Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Прочитала почти всю темку, т.к. сама от мужа подхватила насморк. Капаю пиносол, но помогает слабо! На ночь пью чай с мёдом, хотя мёд терпеть не могу, но пришлось..За то спала как младенец...Но ТТ, так и держится 37,2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была у врача терапевта, так она мне сказала, что лекарства ни какие не надо принемать :glare: , только молоко с мёдом и маслом от кашля, нос промывать и можно мазать пиносоловой мазью. Короче всё, что я делала, она же мне и прописала. А кашель ещё есть, уже даже мышцы живота болят от напряга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то ползовался Биопароксом а???

Читаю в инструкции .. всё так странно ........

 

 

Я принимаю.Второй день температура, сопли,горло. Врач выписал, сказал, что это один из немногих антибиотиков которые абсолютно безвредны.

Я так переживаю, у меня такой маленький срок, ведь в это время все сказывается :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то ползовался Биопароксом а???

Читаю в инструкции .. всё так странно ........

 

 

Я принимаю.Второй день температура, сопли,горло. Врач выписал, сказал, что это один из немногих антибиотиков которые абсолютно безвредны.

Я так переживаю, у меня такой маленький срок, ведь в это время все сказывается :cray:

А чего переживать то? Ребёнок ещё пока не зависит от организма матери, плацента не сформирована, он пока на автономном питании, так сказать. На таком сроке, помоему какраз можно принимать препараты от простуды, особенно те, что врач прописал. Конечно не усугублять, но вылечиться надо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то ползовался Биопароксом а???

Читаю в инструкции .. всё так странно ........

 

 

Я принимаю.Второй день температура, сопли,горло. Врач выписал, сказал, что это один из немногих антибиотиков которые абсолютно безвредны.

Я так переживаю, у меня такой маленький срок, ведь в это время все сказывается :cray:

А чего переживать то? Ребёнок ещё пока не зависит от организма матери, плацента не сформирована, он пока на автономном питании, так сказать. На таком сроке, помоему какраз можно принимать препараты от простуды, особенно те, что врач прописал. Конечно не усугублять, но вылечиться надо!!! :D

 

Как раз наоборот, когда плацента уже сформирована - осна служит барьером для различных инфекций, а самое опасное - это болеть на маленьком сроке, когда закладываются все органы (в идеале конечно лучше вообще не болеть, но за 9 мес ни разу не заболеть наверное это трудно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Скажите, а Оцилококцинун во время беременности можно?

все говорят, что он безопасен..

у меня 5я неделька..чувствую, что организм борется с простудой..

помогаю - оксолиновая мазь, пиносол-мазь..чай из клюквенного варенья и еще оцилококцинум - 3 раз в день..4й день уже..

вроде все отпустило, только насморк периодически напоминает о себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра на прием. Зайду после терапевта еще к гинекологу, что скажет. Два раза температура была больше 38. Все тело ломит, аж зубы болят. Вообщем, быстрей бы завтра, испереживалась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже разболелась - горло кошмар. Лор выписала вчера полоскания горла и промывание носа мирамистином. В инструкции про Б вообще ничего не было сказано и раза 3 я вчера вечером промыла нос и горло. К утру стало значительно легче. А сейчас зашла в эту темку, читаю - никто вроде про мирамистин и не пишет. Испугалась, порылась в инете - вроде нашла, что исследования показали, что при Б он не дает отрицательных последствий, но что -то все равно стала волноваться.

 

Кто-нибудь еще лечил фарингит при беременности Миримистином??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вроде отпустило немного...зашла к гинекологу, чтоб проконсультироваться, насколько это может повредить...Сначала меня врач пугала страшными вещами какими то, я даже не все поняла, потом сказала про скриннинги...потом посмотрела и посоветовала свечи для повышения иммунитета. Вообщем я такая обалдевшая вышла из кабинета, что забыла что за свечи то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мой вам совет, кушайте лимоны, киви и апельсины! И не будете болеть! Проверено на своем опыте!!!

Вчера пояился насморк и горло начало болеть. Я сразу же сьела два лимона и киви. Малину заваривала как чай. Сегодня -здоровая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я приболела. От кашля ночью просыпалась. Мучилась, потом вспомнила старый мамин рецепт: в черной редьке выдолбить дырочку, туда меда залить, а на след. день пить получившийся раствор (сок редьки+мед) по одной чайной ложке. И вкусно, и помогло. Правда, в магазинах долго не могли найти редьку правильную - все больше зеленые попадались:))) А нужна именно черная! Нашли в "седьмом континенте":))) Конечно, можно было на рынок,но мне приспичило ночью соорудить лекарство:))) Так что, лечитесь, девочки, и выздоравливайте:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто то ползовался Биопароксом а???

Читаю в инструкции .. всё так странно ........

я пользовалась...

т.к. это была крайняя мера - слишком серьёзно я тогда заболела...

и ничего- всё хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мой вам совет, кушайте лимоны, киви и апельсины! И не будете болеть! Проверено на своем опыте!!!

Вчера пояился насморк и горло начало болеть. Я сразу же сьела два лимона и киви. Малину заваривала как чай. Сегодня -здоровая!!!

 

линон и киви не всякий желудок выдержит..

а про малину писали - опасно её пить во время Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я к вам...

разболелась...

че делать не знаю,полоскаю горло солью,содой,в нос санарин,противопоказаний вроде как нет +пиносол!

что от кашля?и как побороть насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От кашля можно мукалтин (таблетку растолочь и растворить в малом количестве воды), но это если кашель не сухой, а уже с мокротой.

А вообще - лучшее средство - редька с медом:)))ГОрло отлично смягчает и мокроту выгоняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с насморком чего делать то?измучилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, попробуйте аквамарис! Мне очень помог и безопасен :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka82, а мне не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насморк лечить просто Аквомарисом или Аквалором, можно очень долго. Ибо эти водички больше профилактического характера, нежели целительного. Хотя, если вариант не "запущенный" то они действительно пологают.

Лечить простудный насморк нужно в комплексе, Аквалором (марисом) промывать, высмаркиваться, а после класть лекарство. Самое безопасное в этом плане - Пиносол.

 

klole, Если тебя давно мучает насморк, и ты его ни чем не можешь вылечить, мой тебе совет - иди к ЛОРу. Ибо, если это простуда и она не проходит - ее надо лечить чем-нибудь посильнее Пиносола, в лучшем случае Биопароксом (он показан при беременности). Если это ренит беременных, и он мешает тебе дышать - то это то же надо лечить , т.к. из-за нехватки воздуха у ребенка может начаться гипоксия (это относится и к рениту и простудному насморку). Тебе оно надо?

От кашля - сок черной редки с медом, попробуй. Только аккуратно, я пила по 2 чайные ложки утром и вечером, 3 дня (не беременных рекомендуют пить столовыми ложками). Аккуратно потому, что у редьки есть противопоказания при беременности. Я правда так и не нашла почему, конккретно, ее в противопоказания ставят, но ставят :read:

 

И вообще, если в течении 3-4 дней народные средства не дают положительных результатов, идите к врачу, что вы самолечением занимаетесь, осложнений хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, по поводу насморка. Насморк и заложенность носа характерна для беременных. Если начнешь лечить всякими лекарствами, будешь потом постоянно мучиться после беременности. У меня такая фигня. Терапевт сказал - это ринит беременных. Если сильно заложен нос, то можно помазать пиносолом, а так только поласкать. На работе девочка работает, у нее тоже был всю беременность насморк и она все время чем-нибудь его лечила. В результате, у нее он перешел в хронический и теперь и зимой и летом ходить с прыскалками в нос. И мне сказала, чтобы не вздумала лечить. Если у тебя насморк носит простудный характер, то сходи к терапевту или ЛОРу, чтобы назначили лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avernia, Вольха, спасибо за рекомендации!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравсвуйте. Подскажите, у меня вчера температура поднялась Базальная до 37,9 , а ТТ - была 37, 4 до 37,8. Сегодня базальная 36,9, а температура тела - 36,4.Простыла, хотя наверно это из-за простуды. Возможна ли беременность?

Посмотрите график пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если я нос Виброцилом для младенцев закапывала 5 дней на ночь, это не страшно?

Просто, когда я носом не дышу, у меня начинается как фобия, что я задыхаюсь ( по-этому на море я не ныряю никогда) становиться страшно и начинается истерика. Ртом дышать совершенно не умею, задыхаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pumka, Опять же, если за неделю насморк не прошел - к ЛОРу!!! Возможно это ринит беременных, а может быть и нет. Что бы поставили диагноз нужен врач и очный осмотр! Без осмотра Вам ни кто ничего толкого не скажет.

Вы сами себе Виброцил назначели или это врач сделал? Виброцил - в кровь не проникает, это местный препарат, однако при беременности его не рекумендуют. Но, что сделано, то сделано, Г обязательно скажите что принимали лекарства, что бы на скрининге на это обратили внимание!

 

Лучше всего, до обращения к врачу промывать нос АкваЛором или Долфином, его, между прочим, специально при рините беременных применяют и при аллергии и при простуде. А всякие там, сосудосуживающие капли - это все фигня, даже для небеременных, к ним только привыкание происходит и все, а толку - ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Я тоже умудрилась простыть, срок 14 недель. Нос капаю Ризосином, сказали аналог аквамориса, пиносол-даже не рассматривала, т.к. от него идет из носа кровь. Насморок уже 4 день, бывает даже с кровью. А сегодня еще и кашель, так что буду полокать горло. А тут еще и работа, хочется дома, под одеялко, и чтобы ни кто не трогал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...