ой.Тебе в мае 37 будет?У меня тоже в мае др.

Ну конечно,надо слушать врачей...А ты проверяла АМГ перед ИК?Изменился ли он?

Ага, мы одного возраста)))) Мне не назначали сдавать AMГ не до ИК ,не после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто я еще где то прочла...что можно НЕ ВЫЙТИ с ИК.Но таких людей мало,я искала отзывы,от тех кто не вышели из ИК,не нашла. Надо верить в хорошее,прравда уже и здоровья и надежд мало...и дипресс лезит..че бы попить успокоительноемечты сбываются!!!,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, извини,что долго не отвечала. У меня спаечный процесс легкой степени.потому что при проверке трубы оказались свободно проходимы...Потом еще после результатов гистологии обнаружились склеротичные яичники, и теперь поставили новый диагноз-СПКЯ.....лечусь теперь и от него....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто я еще где то прочла...что можно НЕ ВЫЙТИ с ИК.Но таких людей мало,я искала отзывы,от тех кто не вышели из ИК,не нашла. Надо верить в хорошее,прравда уже и здоровья и надежд мало...и дипресс лезит..че бы попить успокоительноемечты сбываются!!!,

Я тоже любительница почитать про все в интернете, перед тем как что-либо пить или делать, и меня муж постоянно ругает за это. Но с ИК получилось неожиданно, мне сделали операцию и сказали, что сделают укол и какое-то время не будит М. Уже потом выписавшись домой, я прочитала что это такое и мне стало плохо,но только на время, когда я стала читать про положительные результаты, у меня появилась надежда, что и мне тоже поможет это лечение. Тебе нужно обязательно настроиться на положительный результат и не думать о плохом, ну почему ты боишься, что не выйдишь из ИК, здесь у некоторых 25 летних девочек АМГ в разы меньше и ничего все вышли. Попей травки успокоительные и витамины группы В помогают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, хорошо:),спасибо.А вообще тут писал кто нибудь,кто не вышел(ТТТ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!!!! Все по-разному восстанавливаются после ИК, но восстанавливаются рано или поздно все))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ну будем дружить и ждать вместе.Мне тоже 30 лет, а вот мужу скоро 42.Очень боюсь, что у меня ничего не получится.У мужа 20-22 % активноподвижных, возраст и он толстячок.Ех..., сколько всего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо:). Но это просто фотка удалась:)

Тоже слышала про положительные отзывы о корейской медицине. Причем не только в плане гинекологии и проведения ЭКО. Коллега рассказывал что ездил ровнять носовую перегородку. Все сделали без наркоза, аккуратно и быстро, совершенно безболезненно. Как?- я не знаю, он сам в шоке. Всю жизнь страдал от насморка, а там все на место вернули, подлечили и теперь он всем рассказывает о чудо-медицине. У мужа тетя живет во Владике, тоже много рассказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх..Нам Корея не очень то светит:).Не так и близко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...