Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Сходила к терапевту. Сказала ничего страшного, температуры нет, выписала миамистин полоскать горло и эурофибиум в нос капать. Да пару дней дома полежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. я тоже заболела(( горло и насморк( малышок совсем маленький, 3-4 недельки. купила капли деринат для иммунитета. беременным можно и даже детям с первого дня жизни. а так.. чеснок, чай с медом. эвкалиптом можно поласкать? вроде противопоказаний не нашла) а для носа наверное надо аква-марис купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прополоскала нос морской водой) помогает) (у нас с мужем еще с моря осталась, привезли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. я тоже заболела(( горло и насморк( малышок совсем маленький, 3-4 недельки. купила капли деринат для иммунитета. беременным можно и даже детям с первого дня жизни. а так.. чеснок, чай с медом. эвкалиптом можно поласкать? вроде противопоказаний не нашла) а для носа наверное надо аква-марис купить.

чеснок внутрь нежелательно, только если нарезать дольками и нюхать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morenv, эвкалиптом можно полоскать, можно подышать над паром (завари его в кастрюльке, полотенце на голову и подыши минут 10-15). Только внутрь не принимай отвар!

Насчет чеснока - я ела его и буду есть. Никаких неприятных моментов с этим связано не было лично у меня, а вот обезопаситься от простуды и вирусов реально помогает. Только злоупотреблять, конечно не нужно.

И мед ем по ложке в день и лимоны и другие цитрусовые все можно в разумных пределах, если нет аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за советы. Приму к сведению) Сегодня была у гинеколога и терапевта, пока - тьфу-тьфу)и лечусь народными средствами. еще прописали витамин Е и нош-пу(чтобы не было давления на плод). кто-нибудь слышал про нош-па такое? А витамин Е пью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но-шпа снимает спазм гладких мышц живота в т.ч. и матки. Очевидно именно это свойство и имелось ввиду твоим врачом. Т.к. при тонусе матка сжимается и плод страдает от гипоксии.

Вит. Е - антиоксидант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже насморк одолел(((Промываю соленой водой и увлажняю физраствором,но как то сопли нехотят уходить.Купила эктерицид (на основе рыбьего жира) ,теперь им брызгаю,он бактерицидный.Ночью хоть спала-дышала!

А так лимон,мед, при болях в горле фарингосепт хорошо помог.

Пожалела что при первых симптомах простуды некупила оциллококцинум,так бы намного быстрее было бы выздоровление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я сегодня тоже засопливила и горло побаливает. Вчера сотрудник сопливый зашел на 15 минут в кабинет и сегодня я уже готова :( не смотря на то, что нос мажу вифероном каждое утро. Принимаю оциллококцинум, пиносол в нос, горло лор сказал можно полоскать р-ром хлорофиллипта. Еще хорошо в нос капать гриппферон, а пробивать квиксом или аквамарисом. Тоже мед и лимон ем. Но лучше уж не болеть, чего и вам всем желаю! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С такой погодой не мудрено простыть. Держитесь, лечитесь! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня списали с больничного. поделюсь опытом так сказать: капала гриппферон, пила оциллококцинум, полоскала горло хлорофиллиптом, промывала нос аква-марисом, от кашля мукалтин и разогревающая мазь на травах с камфорой и эвкалиптовым маслом. Девочки у кого сухой кашель или откашливается плохо НЕЛЬЗЯ употреблять мёд - он сушит слизистую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛиSа-АлиSa, спасибо, не знала про мед, думала при всех видах кашля помогает :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что делать??? Я ОДИН РАЗ воспользовалась ингалятором Саламол Эко. Узнала, что беременным нельзя. Может кто знает, от одного раза какие последствия, как предотвратить??? Я очень переживаю. У меня только 4-ая неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morenv, не думаю, что от одного раза что-то случиться. К тому же, если подумать, ну какие могут быть последствия. максимум тонус матки, если он не проявился сразу после применения, то нечего и бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хлороффилиптом спиртовым можно полоскать горло при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь Янь, можно. я полоскаю мне лор разрешил и гинеколог поддержала назначение. Мне помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчульки я тут тоже неделю как болею :bye:

все пошло с горло...начало побаливать..я на работу вышла и потом кашель и насморк...

слава Богу от кашля уже избавилась :grin: но вот насморк :bye: не хочет меня оставлять...завтра на прием

попрошу еще на больничном посидеть, т.к. я сейчас выйду на работу и опять не дай Бог заболею :glare: а я не хочу.... думаю что от кашля кроха моя там сума сходила...и было не комфортно

конечно мне еще и терапевт попался :shock: жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выздоравливаю))) Так как мне помогло, рассказываю чем лечилась) Мед много нельзя, только 3 ложки в день, молоко тоже нежелательно (от него насморк). Можно и нужно: лимон, теплое питье, полоскание носа подсоленой водой, капли "Деринат" (для иммунитета), витамин Е, капли в нос "АкваМарис, сироп от кашля "Сироп алтея", полоскаем горло растворами воды с: содой, календулой, эвкалиптом. Спим и живем в шерстяных носках и никаких сквозняков!!! Всем удачи!! И НЕ БОЛЕЙТЕ))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выздоравливаю)))

:yahoo: как классно! поздравляю

капли "Деринат" (для иммунитета), капли в нос "АкваМарис,

о я такие не слышала

Мед много нельзя,

а из-за чего?

Всем удачи!! И НЕ БОЛЕЙТЕ))) :)

спасибо большое! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azazel66689,

Почему много меда нельзя?

я читала что у ребеночка может быть аллергия впоследствии :pardon: вот про молоко я не поняла почему нельзя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мед очень сушит горло и еще у ребеночка может быть потом диатез - аллергия на мед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а молоко усиливает насморк, лучше кисломолочные продукты) они же очень полезны для малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но совсем от меда не надо отказываться 3 ложки в день при болезни это норма) Девочки, будьте здоровы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,при беременности много ничего нельзя, всего должно быть в меру!Но по-поводу меда вот что скажу: лично сейчас с осторожностью отношусь к нему исключительно потому, что много подделок, которые превращают этот продукт в зло :rant: Лично я лечилась всегда так:капала в нос алое (или каланхое) разведенное с медом, Эвказолин (кстати очень хорошие капли, нос пробивают замечательно)., пастилки Доктор Мом и ингаляции с щадящим составом масел всяческих, и, конечно же питье - липа, чай с медом, молоко!А вобще, самое главное- не пускать болезнь в себя!Не болейте! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, горло одалело.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...