Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Рыбачка, я читала про супердлинный протокол. на нем вероятность забеременеть при эндометриозе на ЭКО увеличивается чуть ли не в два раза. суть в том, что назначают препараты для ИК, и не выходя из ИК через 28 дней после последнего укола начинают протокол. читала на пробирке про такой протокол. и корейские врачи, у которых процент наступления беременности в два раза выше чем в наших клиниках, этот протокол частенько назначают при эндометриозе! говорят, что веротность беременности достигает 78%! возможно, это как раз твой выход.

 

девочки, а еще я на проьирке ччитала, что один раз сдать этот АМГ - это не результат. он может с течением времени меняться и не всегда в худщую сторону! а одна вообще рассказывала, что сдавала в двух разных лабораториях и в одной результат был очень плохим а в другой очень хорошим. этот гормон малоизучен и я бы не стала так уж слепо доверять диагнозам на его основе, особенно если он сдан только один раз.

 

а рыбачке я тоже скажу - не тяните с лапарой. возможно что это не единственная ваша проблема.

корейцы например без лапары практически не берут на ЭКО. потому что в зависимости от ваших заболеваний они назначают лечение сначала, а потом уже берут в протокол.

если я когда-нибудь и пойду на ЭКО, то только в корею поеду - там очень высокий процент удачных протоколов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

а что Дюф во вторую фазу может забить??

 

желтое тело, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  это каким образом???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolpik, :flower: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, это каким образом???

 

Ногами Дюф жёлтое тело забивает, наверное.... :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Я ТАК И ЗНАЛА!!!Вот почему у меня душа к нему не лежала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, по поводу нерадивого дюфа:) : меня мутит несколько дней, примерно как раз прием дюфа. Я что-то не помню точно когда началось. Раньше я его прекрасно переносила. Может от него подташнивать, было такое?

Просто у меня сейчас длительное пребывание на жаре, теперь вот перелет (блин, так плохо мне что-то теперь). Не знаю от чего. Не смертельно, но мне интересно просто может от него такое быть (точнее даже было ли у кого-то)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, по поводу нерадивого дюфа :) : меня мутит несколько дней, примерно как раз прием дюфа. Я что-то не помню точно когда началось. Раньше я его прекрасно переносила. Может от него подташнивать, было такое?

Просто у меня сейчас длительное пребывание на жаре, теперь вот перелет (блин, так плохо мне что-то теперь). Не знаю от чего. Не смертельно, но мне интересно просто может от него такое быть (точнее даже было ли у кого-то)..

 

У меня до ИК реакция на Утрик была, голова как у пьяной кружилась.. А после ИК как рукой сняло, никак на Утрожестан не реагирую... Может и у вас после Ик реакция организма изменилась на Дюф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого на Визане кровило???Никак не могу понять, почему то много то мало.....

Изменено пользователем Вероничка скоро станет Мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я помню мне от дюфа плохо было и я сразу перешла на утрик,но что конкретно в памяти не отложилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногами Дюф жёлтое тело забивает, наверное.... :D

я так понимаю, у вас высшее медицинское образование, многолетний опыт и кандидатская на эту тему. Иначе ваш сарказм мне не понятен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, У меня медицинское образование,5летний опыт ,а кандидатская...ДА НЕ ФИГ ДЕЛАТЬ! :D

Во всяком случае гинекологи меня слушают с интересом ;)

 

Ты уж прости за сарказм,но реально смешно было....

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого на Визане кровило???Никак не могу понять, почему то много то мало.....

Вероничка, мы с тобой пишем похожие посты, и на них мало кто отвечает))). И срок приема у нас одинаковый. Я уже писАла - у меня через 2 недели приема (начала с 8 д ц ) Визанны пошли самые настоящие месячные, с сопливой мазней накануне, шли обильно сгустками дня 4, сейчас уже неделя прошла месячных, а все мажет.. М пошли на 16-17 д ц, такое впервые. Тоже напрягает, что это - не мазня вовсе, да и не в дни цикла.. А у тебя что? какой день цикла и какой характер выделений? Обильно? Нет? Сгустками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38,  может на "ты"?:)

Девочки, вот я тоже не помню что именно, но накрывало меня на утрика как раз: тошнота и прочее вроде и было. Я поэтому предпочитала дюф. А сейчас вот фигня какая-то... Посмотрю как в следующем цикле еще будет..

 

Sapienti sat,  скажите, пожалуйста, каким образом дюф может забить желтое тело?

 

мама_ребеночка_яси,  точно не помню, но девочки вроде писали про мазню и выделения при визанне.. Или нет, не помню?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, у вас высшее медицинское образование, многолетний опыт и кандидатская на эту тему. Иначе ваш сарказм мне не понятен.

 

подозреваю, что и у вас всего выше перечисленного не имеется в наличии... В противном случае вы бы нам научно расшифровали, что это такое Дюф делает с жёлтым телом!? :vshoke:

На шутку не обижайтесь)) ;) мы здесь все собрались чтобы разобраться и помочь друг другу в нашем нелёгком и ответственном деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Ты определилась с донором?Муж я так понимаю не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что и у вас всего выше перечисленного не имеется в наличии... В противном случае вы бы нам научно расшифровали, что это такое Дюф делает с жёлтым телом!? :vshoke:

На шутку не обижайтесь)) ;) мы здесь все собрались чтобы разобраться и помочь друг другу в нашем нелёгком и ответственном деле.

Все это есть у моего врача и я привыкла доверять специалистам. И доктор мне сказал не принимать этот препарат сейчас, т.к. он мне только все забьет. Логика в этом есть - я здоровая молодая женщина, у которой и своего прогестерона может вырабатываться вполне достаточно. Зачем мне синтетические гормоны?. Теперь насчет моих рассуждений по поводу желтого тела: у ЗДОРОВОЙ женщины гормоны в норме, желтое тело вырабатывает прогестерон. Неожиданно, прогестерон приходит извне. Что делать желтому телу? Правильно, расслабиться. Не думали, почему ЗДОРОВАЯ женщина с нормальными анализами на прогестерон, но принимавшая дюфастон во время планирования, вынуждена принимать его до 20 недели?

 

natrickl, тогда как врач (терапевт, полагаю?) вы знаете, что в медицине сейчас очень актуален принцип разумности и достаточности и высококвалифицированные специалисты стремятся не назначать лишних препаратов. Вот мне и удивительно, зачем некоторые девочки на этом форуме записали себя в разряд насквозь больных и бегают на УЗИ через день, пьют какие-то непонятные травы (эффективность которых не доказана клиническими испытаниями (вы ведь понимаете о чем я) и пичкают себя гормонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, может потому что имеют за плечами n-ое количество лет бесплодия?

Если я не ошибаюсь, то дуфастон и утрожестан относятся к препаратам, которые не понижают свой уровень гормона. Что-то вы уже напридумывали про расслабленное ЖТ.

Изменено пользователем Тетя Мотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Так свобода выбора ж! :D И каждое мнение имеет место быть...

А с другой стороны,чем бы я ещё занялась - так вроде на УЗИ сходила,три раза в день всякую хрень приняла,другую хрень заварила,так вроде и день прошёл.Не всё ж по магазинам шляться... :Crazy:

 

Тетя Мотя, Спорить не надо,это не тот вариант,когда в споре рождается истина...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, ой, да я не для спора))))))) А вот про утрик и правда интересно стало. Я такое кажись где-то читала. Надо поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, не работаете? Я вот работаю, поэтому пью только витамины, утром. На узи строго по расписанию, на прием к врачу - только по необходимости. Строй бат, короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает, что ни фига с желтым телом на препаратах прогестерона не происходит. Моя огромная киста желтого тела размером больше 5 см чудесно себя чувствовала и с утриком, и с дюфом, а регрессировала тогда же, когда должна и у женщин, не принимавших препараты прогестерона, в 12 недель. Если бы она организму была не нужна- ушла бы раньше, ведь известно, что и киста желтого тела активно вырабатывает прогестерон. Ну это так, рассуждения на тему, никого разубеждать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Да работаю я по 12 часов и более,просто пыталась выйти из конфликта юмором ;) Вашему отношению к планированию искренне завидую...кстати,как давно планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это есть у моего врача и я привыкла доверять специалистам. И доктор мне сказал не принимать этот препарат сейчас, т.к. он мне только все забьет. Логика в этом есть - я здоровая молодая женщина, у которой и своего прогестерона может вырабатываться вполне достаточно. Зачем мне синтетические гормоны?. Теперь насчет моих рассуждений по поводу желтого тела: у ЗДОРОВОЙ женщины гормоны в норме, желтое тело вырабатывает прогестерон. Неожиданно, прогестерон приходит извне. Что делать желтому телу? Правильно, расслабиться. Не думали, почему ЗДОРОВАЯ женщина с нормальными анализами на прогестерон, но принимавшая дюфастон во время планирования, вынуждена принимать его до 20 недели?

 

может лучше бы было бы спросить у врача, что именно в вашем случае "забьёт" прогестерон, чем вольно рассуждать на эту тему... А ваша версия насчёт того, что желтое тело "расслабляется", всего лишь ваша версия...

Отвечаю на ваш вопрос. Женщина, начавшая принимать прогестерон и забеременевшая, продолжает его принимать, потому что резкая отмена(резкое падение любого уровня) этого гормона ведёт к абортивному эффекту! На этом принципе построены все мед.аборты и препараты для них!

 

Sapienti sat, Да работаю я по 12 часов и более,просто пыталась выйти из конфликта юмором ;) Вашему отношению к планированию искренне завидую...кстати,как давно планируете?

 

у меня есть подозрение, что недавно)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Так вот и я про тоже...Так радужно рассуждать можно лишь на 1-2 году планирования и лет так до 25...Эх,где мои молодые годы... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...