Перейти к публикации

Дорогой МФ, теперь мы беременяшки!


Полезные сообщения

Masha-km

Да, и масик пусть тоже держит:) удачного скрининга!!! А у тебя муж случайно не делал анализ на фрагментацию ДНК сперматозоида?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km

А-а, понятно. Я спрашивала своего врача про совместимость, сказала, что очень противоречивые исследования по этому обследованию, не доказано вообщем. Есть примеры рожления детей при полной совместимости, и наоборот. Сказала вот про фрагментацию днк. Ну ладно, завтра с врачем на приеме все обсудим что к чему. У меня тоже большие думки про нужность этих фрагментаций. Анализ дорогущий, а при икси-имси-пикси все-равно этих фрагментаций днк не видно. Лечится антиоксидантами, витаминами, что муж и так пил перед протоколом, если фрагментации уж очень много, то спермышей берут из яичка, там всегда меньше фрагментированных. Вот и думаю, стоит ли 7650 руб. тратить на этот анализ, когда эти деньги можно использовать на дополнение с икси-имси, еще пикси, пикси как раз около этого стоит.

Ссылка на это сообщение

Masha-km, Кровь сдавать надо до 18 недельки желательно. 16-18 кажется оптимально. Сдается либо на 3 либо на 4 показателя - свободный эстриол. б-хгч, АФП и плацентарный лактоген. Но если первый скрининг был нормальный. то эти можно не сдавать. Лишний раз голову забивать. А УЗИ проводят с 20 по 22 недельку. Вот вроду так оно все. Меня врач в ЖК заставил сдать, Я СДАЛА _ НУ У МЕНЯ ВСЕ ПОВЫШЕНО, т.к. норм для двойни нет.

 

LaLasha, решать тебе. я вот HLA-типирование сдала еще до протокола - 10 рублей заплатила. У меня позиция была такая - лучше все заранее обследовать. Ты поговори с врачом, чем это лечить будут и что делать, а потом примишь решение о сдачи. Ведь и вправду если на лечении это не отразится. то получится пустая трата денег. Мы 6 кулачков держим за твое запузачивание и в следующем протоколе поддержим обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РыжийПушистик

Да я тоже считаю, что лучше переобследоваться, чем не дообследоваться перед эко. Тоже некоторые анализы делала, которые были не обязательными для первой попытки. Спасибо за шесть кулачков! Сейчас мы уж все выкопаем и обследуем вдоль и поперек. Не допущу больше провалов:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Я тоже тут,постоянно за вами слежу и никуда мы не пропадём)

Очень грустно за твой пролёт LaLasha, ,но куда ж нам деваться,судьба у нас такая,бороться,и в итоге мы победим!Мы тоже на эко деньги половину сами собрали,половину в кредит взяли и я думала,что же мы будем делать если пролёт будет,выплачивать ещё этот кредит и поэтому я эти мысли гнала от себя и в голове установила такую мысль,что денег на потом брать будет не откуда и поэтому мы не можем ,чтобы не забеременеть,слава Богу что всё хорошо и у тебя будет всё хорошо.

Кучеряша мне кажется ,что вы правильно сделали,что заморозили одну Я,так и деньги съэкономили и нервов меньше,у нас же идут не здоровые спермики,а из яичек,у нас например они вообще были полностью неподвижные,хоть и с хвостиками были.У меня вот из 13-ти зрелых Я к 5-му дню осталось только три.

Девочки я со своей малышкой тоже зажала за вас кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РыжийПушистик, спасибо большое... У меня в первом скрининге все было четко по нормам, вот почему мне ничего не назначили. только УЗИ. Слава богу..... А я думала врач вообще забыла про нас... )))))

Уже жду не дождусь это УЗИ, пойдем к генетикам на узи. У нас туда всех направляют в обязательном порядке. Так смешно... в платных клиниках узи сделать стоит 600-800 руб. А у них оно бесплатно, но если хотите пол узнать 600 руб, фото получить 100руб. и т.д. Выходит одно и тоже )))

Ссылка на это сообщение

Вот :)сижу составляю уже смету сколько денюшек получится откладывать каждый месяц, сколько на дообследования нужно будет, и сколько надо будет либо кредит брать, либо у нас есть земельный участок, его может продадим...

А мы вот наоборот на попытку ЭКО плюс КРИО, да обследования всякие, уже тысяч 500 потратили, можно сказать, что целую дачу профукали....Мы еще живем далеко, сопутствующих расходов очень много, доехать , жилье и т.п.

 

Я только сейчас поняла, как морально устала за эти два месяца протокола и ожиданий. Так хочется отключить голову и забыться, эх, были бы средства лишние-рванули бы на берег морской!

+1000 Мы в прошлом году из-за ЭКО не смогли потом поехать летом на отдых, в этом году вместо летнего отдыха поехали в КРИО протокол... А все сейчас фотки с морей выкладывают, очень хрчется тоже на все наплевать, и тоже махнуть куда-нибудь поплескаться.... Мы, конечно, тоже старались в Москве отдохнуть во время КРИО, но отдых был сомнительный, очень большая нервозность и переживания, покоя не было.

Лично я пока на некоторое время "забила", денег тоже нет, а долгов и кредитов хватает, морально готовлю себя к лапароскопии.... Что-то вот так подумала: чем так маяться, лечиться, оперироваться, во всем себе отказывать, что-то и детеныша уже так и не хочется, тем более, что не получаются они у нас. Вернее, детеныша ОЧЕНЬ хочется, но попытку очередную делать не хочется, снова деньги на ветер, так сказать, бросать.

Ссылка на это сообщение

Olga-baby

Слушай, прям и слезы катятся, и смеюсь сижу)какие мы все-таки категория бедолажек)тоже в этом году съездили летом отдохнули в клинике эко, еще вот осенью поедем)))у нас друзья сейчас вот в Турции...Блин, ругаю себя, за то, что перевожу затраты на эко на материальные удовольствия, но просто так хочется жить полноценной жизнью... Надеюсь скоро все изменится, и кстати первый пролет оказывается не самый тяжелый, у нас были деньги, и мне былр спокойно в какой-то степени, что на следующие попытки если что вроде как есть что продать, потом кредит можно взять. А теперь ситуация материальная напряглась и мы вместе с ней. Я просто обязанна приказать организму забеременнеть:) Если бы не вопрос денежный, наверное так сильно не переживали бы. Делали бы спокойненько пока не вышлр б и все...

 

Olga-baby

А лапару ты с какой целью делать хочешь? У вас не только МФ?

Ссылка на это сообщение

Девочки я хочу с вами поделиться приятностью!! Мы вчера начали толкаться )))))))) Так четко. Это такое счастье!!!!!! ДЕВОЧКИ боритесь и не отчаивайтесь!!!! Эти моменты должна ощутить каждая из нас и не один раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km

Мы обязательно будем бороться! Я сегодня уже сдала кариотип и 11 мутаций гемостаза:)отстегнула почти 8000 рублей( А малыш наверное сжатыи за нас кулочками тебе в пузике барабанит:) наверное он у вас активный карапуз, ведь не все наверное на этом сроке тарабанют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LaLasha,

Умница!!!!!! ))))) не считай деньги.... если надо все равно будешь их отдавать... А так легче... Вообще говорят с деньгами нужно легко расставаться, тогда они будут также легко возвращаться. Темболее ты их не просто пошла и на ерунду потратила, а ты их на пользу будущему малышу потратила. ))))) Мы с ВАМИ!!!!!)

Нам и врач и Узист говорили, что мы очень активны.... Поэтому сердечко мне подсказывает, что наверное голубые вещи нам придется покупать )))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km, у меня доча активней, чем сынок. Мальчуган вечно лежит и палец сосет, а девчушка ворочиется и пинает его.

сегодня были на узи, срок поставили на неделю меньше, чем по м. сказали что все ок, но я была в роддоме (типа сэкономила), так мне ни одной фото не дали и параметры как то не понятно расписали, даже вес детей не измерили. Но главное все ок с пузявками. Вот только планцента низко, но еще должна подняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, ругаю себя, за то, что перевожу затраты на эко на материальные удовольствия, но просто так хочется жить полноценной жизнью... Надеюсь скоро все изменится, и кстати первый пролет оказывается не самый тяжелый, у нас были деньги, и мне былр спокойно в какой-то степени, что на следующие попытки если что вроде как есть что продать, потом кредит можно взять. А теперь ситуация материальная напряглась и мы вместе с ней. Я просто обязанна приказать организму забеременнеть :) Если бы не вопрос денежный, наверное так сильно не переживали бы. Делали бы спокойненько пока не вышлр б и все...

 

Olga-baby,

А лапару ты с какой целью делать хочешь? У вас не только МФ?

 

Полностью согласна, были бы деньги, снова бы поехала, наплевав на здоровье, а так.... Ну как тут не переводить на материальное, когда весь интернет исписан, что счастье нельзя купить, его можно родить....счастье МОЖНО купить, по крайней мере надежду на счастье в нашем случае приходится покупать, отказывая себе в удовольствиях. Мы обычные люди, и ничто человеческое нам не чуждо, мы тоже хотим отдыхать, одеваться, вкусно питаться и т.д. Неужели этого достойны только плодовитые люди? Была бы удача в ЭКО, никто бы и считать деньги не стал и еще бы приплатил, лишь бы получилось.

 

А лапару хочу делать, потому как, говорят, что спайки чувствуются на простом осмотре, вот и думаю, что вдруг у меня там и взаправду есть, спайки, а от них рукой подать до гидросальпингсов, которые резко сокращают шансы имплантации. У нас был абсолютно здоровый эмбрион в КРИО, что-то ему ведь помешало зацепиться. В любом случае, полагаю, что лапару лучше делать перед ЭКО, ее обычно вместе с гистерой делают, а вот без гистеры я теперь точно на попытки не отважусь (у меня находили гиперплазию, но я после первой попытки очень долго потом пила контрацептивы, типа "лечила" гиперплазию.

Изменено пользователем Olga-baby
Ссылка на это сообщение

Olga-baby

Может я что-то не понимаю, но как спайки можно нащупать? У меня по результатам МСГ левая труба кажется непроходима, даже разок во второй фазе цикла незначительный гидросальпинкс увидели, но потом его не видно было ни разу. Я запаниковала, но репродуктолог успокоила, сказала, что иногда бывает трубы слегка видно, нет в этом катастрофы и никакого удаления не требуется. Гистеру я перед эко делала, все ок, так что это дело хорошее. Да, и мы бы приплатили, если бы знать, что все получится:) Я очень верю, что будет у нас Победный следующий протокол! И ты верь!

Ссылка на это сообщение

А я сегодня была в ЦПСиР по направлению из ЖК. Кучу анализов назначили, мужу направление на СГ и Мар-тест выписали. Короче сдаемся потихонечку.

Ссылка на это сообщение

Девочки у нас в животике СЫНОК!!!!!!!!! По УЗИ все нормально ))))) только единственное в околоплодных водах есть взвесь, но Узистка сказала, это может быть от того, что я болела. А я как сильно кашлила.. (((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Masha-km, поздравляю!!! а фото вам дали? Черты лица видно?

Мы сегодня тоже на скрининге были,только она около личика всё собрала,и руки и ноги и пуповину,не рассмотришь толком.Но так то вроде папины черты лица)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! :) извиняйте, времени в обрез, дочка все требует внимания :D

На счет кредитов и ЭКО, мы на 1 попытку брали кредит - пролет, платим до сих пор, да обидно, но куда деваться - это жизнь,поэтому нужно бороться!

За всех держим кулачки, всем удачи в нашем нелегком деле :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Masha-km,

 

Поздравляю с мальчишкой! Теперь можно и цветом ползунков определиться :-).

 

//Очень Скоро Буду Мамой//, Вот я отстала от жизни... оказывается, на узи уже черты лица видны. у вас ведь половина срока только.

 

 

А мы пока отложили протокол на сентябрь. В этом цикле у меня кисточка была на яичнике, так что пропускаем его. А перед следующим врач сказала Ярину пропить. Надеюсь, поможет избежать проблем в сентябре :-).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Очень Скоро Буду Мамой//, Вот я отстала от жизни... оказывается, на узи уже черты лица видны. у вас ведь половина срока только.

 

 

А мы пока отложили протокол на сентябрь. В этом цикле у меня кисточка была на яичнике, так что пропускаем его. А перед следующим врач сказала Ярину пропить. Надеюсь, поможет избежать проблем в сентябре :-).

Кучеряша, да,теперь по узи можно хорошо рассмотреть малыша,если только он прятаться не будет.Мы 3Д делали,моя сестра на 22 недели тоже делали узи,доча у них не пряталась,так им такое фото сделали удачное,что все черты лица видно,и губки даже,а у нас пряталась.

Кулачки тебе на сентябрь @@@@@@@@, ок должны помочь чтобы не было кисточек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...