Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Валькирия77,  написала:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Колбаска, про Крым не слышала, слышала про курорты Белоруссии, там, где радоновое лечение проходят, тоже очень хвалят.

 

родоновые ванны снижают фолликулярный резерв)) поосторожней с ними)

 

А я как дуреха сделала УЗИ в другом, довольно известном месте и как раз там не могут исключить эти мои полипы эндометрия(((((( " По переднему листку эндометрия имеются локусы кровотока-полностью исключить полип нельзя". Блин, и не загорала, и в бане не была, и БМ с дюфом пила и что, опять? Значит, и Э воскрес.

 

Часто полипы бывают при воспалительном процессе, т.е. косвенно его подтверждают... Или гиперпластический процесс есть... От полипов лучше избавиться, могут серьёзно мешать беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, а можно и мне пошагово )))) а то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, написала что мне Flyledy ответила )Flylady, спасибки)))Viki38, это мне все известно ;) Поэтому и заварила всю эту кашу.

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я про ЭКО, поняла, что я морально пока не готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, про ХГЧ конечно вариант - сдавать каждый раз перед отменой Дюфа, но меня хватило только на первые несколько циклов :D А если учитывать, что уже пошел 9-й небеременный цикл после ИК, то я бы разорилась уже на ХГЧ :D Поэтому я без него живу, тестиками балуюсь только иногда))

 

Кстати, насчет полипов: действительно перед протоколом часто делают гистеру. В нашем городе, например, практически каждой. И, хочу сказать, что шансы удачного ЭКО на свежий эндометрий после гистеры намного выше, чем у женщин без подобной подготовки. Так что не переживай по этому поводу, если назначат.

 

♥♥♥//Asta//♥♥♥, насчет параовариальной кисты скажу то же самое, что ты уже знаешь. Беременности она действительно не мешает, но при этом и не рассасывается, поэтому удаляют ее только хирургически. У меня была такая когда только начали планировать беременность. В итоге я с ней забеременела и ходила 10 недель, киста не росла и никак не мешала. А убрали мне ее заодно, так сказать, на лапаре, когда я пришла туда с подозрением на гидрос. Так что не волнуйся насчет нее ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, насчет полипов: действительно перед протоколом часто делают гистеру. В нашем городе, например, практически каждой. И, хочу сказать, что шансы удачного ЭКО на свежий эндометрий после гистеры намного выше, чем у женщин без подобной подготовки. Так что не переживай по этому поводу, если назначат.

 

;)

Так не назначают, вот и переживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, про ХГЧ конечно вариант - сдавать каждый раз перед отменой Дюфа, но меня хватило только на первые несколько циклов :D А если учитывать, что уже пошел 9-й небеременный цикл после ИК, то я бы разорилась уже на ХГЧ :D Поэтому я без него живу, тестиками балуюсь только иногда))

Тогда да, тестики и плюс интуиция... еще один плюс, кстати, принимать строго после овули-на 11 день после овули тестики скорее всего заполосатятся, хоть и не ярко. Но надо пару-тройку тогда делать и разных фирм, наверное, для достоверности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, Спасибки за пример из личной жизни... Мне бы главное, чтобы она не росла и Э не вернулся..Фух, срочно нужен отдых :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, а какой план тебе врачи вообще обозначили по поводу подозрений на полип? Пока что выжидательную позицию занимают что ли?

Валькирия77, да, интуиция, как я заметила, меня теперь редко подводит, даже и тесты лишний раз делать не надо :D . Это даже не интуиция, а очень высокая чувствительность. Вот в прошлый раз, до лапары еще, когда забеременела, то только подташнивания легкие ощущала в течение посл. недели перед М, ну и грудь увеличилась сильно и болела очень (ну это у меня практически всегда перед М).

А вот после лапары я так все отлично чувствую (жаль только, что на саму Оэто не распространяется, даже выделений нет характерных): я чувствую, как растут фолликулы в яичнике, в январе я чувствовала, что малышик прикрепился поначалу (это ощущение я прекрасно помню еще с первой беременности, как будто посреди матки что-то есть, как тянущий комочек какой-то). И прострелы в матке я тоже отчетливо чувтвовала, хотя они совсем непродолжительные были, видимо тогда оплодотворенная яйцеклетка и прикреплялась. Вот в этом цикле никаких ощущений, но и результата тоже никакого, хоть мы и старались очень хорошо, прям в нужные дни... Не судьба, наверное... кстати, что врачи, что знакомые девочки мне не верят, что такая чувствительность сильная, что аж знаю, когда прикрепляется и что фолики растут :D

♥♥♥//Asta//♥♥♥, она обычно не растет, а если и растет, то незначительно, но потом уменьшается в размерах (так сказать чуток меняется в большую или меньшую сторону), так что не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, Ничего себе ты чувствительная.. Я тесты не трачу лишние только потому, что знаю и без них результат.. Негативный опыт 3 лет, так сказать... А вот чтобы чувствовать рост фолликула и какое-то прикрепление..это уж точно не про меня..я О не всегда чувствую...не то, что такие нюансы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, А меня на БХБ так выворачивало 2 дня даже при очень слабых полосках и ХГЧ 22. Так что я думаю, что если что, то я почувствую.

И в ЛЯ мне тыкает в этом цикле, несмотря на то, что на УЗИ сказали что ДФ нет. И именно из-за этих моих ощущений у мужа теперь "упал, отжался!". :D

 

Девочки московские и питерские (знаю, что есть ЭКОшные темы и читаю их, но мне интересно именно ваше мнение) можете поделится отзывами о клинике и враче, у которого делаете или собираетесь делать ЭКО. Мне, в принципе без разницы в Москве или Питере делать, и там и там дом, поэтому буду выбирать врача в первую очередь. Напишите в личку, плз, чтобы тему не засорять. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Я не знаю какие у меня ощущения при Б будут... Мне еще не довелось увидеть //.Пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Так даже лучше, чем видеть не ярчающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Да, я знаю.. У сестры была замершая..Очень тяжело.. Но все будет замечательно..рано или поздно, но будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, ♥♥♥//Asta//♥♥♥, на самом деле, я для себя так и не решила, что лучше. Это очень сложно. Ожидание беременности, когда ты в принципе не знаешь, может она быть или нет, это ужасно. Беременность, которая состоялась и тут же прекратилась - это тоже очень морально тяжело. Потерять малыша, когда ты уже мечтаешь о том, как возьмешь его на ручки - это просто очень душевно больно. У меня была и БХБ, и анэмбриония, и вот уже сколько не получается забеременеть после лечения. Поняла лишь одно, что еще раз пережить то, что я пережила, сидя в очереди на ЛДВ, не пожелаю и врагу. Потому что передо мной сидели 2 девочки на аборт и смеялись, болтали, тогда как я сидела и ревела навзрыд. В тот момент мне хотелось выдергать им все волосы на бошках и плюнуть в рожу. Потому что они не ценят то, что у них есть, а нам, тем , кто так борется и хочет простого женского материнского счастья, это почему-то не дается.

Но, тем не менее, надо исходить из 2-х принципов: что всё, так или иначе, к лучшему и что всему свое время. Надо учиться терпению и стараться не циклиться на том, чего никак не можешь добиться.

Изменено пользователем *PoLoViNkA*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, о, я вообще псих..я как-то устроила разгон 2 овцам, которые дискутировали на тему "фу, с резинкой не так..." , а сами сидят на прием к моему Г..за направлением на аборт..Меня муж ели успокоил..ходили сладенькое в столовку кушать, чтобы меня совсем не порвало на британский флаг...Там уже сопли на кулак наматывала...

Больше не было таких ситуация, поэтому сейчас я говорю себе: Каждый вправе жить так,как считает нужным... Хватит ли этой мудрости при аналогичной ситуации?! очень сомневаюсь...

 

:D :D :D Девочки, я тут ржу.. Обожаю своего Г...Человек заражающий оптимизмом. Звонила ему..Сказал, что по АМГ анализ ошибочный..(пересдадим потом,если захотим)..факт О есть..все замечательно... По поводу кисты, сказал, что ее не может быть...Такая киста образовывается очень долго, а при операции всё проверяли... Короче, ПАчимся и да будут нам детки...А к нему в следующем цикле в гости схожу и все перепроверим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще это глупо судить или сравнивать по одному факту. Может у них мужья не хотят предохраняться, а чем это закончится для каждой из них непонятно, но ничем хорошим точно. А за наш стаж планирования давно можно понять, какие нам мужья замечательные достались. Если бы у нас с мужем все сразу получилось, мы бы и родителями были хуже (как минимум молодыми и зелеными, 23 года) и я бы не оценила самого близкого человека.

У меня подруга родила в декабре, получилось с первого раза, я ее очень люблю и рада за нее. Но когда я пришла к ней в гости на 30 неделе (у меня как раз была БХБ), я поняла, что свою жизнь на ее не поменяла бы ни за что. В марте снова поеду в гости и снова уверенна буду того же мнения. А вы бы поменялись местами с теми в очереди?

 

 

Теперь по делу. Сегодня в ЛЯ, в котором по графику должен быть ДФ, но его не нашли, был бунт, как в день О. Так что я не теряю надежды, хоть мне и БТ (базальная температура) не нра.

На конец марта записалась к своему врачу и на консультацию к репродуктологу. Так что апрель у меня будет обследовательским. Но все равно жду и надеюсь этот и следующий циклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Я все таки не могу понять. чем тебе твоя БТ (базальная температура) не уодила..все ровненько, красиво.. Ну и на 10ДПО будет резкий подъем БТ и держаться будет так 40недель

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Да мне кажется, что для второй фазы 36,6 как-то низковато, да и разница 0,2 всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще это глупо судить или сравнивать по одному факту. Может у них мужья не хотят предохраняться. А вы бы поменялись местами с теми в очереди?

Судить о том, в праве ли такие женщины лишать жизни ребенка, который им дан, глупо? Ну не знаю. По-моему, глупо так вот просто бегать на аборты и при этом еще радоваться жизни и даже не думать о том, что вообще совершают. К слову, врачи при мне им говорили, что они задрали уже бегать и чтоб научились предохраняться. Это даже не глупо, а это сверх идиотизма и ноль морали, ну это мое мнение. Мужья, которые не хотят предохраняться - это дураки, а еще большая дурость - это забить на этот вопрос со стороны женщины, это в первую очередь не уважение себя. В любом случае, если дети нафиг не нужны, то предохраняться можно не только резинками, сейчас уже каждому подростку известно минимум 5 способов предохранения.

Девочки, не знаю кто и как, но лично у меня материнский инстинкт появился довольно рано и в 15 лет я уже хотела детей. И я твердо знала, что если Бог вдруг даст мне это счастье, то я никогда не откажусь от него. Аборт-для меня это было просто неприемлемо и в голове не укладывалось никогда то, что мне предстоит с этим столкнуться. я твердо знаю, что многое бы отдала за то, от чего они так легко отказываются, да еще и с улыбкой на глазах и весельем в душе. И мне никогда их не понять.

В прочем, мнения на этот счет у всех разные и можно долго по этому поводу говорить. Но факт остается фактом и с этим ничего не поделаешь. У каждого своя судьба и свои испытания, видимо.

Изменено пользователем *PoLoViNkA*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Ну у тебя видно это индивидуально... Первая же фаза 36,4...

 

*PoLoViNkA*, Я всегда говорила..Ребенок или испытание, или вознаграждение...

Я тоже рано почувствовала материнский инстинкт... Ну и толку...Жду, жду, жду...эх, скорей бы мне подарочек такой получить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, Я имела ввиду, что один тот факт, что у них получается даже случайно и ненужно, а у нас нет даже при всех стараниях, не говорит о том что им Бог дал, а нас обидел в целом по жизни.

А аборт это вообще тема, которой я не хочу касаться, для меня даже до всех проблем это был неприемлимый вариант.

 

♥♥♥//Asta//♥♥♥, у меня 4 цикл совсем другой был, с хорошей разницей. Меня вообще БТ (базальная температура) волнует только в свете того, что на УЗИ ДФ не нашли.

Изменено пользователем Mother-cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, Мне мой Г говорит, что не все циклы с О бывают.. и это типа нормально...Не знаю уж правда ли или меня успокаивал...Но во внимание принять стоит...У меня вон тоже всегда во вторую фазу больше 37 БТ (базальная температура) была.. а сейчас 36,9 потолок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥//Asta//♥♥♥, Я понимаю, что О не всегда бывает, но тут как бы под вопросом. А неопределенность хуже всего, вроде можно ничего не делать, а вроде и вдруг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...