Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Девочки,подскажите, пожалуйста, как вставлять фоточки в комментариях к графику в разделе дневник БТ (базальная температура)?? смотрю,что многие добавляют фотки тестов на О. и тп. а я что-то разобраться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, привет, можно к вам в домик? :Hello:

У меня по 2 эндометроидные кисты до 20мм в обоих Я, биопсия эндометрия хорошая, по УЗИ сам эндометрий ровный, растет хорошо, О есть, гиня не хочет пока отправлять меня на лапору, т.к. АМГ у меня и так низковат... а после операции вообще неизвестно что будет ( с репродуктологом общалась - тоже сказал перед лапорой дойти в плоть до ЭКО), сейчас хочет на 3 мес. посадить на Визанну(чтоб если есть помимо кист еще наружный эндометриоз приглушить его). Хочу спросить если положительные примеры после, по сути, ИК получается...

Что вообще думаете по эндометриозу, говорят что проблема не только в зачатии, но потом еще и не выносить... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На консультации к андрологу мы в принципе настаивали на ИКСИ(так как СГ хромает),доктор однозначно сказала - пока будем пробовать так.В ответ на наше недоумение - типа процесс должен быть максимально природным даже если он и в чашке петри.Природа сама выберет максимально сильный сперматозоид и для яйцеклетки лучше когда в неё мягко проникают спермиком,в общем там ещё доводов было много,но смысл таков.

Но это конечно если достаточно количество яйцеклеток,если же 1-2 то конечно без вариантов.

 

Дело в том, что в природе, естественным путём иногда случается проникновение сразу двух спермиев в яйцеклетку(забыла как это называется) Это ерунда, когда естественный цикл, такой эмбрион нежизнеспособен и он погибнет на стадии деления... Но когда идёт цикл ЭКО, когда в цикле на кону и здоровье и деньги и усилия множества людей, каждый эмбрион на счету, и такое естественное оплодотворение, которое может случиться с парочкой эмбрионов- неуместное расточительство! Поэтому врачи при среднем количестве эмбрионов стараются прибегать к ИКСИ, тем более когда этих эмбрионов раз-два и обчёлся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а что уж так боитесь лапары то?Эндом.кисты тоже яичники немало так тревожат-и чем дольше,тем больше они ткани здоровые поглощают.А ведь из наличие сильно влияет на работу репродукт.системы.А ЭКО ведь это не только финансово трудоемко,но и большая нагрузка на организм

Я бы сходила не к одному Г для альтернативной консультации,прежде чем принимать такие решения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисты нужно убирать..

Уже ссылку давали здесь,про Б при кистах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут же то не только заБ трудно (я 4 года пробовала до лапары),но и выносить тоже надо .А с эндометриозом это тоже трудно.А раз есть кисты,то это уже эндометриоз 3-4 стадии.И помимо на Я-он с большой вероятностью будет и в др.местах.Я тожу подтверждение.

Пусть лучше сходить не к одному Г а хоть к 10, и думаю большинство отправят вас на лапару, а не ЭКО делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Девочки,с моим АМГ и ФСГ мне всё равно светит ИКСИ.Для меня сейчас главная задача,это не ошибиться в выборе клиники и врача.Просто этот вопрос я рассматриваю как лишний плюс или минус клиники.Не совсем понятно просто иногда когда и СГ как у донора и у девочек ответ яичников нормальный,а всё равно многие клиники ВСЕМ делают ИКСИ,типа такова позиция клиники.Вот и интересно - эта позиция для поднятия результативности или просто срубить лишние деньги с клиента.

И клиника №2 которая делает ИКСИ только по показаниям и у неё при этом не страдает результативность внушает мне чуть больше доверия.

Но всё равно всем спасибо за советы,мне они сейчас очень нужны. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, если есть кисты это уже 3-4 стадия?А если нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, говорю же АМГ низкий, есть риск после лапоры вообще остаться без детей, только ЭКО с ДЯ, вот поэтому и без лапоры пока.. за кистами слежу уже 1,5 года как начала планирование, они не растут, трубы проходимы....в том то и дело что я консультировалась уже с 2-мя гинекологами (в т.ч. главный гин. города.) и одним репродуктологом, все против лапоры.. и даже не смотря на мой возраст говорят биться до последнего без операции. У врача есть примеры удачных Б с кистами, правда с 2-мя а не как у меня 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, А у Вас сколько АМГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, в декабре был 2,76.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, К сожалению с кистами беременеют или сразу или никогда(уж извините)...

Как бы визанна не приглушала эндометриоз,всё равно он будет вырабатывать токсические вещества,которые будут препятствовать оплодотворению.Зря только потеряете время,я например о своих потерянных 3х годах очень жалею,всё равно пришла потом к лапаре как не пыталась консервативно их лечить.

в вашей ситуации вижу два выхода - лапара и после сразу в длинный протокол,или заморозить яйцеклетки,а потом лапара и протокол.Третьего не дано,не повторяйте чужих ошибок,это я вам говорю от всего сердца.

 

Да у вас супер АМГ на зависть многим из нас,чего вы прибедняетесь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это офигенный АМГ!

Какие нормы лаборатории?!

Я понимаю если бы было нуль с чем то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с праздником прошедшим!

Девчонки,знающие,подскажите,пока я пью ОК мне сдавать гормоны,СА125 нет смысла? И вообще,после лапары надо ли пересдавать СА125?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Сложная ситуация. да, после лапары вы можете вообще без АМГ остаться. Мне кажется, что надо посидеть на Визанне, а потом сразу ЭКО (если возьмут). Дальше смотреть по ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, А нафига его сдавать вообще?У нас на форуме у больше чем половины СА в норме был до лапары вместе с эндометриозом,я так понимаю этот анализ результативен в особо агрессивной форме болезни,что встречается к счастью достаточно редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Да так то можно понять человека,там же будут яичники задевать,раз кисты на них..Я то вот на лаппару иду,у меня ттт яичники..вроде..а се равно переживаю..а ну как залезут куда не нада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо :flower: , ну я три года ждать не собираюсь, я себе дала крайний срок - до осени (у нас еще СГ не очень...)дальше по обстоятельствам....криопротоколов боюсь до ужаса (хотя не исключаю), у меня много подруг на ЭКО были - результатов хороших нет.

так это сейчас такой АМГ, а после операции..., если яичник размером 40*20*20, а там 2 кисты 18*15.... после удаления можете представить что там останется.. если останется...

Так что я пока решилась на 3 мес. Визанны, как раз СГ подтянем.... а там видно будет, просто ищу отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, уж точно, после лапары нет никакого смысла его сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Размеры яичников это размеры с кистой,а сколько там здоровой ткани с нормальными фолликуломи?И чем дольше тяните,тем меньше остаётся здорового яичника,так как кисты просто поражают его дальше.

Да,результативность ЭКО не 100%,но беременность с энд. кистой я видела на бебиплане один раз за пять лет,и то она наступила в течении года после обнаружения кисты.

Я лапары тоже боялась до ужаса,консультировалась и с гинекологами и с разными клиниками репродуктологии.Вердикт всех однозначный был - лапара и без вариантов,другого здесь не дано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, А нафига его сдавать вообще?У нас на форуме у больше чем половины СА в норме был до лапары вместе с эндометриозом,я так понимаю этот анализ результативен в особо агрессивной форме болезни,что встречается к счастью достаточно редко.

просто напомню,что он бы 90 с чем-то. А это в три раза превышает норму. Вот я и задумалась. И вот по УЗИ уже два раза подтвердили эхогенное образование 5-6 мм на ля,где была киста. Но два специалиста уверяют меня,что это рубец и Г. тоже самое говорит. Что это может быть- фиг знает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♔Инесса-Мама♔, если был повышен в три раза,тогда сдача оправдана,но лучше после жанина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала эту историю. У моей Г есть пациентка, у которой уже черти какой рецидив эндометриоза. Делать очередную лапару просто нет смысла. На визане кисты ушли. НО! Там речь не шла о беременности! Просто лечили эндометриоз.

catfish, действительно, что за паника по поводу АМГ? Какие нормы? Может стоит поискать хорошего эндоскописта, который сможет максимально аккуратно провести операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Мотя, нормы как у всех (1-11).. по прогнозам кисты уйти не должны, а вот очаги если они есть на брюшине или где-то там- должны угаснуть. Я на сиб-маме сидела в темке когда собиралась на лапору....там были девочки после лапоры, утешительного мало, я зашла к ним через 3 месяца и мало кто запузатился, и многие собирались на повтроную лапору ,т.к. эндометриоз вернулся.....после этого я задумалась и пошла на консультации по врачам....

 

catfish, Размеры яичников это размеры с кистой,а сколько там здоровой ткани с нормальными фолликуломи?

Так я про что и говорю. Но пока не растут думаю что есть шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Меня задевают ваши блоги именно потому,что я сама писала такие же (почти такими же словами и приводя те же доводы) ещё 1,5 - 2 года назад.Ещё раз повторюсь что очень об этом жалею.

Искренне надеюсь,что у вас будет по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...