Перейти к публикации

Дорогой МФ, теперь мы беременяшки!


Полезные сообщения

РыжийПушистик, поздравляю!!! Классно как,королевская двойня у тебя))) Я тоже хочу в 16 неделек на узи сходить ,пол посмотреть,надеюсь повернётся как надо))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, на сегодняшний день у нас четыре эмбриончика-отличники, олин-хорошист! Отличники имеют по четыре клеточки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, Фалалеева Лариса Николаевна наш врач)

Замечательный врач :) она работала у нас в Ижевске, именно с ней мы начинали наши робкие шаги к ЭКО :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Natylka23, ага читала)))) ну все, теперь я спокойна))))

РыжийПушистик, болееею((((( а вчера еще дрель уронила на ногу, пальчик распух + содрала хорошо, два дня хромаааю(((( завтра на прием поковыляем))))

Ссылка на это сообщение

//Очень Скоро Буду Мамой//, Ира может, Ира может всеее что угоодно :confusion: :confusion: :confusion: )))))) да у нас же ремонт, а муж положил дрель на мешки с полом, а сверху лотком накрыл и все это безобразие перед шкафом, ну вот я и полезла вчера с утра одеваться)))) ну и дверцей сдвинула, себе на пальчик, думаю, если еще так же будет дня 4, пойду на рентген(((

Ссылка на это сообщение

Ну короче, вчера мы приехали в клинику пораньше, так как позвонила эмбриолог и попросила немного поторопиться, потому что один эмбриончик уже начал вылупляться:)мы помчались конечно! Один-отличник вылупляющийся, мы его и забрали:)второй-хорошист, третий удовлетворительный, их мы заморозили. Подсаживать двоих нас отговорили репродуктолог с эмбриологом, рассказывали про риски и мы все-таки с ними согласились. Говорят, что если бы слабенькие эмбриончики были, то они бы советовали двоих, а у нас два сильных и 70% получить двойню. Ну мы взяли одного! За остальными позже вернемся:)лежу беременнею вот, режим сказали обычный, просто без нагрузок, в поддержке утрожестан 200мг 3 раза в день и укольчики фраксипарин по 0,3 мл 1 раз в день. Вот такие у меня дела!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

LaLasha, мониторь Д-димер раз в неделю хотябы. Чтобы успеть увеличить укольчики. Я понимаю что это дорого, но очень часто слышу что именно из-за д-димер срывается беременность. Кулачищу держу за ВАС!!! Тьфу тьфу сопливым мальчуково-девчачьим! теперь рассказывай как себя чувствуешь, и ждем первого узи с сб!

Ссылка на это сообщение

Casuall, тьфу тьфу тьфу я надеюсь это просто вавка)))))))

 

LaLasha, ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

 

РыжийПушистик, д-димер это у кого свертываемость крови повышенная?

Изменено пользователем Йрчик
Ссылка на это сообщение

Йрчик, Что значит надеюсь. БЕги проверяй! И близко не подходи к тому, что может упасть. Ты теперь хрусталь, котолрый надо беречь! БЕГОМ К ВРАЧУ, хотябы на осмотр.

 

Йрчик, не совсем свертываемость. Но по большому счету да. Д-димер это маркер образования тромбов (склеивания тромбоцитов), которые сильнее образовываются на фоне примема гормонов, в т.ч. прогика. Иногда бывает что основные показатели свертываемости в норме, а этот повышен сильно. И для дитяти это плоховато.

 

Д-димер - это кажется белок, который образуется в результате распада тромбов. И чем выше его показатель, значит тем больше тромбров распалось.. А эти тромбы могут закупорить сосудики в матке и дитятке не будет поступать питание и кислород. Вот так мне рассказали несколько врачей (не бесплатных)

Ссылка на это сообщение

LaLasha, мониторь Д-димер раз в неделю хотябы. Чтобы успеть увеличить укольчики. Я понимаю что это дорого, но очень часто слышу что именно из-за д-димер срывается беременность. Кулачищу держу за ВАС!!! Тьфу тьфу сопливым мальчуково-девчачьим! теперь рассказывай как себя чувствуешь, и ждем первого узи с сб!

Да врач мне ничего про д-димер не говорила....даже не знаю, если буду сдавать, я же не пойму что он повышен, так как нормы лаборатория указывает для обычного состояния, без предшествующей стимуляции.....Ой, что-то грузанулась я теперь :( .....А чувствую себя сегодня хорошо! Вчера у нас в Самаре была страшная жара, кажется +35, мы еле живые приехали в клинику :D голова еще такая тяжелая была, все как в тумане....еще и утром с мужем чуть под лишение прав не попали, в первый раз в жизни он нарушил правила...вот это нас обоих тряхонуло...ведь все это перед переносом, часа за три :Crazy: ну все обошлось, муж позвонил знакомому в ГИБДД и все уладили, нас отпустили :D а еще он оправдываясь полицейскому сказал, что мы на эко едем, что опаздываем, вот и нарушить пришлось.....короче просил ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ :confusion: на этом правда приключения не закончились, он пошел денюшку с карты снять на перенос, а она заблокировалась у него...наскребли с моей карты, ну а потом разобрались в банке, все нормально оказывается с картой, даже и не понятно, что такое было...Муж по-поводу карты даже в Москву звонил. Вот после этих приключений мы приехали за нашим вылупляющимся малышом :D Добрались по пробкам и жаре домой, съели по мороженке и оба отрубились на два часа, спали. Потом весь вечер ржали сами над собой :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LaLasha,  мне врач тоже д-димер говорила не сдавать! Когда я ей принесла его, она даже смотреть не стала! Я думаю это все индивидуально!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!!!

Про д-димер, тоже хочу немного написать. Я его до сих пор мониторю, не смотря на то что он у меня в норме пока уже два месяца. Мне подсадку отменяли из-за него. Т.к. это может помешать прикреплению малаша. А если беременность наступит, то ЗБ. т.к. малыш не получает питания из-за тромбов образовавшихся в крови.

У меня тоже АФС, я делала Плазмоферез, он вымывает эти самые антифосфолиды из крови. Сейчас при беременности несколько раз тоже его сдавала, чтобы он не привышал нормы, а так сразу на плазмоферез. Это все очень важно. Многие врачи не обращают на это внимание, например моя Г. Я сама себе все это назначаю. У них пока проблема не наступит они не смотрят ничего...... Ой.. вот понаписала ))))))))))))))))))

 

LaLasha,

ТТТ на ВАС! береги себя и сокровище в животике!!!

 

Йрчик,

ну ты даешь.... смешная... ))))))) Давай к врачу и выздоравливай скорее!!!!

 

У нас тоже ремонт начинается... только мы все наоборот делаем. Все сначало обои и полы, а потом мебель и красоту. А у меня все наоборот.... Сначала всю мебель выбрала, все себе нарисовала, а потом за обоями и полами поехали... Это уже тяжелее подобрать ))))))))) Теперь нужно мастеров искать... ((((

Ссылка на это сообщение

Masha-km, я тоже про плазмоферез думала, но мой врач сказала поколим иммуноглобуллин) Ооой я бы так не рискнула, мы когда начали ремонт был план, были выбраны и обои и паркет, всеее, а когда приехали покупать, совершенно все другое выбрали))))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...