Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Рыбачка, то есть мазня и боль может быть вообще у здоровых, может быть при аденомиозе, может быть при полипозе, может быть при миоме. На лапаре и гистере увидят (или не увидят, если ничего нет, чего тебе и желаю!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sapienti sat, Я на Диферелине была

.

сколько месяцев? тяжело было? И долго ли еще продолжались приливы после отмены? У меня они, похоже, еще сильнее стали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к примеру на диферелине

я на 92 день вышла после последнего укола.. До М ,О надо отслеживать по узи или тестики делать))) Как Люлюша)))

 

у меня нет столько времени то..

я уже писала - подумай тогда об Эко...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 92 день вышла после последнего укола.. До М ,О надо отслеживать по узи или тестики делать))) Как Люлюша)))

 

я уже писала - подумай тогда об Эко...

Так а я за Эко.В него можно вступать сразу после последнего укола?(ТТТ,авось пронесет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Да и по гистере у меня аденомиоз

тогда точно в ИК отправят) у мню тож аденомиоз..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда точно в ИК отправят) у мню тож аденомиоз..

Ну аденомиоз только ИК и лечится,но не доказанно что он один влияет на бесплодие.Вообще,по статистике им болеют 60% женщин,и беременеют и вынашивают и рожают с аденомиозом.Может конечно зависит от степени.

И в протокол ЭКО берут с аденомиозом(ну,как я читала)

Да и смотрю,у тебя не только аденомиоз?

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько месяцев? тяжело было? И долго ли еще продолжались приливы после отмены? У меня они, похоже, еще сильнее стали)))

Энд 3ст+аденомиоз+эндометриома в матке+ фол киста+ гиперплазия... 4 укола назначили..приливы стали проходить после 50 дней с последнего укола. с каждым уколом становились сильнее

 

Так а я за Эко.В него можно вступать сразу после последнего укола?

Можно сразу после лапары на Эко))) и в ИК время не терять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энд 3ст+аденомиоз+эндометриома в матке+ фол киста+ гиперплазия... 4 укола назначили..приливы стали проходить после 50 дней с последнего укола. с каждым уколом становились сильнее

 

Можно сразу после лапары на Эко))) и в ИК время не терять

Эх.Да я тока за ЭКО.И муж готов,деньги найдем.Буду ждать лаппары!А там поглядим.

Тебе здоровья!

Да всем Вам девочки здоровья и деточек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка: Да и смотрю,у тебя не только аденомиоз?

так и есть к сожалению..врожденный Э.. вот к чему привело мое сидение на печки.. хотя, за свои и своих предков грехи расплачиваюсь.. за все аборты моих родственников( Зарекаюсь- аборт никогда не сделаю!!!! буду рожать футбольную команду)))))) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка: Да и смотрю,у тебя не только аденомиоз?

так и есть к сожалению..врожденный Э.. вот к чему привело мое сидение на печки.. хотя, за свои и своих предков грехи расплачиваюсь.. за все аборты моих родственников( Зарекаюсь- аборт никогда не сделаю!!!! буду рожать футбольную команду)))))) :D

У меня полип нашли,удалили.И написали что не исключается хр.эндометрит(я правда не понимаю,что значит не исключается).Ну вот,сейчас в правой трубе фигню видят,думают сактосальпинксю..хрен редьки не слаще короче...

Одно лечим ,другое колечим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка:Тебе здоровья!

Да всем Вам девочки здоровья и деточек!!!

Спасибки!! и тебе тож всего самого хорошего!! кстати насчет возраста не нервничай! у меня знакомая ей 35, доччке 12 лет,после нее не оставалась . были подозрения на Э,но она не стала сэтим бороться. а в этом году заб! и мальчиком) не чудо? 12 лет ждали

 

У меня полип нашли,удалили.И написали что не исключается хр.эндометрит(я правда не понимаю,что значит не исключается).Ну вот,сейчас в правой трубе фигню видят,думают сактосальпинксю..хрен редьки не слаще короче...

Одно лечим ,другое колечим...

со мной в палате лежала женщина 32 года, с Э, удалили одну трубу и отправили на Эко сразу. так интересно получилось ли у нее

 

Девочка в темке про Э написала ,что ей врач сказал,будто родив девочку ей на 99% передается Э( я хожу сама не своя весь день... так хочу дочку,но заведомо обрекать ее на эти мучения...очень тяжело об этом думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у тебя проявлялся Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, корич. мазня, спазмотические боли ( как схватка ) , фол киста ,О отсутствовала,редко когда была.. ну и на лапару послали когда спайки в трубах обнаружили ( врач говорила спайки бывают либо от туберк,либо Э)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, то есть мазня и боль может быть вообще у здоровых, может быть при аденомиозе, может быть при полипозе, может быть при миоме. На лапаре и гистере увидят (или не увидят, если ничего нет, чего тебе и желаю!)

при хр.эндометрите тоже мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули, натрындели вы :)

Вики, я как смайл "я беременна" увидела, так мозг и переклинило, пока не поняла что это по тексту просто. Но думаю быть тебе Б в ближайшее время :)

 

 

Петербурженка,  с неделькой:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! возьмите и меня в свою компанию.....расскажу в крации....с мужем планировали 4 месяца, ни как не получалось (знаю, что срок маленький, но все же запереживала), у гиниколога проверялась всегда 2 раза в год, со слов врача все было хорошо "Здорова", решила сходить на УЗи, а там, позадишеечный эндометриоз, спайки, гидросальпинкс левой трубы (и как врач, этого не увидела????). в общем ревела неделю и сама решила пойти на лапару. операция была 18.05.2012 (диагноз подтвердился, все прижгли, трубу восстановили, спайки убрали) сразу же после лапары отправили в ИК на 2 мес.+ 1 мес. Жанина. Из Ик вышла 26.08.12, в сентябре пошла опять на УЗи, а там Э. киста с лева 2 см. неужели так бытсро выросла?. Теперь вот уже 7 цикл а беременности нет, анализы и гормоны в норме, то-ко пролактин не много повышен. Думаю поити на ЭКО, но ни как не могу понять берут ли на ЭКО с Э.кистой или же мне опять идти на лапару.... В обещм запуталась я в конец......может вы подскажите? 5 врачей уже сменила, уже не знаю к кому идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik,  не печалься! Бери все анализы, УЗИ, все что есть (СГ сдавали?) и дуй к репродуктологу на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, я тоже за то - что идти надо не к гинекологу - а к репродуктологу!! Бери все результаты - что есть и бегом к врачу!!!!!!!! Не жди и время не тяни!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, Вам оставили левую трубу?просто если на ЭКО соберетесь,трубы(если сакто или гидро вернется,удаляют перед эко).Это я не пугаю,просто у самой правую трубу видят с сактосальпинксом,все узанала,что если на ЭКО и сакто етот вернется,с такими трубами не берут в ЭКО :(.

А Вас в Ик чем вгоняли?Что кололи?

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хорошего настроения ВСЕМ... :flower:

Sapienti sat, У меня болел на выходе... Вышла я на 125 день, но мне кололи укол пролонгированный на 3 месяца. Поэтому грубо говоря на 65 день.

natrickl, Ну вот и я про эти кошмарные записи... Ну вот не понимаю я как можно записаться за 2 месяца.... :think1: может конечно я недостаточно мотивирована... Но блин, ждать 2 месяца, чтобы просто поговорить, а потом еще 2 чтобы что-то назначили... для меня это слишком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, не печалься! Бери все анализы, УЗИ, все что есть (СГ сдавали?) и дуй к репродуктологу на консультацию.

 

спасибо за ответ. Да, СГ сдавали, тоже не очень.

 

Люлюша, я наверно так и сделаю. запишусь к репродуктологу. правда у нас их тут всего две клиники.

 

Рыбачка,

можно на ты. :girl_bye: Врач, после лапары сказал, что трубу оставили, и теперь она вроде как в порядке. на УЗИ ее не видно. Мне ставили Бусерелин 2 мес. затем 1 мес. Жанин.

получается, что если репродуктолог на УЗИ увидет гидрос, то опять отправят на лапару? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, эхехе..не хочу тебя расстраивать..сама вот тока пережила это..Узнала.если на трубе сакто или гидро,то перед ЭКО ее надо удалять:(.Дай бог чтоб эта зараза не проявила себя..я вот в шоке до сих пор...откуда ко всем проблемам еще и ета гадость вылезла..:(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,

мне мой хирург после лапары сказал, что эта гадость появилась из-за эндометриоза, мол Э. образует спайки, а они в свою очередь спайвают трубу, что делает ее не проходимой.... только вот не знаю, правда это или нет............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, нууу вообще то гидро и сакто сальпинксы не связанны с Э.Э конечно вредит,и отнего появляются спайки,но это другое

пс- после последнего укола через сколько месячные пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...