Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Инесса, постарайся взять больничный, полежать дома и полечить простуду. Ты сейчас не только о себе заботишься, но и малыше! Подумай как ему тяжело, если тебе так плохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, спасибо большое за советы. Насморк прошел :) через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки,привет всем! Ой мне так плохо,капец, у меня тока начало Б,еще даже у врача не была,переживаю все ли нормально, а тут простуда с головой накрыла ТТ 37,4-37,8, БТ (базальная температура) с утра 37,6, я так переживаю хоть бы не навредило малявке :( .Носоглодка воспалилась, все печет,носом дышать не могу,а вместе с тем и спать :cray: :cray: :cray: Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, спокойствие, только спокойствие!:)

Температуру до 38 не сбивайте пока, она не вредна малышу, вот выше - да, а до 38 - все нормально. Тем более на вашем сроке ТТ до 37,5 вообще норма, у Вас же перестройка гормонального фона идет сейчас. А по поводу носоглодки, читайте выше, уже дали море рекомендаций по промывке и доврачебного лечения носа и горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, Спасибки, вчера темпа немного намучила к вечеру истерика началась((. Сегодня Слава Богу темп-ры с самого утра уже не было, только нос беспокоит, по рекомендации девочек капаю пиносол-помогает слабо.Г посоветовала сделать ингаляцию в нос БИОПАРОКСом и сразу же паралельно выполаскивать горло, счас наверное сделаю эту процедуру,так как дышать не чем. "Первый раз в первый класс"-паника :pardon: :grin: Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, Не паникуйте, по моему нет ни одной женщины, которая за всю беременность хотя бы один раз ОРЗ не переболела:) И как ивдите, все живы-здоровы, все ок:) И вообще, ОРЗ, это не грипп, где высокая температура и можно и нужно лечится лекарствами. ОРЗ лекарствами не лечится:((( Им просто нужно переболеть дней 7 и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольха, У меня сегодня уже другая прпоблема :blink: , ТТ с утра уже 36,1 и БТ (базальная температура) 36,9 :Crazy: . Ну почему она так прыгает(((. Сегодня чувствую себя намного лучше даже носом больше дышу, кашля только следы-откашливания, в этом плане уже вроде все тьфуу-тьфу-тьфу, но вот БТ расстроила :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina, к сожалению, я не спец в БТ (базальная температура):( А вот ТТ 36,1 это ... надеюсь на сегодняшний день она у Вас нормализовалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простуда уже неделю- насморк замучал, а вот вчера начало уши закладывать. У кого-то такое было, что с ушами делать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила к терапевту, подписи собирала. А у меня второй день горло болит. Я ей сказала об этом. Она мне заявила, что до 3-х месяцев вообще болеть нельзя, и это смертельно для ребенка! :worried: Я чуть в обморок не хлопнулась прямо там...Упрекнула меня, что я такая спокойная ей об этом сообщаю. Наверное, я должна была биться в истерике-это точно бы помогло :Crazy: Я прочитала темку, вроде многие болели, некоторые даже серьезнее намного. Это действительно так серьезно? Из-за этого может быть ЗБ? Или дефекты у масика? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлик, да это врач вас накрутила!! сама видимо паникерша и всех психами вокруг сделать хочет!

ничего от этого не может быть, успокойтесь!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, все остальное. Но как можно заявить, что "это смертельно для ребенка"? Мед работники, конечно, оставляют желать...

Прозрачная, спасибо, успкоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Моя терапевт тоже оставляет желать лучшего.

Я тоже ни с того ни с сего прямо на первых недельках простудилась. На улице теплынь. У меня от простуды вылез простудный прыщ, не похож он ни на герпес, ни на чирий (вылез на большой половой губе). У меня было такое часто в 13 -15 лет. Потом прошло.

Так меня вообще напугали, что ребенок слепой родится. "Срочно бегите к гинекологу"

Я чуть ли не плакала сидя на приеме. (Пришла, на самом деле, просто отдать справку об иммунитете к краснухе и также между делом ляпнула. Мол какими травами можно подлечиться.)

Естественно побежала к гинекологу. Смотреть пока не стала, из-за маленького срока ( тогда было 5 недель). Гинеколог меня успокоила, и сказала, чтобы такие глупости не слушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь не ходить к посторонним гинекологам и врачам,которых не знаю.Тоже сразу после зачатия заболела-аллергия на цветение,простуда сильная.Пока не знала,что Б, лечилась помаленьку - нос у лора промывали.Из таблеток пришлось попить клоратадин - лор сказала,что даже если я Б,то это относительно безвредное лекарство.Еще в нос брызгала до того,как подтвердилась Б, гормональный препарат.Как узнала,что Б,лор отменила его и назначила другой,слабее. И вообще сказала,что главное не употреблять антибиотики и ряд других очень сильных препаратов.А потом я пошла к физиотерапевту,она посоветовала лучше вообще ничего не принимать из лекарств мало ли что.Я ее послушалась, теперь только витаминки пью.А промывание носа и так помогло - мне щас уже гораздо лучше. ;)

А вообще девчонки, я недавно прочитала, что лекарства не нанесут вреда до 11 дня после О,т.к. это еще пока набор клеток,которые сами восстанавливаются.А вот дальше начинают органы формироваться,поэтому риск надо свести к минимуму и постараться обойтись без лекарств!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я в эту темку залезла. У меня срок 5,5 неделек еще.

Второй день температура 37-37,3 держится. Слабость, то в жар, то в холод бросает, насморк, кашель (хотя может это от моей аллергии остаточные явления).

Пока кроме чая, грейпфрута, меда и малины ничего не пила.

Сейчас на работе сижу еле живая.

Вот думаю - что делать? К врачу идти? больничный дадут? а к какому врачу? терапевту? Я на учет даже еще не встала. Кроме анализа ХГЧ и тестов полосатых как врачу объяснять что я Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Девочки помогите мне чем сможете, голова уже идет кругом даже и не знаю что думать. Последняя менструация была 21.04., 12 апреля пошла к врачу с сильным кашлем, сделала ренген поставили бронхит, выписали Клацид СР (антибиотик), амбробене, полиоксидоний. Всь курс пропила и только через неделю после этого узнала что беременна. Как эи лекарства могут повлиять на плод? Очень боюсь, ведь такая долгожданная беременность, а к своему врачу даже не знаю когда смогу попасть, она сейчас на обучении и до июня ее точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TDshka, лучше сходить к терапевту. Врача сразу предупредите что Вы беременны, но в ЖК на учете не стоите, ибо имеете только задержку в 2 недели и тесты, а ЖК ставит на учет чуть попозже. На всякий случай анализ ХГЧ захватите. Температура, у Вас, скорее всего от беременности, а вот насморк и кашель (особенно кашель) нужно лечить! А там по ходу дела с врачем разберетесь сможет ли она выдать вам больничный или придется идти в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 25 неделя беременности....и вот я заболела ангиной....Биопоркс не помогает...видимо превыкание вызвал....я на 5-6 неделях еще очень простудилась и пила антибиотики но не сильные и вобще я еще тогда не знала что беременна а когда узнала было поздно...вылечилась...боялась что выкидыш может быть или ЗБ но слава богу все обошлось...потом в 9 недель опять та же ангина....биопорокс выручил.Вы девочки не верте врачам которые пугают вас выкидышами на раннем сроке если вы немного простужены особенно если даже темпиратуры не было...все будет хорошо!я вот даже сейчас не хочу к врачу терапевту обращаться...пугать начнет как всегда...прикупила себе травок...мать и мачеху,ромашку завариваю и смедом пью,горло смазываю хлорофилиптом..реально помогает....В первую беременность я вобще очень сильно простудилась...кашель был дикий и горло болело до безумия....пошла как дура к врачу объяснила ей ситуацию а она мне ...вот у тебя ребенок родится умалишенный или инвалидом будет порок развития ты ему мамаша обеспечила...пипец полный короче.А выличилась я опять же только народными средствами....а вобще я родила здоровую девочку с хорошим весом....и теперь наученая опытом врачебного лечения....беременная вторым малышом занимаюсь самолечение.....простуда может повредить если только темпиратура большая появляется тогда сразу нужно в скорую звонить а не к врачу на прием приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зайтуна, какими именно народными средствами вылечилась?

А то я напилась компота с холодильника, хотя он и небыл очень холодным (только поставила), но разболелось горло, а так как миндалины у меня уже давно своих функций не выполняют, то у меня вся зараза идёт ниже и вот дошло уже до кашля. Внутри прям клокочет всё, в горле дерёт, слабость, но температуры хоть нет. Срок 27 недель. Думаю, может подышать над чем-то... Но не все эфирные масла можно во время беременности. Хочу ещё йодную сетку нарисовать. Что ещё можна сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, в 1 триместре наобарот ничего нельзя т.к. плацента несформированна доканца и незащищает малыша от внешних факторов тапа лекарств а посли имплонтации в матку он уже питается нитолько автаномно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дышу над картошкой и чесноком (в картошку 2 дольки чеснока из чеснодавки) дышу минимум 15 минут больше ртом. и много слабого чая с медом, сиропом шиповника. Днем 1 раз на кончике ножа размельченный корень девясила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала йодную сетку нельзя, может справоцировать выкидыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала йодную сетку нельзя, может справоцировать выкидыш!

Я в первый раз такое слышу постоянно делала йодную сетку в начале беременности...все нормально...и в 24 недели тоже делала частенько когда горло болело но это как бы по старинке для успокоения души потому что эфекта я никакого не почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!!!!

Я вот тоже простудилась, 3 дня назад валялась с температурой, жутким насморком, болью в горле... что потом благополучно переросло а кашель сухой, который не давал спать по ночам. Благо ТТ выше 37,4 не поднималась. Зато сегодня уже как огурчик :yahoo:

А лечилась вот чем: с первого дня много-много пила чай с лимоном, малиновым вареньем (буквально 1-2- ч.ложечки для запаха, а то говорят много нельзя). Потом купила себе Dolphin для промывания носа (3 раза в день, только надо аккуратно, чтобы в ухо вода не попала). Капала в нос Пиносол, а еще дышала им через ингалятор - такая посудина в которой дырочка для носа и рта, наливала туда кипятка, а в него 40 капель Пиносола, и дышать в течении 10 минут то носом, то ртом.., тоже 3 раза в день. Эффект чудотворный!!!! Вот. А когда кашель начался пила мукалтин по 1 т 3 р/д с горячим чаем...

И все хвори на 3-й день как рукой сняло)))) Так что лечитесь, девочки, а лучше НЕ БОЛЕЙТЕ!!!! Для нас, пузатиков, сейчас здоровье превыше всего!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!!!!!!! подхватила от мужа инфекцию, вчера вечером начались признаки простуды: заложенность носа и боль в горле. Лечилась чаем с медом, лимоном, сделала ингаляцию с эвкалиптом, нос промывала долфином, горло полоскала раствором сода-соль + аквамарис, ТТ была около 37. Сегодня днем температура тела повысилась до 38, 4. Что мне делать?? ничего уже не помогает...я такая горячая, мася пинает меня сегодня часто, не нравится ей, что мама болеет. Что мне сделать, чтобы сбить температуру?? помогите советом пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...