Перейти к публикации

Дорогой МФ, теперь мы беременяшки!


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Natylka23,

С планами пока определяемся. То что ИИ отпадает это очевидно. Сейчас собираем инфо про необходимость лапары из-за моего кальцината в яичнике 5 мм., он у меня давно, без динамики роста. В одной клинике - ИДК врач отправляет на биопсию яичника, хочет удостовериться, что это не злокачественное обр-е. Боится меня стимулировать. В др. клике задавала вопрос про ЭКО с кальцинатом, ответили, что возьмут при наличии справки от онкогинеколога, что нет противопоказаний к стимуляции. Сегодня была на приеме как раз у онкогинеколога, вроде она сказала, что стимулироваться можно, но заключение пока не дала, так как не смогла меня на кресле посмотреть (как на зло месячные чуть раньше приперлись, сегодня утром, а я уже и отгул взяла, пришлось ехать на разведку). Остается третья клиника, в нее записалась на четверг и параллельно задала вопрос на их сайте, жду вот. Что думаешь, как поступить? Рискнуть и идти стимулироваться где берут без предварительной лапары?или разрезаться....скорее всего просто так....

Ссылка на это сообщение

 

ஐУлЯшКаஐ, с Днем рожденья! :flower:

С Днем рожденья, дорогая!

От души желаем мы,

Чтоб осталась молодая,

И в душе цветы весны,

Чтоб скорее расцветали,

Скоро станешь мамой ты!

И тебе мы пожелаем

Исполнения мечты!

Ссылка на это сообщение

Natylka23,

С планами пока определяемся. То что ИИ отпадает это очевидно. Сейчас собираем инфо про необходимость лапары из-за моего кальцината в яичнике 5 мм., он у меня давно, без динамики роста. В одной клинике - ИДК врач отправляет на биопсию яичника, хочет удостовериться, что это не злокачественное обр-е. Боится меня стимулировать. В др. клике задавала вопрос про ЭКО с кальцинатом, ответили, что возьмут при наличии справки от онкогинеколога, что нет противопоказаний к стимуляции. Сегодня была на приеме как раз у онкогинеколога, вроде она сказала, что стимулироваться можно, но заключение пока не дала, так как не смогла меня на кресле посмотреть (как на зло месячные чуть раньше приперлись, сегодня утром, а я уже и отгул взяла, пришлось ехать на разведку). Остается третья клиника, в нее записалась на четверг и параллельно задала вопрос на их сайте, жду вот. Что думаешь, как поступить? Рискнуть и идти стимулироваться где берут без предварительной лапары?или разрезаться....скорее всего просто так....

 

У меня брали биопсию обоих яичников и знаешь могу тебе сказать, что в результате биопсии просто написано, что там есть, т.е. тебе тупо напишут кальцинат 5мм, атретическое тело или зреющий фоликул (в зависимости от дня цикла). Во всяком случае, у меня было именно это. Конечно говорят, что после лапары шансы на беременность увеличиваются, но все же это операция. Не могу ничего подсказать, пусть онкогинеколог посмотрит на кресле и думаю если все хорошо, то можно смело стартовать. Если будет все плохо, то онкогинеколог не будет рисковать давая тебе справку;)

Ссылка на это сообщение

Natylka23

Спасибо за совет, зайка. Так вот и в том то и загвостка, что онкогинеколог даст мне эту справку, она уже озвучила све мнение, что нет противопоказаний. Меня тревожит тот факт, что на лапару меня отправляет лучший репродуктолог города из клиники самой опытной, с самым новейшим оборудованием. Если отказываться от операции, значит уходить в др. клинику. У меня мозг уже плавится от этих думок. И эко хочу делать в именно этой клинике, и операцию просто так делать не хочу. А онкогинеколог кстати не просто из частной клиники, я ездила в самарский областной клинический онкоцентр! Если она говорит, что можно стимулировать, значит действительно можно. Господи, дай сил)и про себя приходится думать, и про мужа...ему вчера его андролог очередной курс хгч назначил, чтобы спермиков вернуть и приморозить хотябы! А лучше всего в протокол сразу топать.

 

Natylka23

А зачем тебе яичники трогали? У тебя вроде трубы должны были перепроверить? Или заотдно? А что пунктировали из яичника? По узи кисты тоже были? А еще)почему после лапары повышаются шансы, ведь это вмешательство в организм и нужно время на восстановление яичникам? Интересно, а вот то, что у меня по МСГ одна труба под вопросом это не помешает эко? Гинеколог сказала, что результат моего МСГ-это либо спайки слева ближе к яичнику, либо это простой спазм трубы, короче неизвестно)

Ссылка на это сообщение

LaLasha,

бедняжка, постоянно читаю про твои думки и так грустно, так хочется тебе помочь и что-то подсказать, но к сожалению ничего в этом не понимаю... Терпения тебе и сил.... ;)

 

РыжийПушистик,

признавайся, как твое самочувствие?????

Ссылка на это сообщение

Masha-km

Спасибо! Ничего, прорвемся! всем нам терпения и сил! И еще громадной удачи вам дечонки, кто уже в протоколе!

Ссылка на это сообщение

Masha-km, температура 37,2, из носа что-то непонятное течет, но не страшное. Я активно промываю аквамарисом и аквалором, горло мажу люголя для профилактики, ну а аспирин мне сам Бог прописал. Д-димер так и держится 2000 при норме до 500.

Ссылка на это сообщение

РыжийПушистик, а д-димер еще должен повышаться от имплантации. )))))))))))))))

 

//Очень Скоро Буду Мамой//,

здорово! се будет хорошо!!! Кулочки тебе на завтра @@@@@

Ждем тебя с отличными результатами!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, ох какая интригующая информация... Девочки жду не дождусь дня Х, когда услышу сердечко своих малышей.

 

Вот только муж у меня в очеред ной раз гриппует, даже спит в отдельной комнате. И вообще он так расслабился после эко... опять начались пииные пьянки и гульки. Вчера в командировке вместо нормального лечения, он водку с коллегой глушил. Ну вот кто он после этого?

 

В Перинатальном центре города Сочи появилась дихориальная триамниотическая тройня: две девочки и один мальчик. Для мамы Виктории Малых эта беременность была первой.

Depositphotos_21698619_s800.jpgУникальность этого случая, по словам медиков, заключается в том, что родившиеся девочки являются

Ссылки скрыты.

, а мальчик – нет. Такое может произойти, если в зачатии участвовали две яйцеклетки, одна из которых в процессе деления образовала пару идентичных близнецов.

 

Всю беременность будущая мама наблюдалась у специалистов Перинатального центра, но, тем не менее, малыши появились на свет раньше срока. Бригада, которая принимала тройню, была усилена тремя неонатологами и тремя акушерками, роды прошли благополучно. Вес малышей при рождении составил 2070 граммов у мальчика, 1820 и 1750 граммов у девочек, что врачи оценивают как неплохой результат для многоплодной беременности. В настоящее время состояние малышей и их мамы медики оценивают как хорошее.

Маленькие сочинцы, которых родители назвали Виктор, Валерия и Алиса, пока находятся в реанимационном отделении под наблюдением врачей, но уже через неделю они будут переведены в детскую больницу.

В стенах сочинского перинатального центра с начала 2013 года родилось уже 35 двоен, из них 13 пар детей – близнецы.

 

О КАКОЕ ЧУДО!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Masha-km, знаю что выше, но у меня он был выше в день подсадки. Он растет на фоне гормошков((( А после подсадки вообще начал зашкаливать. Вот чуть чуть удалось сбить. Так это 2 укола гемапаксана в день по 0,6. Сейчас 2 по 0,8 буду колоть (итого 4 укола в день).

Ссылка на это сообщение

//Очень Скоро Буду Мамой//, не пуха . Усе будет в порядке! Сколько фоликов выросло?

Даже не знаю ,честно,на последнем узи не удалось спросить,да и что толку спрашивать,впервые даже не знаю на сколько у меня эндометрий вырос,сказала врач что нормальный и всё)

 

Спасибо девочки за кулачки)))

Ссылка на это сообщение

Девочки всем большуший привет!!! Я в протоколе, колят пурегон, завтра первое узи.

ஐУлЯшКаஐ, с днем рожденья! Пусть все мечты исполнятся!!!

//Очень Скоро Буду Мамой//, удачи тебе дорогая, и помни главно не количество а качество, держу @@@@@кулачища!!!! Я тебя поругаю, правда не знаю за что, но поругаю :girl_bye:

Девочки, сколько прошло у вас дней от начала стимуляции до пункции?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки привет :Hello: ,у меня завтра пункция,ругайте меня завтра))))

Удачи тебе!!! Главное правильный настрой, Все получится)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РыжийПушистик, мне примерно сказали 12 дней, у тебя быстро клеточки созрели. Ты сейчас не больничном?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...