Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

catfish, про кисты - а вы в курсе, что любое яичниковое образование со временем может перейти в рак.....я вас не пугаю гвоорю как есть.... И кисты Э. будут только расти - чем больше киста тем больше ткани она сожрет тем еще меньше будет АМГ...

 

Рыбачка, можете обижаться на меня сколько угодно, но иногда резкая критика в лоб ставит мозги на место..я считаю-вы на лапаре не были значит и диганоза Э. у вас нет!

Так чего мне на Вас обижаться..Вы ж мне не близкий человек,подруга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

natrickl, откуда столько злости? Я пишу про свой опыт, а уж какой он есть,его уже не исправишь.И писать имею право.И мне самой интересны именно истории реальные девочек, такие какие они есть,а не выводы возможные которые делаете,как раз вы и пугаете своими ответами необоснованными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, Ну идите создайте ещё один блог про стаю волков и какие здесь все злые :D А нам пригрозите,что никогда больше не появитесь здесь...По-моему это когда-то уже было :Crazy: По этому у меня реакция именно на ВАС немного неадекватная,сразу вспоминается тот блог с кучей оскорблений в наш адресс,ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, давайте жить дружно!))) Здесь же у всех одинаковые проблемы, поэтому, для ссор и непонимания не может быть поводов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:мама_ребеночка_яси,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Detoчka, девочки а нука не ругаться!!! Это тема называется планированеи после ИК.....вот и давайте тут не ругаться у нас с вами один диагноз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, Больше не буду :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос оп теме.Знакомая в ИК на Визанне уже 3 месяца,ей выписали на 6 месяцев сей преппарат.

У нее очень болит живот...Только в начале цикла не болит,мазни нет..

Такое может быть?

Думаю спрошу тут,у тех у кого опыт был.Я ее к доктору конечно отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я же говорю, что слежу за кистами, они не растут 1,5 года в одной поре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, не ругайтесь! У меня вот до ПМС еще неделька точно и пока нервишки в порядке:)

Рыбачка, подруге я бы посоветовала сходить на УЗИ, мало ли. А так: у меня все болело и М шли, мазня, пока в ИК была и все в порядке было, как ни странно...

Рыбачка, эндометриоз и аденамиоз могут только подозревать, ставить под ?. Но без лапары (гистеры) диагноз действительно не поставят. Что будут делать зависит от того, что там увидят. И лечение смогут назначить только по результату операции. Поэтому сейчас можно только гадать. У меня была вообще диагностическая лапара и все. А нашли обширнейший наружный эндометриоз и назначение ИК было для меня просто шоком! Но проблемы нужно решать по мере их поступления. Хорошо владеть информацией, сюрпризов меньше, но главное не переусердствовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, может глупость скажу, но не первый раз слышу что после ИК не могут разбудить яичники, не пробовали пить овариамин? на своем опыте знаю что налаживает О и повышает АМГ (хоть и говорят что он заложен природой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, соглашусь,мне б теперь решить,идти на лаппару,или нет.Главное не переусердствовать,это правда.

Знакомой передам про УЗИ.А то мучается что то так:(.

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка,  нужен хороший оперирующий Г. Вот к нему и идти на консультацию. Меня на лапару никто не отправлял, пока не нашла Г, которая меня на консультацию к такому хирургу не отправила. И только он однозначно заявил: лапара! По результатам обследований, УЗИ, которое сделал сам, просто устного опроса. Я ему бесконечно благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос оп теме.Знакомая в ИК на Визанне уже 3 месяца,ей выписали на 6 месяцев сей преппарат.

У нее очень болит живот...Только в начале цикла не болит,мазни нет..

Такое может быть?

Думаю спрошу тут,у тех у кого опыт был.Я ее к доктору конечно отправила

Рыбачка, то есть - у нее "в начале цикла не болит" - значит, у нее сохранились циклы с месячными на Визанне? Последняя фраза внутри самой себя противоречит друг другу.. И еще.. Живот болит где? То бишь - болит в обл кишечника или четко в области придатков? Это очень важно отличать.. Уточняю не просто так - часа сейчас на Визанне и куча вопросов поэтому (тоже организм по-своему реагирует).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,мама_ребеночка_яси, Не,месячных у нее нет,просто она считает цикл(как раньше было).говорит болит низ живота сильно,придатки.

ну,как бы объяснить,просто по числам считает ,когда раньше было начало цикла,вот,в эти дни ей легче..Воот..Надеюсь понятно объяснила :)

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, А если проконсультироваться пока в клинике репродуктологии?Они обычно говорят адекватную оценку ситуации.

Потому что к сожалению лапара это не панацея,я вот после лапары,ИК и самостоятельного планирования всё равно пришла к ЭКО,но год времени и упавший АМГ жалко.Просилась в протокол до лапары,но меня не взяли,так как у меня кисты и стимулироваться никто не взялся.У вас другая ситуация,поэтому я сразу за ЭКО.

Со СГ всё нормально?

 

Насчёт подруги обычно после 2-3 пачки идут на УЗИ,чтобы посмотреть как работает препарат,какой эндик и т.д.Врачи должны были сразу назначить.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, мы поддерживаем каждую и переживаем как за себя. И за вас тоже. Решать только вам, а мы только подсказали возможный исход при разных ситуациях.

Овариамин только через Инет заказывать?

 

Изменено пользователем Лена Новоросс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Нет,на Узи она еще не ходила,теперь пойдет.

СГ у мужа летом была в норме,теперь опять пойдет сдавать.

Думаю,думаю.Лаппара конечно не панацея,но многое может показать.

А лучше обращаться именно к репродуктологу а не к гинекологу?

Изменено пользователем Рыбачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, мне год назад сказали что меня из-за кист не возьмут в протокол (рассмеялись что никто не возьмется за стимуляцию) и я их прекрасно понимаю, а теперь пошла к другим врачам - и они очень удивились почему меня тогда не взяли, т.к. эндометриоз и кисты не являются противопоказанием к ЭКО (вот и кому верить)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девулички )))) :D Ох жарко тут у вас )) :D Ну вставлю и я свои пять копеек: если бы не лапара так и сидела бы я без диагноза и ждала у моря погоды , а у судьбы ляльку!!!

 

Куча непонятных предположений врачами с категориями и без, и профессорами и дилетантами (при том, что я работаю в гинекологии) и вот по УЗИ до лапары : Э кисты, гидросальпингс. И я пошла...................

 

На лапару я побежала !!!!!!!!!!! Пришла и стала просить заведующего меня прооперировать ) так как поняла, что нет точнее метода понять... Хирургия вообще специализация точная )))) И нашлись проблемы : спайки, кисты не Э., очаги Э. Конечно я очень переживаю за свой АМГ после удаления кист, но еще больше я переживала бы , если бы и дальше так сидела.....

 

И еще в клинике ЭКО (по крайней мере украинской ) мне отказали в протоколе с кистами.

Всех ЛЮ :flower: Не ссоримся :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Да я все понимаю,спасибо

Крошка _ Ксю, Вот и я думаю...что лучше поглядеть..чего там на самом деле.

 

Вы меня простите девочки,что я так бесцеремонно к Вам в тему влезла.Просто Вы поддержали сразу многие,это радует.Мне мнение каждого важно,чтоб решить все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, А я всё равно за консультацию репродуктолога (не гинеколога) и лучше в пару клиник.Возраст 36 лет это к сожалению не 30...Даже в результативные программ ЭКО(когда дают финансовую гарантию) ограничение по возрасту до 35 лет.Поэтому здесь каждый год на счету...

catfish, В протокол с кистами не возьмут,потому что есть риск разрыва яичника и никто на себя не возьмёт такую ответственность,а если возьмёт я бы наверное засомневалась в компетентности доктора.Я консультировалась в двух клиниках,плюс в одной он-лайн и у всех мнение однозначное.

 

Понятно что есть особенные случаи - рецидив кист сразу после лапары,тогда рассматривают ситуацию под другим углом.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ты на какой клинике остановилась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже два репродуктолога сказали что эн-з скорее всего является причиной неудачной попытки ЭКО. Пролечиться его после лапары нужно ИК и уже потом в протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Вроде на Импланте,а плохой сон я поняла почему был - я просто заболела сразу после поездки. :) Тебе ещё рано об этом думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...