Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Маsik, это правда, что спайки от Э!! мне тож так говорила врач, но у мен трубы чистые, хорошие, Э рпосто в начальной стадии был.

 

Я вообще к репродуктологу езжу в другой город!! за 200км от нас!! и ничего!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, вот Вы такие умницы..все детально знаете что и как на лапаре у Вас делали и нашли.. А я тогда еще вообще нифига не знала..И меня не смутило моя выписка с лапары...Вчера смотрела ее, была в ступоре. Краткость сестра таланта. Удалена киста Э на ПЯ, прижгли очаги Э. Где были эти очаги? много ли их было? и что с трубами? :think1:

Надо было мне раньше к вам попасть и детально все узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, у меня Э. 1 ст.

Я бы с удовольствием ездила и за 200 км. если бы они у нас были на таком расстоянии, ближайший центр репродуктологии в Красноярске.

Ну да ладно буду думать куда ехать... :think1: но для начала схожу к наши репродуктологам, может что хорошего скажут.

У нас в городе очень мало квалифицированныех врачей, их можно по пальцам пересичтать, а ехать в столицу, дорого, да и мужа с работы не отпустят.

 

Девочки, вот Вы такие умницы..все детально знаете что и как на лапаре у Вас делали и нашли.. А я тогда еще вообще нифига не знала..И меня не смутило моя выписка с лапары...Вчера смотрела ее, была в ступоре. Краткость сестра таланта. Удалена киста Э на ПЯ, прижгли очаги Э. Где были эти очаги? много ли их было? и что с трубами? :think1:

Надо было мне раньше к вам попасть и детально все узнать

 

лично я на тот период времени, тоже не очень разбиралась во всех этих прелестях, но я по жизни такая, что мне все нужно знать, у меня в выписке тоже было написано прижгли очаги Э. коаагулированы спайки и еще какой то рисунок и все, даже про трубу ни чего не написали... Все остальное я узнавала от своего врача.

Изменено пользователем Маsik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, угу к нам едут с всего края..У нас ЦРМ же,далековато тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вот тут сижу и думаю, не ужели Э. мог так быстро вернуться? ведь всего месяц прошел после того как я вышла из ИК......да и стадия у меня не такая тяжелая, всего то 1 ст....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, Меня ведет один врач, а оперировал другой.. Тот меня и не вспомнит..У него до и после меня куча людей было... Разве что где-то в больнице поискать выписки по операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, я не думаю так, наверное врач-узист ошибся... не может так быстро!!! тем более стадия была не последняя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи не такой уж показатель!!!Нужна динамика УЗИ!Не одно Маsik,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маsik, я вчера выкладывала ссылку как раз в тему. Вот http://www.babyplan....-eko-s-kistami/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, принимала бус 5 месяцев, один врач пытался отменить после 4 мес приема, но вторая (которая репродуктолог) сказала допринимать до 5. и после отмены прошло не так уж и много времени, как фоллики начали созревать)) примерно день на 10. организм быстро начал восстанавливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaVovina, спасибо, вот и я надеюсь на быстрое восстановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочется головой об стенку биться от бессилия :dash_kolob_girl: была на узи : ДФ был в ПЯ.. еще позавчера он был маловат 17 мм, думали за 2 дня если подрастет лопнем его прегнилом. сегодня 18 д.ц он стал 32мм! за 2 дня вырос почти в два раза. превратился в Фол кисту. ,причем еще и кровоизлияние в нем произошло((( просто аномалия какаято, парадокс! и это в первом же цикле после ИК! сижу реву.. еще и график показал мне О на 14 день- вообще непонятно с чего вдруг. На БТ (базальная температура) ж нельзя рассчитывать если Узи другое говорит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, не, узи все таки надежнее, чем БТ (базальная температура). Вообще конечно как то сильно за 2 дня он вырос. С другой стороны, может организм еще не восстановился после ИК, потому фолик не лопнул, ну и хоть меня убей, я считаю, что виноват дюф до овуляции. Нефиг гормоны второй фазы в организм до овуляции пихать насильно, можешь меня тапками закидать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вашпе да,если дюф и пить ,то только после О.Имхо Петербурженка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се! Честно: не верю что за два дня так вымахал! Ну странно как-то..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефиг гормоны второй фазы в организм до овуляции пихать насильно, можешь меня тапками закидать

:D :D опять сегодня в 30 раз про Дюф спросила) говорит Нет не влияет хоть тресни))) у меня истерия уже... напилась пива-уже не плачу))) все пофиг мне! буду дюф пить во 2 цикле после О. гиня пусть отдыхает) спросила ее насчет боровая матка (травка такая)">БМ.. говорит ой страшно травы пить) я уж промолчала что пила БМ до лапары

 

не верю что за два дня так вымахал! Ну странно как-то

еслиб я на мониторе своими глазами не видела я б тоже не поверила :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, та так и происходит, когда из фоллика киста образуется ( фолликулярная) У меня так до ИК неоднократно было и так быстро рос-вот уже настроилась что О была ( я все посткоитальный тест сдать пыталась) а тут бах-и киста такая большая. Так и было- с 18мм до 35. Одно утешает, что в следующем цикле она скорее всего уйдет.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еслиб я на мониторе своими глазами не видела я б тоже не поверила :girl_cray:

И что, именно 32 мм? Мож, она неправильно померяла или ошиблась ю, и там 22 мм? Блин, ну неужели с такой скрростью мог расти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке... Это что, скачок ФСГ такой? От чего так растет? Даже на стимуляции так не растут фолики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на стимуляции так не растут фолики..

на стимуляции у моей подруги до 40мм вырос.. на клостильбегите... я не знаю.. просто перерыла весь нет пока ниче не нашла такого... может мне 4 уколов диферелина мало было?

 

Одно утешает, что в следующем цикле она скорее всего уйдет.

ну я надеюсь! а то нет времени на ОК еще 3 мес сидеть.

 

Одно утешает, что в следующем цикле она скорее всего уйдет.

ну фоллик был на весь экран! А до этого в половину.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, я вообще считаю, что не фиг гормоны в себя пихать. Этот дюф назначают всем - надо-не надо. Мне вот хирург назначил, а гинеколог сказал, что не надо - только все себе "забью". Я больше склоняюсь ко второму варианту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, все таки препараты прогестерона нам, эндометриозницам, нужны, но только во второй фазе. И срок у нас ограничен после ИК на самостоятельную беременность, а препараты прогестерона хорошо подготавливают эндометрий к принятию эмбриона, и вроде как профилактика эндометриоза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочется головой об стенку биться от бессилия :dash_kolob_girl: была на узи : ДФ был в ПЯ.. еще позавчера он был маловат 17 мм, думали за 2 дня если подрастет лопнем его прегнилом. сегодня 18 д.ц он стал 32мм! за 2 дня вырос почти в два раза. превратился в Фол кисту. ,причем еще и кровоизлияние в нем произошло((( просто аномалия какаято, парадокс! и это в первом же цикле после ИК! сижу реву.. еще и график показал мне О на 14 день- вообще непонятно с чего вдруг. На БТ ж нельзя рассчитывать если Узи другое говорит(

Да не переживай так, уйдет, скорей всего в след. цикле. Наоборот, нормально для первого цикла всякие странности. Потом нормализуется.

 

Петербурженка, профилактика, действительно, "вроде как". А вот насчет подготовки. У организма вырабатывается свой прогестерон (дюф назначают оооочень часто без анализа на гормоны, просто так), тут БАЦ, подарок, прогестерон приходит извне. И организм перестает стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Ничего он не перестаёт стараться.Я почти всё время на утрике,сейчас вот правда не принимаю(пью боровая матка (травка такая)">БМ),так прогестерон всё равно ближе к верхней границы нормы.В организме должно присутствовать нормальное эстроген-прогестероновое соотношение,у нас оно сдвинуто в сторону эстрогена(даже если по крови всё нормально) иначе нам бы не ставили наш диагноз,поэтому наша задача компенсировать это соотношение,вводя прогестерон извне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, это только теория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...