Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Девочки, привет! Может у кого было так...я очень надеюсь на этот цикл в плане Б, я неделю назад простудилась, ничем не лечусь..не знаю как лечить ТТ держится до сих пор..вчера горло начало болеть..у кого так было?? Есть шансы на Б?? Милые подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я хотела сказать по поводу температуры. Пару дней назад у меня заболело ухо и температура в какой-то момент вылетела до 38,0. Сбивала ее калинно-клюквенным морсом с медом. До 37,7 сбила, а дальше не получалось. позвонила в скорую, там мне дали телефон акушеров-гинекологов, так они мне сказали, что до 38,0 сбивать температуру не нужно, а если подниматься будет выше, то тогда выпить таблетку панадола. Но у меня Слава Богу все обошлось без таблеток, ночью я пропотела и температура полностью ушла, а вот компрессики для уха все еще приходится делать, т.к. оно до конца еще не прошло. УАЧИ НАМ ВСЕМ И НАШИМ ДЕТКАМ, КОТОРЫХ МЫ СТАРАЕМСЯ БЕРЕЖНО ХРАНИТЬ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Я вот тоже заболела на раннем сроке только проктически узнала что беременна.И начала чихать и насморк очень силный.Посоветуете пожалуйсто что принимать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступила осень, время простудных заболеваний. Наступило это время и для меня :cray: Пожалуй первый и самый важный вопрос - это влияние её на беременность. Сейчас у меня 15 недель. Врач говорила что гораздо проще с примененимем препаратов от простуды во втором тириместре. Вчера проснулась с сильной болью в горле и кашлем, к вечеру горло стало так болеть что кашлить было не возможно, а очень хотелось. Сегодня утром поднялась ТТ о 37,00. Сейчас выхоные и пойти к врачу не реально, вот чем спасаюсь, уже много перепробывала так как применение каких-либо "сосачек" обостряет токсикоз :

 

- обильное тёплое питье это могут быть разичные чаи с мёдом и малиной, морсы, компоты. Чем больше ходим в туалет, больше выводиться зараза :club: Сегоня ночью пила чёрный чай со сливочным маслом :grin: чтобы смягчить горло, также применяю грудной сбор.

 

- полоскание, я полоскаяю р-ом фурацилина, соль+сода, и тем же грудным сбором иногда, стараюсь хотя бы раз в пол часа.

 

- примение лекарственных препаратов, от кашля, а особенно от сухого можно мукалтин, хотя его можно и рассасывать, НО лучшего всего развести в тёплой воде и выпить гораздо эффективнее! Применение растительных сиропов (КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается применять сиропы и леденцы в состав ктр входит кодеин) мне они не подходят как выпью бегу унитаз пугать. Из таблеток я рассасывание можно Ангисепт, Фитоангин (это то что есть у нас в аптеках). Ещё у нас продаётся масло Кызыл-май (жутко пользительное :D ) так вот его закапыват в нос, тем самым добиваются орашения носа и горло смазывается очень помогает.

 

 

А так конечно очень преживаю за здоровье малыша, завтра пойу к врачу и напишу Вам что он сказал можно применять при беременности! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть жутко страшный совет!!! :blush: Кашель, бронхит и т.п болячки гораздо легче вылечиватся, а особенно при беременности, если пойти в карейское кафе и сьесть мясо собаки. Уж простите меня за такой совет!!! Я сама собачница и это для меня дико, НО говорят что это очень помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кашель, бронхит и т.п болячки гораздо легче вылечиватся, а особенно при беременности, если пойти в карейское кафе и сьесть мясо собаки. Уж простите меня за такой совет!!! Я сама собачница и это для меня дико, НО говорят что это очень помогает." - Боже, бред какой!!! А если скажут, что мясо человека от чего-нибудь помогает, вы будете проверять??? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Боже, бред какой!!!

Не утрируйте :blush: :grin: Дело в том что среди моих друзей, есть люди ктр это очень сильно помогло! Оспаривать особенности корейской кухни так же нет смысла. Думаю будучи не беременным, человек (женщина) никогда не задумывается о том, как и чем себя лечить так как можно все способы лечения. Другой вопрос когда практически ничего нельзя и при этом все травки до одного места... Тогда уж и мясо сьешь если при этом станет легче и вреда малышу не будет, не так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, вообще, "повезло" - в день отлета в отпуск в ОАЭ узнала что беременна. Отпуск специально взяли, что там беременнеть, а получилось раньше. Четыре перелета и смена климата это была фигня по сравнению с акклиматизацией, когда мы вернулись домой. У меня вылезли простуды (хорошо, что не герпес) в носу, я чихала, кашляла. Мой врач прописала мне Деринат капать в нос и без оксолиновой мази в носу, вообще, из дома не выходить. Деринат, судя по аннотации, то что нам сейчас надо - Цитата: "Препарат активирует клечный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекции..." Конец цитаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ, ЭТО Аня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, без шуток - что собачим жиром лечат туберкулез..

Но лично я бы лучше борсучим воспользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совсем еще маленький срок, а я уже третий день чувствую себя слегка простуженной. Горло болит, легкий кашель. Насморка, слава богу, нет, но ТТ - 37! Подскажите, характерна ли для беременных повышенная температура теля или это у меня из-за простуды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, ну что же мне делать??? вот, появились 5 мин свободных - решила написать. писала уже, что мне хуже стало после дюфастона - жарко все время, но ТТ нормальная, иногда поднимается до 37.1. горло не болит, насморка нет. задыхаюсь, встать не могу, сердце колотится... рвет меня, хотя нет, рвать нечем, просто спазмы дикие, живот после болит. понос (простите) второй день уже. вот выпью дюфик и сижу давлюсь спазмами, т.к. если вырвет таблеткой, то что же, новую пить?

позавчера горло болело и насморк был, сейчас все прошло...

врач в центре планирования, когда меня проводила, сказала, если будет плохо - ложись в больничку, а так - вставай на учет в свою жк. врач из жк на учебе, будет только в среду. к другим идти не хочу, т.к. сразу упекут в больницу (в прошлый раз так и сделали), а еще хуже, если увезут в инфекционку...

поддержите, девочки, скажите, что не все так плохо... 2 дня в лежку, на работе сходят с ума (они не знают)...

Изображение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне ни малина ни лимон, ничего не помогало. потом наелась лука на ночь и как рукой сняло и кашель и насморк и температуру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Я умудрилась заразиться от сына на 12-й неделе. первый день провалялась с температурой 38,0, а вротой - даже до 39,5 доходила. Кашель был и небольшой насморк. Лечилась оциллококцинумом и очень много пила морсов, а кушать в эти два дня вообще не хотелось. Слава Богу за два дня температура ушла, очень верю, что эта простуда не подействует на малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в 10 недель заболела :( купила лцилококцинум,пиносол,деринат,горло полощу фурациллином и прополисом. насморк жуткий,больше всего меня беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем ПРИВЕТЫ!!!! :wave:

Я, вот, тоже захандрила!!! Все началось с горла, потом нос заложило, теперь, вот, уши, чихаю, как потерпевшая!!!!!

Очень переживаю за нашего Масика, вчера на УЗИ была, нам две недельки поставили, сейчас как-раз закладка всех органов, а Мамаша болючая вся, простуженная!!! :( Аж, до слез обидно.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я тоже заболела, при чем насморк просто ужасный, нос не дышит! от Пинасола только хуже становиться! Может кто-то что-нибудь посоветует что можно с насморком придумать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свето4ка, купи в аптеке балончик такой, вроде аквалор называется, или еще как, там подскажут. смысл в промывании носа - втыкаешь в одну, жмешь, выливается из другой. поначалу, конечно, ничего не проходит, но потом так легко становится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свето4ка, привет, милая!!!

Я вчера весь вечер через носик пропускала раствор соли и соды, потом закапала носик каплями Аква Maris (на основе Морской воды) и намазала мазью, можно оксолиновой! Мед в перемешку с лимонным соком запивала теплой водичкой, кстати, оч. вкусно! Утром та же процедура!!! Уверенна, что, если бы не сделала все это на ночь, на утро голова была бы как колокол, все заложило бы..... А сейчас, нос хоть и гундосит, зато дышит и высморкаться можно, а это главное, чтобы там не застаивалось ничего!

УДАЧИ тебе и всем ЗДОРОВЬЯ!!! Нам нельзя сейчас болеть, девочки!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня насморк почти прошел,деринатом пользуюсь(оч понравился),вот теперь кашель замучил =\\\\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуста....меня замучал кашель и не знаю что пить...в аптеке мне посоветовали "Микстура от кашля для детей сухая "

Вот ее состав:

 

Экстракт алтейного корня сухой

Аммония хлорид

Экстракт солодкового корня сухой

Масло анисовое

Натрия гидрокарбонат

Натрия бензоат

Сахар

 

Можно ли это принимать на раннем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сейчас 23 недельки. Вчера была ТТ38, жутко болела голова и горло((( Мне помогло: свечи виферон на 500 тыс.ед., гриппферон, обильное полоскание (чередовала разные средства - календула, ромашка, сода+соль+капелька йода), лимонная вода с медом, сильную головную боль сняла 1/2 панадола. Сегодня темпы нет, ТТТ, горло побаливает, но не так жутко, как вчера. Лечение продолжаю. Всем скорейшего выздоровления! Возможно, кто-то воспользуется таким способом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали еще ингаляции можно делать с маслами,можно над картошкой вареной подышать ртом,полоскания травками и сода с солью-при кашле или болях в горле.

Я тоже разболелась совсем некстати...волнуюсь по этому поводу и аппетит стал не очень,вкус совсем пропал :sorry: ,на чай с малиной уже смотреть не могу,но ТТ сбивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я заболел:-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и осень пришла....пора простуд. А меня муж заразил :banghead: горло блин болит. Вы тут про аква марис писали...для носа. А он есть еще для горла, думаю вреда от него не будет...пойду набрызгаю....если не вырвет...может, поможет. А то полоскания терпеть не могу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...