Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки, я в шоке... Это что, скачок ФСГ такой? От чего так растет? Даже на стимуляции так не растут фолики..

ФСГ не при чем... Это киста, она не поддается гормонам)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки спасибки за поддержку!! я вот думаю некоторые после ИК наращивают эндометрию,а у меня даж больше она.. все наращивать наверно лучше,чем постоянно подавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, довольно часто сакто и гидросальпингсы на лапаре не подтверждаются! Где твой хвост пистолетом ? ;) Сейчас время действовать , не надо впадать в панику, а то как впадем вместе с тобой ! ))))))))))) :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я смотрю в России почти всем назначают прогестерон как только наступает беременность,да и во время планирования, а на эстрадиол вообще не обращают внимание, а мне назначили принимать эстрадиол, хотя он у меня в норме, врач сказал что хотел бы, чтобы он был повыше, так как он очень важен для формирования плаценты. И возможно проблема не беременности и была в его недостатке. Как так? Почему тогда у меня миомы росли? :think1:

 

И еще хочу вас немного подбодрить. Сегодня в положительных тестиках увидела девочку из нашей темке(она давно сюда не писала,но на ники память у меня хорошая)))), не буду называть ее имя. Так вот у нее 8 цикл после ИК. Так что 8 цикл пока лидирует!!! Жалко, что не все потом здесь отписываются после положительных результатов, ведь они так важны для всех в этой темке!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, Глазастая ты наша!

 

Девочки,нужен коллективный разум,а то я как-то растерялась.Съездила в две репродуктивные клиники,сразу скажу отзывы по обоим докторам хорошие и оба директора клиник.Итак

Клиника №1 - далеко от дома(12 часов поездом),дорого снимать квартиру(столица),доктор немного пофигистически отнёсся на приёме(может потому,что консультация была бесплатная по акции),в клинике немного разводняк на деньги(пихают всем программы,кому нужно,а кому нет), ИКСИ принципиально делают всем,что косвенно говорит о том,что эмбриологи не особо напрягаются.

Клиника №2- близко от дома(6 часов поездом),адекватное жельё ,доктор дотошик,скурупулёзный сбор анамнеза,нет развода на деньги и т.д.

 

Подытожив плюсы и минусы по двум клиникам вывод как бы напрашивается сам собой.Но здесь начинаются "но"...

За пару дней до первой поездки в первую клинику приснился мне сон,- досконально не помню,но в конце мужчина предлагает взять мне большую рыбу ,а я не могу решиться.А за день до поездки во вторую клинику - сон про выпавший зуб и мерзкое ощущение во сне.

Я человек особо не мнительный,сны никогда не расшифровываю ,да и рыбы мне не снятся вообще.Но после книги "Империя Ангелов" стараюсь замечать знаки неба,особо когда предстоит такой важный этап.

Вот и посоветуйте мне девочки,как поступить?Тупо забить на знаки и доверять только фактам?Или наоборот?

Вся в растерянности...

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, хоошая инфа) Особенно про ту, что ближе к дому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, и нафига тебе коллективный разум? :D По твоему описанию выбор очевиден :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК ЖЕ ЗНАКИ???Что,тупо забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про знаки в изначальном сообщении не было... Тогда слушай как говорит тебе твое сердце...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, и правда рассмотрела))))). Я не писала, т.к. Пока есть немного мазня. Сильно радоваться я боюсь. Еще хочу завтра сдать ХГЧ, чтоб посмотреть динамику. Мне постоянно кажется, что грудь перестала болеть, что ТТ упала))))) Короче 2 полоски это только начало)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я прочитала только первую часть сообщения, про знаки тогда еще ничего не было, до твоей редакции поста.

 

 

Про сны. Конечно у меня не было таких поездок, но в беременном цикле, еще до факта, у меня были совершенно разные по ощущениям сны. Первый про наводнение, ощущение нищеты, одиночества, непрерывных слез, и второй фактически на следующую ночь, про беременность, позитивный. Подсознание порой с нами такие шутки выделывает в снах, что не поймешь, к чему что то снится.

 

Ты когда начинала объезд по клиникам, планировала изначально, что поедешь не в одну, а будешь выбирать?

 

Тетя Мотя, держу за тебя :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Петербурженка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя, и от нас с малышом тебе кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

natrickl, может это действительно какой знак. Мне в беременном цикле приснились рыбы, которых я боялась и выгоняла, но все-таки оставила себе одну. До этого рыбы мне не снились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Конечно буду выбирать между несколькими,если один доктор помог кому-то забеременеть,то это не значит,что у него был опыт с моим диагнозом...

Так что,я так и не поняла,девочки посоветуйте что-нибудь,а то я окончательно изведусь :(

Буду конечно просить ещё знаков,но а вдруг не услышат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, если ты понимаешь, что эти знаки прям в голове у тебя будут сидеть и покоя не давать- то надо слушать знаки, вернее слушать себя, чтобы тебе было комфортно и ничего не мучило.Тебе должно быть комфортно и по ощущениям, и по отношению к врачу в идеале.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а ты не Харьков случаем рассматривала? Я вот в этом цикле тоже врача для ЭКО выбирала. Остановилась на Луцкой или Грищенко. Очень понравились отзывы. Конечно Киев я вообще не рассматривала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  я лично против ИКСИ без необходимости.

А рыба мне очень часто снится, и уже давно... и ловила я ее столько, и плавала с ней, и покупала, и ела... Я не верю во всякие знаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя, Первый вариант был Киев - доктор Котлик,второй - Харьков доктор Грищенко.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя, мы за вас руками и ногами!!! Вот еще один пример Б при подготовке к ЭКО :) Может, и себе в клинику поехать в след. цикле? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Импланте тоже вроде бы Котлик есть. Но какие-то неоднозначные отзывы о ней. Про Грищенко читала много хорошего. Еще читала, что у Импланта высокий процент удачных ЭКО. Я думаю ты больше не на знаки смотри, а на впечатления от врача. На сколько тебе комфортно с ним, как на вопросы отвечает.

 

Лена Новоросс, я в эко клинику не ходила. Просто читала отзывы о врачах, фотографии их на сайте смотрела))))) А на 28 ДЦ ходила к своей Г в ЦПС, чтоб она мне ОК назначила. Т.к. я собиралась работу искать. Ну она мне и назначила 4 пачки Жанна непрерывно))))) Пришла от нее домой, замочила тест, а там........... В общем, хочешь на смешите Бога, расскажи ему о своих планах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто инкогнито добавился в контакт,признавайтесь!Лучше по-хорошему :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, почему тебе икси не нравится? Из-за еще более серьезного вмешательства в природу или у тебя другие какие мысли?

 

natrickl, я крошку ксю узнала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, А как???

 

Вот я тупица!Голова после поездки вообще не варит... :Crazy: Крошка ксю -Оксана

 

Валькирия77, Как мне объясняла андролог - если даже оплодотворение в пробирке,то оно должно быть всё равно максимально природным по возможности.А эмбриологи иногда ленятся и жадничают,вот и фигачат всем ИКСИ.

У нас это реально только одна клиника,которая максимально пытается отговорить от ИКСИ без лишней надобности.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, А у меня сложилось впечатление, что ИКСИ сложнее чем просто оплодотворение в пробирке... Там нужно специально и Я и С обрабатывать и среду им создавать и иглой протыкать...И что лениться можно как раз над ИКСИ, Чет я запуталась.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю для обычного оплодотворения тоже обрабатываеся сперма,и выбираются лучшие сперматозоиды,единственное не вводится внутрь яйцеклетки.Однозначно одно ИКСИ более выгодна клинике,но нам год назад со средненькой СГ от ИКСИ отговаривали .Но понятно,что если вдруг понадобится,то они его сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно сделать ИКСИ, но этот вопрос решить уже после пункции. Т.е. если много клеточек, то половину ИКСИ, половину нет. Шансов больше. Это мое мнение.

По поводу мифа насчет дюфа: ну да, "теория", как и все что связано с эн-зом и его лечением. Я лучше буду пить "лишний" дюф. А так безаппеляционно говорит что он вреден или не нужен- это тоже теория :)

По поводу кист: я понимаю что киста, уже когда именно киста, ей пофиг какой ФСГ (но гормонам она все равно ведь поддается, если из уменьшают с помощью дюфа, например, так?). Но почему фолик перерастает? Не просто де изначально заложено что это не фолик, а маленькая киста, которая сама по себе вырастает. Ведь изначально это фолик, который растет под воздействием ФСГ, так? Если так, то какого черта он перерастает в кисту? Ну ладно ЛГ не хватило и не было О, но когда вот так за два дня вымахивает?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...