Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Я правда впервые слышу чтобы дюф "все забивал", тем более непонятно что конкретно. Даже не знаю у кого и спросить...

Хотелось бы отметить что большинство не ходит к врачам, которым заведомо не доверяет абсолютно. Типа: "пойду к ней, хотя она бестолочь, но так и быть". По собственному опыту могу сказать: нельзя слепо доверять врачам, какими бы хорошими специалистами они не были. Все мы человеки :).

Работу ЖТ и выработку своего собственного прога можно отследить и принимая дюф- его в анализах не видно. Еще до ИК у меня свой прог на дюфе был отличный, ЖТ работало как надо. Так что я сильно сомневаюсь в том, что дюф может негативно (да и вообще как либо) повлиять на работу ЖТ. Дополнительный прог является именно дополнительным, а не заместительным и прочее. Уже несколько специалистов говорили мне что дюф благотворно влияет на эндометрий (как- я не знаю, еще не разбиралась в этом). И абсолютно все специалисты, начиная от врача ЖК и заканчивая профессорами и работниками ПМЦ, сказали обязательно принимать дюф после лапары и удаления очагов эн-за. Говорят он помогает избежать рецидивов. Я не спорю. Но и не лезла еще в эти дебри.

Если что-то категорично утверждать, то нужно ссылаться не просто на чьи-то слова (типа "а мне сказали"). Поэтому я не утверждаю что дюф- это панацея от всех проблем. Но мой выбор принимать этот препарат и его я никому не навязываю. Любое мнение, тем более субъективное, имеет право быть, но это лишь мнение и выбор одного человека и другие не обязаны с ним соглашаться. Так чего бодаться?...

 

Не соглашусь по поводу возраста точно! Мне 26, из них уже более 4 лет я борюсь за свое счастье. А кто-то в 35 еще не знает что такое О... Да и дело не в "стаже" планирования, ведь кто-то пытается и по 5 лет и спокойно относится к тому, что пока "мимо"... Да и сам путь планирования может быть коротким, но, блин, таким тернистым... Но это я так.. Понесло уже меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sapienti sat, ну в общем... Может, конечно, у Вас и сложилось впечатление что все тут пьют непонятные травки и самостоятельно пичкают себя гормонами. Ну пока еще ни одну тут не видела, которая бы самостоятельно назначала себе гормоны-даже наоборот, кто-то хотел попринимать-отговорили, велели к врачу идти. На счет трав... Ну Вы же не будете спорить, что ромашку аптечную заваривают при болях в кишечнике и она помогает? А укропная водичка деткам?А валерианка? Недоказанно, как Вы говорите, но помогает! Так и тут. Ну как-то так, на мой взгляд.

На счет дюфастона. Да, многие врачи его назначают и даже наобум . Но именно из-за ДОКАЗАННОГО эффекта-не влияет он на желтое тело, а поддерживает его. Да и на личном примере-6 циклов принимала его (по назначению), сдала прогестерон-как и раньше до приема- на верхней границе нормы.

Ну а вообще, может Ваш врач в конкретном случае, Вашем, и не хочет его назначать-а чтобы меньше вопросов было-сказала " чтобы не забивал ЖТ" ;)

Ну и так, чтобы отвлечься. Как-то, заработавшись, по шаблону не думая спосила своего пациента : " Есть ли у Вас хронические заболевания?" После долгой паузы получила ответ " Обоснуйте". Вот и Вы, когда прийдете в следующий раз на прием к своему врачу, попросите чтобы она обосновала свою фразу "забьет". И если не сложно будет, напишите сюда,пожалуйста, что она ответит. Правда, мне уже очень интересно стало. Может какие новые веяния пошли...

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-la30,

так у тебя уже шестой цикл после ИК? и Б нет? а как овуляция? происходит?

 

У меня уже седьмой цикл... Б пока нет, но я не теряю надежду....овуляция есть, правда шестой цикл был ановуляторным.... организм у всех разный........

 

Девочки в субботу была опять на УЗИ :D Врач меня порадовала, на 13 ДЦ эндометрий 0,7 см. ДФ на ЛЯ 1,3 см. для моего 35 дневного цикла, это очень хорошии показатель)))))) (забыла сказать, что у меня еще в добавок и пролактин повышен, 1 мес. принимала Достинекс) вот на его фоне цикл и уменшился , врач сказала что овуляция будет где то на 15-16 день. так что не теряем надежду и в бой!!! ;)

 

В добавок сказала, что моя Э.киста на ЛЯ уменьшилась на 0,5 см.(Как такое может быть?????) позадишеечный Э. пока тоже не растет, даже показала на мониторе мой ДФ.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, как писала ранее, про ЖТ врач мне ничего не говорила.

Скорее всего она имела в виду цикл (которого нет).

Дюфастон мне искренне не нравится - на фоне его приема за 15 дней моя киста в 4 см выросла в 2 раза и меня госпитализировали. Вот такая профилактика эндометриоза. Кстати, исследованиями доказано, что из вагинальных форм прога поступает в 20 раз больше, чем из пероральных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, если Вы такая здоровая женщина...что тогда делаете в теме эндометриоз? То что у вас прогик нормальный в крови это еще не значит что рецепторы в матке на него так же хорошо реагирую... По поводу девочек которые бегают на узи...ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО...они сами для себя решают что надо что нет и не пытайтесь этого понять......По поводу высококвалифицированнх специалистов - если б я слушала все что мне говорили врачи..я бы никогда сама не забеременела!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ну так то если не наблюдать эндометриоз то можно и до инвалидности дойти если чЕ так....так то он ведь и после беременности никуда не уходит.... А мне вот может хочеться нападать на таких как вы которые считаю себя самыми умными!!! Да девочкам которые прошли лечение от Э. и бьются каждый месяц за возможность стать матерю памятник надо поставить..а не писать тут фигню всякую....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, дождитесь окончания гормонального всплеска, а потом ко мне обращайтесь. И повторите правила расстановки знаков препинания, а то совершенно невозможно читать ваши опусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, как ХочУ так и пишу мы тут не на уроке русского языка..не нравится не читай! При чем тут вообще всплеск гормональный? Удачи тебе в планировании!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, дождитесь окончания гормонального всплеска, а потом ко мне обращайтесь. И повторите правила расстановки знаков препинания, а то совершенно невозможно читать ваши опусы.

 

Ой не надо это было говорить,сейчас все как осерчают за нашу беременяшку :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  я уже ни черта не понимаю. То Вы ЖТ в качестве примера приводите (получается сами придумали?), теперь цикл дюф забить может (которого нет- это как?). И Вы пишите что врач "скорее всего имела ввиду...". Получается Вы даже не знаете что врач хотел сказать, но уже столько написали по этому поводу. Не обижайтесь, но получается все это Ваше личное мнение и такое ощущение, что Вы пытается его навязать другим. Если Вы не хотите пить дюф, не пейте его и все, зачем такую полемику тут разводить по этому поводу? Вас больше устраивает делать то, что по Вашему мнению нужно и не более. Никто ж Вас не заставляет пить дюф насильно. Я не хочу пить травы и не пью, но и девочек не хаю за это. Каждый волен делать то, что хочет.

Действительно слышала что при вагинальном приеме прога он лучше усваивается (хотя там де было что-то написано по поводу того, что действие разное получается, не помню точно). Но у меня от свечей утрика тошнота и сильное голов окружение было, врач сказал что мне не подходит такой метод просто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, а чего серчать?)))))) если человек цепляется к пунктуации, это верный признак того, что адекватные аргументы закончились)))))))))

И про эндометриоз. Я вот очень надеюсь, что Б поможет его победить. Но и с грустью думаю, что забыть про него уже не смогу. Не покинет меня мысль о необходимости профилактики. Скорее всего буду ОК принимать.

Изменено пользователем Тетя Мотя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/43411-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/

 

Все препирательства оставляем в этой теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...