Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

catfish, абсолютно не как у всех. Я чаще встречала норму 1 - 2,5.

3 месяца - это не срок. Тут много тому подтверждений)))))

Я думаю от приема вязаны хуже не будет. Удачи вам))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рыбачка, на форуме есть Гинеколог, и он про это уже сто раз писал.Раз есть кисты,то это далеко н е1 стадия -это так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, ну не читала я значит.Теперь буду знать.

спасибо

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, спасибо :flower: , ну я три года ждать не собираюсь, я себе дала крайний срок - до осени (у нас еще СГ не очень...)дальше по обстоятельствам....криопротоколов боюсь до ужаса (хотя не исключаю), у меня много подруг на ЭКО были - результатов хороших нет.

так это сейчас такой АМГ, а после операции..., если яичник размером 40*20*20, а там 2 кисты 18*15.... после удаления можете представить что там останется.. если останется...

Так что я пока решилась на 3 мес. Визанны, как раз СГ подтянем.... а там видно будет, просто ищу отзывы...

 

 

 

у меня были кисты 2 эндом. таких же размеров,+фолл.кисты.А помимо этого эндометриоз много где,который на узи вообще не был виден..Конечно,мы тут советьвать только можем.Но я сужу по своим ошибкам

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы не словить надо жить на хуторе всю беременность и ни с кем не контачить))

насчет герпеса ,знаю что он чаще в крови бывает. я например знаю у меня его в крови нет..а заразиться им просто так разве можно? Че ж теперь девы,насильно до Б этим делом заражаться :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю от приема вязаны хуже не будет. Удачи вам))))))

но и толку не будет никакого. Рано или поздно придется делать либо лапару, либо эко прямо с кистами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в декабре был 2,76.

низковат АМГ , тем более вам уже за 30.я б на вашем месте на лапару пошла и в ИК. шансы есть у вас с вашим АМГ

 

нормы как у всех (1-11)

у нас нормы АМГ от 1.7 до 7 например

 

ну не читала я значит.Теперь буду знать. спасибо

с кистами 3-4 стадия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да опасно делать лапару с таким АМГ и с таким количеством кист, я согласна, а тем более в ИК после лапары, если все эти кисты поудаляют. В любом случае здоровая ткань яичника затрагивается при вылущивании кисты, а тут их не одна штука, а четыре! А потом в ИК с обрезанными яичниками и таким АМГ до лапары- ну не знаю, не знаю.

 

И смысл в ИК с кистами мне вообще не понятен. Чего добиться врач хочет? Ну усохнут какие то очаги на брюшине, а может и не усохнут, потому что их нет вообще. Я глубоко убеждена, что кисты полностью не уйдут на визанне, и как только вы выйдите из ИК- они вернутся к своему прежнему размеру. От бесплодия вас такой ИК не избавит точно. Другой вопрос, если вы хотите пойти в ИК перед протоколом, тогда это оправдано, потому что кисты могут уменьшиться, проще будет пунктировать фолликулы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, в принципе как я и думала))) если будут новости обязательно отпишусь для статистики так сказать. :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, МОНА....аааа не пугайте меня...у меня 3.05 АМГ и что ж мне не идти на лаппару?

У меня параовариальная киста около яичника,маленькая,не растет...Блин может мне не идти на лаппару,а как тогда проверят все..

На счет кист,и Э.

Я читала что вообще ничего не болит у человека например,и на УЗИ все ок,кист не видно.А лаппара показывает 3-4 ст Э.

ы?

Мне говорили что 3.05 Амг для моего возраста шикарен..

Девы,а если на УЗИ яичники то без паталогий и кист,ето ж хорошо,или лаппара могет показать иное?

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, я тут на каждой странице пищу.У меня тоже по узи за 4 года ничего не было.Только как появились подозрения на эндом.кисты.А в итоге эндометриоз 3-4 степени( и в брюшной полости и на Я)+ спайки 2 степени.

Узи эндометриоз не показывает полностью.К тому же часто эндом.кисты путают с кистами другими( у меня так было).

Поэтому доверять узи-ну как то глупо.Я тут мониторинг после ИК делала и в прошлой клинике мне узист не мог различить фолликул это или киста фунциональная.А до этого 2 цикла я к нему ходила и все по его мнению было ок.Хотя и совсем все не так..Что уж тут говорить

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, вот вот..Эхехе..Вот и лаппара нужна,и страшно..пппц какой то

пс- ну,эндометр. киста наверное имеет свойство расти?или нет

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, ...ЛАпара это не страшно..Страшно когда все методы испробованы и остается только ЭКО....

У меня вот О нет 5 цикл после ИК, даже с учетом первого цикла после ИК -в стимуляции.Хотя все мне говорили,что эффект стимуляции будет не один цикл.Но меня она не взяла.И я надеюсь так что только на ЭКО

 

Я весь прошлый год жила ожиданием что вот пролапарюсь и в климаксе побуду,но потом сразу заБ...но Вот пока не так все и меня это пугает

Изменено пользователем Detoчka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Да я лаппары не боюсь,я боюсь чего там найдиут,и если не дай бог заденут яичники...

Вот по причине что Вы пишите,я и в ИК не хочу,у меня сейчас есть и фолликулы и овуляция...

А так..я уже и на ЭКО настроенна,муж не против.У меня ж возраст еще...

пс- сейчас вообще голова кругом...идти ли на лаппару..по узи спаечный процесс...а если не дай бог на яичники чего увидят,а амг 3.05...

кошмар какой то:(

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Перстаньте стращать ,тут и так мнительных много!

Рыбачка, АМГ у вас прекрасный,а насчёт лапары,то решение принимать только вам и перестаньте зараннее всего бояться,а то это уже смахивает на психоз.Лапары ещё и в помине не было,а вы переживаете за АМГ после ИК.Бдительность конечно хороша,но в разумных пределах же,подождите хотя бы диагноза после лапары.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Да,Вы правы..моя мнительность мне всю жизнь портит..и да..психоз...к этому и иду.. :(

Мне б щас оперделиться,особо советоваться не с кем..Подруги твердят,а оно тебе надо(но у них дети) ,а мне,терять время тоже как то..страшновато..спаячный процесс...наверное лаппара нужна,спайки же не дадут забеременеть по сути то

пс- у Вас после ИК ,АМГ стал ниже,я прочла...вот и пугаюсь по сути..балин пора меня вообще из интернета выгонять

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Мы здесь уже давали вам наше мнение со стороны - идите сразу на ЭКО.Вопрос лапары и АМГ решится сам собой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Эмм..Вы имеете в виду после лаппары сразу на ЭКО.Или сейчас,обращаться центр на ЭКО,без лаппары?

Простите,торможу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Вы как малый ребенок чес слово...боюсь сама не знаю чего... если Вы хотите ребенка, то страх надо закопать поглубже...Цель у Вас есть? У Вас даже диагноза нету!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Извини.перепутала с другой девочкой в соседней темке,в двух словах ответ Петербурженки

 

Отправлено 5 марта 2013 - 20:55

Новая-я, может быть три варианта. 1- обнаружат проблемы с трубами, это 100% показание к ЭКО. 2. Обнаружат наружный эндометриоз, уберут очаги, и с большой вероятностью отправят либо в ИК, либо самой беременеть полгода, если стадия небольшая. В ИК я бы на вашем месте не пошла, а пошла бы уже тогда сразу в протокол, ну или после полугода самостоятельного планирования в протокол 3. не найдут ничего, все у вас нормально. Тогда вопрос останется открытым- почему нет беременности, и наверное опять вы придете к ЭКО. В общем если вы пока морально ну никак не готовы к ЭКО, если готовы потратить полгодика на самостоятельное планирование в случае 2 варианта, то дерзайте.

 

 

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/41288-endometrioz/page__st__920#ixzz2N3VnBvKY

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, диагноз есть.Аденомиоз,спаечный процесс(по узи),не исключается сактосальпинкс.Вы ка кто странно реагируете,я думала форум данный для поддержки а не для критики.

Потому и спрашиваю мнения,опыт других интересен.

Да,страшно в моем возрасте делать некоторые вещи,которые в Вашем возрасте,может быть бы и не играли роли.

 

Рыбачка, Извини.перепутала с другой девочкой в соседней темке,в двух словах ответ Петербурженки

 

Отправлено 5 марта 2013 - 20:55

Новая-я, может быть три варианта. 1- обнаружат проблемы с трубами, это 100% показание к ЭКО. 2. Обнаружат наружный эндометриоз, уберут очаги, и с большой вероятностью отправят либо в ИК, либо самой беременеть полгода, если стадия небольшая. В ИК я бы на вашем месте не пошла, а пошла бы уже тогда сразу в протокол, ну или после полугода самостоятельного планирования в протокол 3. не найдут ничего, все у вас нормально. Тогда вопрос останется открытым- почему нет беременности, и наверное опять вы придете к ЭКО. В общем если вы пока морально ну никак не готовы к ЭКО, если готовы потратить полгодика на самостоятельное планирование в случае 2 варианта, то дерзайте.

 

 

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2N3VnBvKY

Да все ок :).

Я понимаю,что лаппара наверное нужна,на ЭКО созрели с мужем.Ждать еще,самостоятельной беременности..гм..даже и не знаю..Сейчас в голове рой мыслей...

Может вообще плюнуть и пойти в ЭКО,без лаппары и гистеры,но ...не знаю..запуталась еще больше

 

Критика выше убивает,да я щитовидку всю удалила,чтоб можно было планировать..а из меня выставляют нюню 14 лет...бред какой то...

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, диагноз есть.Аденомиоз,спаечный процесс(по узи),не исключается сактосальпинкс.Вы ка кто странно реагируете,я думала форум данный для поддержки а не для критики.

Потому и спрашиваю мнения,опыт других интересен.

Да,страшно в моем возрасте делать некоторые вещи,которые в Вашем возрасте,может быть бы и не играли роли.

 

 

Да все ок :).

Я понимаю,что лаппара наверное нужна,на ЭКО созрели с мужем.Ждать еще,смостоятельной беременности..гм..даже и не знаю..Сейчас в голове рой мыслей...

Рыбачка, я вас тааак понимаю!!! Знали бы вы, какая я боюська! (про психоз деликатно промолчу, ага))))

Изменено пользователем мама_ребеночка_яси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, Девочки форум для поддержки, НО АДЕКВАТНОЙ ПОДДЕРЖКИ.

Ну чес слово,немного странно звучат ваши речи,напридумывали себе диагнозов,потом придумали лечение после них,а теперь давайте меня утешайте после всего этого.И ваш возраст не намного отличается от моего

Вы конечно можете написать что мы все злые,как некоторые и делали,но по-моему нужно что-то попринимать от повышенной тревожности.Облегчите жизнь и себе и окружающим.

Не примите это как оскорбление,так как сама с удовольствием юзаю нервохеель.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, процесса не боюсь :),главное чтоб толк был,а не навредить

natrickl, пустырничек не помогает :),да я никого в злобе не обвиняю.Но и не критикую никогда никого,сама просто,многое прошла...потому людей понимаю.

Ваш возраст не отличается,я писала девушке 28 лет,тут уж ...я фрекен бок по возрасту :)

Да...проехали...

Всем спасибо

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, про кисты - а вы в курсе, что любое яичниковое образование со временем может перейти в рак.....я вас не пугаю гвоорю как есть.... И кисты Э. будут только расти - чем больше киста тем больше ткани она сожрет тем еще меньше будет АМГ...

 

Рыбачка, можете обижаться на меня сколько угодно, но иногда резкая критика в лоб ставит мозги на место..я считаю-вы на лапаре не были значит и диганоза Э. у вас нет!

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...