Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

По итогу только эндометриоидная киста на одном яичнике и очаги эндометриоза на другом. И как следствие две спаечки от очагов эндометриоза, которые яичники подпаяли к маточной связке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка, сама надеюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ДЕВУЛИЧКИ!!!!!

 

 

ну да) вот дождусь 2 цикла и на 7 день пойду на УЗи.. пусть убедится что ей полип показался на Э.. откуда он взялся,когда его никада не было ( по крайней мере оч хочется верить в то что его нет)

 

Люлюша, Не паникуй! посмотрим что завтра покажет! в горячей воде не купайся эти дни.. и пресс не качай.. вруг че..

 

конечно не буду ни пресс качать, ни мыться в горячей воде.... сегодня вот корпоратив - уже думаю, чего придумать, чтобы не выпивать...

Изменено пользователем Люлюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Так тебя в ИК из за нескольких очагов эндометриоза вогнали?Прости,я может не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,

эндометриоидная киста на одном яичнике и очаги эндометриоза на другом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Все ясно,просто думаю.Наверное не на всех стадиях Э,отправляют в ИК.

Здоровья тебе и лялечке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, ..могут не отправить если начальная стадия и уверены что все прижгли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюша, ты ооочень возбуждена :) тебе сейчас нужно спокойствие, расслабление и невозмутимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как считаете.

Что показательнее,биопсия эндометрия,или гистология эндометрия после гистероскопии?

Чего то нахлынуло..

По биопсии мне ставили ужас ужасный,а гистология после гистеры даже близко не подтвердила..

Неужели биопсия может ошибаться....Или лаборатория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, ты немножко запутанно для меня написала, но попробую разобраться )) При гистероскопии смотрят полость матки и берут гистологию не на ощуп, а те участки какие хотят "посмотреть" на гистологии, поэтому она важнее. А вот биопсия - это тоже гистология, только весь вопрос в том, как ее брали ? вслепую ? И весь соскоб из полости матки ? Что тебе там "ужас - ужасное "написали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз биопсию делали первой....брали кусочек на приеме гинеколога вслепую...А гистера была под наркозом.с раздельным диагностическим выскабливанием,отовсюду.

Это летом было,по биопсии ставили аденоматоз,это предрак, А гистера его не подтвердила,а нашли аденомиоз,полип и не исключается хр.эндометрит.На гистере выскабливали все,даже с уголков

пс-был утолщенный эндик..потому проверяли..щас эндик ттт..нормалек

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, эээм.. чего-то я недопоняла.. биопсия- это забор (как бы "вырезание") материала, который потом отправляют на гистологию. То есть тебе сделают биопсию эндометрия и отправят на гистологию, а оттуда ты получишь ответ через дней 10

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно верить гистероскопии!!!!!!! Почему, я расписла...

 

тем боолее там тебе взяли соскоб отовсюду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ну мне сняли диагноз...онколог хирург сказал если эндик ок...то даж не париться...так неужели в лабораториях бывают ошибки...

 

гистера с рдв.это как я понимаю.отовсюду берут ткань

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Если предполагали такой ДЗ, то скоблили все что есть, для полноты картины!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, хотя..чему я удивляюсь..У знакомой перепутали анализы,сказали рак..Человек уже попрощался сов семи,оказалось ошибка...Ну вот как так..

А я задумалась,через месяц лаппара+диагност.гистера...боюсь...бред конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вики, я как смайл "я беременна" увидела, так мозг и переклинило, пока не поняла что это по тексту просто. Но думаю быть тебе Б в ближайшее время :)

 

 

Хоть-бы-Хоть-бы.... :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

 

Вообще-то я уже на ЭКО с ДЯ собираюсь, морально почти готова((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Ну и молодец!!!

А В ЕЦ не будешь рассматривать вообще?

 

Nevesta495 Держу кулачки за тебя!!! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочется головой об стенку биться от бессилия :dash_kolob_girl: была на узи : ДФ был в ПЯ.. еще позавчера он был маловат 17 мм, думали за 2 дня если подрастет лопнем его прегнилом. сегодня 18 д.ц он стал 32мм! за 2 дня вырос почти в два раза. превратился в Фол кисту. ,причем еще и кровоизлияние в нем произошло((( просто аномалия какаято, парадокс! и это в первом же цикле после ИК! сижу реву.. еще и график показал мне О на 14 день- вообще непонятно с чего вдруг. На БТ ж нельзя рассчитывать если Узи другое говорит(

 

У тебя первый цикл после ИК... Организм в шоке, начинает работать, может не расчитал свои силы и перестарался! У меня первые циклы вообще ужас был, что только УЗИсты не видели, даже внематочную... Мне 39 лет и то всё восстановилось! Всё у вас будет хорошо, подождите немного!

 

Петербурженка, я вообще считаю, что не фиг гормоны в себя пихать. Этот дюф назначают всем - надо-не надо. Мне вот хирург назначил, а гинеколог сказал, что не надо - только все себе "забью". Я больше склоняюсь ко второму варианту

 

а что Дюф во вторую фазу может забить??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аденоматоз,это предрак,

не слышала про такое, но на раковые клетки я сдавала Кольпоскопию и Пап тест(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, А как???

 

Вот я тупица!Голова после поездки вообще не варит... :Crazy: Крошка ксю -Оксана

 

Валькирия77, Как мне объясняла андролог - если даже оплодотворение в пробирке,то оно должно быть всё равно максимально природным по возможности.А эмбриологи иногда ленятся и жадничают,вот и фигачат всем ИКСИ.

У нас это реально только одна клиника,которая максимально пытается отговорить от ИКСИ без лишней надобности.

 

мне кажется, ИКСИ это ещё больший напряг для эмбриологов, чем просто прыснуть сперму в пробирку к ооциту.... :think1: Разве не так? Насколько я поняла, ИКСИ увеличивает шанс на беременность...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не слышала про такое, но на раковые клетки я сдавала Кольпоскопию и Пап тест(

 

Да я это тоже сдавала.Ок все.

Аденоматоз такая дрянь...сколько я пережила когда ждала результаты гистологии,после гистеры..

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя первый цикл после ИК... Организм в шоке, начинает работать, может не расчитал свои силы и перестарался! У меня первые циклы вообще ужас был, что только УЗИсты не видели, даже внематочную... Мне 39 лет и то всё восстановилось! Всё у вас будет хорошо, подождите немного!

Спасибки вам большое :) я тоже надеюсь на лудшее)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки вам большое :) я тоже надеюсь на лудшее)))

Да конечно все нормализуется,тут главное руки не опускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это тоже сдавала.Ок все.

Аденоматоз такая дрянь...сколько я пережила когда ждала результаты гистологии,после гистеры..

а гистера подтвердила аденоматоз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прошу опять помощи - второе сообщение на этой ветке. кстати, спасибо зща ответы про то, что нужно делать при выходе из ИК. напомню, лапару делала в сентябре 12 года. потом ИК на три месяца. выход из ИК на 81 день. сейчас идет по сути 19-й день первого цикла. НО!!!! начались месячные!!! в обычном состоянии цикл 29 дней. врачу позвонила своему - она в отъезде, ответила другой врач - мол, не парьтесь, такое бывает, что первые циклы неполноценные. но им-то пофиг, а мне б знать, что это означает - что Овули нет??? у кого первые циклы очень короткие были???

 

У меня второй цикл после Ик случился в 19 дней... Первый раз в жизни! Он был без овуляции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...