Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Всем привет!!!! Совсем недавно узнала,что забеременела))))) но простудилась......

Пила дня 3 арбидол, а потом узнала, что его все таки нельзя!!!! Сейчас принимаю Оциллококцинум, нос промываю морской солью, пью чай с лимоном,медом... молоко на ночь с маслом и медом..... Надеюсь, что скоро поправлюсь..)))

Но боюсь я одного.... Много пишут, что перенесенная простуда очень сказывается на ребеночке...

Расскажите, пожалуйста, что же может случится? И каковы вероятности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка07, Ничего не случится - не переживай!!! Просто старайся побыстрей выздороветь и больше не болеть. Наверное почти каждая женщина за беременность хоть раз да приболеет.. ничего страшного, гласное чтобы не грип особенно и не серьезные инфекционные болезни в первом триместре, а за простуду не переживай. Простуда вообще часто бывает в начале беременности - организм послабляет имунитет чтобы малыш прижился (а то имунная система реагирует как на что-то инородное).

Я болела грипом на 13 неделе(с большой температурой, но вылечилась быстро-перепотела), очень переживала, но с сыном все ок. Так что главное не паниковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

povitrulja, спасибо большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,ну а лечиться то как???У меня вообще только 5 недель :pardon: .Вот немного засопливилась,горло,.....Я так понимаю,что капли,таблеточки и т.д. нельзя...И вообще,может какие-то витаминки есть которые мне сейчас можно???Мне к врачу только с 7 недели идти,а сейчас то тоже хочется поддерживать малыша хоть чем-то!Тем более,осень с дождями начинается и трудно будет оставаться здоровой! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я уже расписала как я лечилась, все безвредно и действенно: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=4281&st=0&sk=t&sd=a&start=435#p1697669

Этот вопрос изучала и анализировала, так как опять готовлюсь стать мамочкой и хочу быть во всеоружии..

 

Желаю всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанИ, я уже расписала как я лечилась, все безвредно и действенно: http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=4281&st=0&sk=t&sd=a&start=435#p1697669

Этот вопрос изучала и анализировала, так как опять готовлюсь стать мамочкой и хочу быть во всеоружии..

 

Ой,спасибо!!!! такая стала чудобашная)))))Даже не просмотрела тему,а свою проблему вылила :dirol: ...Забеременела и кажетсячто весь мир около тебя крутиться должен.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!что делать если заболеле!а именно болит горло!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shpulka, Читать тему :)

что-то да пригодится..

я уже писала что отлично полоскать горло разведенной в воде настойкой прополиса.

 

И выздоравливай побыстрей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статейку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Заболела на 7 неделе, так обидно!!! Я еще даже на учет не вставала. Вначале заболел муж, а потом уже и я. Температура была 39((( И все тело выкручивало...

Слава Богу есть знакомые-врачи. Зав.гинекологией, доктор наук, очень грамотный врач посоветовала аспирин по таблеточке, от горла - Биопарокс (Его можно применять при беременности и при лактации). Плюс - лимон, малина, шиповник.

Через 3 дня почти Здорова!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а при бронхите от кашля кроме мукалтина что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мне довелось отписаться в этой темке. Нам всего 6 неделек, а мы уже с соплями и температурой 37,6. До этого 2 дня першило горло - спасалась полосканиями, медом и лимоном. Сегодня горло не першит, но зато появился насморк... Завтра кровь из носа надо на работу, так что пришлось помыть голову - сразу ТТ поднялась с 37 до 37,6. Очень переживаю за малыша, но молюсь, чтоб все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!! Я у вас тут новенькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, вообще можно ли беременным оциллококцинум???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrini, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

достаточно неплохо написано,

 

и

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оЙ девчонки такая же история!Заболела, из носа бежит, кашель,считаю что лучшее лечение в нашем положении-это народные средства, вот они то точно не повредят нашим малепусичкам)))))Лишь бы аллергии не было на мёд, малину, лимон и всё остальное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Горло второй день болит. Нос сегодня вообще не дышит и течет!!! Голова с утра болела. Ко всему еще и животик тянуть стал... И вот те раз - мед я не ем с детства. Совсем. Малину тоже не могу... Только лимон остался... и чай горячий. Пойду с работы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки приветик! умудрилась заболеть, на работу вышла, а там тьма больных, вот теперь сижу дома второй день.....и у меня поле обеда повышается до 37,2,хотя и потею сильно и лечу интенсино рот полощу растрором ротокана, аквалором, нос-авквалором, пью оциллококцинум, пью по 2-3 литра в день чая с вареньями лимоном и медом, может не стоит сбивать такую температуру, просто отлежаться нужно, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! и я заболела!срок 20ть неделек. :cray: и нос и горло...и состояние не стояние!! температуры пока вроде нет.и мне кажется, что и малыш стал как то меньше пихать меня,очень за него переживаю! :sorry: тоже лечусь народными средствами - лимон, шиповник, малина... А скоро зима наступит, а я вообще хилячка, на меня чуть чихнут и я уже в соплях! :shock: Девочки, подскажите, пожалуйста, как уберечься от всяких вирусов? может беременным можно , что нибудь пить для профилактики гриппа и простуды?

Заранее спасибо за ответ!Желаю всем здоровья!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня бабушка целительницей была, вот что я нашла в тетрадке ее (прежде чем применять, подумайте об индивидуальной переносимости):

Чтобы не простудиться

...нос мазать маслом мяты(садовой, только садовой) или шалфея (при выходе на улицу)

... промыть нос по пришествии с улицы

... в период вирусов, пить побольше мочегонного, на ночь шиповник или малину

Боль в горле

... Полоскания (или солой, или соль 1ч.л.+сода 1ч.л.+йод 5-7 капель; настои или отвар шалфея или ромашки);

...Ингаляции с маслами, шалфей, эвкалипт;

...Смазать горло р-ром йода (1 ч.л.+2 ст.л. воды) или люголем, или мед с маслом, или теплыми сливками с содой;

... Утром на тощак делать ЛФК - движения головой, шеей и плечами :D

 

Кашель

... Паровая ингаляция: сварите картофель в мундире (5—6 небольших картофелин на литровую кастрюлю воды), добавьте щепотку листьев эвкалипта (можно не добавлять), накройтесь полотенцем и посидите 5—7 минут);

... Из трав в чай можно добавлять по щепотке, липы или мать и мачехи или листьев смородины;

Повышенная температура

*** Чай из липы или малины (из малины только на 2 триместр беременности);

*** Пить горячий компот из яблок (можно даже чашку сушки на литр кипятка);

*** Пить сок из свеклы+морковь+капуста (или отдельно)

*** При высокой температуре, пища д.б. легкой, т.е. не тяжелой для переваривания;

* Больше пить потогонного, сидеть в тепле даже если жарко, ну и ноги...можно на ночь немножко в носочки горчицы :pardon:

Ну и конечно насморк:

* Промывать нос морской содой;

* Дышать над парами тертого лука, потом закапать пиносолом :wave:

 

Если простуда только началась:

* Парить ноги после улицы;

* На ночь ставить "аромалампы" - мелко натереть лук или чеснок и под кровать и где-то в теплое место, чтобы пары шли;

* Помещение чаще проветривать и побольше растений в доме типа Хлорофитума и поменьше тех которые кушают кислород :wave:

 

Девочки, прежде чем пить травы или употреблять масла, посмотрите противопоказания, можно даже здесь

Ссылки скрыты.

Удачки :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я заболела! Так страшно...13 недель такой важный период. Пью усиленно отвар ромашки с шалфеем, медом и лимоном, надеюсь быстро поправлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста :beg: :beg: :beg:

У меня вчера была О, и вчера же я простыла. Сегодня утром ТТ 37,0, БТ (базальная температура) 37,5. Нужно ли сбивать такую температуру и можно ли это делать фервексом (там парацетамол и еще какая-то фигня)?

Вчера весь день полоскала горло и промывала нос и над картошкой дышала и пила много - все это помогает, но слабо. Только когда вечером феврекса выпила, стало полегче, а ночью и утром опять плохо.

Что делать? Если вдруг произошло оплодотворение, то что вреднее: повышенная ТТ или парацетамол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnKa, тебе сейчас в принципе можно все. Если оплодотворение произошло, то пока вы с малышом еще ни как не связанны, до имплантации ни какие лекарства на него повлиять не могут. Спокойно лечись, а температура ТТ всегда после О. повышается из-за прогестерона и первые недели Б. она может доходить до 37,3 и это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня 8-я неделя беременности и я непонятным образом умудрилась простудится ((

Сначала горло заболело, а сегодня просто жуткий насморк начался! Дышать уже вообще нечем! Горло першит как перед началом кашля. Лечюсь народными методами - чай с малиной, лимоны, морс брусничный и клюквенный, молоко с маслом, нос промываю морской водой. Но от насморка это не спасает, без каплей даже пить не могу - уши закладывает! А сейчас к вечеру еще и Т поднялась 37,1. Я очень переживаю, что Т и простуда могут сказаться на ребеночке... В добавок прочитала, что капли вредно из-за их влияния на сосуды... У кого были подобные ситуации, подскажите, плиз, как вы справлялись и не сказалась ли перенесенная простуда на малыше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...