Перейти к публикации

Простуда и беременность


Ranita

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки, как и большинство из вас, на 5-6 неделе беременности, я умудрилась заболеть. Естественно, лекарственные препараты принимать нежелательно, да и на таком сроке, особо и нечего. Вот, чем я спасаюсь, и есть неплохие результаты:

насморк - ингаляции (ромашка + эвкалипт + 1капля масла чайного дерева) делать 4-5 раз в сутки;

горло - полоскание (такая же смесь, что и для ингаляции) чередую со стаканом теплой воды, в котором растворяю 1 ч.л. соли, соды + 1-2 капли йода;

кашель - экстракт шалфея доктора Тайса.

Естество обильное питье: чай с малиной, с калиной и с лимоном. Всё по очереди.

 

Будьте здоровы, всем легкого протекания беременности и родов, а так же здоровых деток :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умудрилась простудится на 3 месяце, у меня был грипп. Всю беременность думала что сойду с ума. Но все СЛАВА БОГУ прошло нормально и родилась здоровенькая доченька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, успокойте меня, а то я уже в панике...

на 9 недельке начался насморк, больничный дали не сразу, а только через 2 дня (терапевт молодая оказалась, сначала сказала раз нет температуры, мол и показаний к больничному нет). конечно я походила на работу и еще больше заболела, горло по утрам очень сильно болело, комок в горле стоял и сопли текли. в среду она мне дала таки больничный, я лечилась тем что она мне прописала (пиносол, тантрум-верде, гриппферон, промывания носа, полоскания) и вроде бы в пятницу мне уже стало получше. горло почти прошло, сопли сильно не текли, чувствовала себя нормально. но нет, вчера и сегодня уже температура! небольшая, 37,2-37,5, но мне так страшно что масику плохо из-за моей болезни((( сегодня еще сопли льют как из ведра((( пью имбирный чай с лимоном и медом, капаю, промываю... но что-то улучшений не видно...

успокойте меня, пожалуйста, что все не так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно горло сильно разболелось,я брызгала ингалипт и усиленно пила чай с лимоном ,много раз в день и ттт прошло довольно быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое неприятное что под вечер у меня уже до 38.3 температура дошла. несколько раз пропотела после чая с медом под одеялом, сейчас вроде упала немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж простуда достала,но мне помогает чай.ИНСТИ.он весь на травах,горло прошло сразу,за один день,а вот с насморком и заложенностью незнаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиана-мама, я ставила генферон лайт (тот же виферон) - хотя там не рекомендуется в первом триместре. Сейчас капаю для профилактики гриппферон - тот же интерферон, только не в свечах, а капли в нос.

От горла хорошо помогает ротокан и лизобакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, простуда ли это... температура 38,5, горло не болит, кашля и насморка нет... Назавтра вызвала врача, чтоб прописал, чем сбить... Пью чай с лимоном и жутко боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласька, попробуй растирания с водкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем это оказалась не простуда... Это оказалось пищевое отравление по ходу... Так как вечером меня вдруг поманил фаянсовый друг, и температура после "разговора с ним" вдруг резко пропала.... Но я все равно взяла два дня отпуска и лежу дома. ))) Начиталась, что вроде для малыша вредно, когда два-три дня высокая температура, у меня она часов 6 была, надеюсь, ничего плохого не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто слышал пиобактериофаг поливалентный (сесктафаг) на ранних сроках можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже недавно купила мазь пси садло.. муж над названием долго ржал оно переводится как собачий жир ))))... состоит она конечно не из собак, а из всяких трав... сначала она мне звездочку нашу напомнила, только не такая ядреная по запаху... меня даже чуть не вытошнило ((( потом вроде втянулась... главное простуду победить

еще свечки ставлю... замучилась уже болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заболела ОРВИ на 6 неделе, так терапевт рекомендовала полоскание сода + соль для горла 1:1, нос промывать раствором соли и смазывать облепиховым маслом,чтобы не сушило слизистую, обильное теплое питье - все это хорошо и понятно. И если, говорит, перейдет боль в горле в мокрый кашель, то пить сироп Бронхипрет. Вобщем это и случилось, купив сироп в аптеке прочитала в инструкции, что лекарство "не рекомендовано беременным", нормально??!Ой, девочки, нужно держать ухо востро с этими "докторами"....

В итоге "Проспан" помог, но только дней через 10, слабенький оказался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaТашка, вообще этот препарат на растительной основе, так что ничего страшного. Противопоказания видимо потому что это спиртовой раствор. От 5 мл ничего не произойдет :pardon:

Вы-то про Проспан читали хоть? Он тоже не разрешен при Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я начинала болеть, но очень быстро заглушила болячку полосканиями и морсом с клюквой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже перед НГ разболелась, даже на корпоратив не пошли, 38 темпа была, спас только оциллококцинум, гриппферон в нос, да теплое питье из калины, клюквы, и малина на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выступил герпес на губе:((((

Подскажите лечить или не лечить:\ а то я в ступоре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже заболела, красное горло и нос течет ручьем. ТТ- 36,8-37,2 выше не поднималась. Меня интересует больше как ОРВИ отразится на ребенке. Все таки вирус, а там идет закладка органов. Короче боюсь. В первую Б тоже болела но уже позже на сроке 12 нед. И тогда врачи успокоили и сказали такую фразу "хорошо что не в начале". Теперь сижу и переживаю. Если у кого есть какая инфрмация по этому поводу поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выступил герпес на губе:((((

Подскажите лечить или не лечить:\ а то я в ступоре....

Да ничего страшного. Мазюкой подсушивающей помазать можно и все. На Б влияния он не окажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Мама тоже сказала ацикловиром помазать не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katushenka79, а я читала, что нельзя ацикловиром, особенно на раннем сроке, я победила герпес малавитом и корвалолом мазала - отлично помагает, ну и витаминки попить не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, как говорит моя гинеколог, на ранних сроках действует принцип "все или ничего". Т.е. если твой организм почувствует что что-то пошло не так в формировании эмбриона, то он попытается избавиться от него, а если все хорошо, то беременность с большой вероятностью будет прогрессировать. Так что не нервничай, а лечись. Советов в теме море. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Девочки, помогите пожалуйста советом, поделитесь опытом!) У меня сейчас 18 неделек, заболела - у меня насморк, горло болит и температура 37,1. Пришла в ЖК, выписали они мне все необходимые лекарства.... Я поинтересовалась, насколько мое состояние опасно для малыша - врач и медсестра в один голос - безумно опасно и скорее всего будут всякие страшные последствия для малыша. Но ни саму вероятность (ну, например, в половине случаев), ни конкретные возможные последствия не назвали. Я теперь очень переживаю и не знаю, что и думать..... Какие именно последствия могут быть? Заранее огромное спасибо за помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasil, не переживайте. И срок не маленький уже, и состояние здоровья не тяжелое (не грипп). У меня все подруги во время беременности болели, и не по разу. И на ранних, и на поздних сроках. У одной грипп был в 16 недель - сейчас ее сынок с моей дочей за партой сидит, все нормально с ним. Я сама во время этой беременности пару раз лежала на больничном с простудой. Терапевты говорили "ничего страшного, почти все беременные чем-нить за 9 месяцев переболеть успевают". Не волуйтесь, выздоравливайте поскорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела на сроке 4 недели, горло болело, насморк, морозило, шея болела. Разрешили мне пиносолом капать нос, фуроцилином горло полоскать, ингалятор биопарокс тоже сказали что можно использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...