Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

natrickl, вот и я в шоке, т.к. осознаю это. Просто мозг цепляется за каждую соломинку, не может же за год так круто поменяться все в медицине....+1 к моим опасениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

catfish, Вот поэтому я и консультируюсь сразу в нескольких клиниках,плюс сижу на пробирке и читаю опыт девочек.

Я тебе говорю как мед.работник - слепо доверять никому нельзя. ;) Всё нужно перепроверять самой.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, не переживай! :friend: Мы с тобой :girl_bye: Все решиться и образуется, но решение принимать только тебе ! Слушай себя и задай вопрос Гинекологу у нас на сайте в теме лапароскопия, можно ему в личку ! Мне он помог)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ага, перепроверять то все равно приходится зачастую на собственной шкурке....тем более если ситуация сложная - риск выше. Эх..... как бы то ни было, всё будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, может глупость скажу, но не первый раз слышу что после ИК не могут разбудить яичники, не пробовали пить овариамин? на своем опыте знаю что налаживает О и повышает АМГ (хоть и говорят что он заложен природой)

 

почитаю про него

 

Detoчka, может глупость скажу, но не первый раз слышу что после ИК не могут разбудить яичники, не пробовали пить овариамин? на своем опыте знаю что налаживает О и повышает АМГ (хоть и говорят что он заложен природой)

 

почитаю про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Спасибо!

Detoчka, у нас просто очень многим его назначают перед ЭКО чтоб подбодрить Я, и так же после ИК чтоб разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, я за Имплант)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, я делала тест ровно через две недели после ЯБ (в тот же день был па естессно) и тест показаел две полоски, одну слабую, но её даже муж увидел!

 

 

'Мона, бесплодие 1, эндометриоз (не знаю степень) + эндометриоидные кисты на обоих я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитайте ссылку по лапаре и эндометриозу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detoчka, У нас Петербурженка с похожей ситуацией была,овуля после ИК никак не могла восстановиться.Начала принимать боровая матка (травка такая)">БМ+КЩ на них и забеременела на второй цикл приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, ясненько )))))))))))))))))))) Вот сегодня на 60 ДЦ тянет ПЯ, и опять немного ЯБ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Хорошая статья!Было бы неплохо куда-нибудь поместить нам на форум ,у многих отпало бы большинство вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно... Почитала ещё вопросы-ответы на сайте Лёвшина. По мнению этого хирурга "медикаментозная терапия (агонисты или Визанна) для предотвращения рецидива Э - иллюзия, просто от Визанны меньше вреда, чем от других препаратов. А так-всё бессмысленно и зря. Главное- хороший хирург и качество операции." Кому верить? Ведь всем подряд назначают после лапары ИК, а некоторым ведь ещё и не всё могут прижечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, Да.Статья интересная.При чем Левшин очень хороший специалист..Вот и думайте люди,называется..Да уж,сколько врачей,столько мнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу медикаментозного лечения после лапароскопии : практически все хирурги назначают ИК после лапары (вычитано и выслушано тысячи раз), мне хочется верить, что это не зря! Единственным , я считаю бессмысленное назначение ИК в случае, когда все очаги уничтожены во время операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, да, Лёвшин хороший специалист. Он ещё написал, что на региональном уровне сложно найти толкового хирурга и лучше на операцию ехать в Москву. Реклама? Но ведь и в регионах делают успешно. Как-то совсем грустно стало....Мне лапару однозначно плохо сделали, пытаюсь найти хирурга у нас в городе, отзывов нет никаких, вот как его найти??? Как их находят, этих хороших хирургов в регионах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, почему ты считаешь, что тебе ее плохо сделали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет герпеса ,знаю что он чаще в крови бывает. я например знаю у меня его в крови нет..а заразиться им просто так разве можно? Че ж теперь девы,насильно до Б этим делом заражаться :D

Скорее он в нервах сидит (нервных ганглиях) а при благоприятной для него ситуации (снижение иммунитета, например из-за ОРЗ или какого стресса)-выходит в кровь и проявляется так называемой "простудой" на губах или кондиломами на половых органах( это другой подвид герпеса). Вот тут-то он становится заразным для других. Я всегда думала что контактный путь передачи только (ну, поцелуй к примеру, ПА с кондиломным) Аннет... 3 года назад у подруги замершая была из-за того что она как раз впервые заразилась герпесом... КАК??? Говорит, ни с кем не целовалась не терлась... Муж здоров. Врач ответила, что кто-то с "простудой" на губах мог чихнуть на нее в том же метро. УЖС((( А токсоплазма-это передается только от кошек. Рекомендуют за своими убирать в перчатках или мужа заставлять это делать. А чужих не трогать.

 

По поводу лапары...

Насколько я поняла, в европе понятия ИК не существует уже практически. Там просто качественно убирают очаги Э и далее как можно быстрее сразу после лапары надо беременеть. Почему наши хирурги ленятся? Не может же наш Э от их Э распространенностью мелких очажков отличаться... Может, эти мелкие очаги и не мешают Б?

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошли мои месячные так же, как и до этого были - с болями в 1 день (сильными, потом на спад). Шли от силы нормально 2 дня, потом на спад. 2 марта начались, но до сих пор есть светло-коричневая мазня. Точней просто по одному пятну в день что-то такое появляется на белье.

 

Я думала. все кончилось, сегодня занялись с мужем сексом, а потом на @#$%&е увидела коричневое...в общем, трынцед, что была в ИК, что не была, все то же самое, даже не верится.

 

Я теперь переживаю, что при сексе кровь эта попадет куда не надо и может опять начаться Э. Блин, как же все это задолбало уже!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Скорее всего, в той е Европе больше проффи,у нас хирург ,к которму собираюсь я,очень опытный и дорогой,но,он все равно многим прописывает ИК,тем более что уколы дифер. ставят у него же в клиннике.Стоят не дешево, 12 тыс один укол..Вот и проффи...Он и правда хороший хирург,но,везде у нас врачи выгодно хотят работать..Это касается не только гинекологии:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Боли остались такие-же, как до лапары(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, я тоже у такого оперировалась. Да еще и по знакомству. Тактика лечения не отличалась от остальных ни на йоту-ИК на бусерелине 3 месяца. А у меня 1-2 стадия. Никаких кист и вообще яичники не затронуты (ну если верить лапаре...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбачка, я тоже у такого оперировалась. Да еще и по знакомству. Тактика лечения не отличалась от остальных ни на йоту-ИК на бусерелине 3 месяца. А у меня 1-2 стадия. Никаких кист и вообще яичники не затронуты (ну если верить лапаре...)

Эх...не ту страну назвали Гандурасом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lametta2010, Я тоже с региона,но лапару от греха подальше делала в столице.

Рыбачка, А самой укол колоть не легче,намного дефевле вроде получается.

Lametta2010, Мазня это ещё не показатель эндометриоза.Успех положительного настроя никто ещё не отменял, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, Девочки считали,,если самим колоть,выходит по 8 т.р укол.Но там наверное надо как то разводить правильно,я не знаю,и надеюсь не узнаю...Балин,как все дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...