Перейти к публикации

Приданое для Октябрят.


Irischa78

Полезные сообщения

Arty, не много Вам родственников достанется)) но зато самые веселые!! :)

Спасибочки за комплименты и верность!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у вас есть какой-то бюджет определенный на детские вещи? Мне тут муж сказал маленько притормозить.... я ему каждый день на майл отправляю сообщения -то оплатить, другое... Что-то я разогналась, но с другой стороны, я бы не сказала, что много у нас вещей. например, в марте-апреле я на детей потратила около 9 т.р. (это и питание, и игрушки, одежда и обувь -на дочку и на сына 8 лет). Инфа точная, т.к. мы ведем домашнюю бухгалтерию. У кого как? Я не пойму, или всё нормально и мне не стесняться и продолжать в том же духе, или я транжира, или наоборот, экономистка. У нас доход на семью примерно тыщ 80 в месяц. Воть.

 

причем, питание детское я набрала впрок -смесь, каши и пюрехи -запас у меня примерно на месяц пюрешек, каши на пол-года наверно :confusion:

 

yulyusha, про майки и трусики -это да, маломерят многие. И, наверно, дело не в том, что у америкосов или еще кого дети меньше, просто одежду делают люди, видимо, далекие от детей...

Купила я своей Насте комплекты маечка и трусики фирмы крокид. брала размер 86-92, получила -капец, там трусики микроскопические, вот сейчас носить! А размер то указан по росту 1.5-2 года! Или девочки к этому времени становятся узкопопыми? Короче, я сама в шоке! Да, вспомнила, что сыну всегда брала одежду по ростовке на года два больше, чем ему было -например, ему три года, брала одежду с маркировкой 5 лет и т.д.... одежду делают так, будто все дети -дрищи худые и без вариантов. нет будто нормально упитанных детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, уф... вот чего-чего а бюджет я не считаю.. но если так прикинуть, то ты пипец какая скромница экономная!!!)))))

 

у нас только на смесь и подгузы на одного уходит 10тыщ))

так что смотри.. наш минимум 10т. в месяц.. бывает и тыщ 30... это если я что-то закажу из одежды или еще чего нужного... в германии, например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, обсуждалась ли уже эта темка - АВТОКРЕСЛО. Скоро лето, будем много ездить. Какое выбрать? Какие критерии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, любое из Макси Кози или Ремер!!! :) основной критерий - безопасность!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., ну всё, ты меня успокоила! :D я вот точно не выхожу за рамки 10 тыс. на двоих детей в месяц. а на всякую дребедень (взрослая одежда, хоз. товары, театр, кафе, фитнесс и т.д.) мы около 40 тратим. третий месяц мы бюджет ведем, интересно нам стало, куда деньги уходят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, я боюсь это делать (вести бюджет).... моя психика не выдержит)))

 

я тока выписку могу просмотреть по счету и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы ведем дом.бухгалтерию.. уже больше года.. на детские товары март 18 тыс ушло, без аптеки и анализов за февраль 10 тыс, январь 17 тыс+10 тыс массаж, декабрь 10 тыс....

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниче не считаю))))) бюджет не веду)))) сколько есть столько и трачу)))))))))))))) я не умею экономить)))) От того что я буду считать, денег не прибавится)))а расходы не убавятся))) т.к. если вещь нужна, то тут веди, не веди бюджет все равно надо покупать))))))))))))

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стабильно трачу тыщу баксов за меньше, чем месяц - на дочу, продукты домой, бензин. Ну иногда куплю фигню какую - типа грабель или резиновых сапог мне, или собакевичу очередной поводок. Муж пытался мне говорить про притормозить, я тогда ему стала все покупки показывать, рассказывать, что и куда это - доче одежду покупаю на полтора- 2 года уже. Ну понравился мне хб костюм от кяльвина кляйна за 20 баксов сиреневый - грех не купить! А то как надо будет, придется покупать за полную стоимость. Ну муж и отстал от меня - видит, что я все нужное покупаю. Даже грабли и те нужны))

 

Про автокресло - я наглядела Бритакс - он же Ромер в Европе.... Только не пойму, в чем разница между похожими моделями - одна 299 баксов, вторая 399. Расцветкой что-ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, нее не расцветки...на автодетях все подробно расписано и можно вопрос задать менеджеру.. я взяла вот такое..меня впечатлили отзывы о нем с фото! И после аварии мужа что то я очкую очень.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Olik)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, мы ведем дом.бухгалтерию.. уже больше года.. на детские товары март 18 тыс ушло, без аптеки и анализов за февраль 10 тыс, январь 17 тыс+10 тыс массаж, декабрь 10 тыс....

во, сразу видно -свои люди! мы с 1-го января начали вести бухгалтерию. а то фиг поймешь уже, то ли есть у нас деньги, то ли нет, что можно себе позволить, а что нет. и интересно -сколько мы прожираем, сколько на ремонт и т.д. У вас в Москве, видимо, расценки другие... мы массаж в январе делали -350 руб. один сеанс с электрофорезом на дому, за 10 раз -3500.

Ну а так, я меньше получается, на детей трачу, чем вы с lu , я ведь это на двоих детей считаю.

у нас еще отдельной статьёй идет образование -сын на английский дополнительно ходит -2500 в месяц и летом едет в английский языковой лагерь на 10 дней 22 т.р., мы уже забронировали путевку. но образование -это другая тема.

 

мы 15 штук прожираем стабильно каждый месяц! снайперская точность в этом деле какая-то -выходит +- 500 р. :Crazy:

 

Olik))), не, мы не экономим, а для прозрачности, так сказать... а то муж накопит заначку себе пару лямов, а я и не узнаю :Crazy: ))) и еще чтоб понимать -какой отель нам выбирать на отдых -3, 4 или 5+ , делать ремонт на какую сумму и т.д.. нам нравится это дело, в общем!

 

К слову, вот сегодня глянула бухгалтерию -там черным по белому видно -остаток в плюсе за март +27тыщ, говорю мужу -гони мне 27 штук быстро! а так бы я не знала об этих деньгах. вот.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а чо муж?)) отдал? неохотно, или нормально?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а как вы считаете? В проге какой или так, сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), так в том то и дело, что все - Бритакс. Заявлено, что система безопасности одинаковая - некие соты в базе.

 

ВОт это за 299

Ссылки скрыты.

 

Это за 350

 

Это за 399

 

Мне, конечно, последнее больше нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, вот сама и ответила на свой вопрос :D

Скорее всего оно как-то модернизированно.. более четкая посадка на базу, лучше боковая поддержка, четче ремни, удобнее кнопка регулировка кресла))

 

Девы!!! мне муж отдает весь-весь нал, котрый к нему попадает в руки!!)))) а сам карточкой довольствуется :)

мой основной доход безналом, так что свои денежки я трачу только на оплату чего-нибудь онлайн :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа есть такая поговорка "Деньги любят счет" но вот я нифига не рачительная))))) пробовала как то очень давно в годах наверно 2000-2002 вести и бросила... я как то не замарачиваюсь, то что на еду вообще никогда не считаю, даже и не знаю сколько мы прожираем)))))) детям покупаю все что необходимо..вот раньше до декрета вообще не задумывалась, надо что то старшей.... пошла и купила либо заказала...ну вот щас могу сказать ей, что у тебя и так полно..уже в шкаф не влазит)))) подумай точно ли тебе оно надо.. И вообще девочки мы с мужем можно сказать живем каждый на свои! Т.е. он даже не знает сколько я получаю денег. Но вот я его з/плату знаю (в силу своей профессии) она у него меньше моей..его конечно это напрягало и я решила просто не говорить ему.. Так проще и мне очень удобно... Просто он вырос в небогатой семье вернее даже в скромной...и ему сложно понять зачем мне 10 туфлей на сезон, куча сапог и вагон сумочек)))) он не понимает как это каждую неделю новая блузка.....Когда мы покупали это из общего бюджета у него волосы шевелились на голове)))) и я решила "меньше знает крепче спит" и разделила бюджет.. Он не видит расходов на это и живет спокойно вопросов не задает.. На свою з/плату он ходит в магазин (я составляю список и сама туды не ползаю) платит коммуналку.. ну и что останется то его)))))))) Я покупаю все в дом..правда у нас все есть и ремонт сделан)))))))) А еще весь мой левый доход он вообще не знает.. и никогда даже и сосчитать не сможет))))) Но когда не спроси меня..Я всегда бедная и несчастная))) для него у меня никогда нет денег)))))))))))))))))))))))) :D сучка просто))))))))))) :hohot:

Изменено пользователем Olik)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: я вот посчитала, что мы в месяц как минимум 50 тыс тратим.. только у меня много вопросов появилось.. у мужа з/п НИЖЕ чем мы тратим в месяц... мне еще не начисляли пособия ... откуда деньги то...конечно какой то остаток переходил с хороших времен.. + подарки (мои родители Тимку балуют деньгами..ну и за последние месяцы.. они нам деньгами дарят всегда, НГ, 23 фев, 8 марта..).. выходит, что без помощи моих родителей.. мы лапу скоро сосать будем... блин тяжко без моей зп... она была основная (( в такие моменты начинаю искать работу на дому.. и понимаю что кругом кидалово и бестолково.. может на ИП созреть?!..

 

Olik))), какая ты молодец!!! работаешь.. я бы сейчас "полноценно" работать не смогла бы... вообще я сова - могу ночью работать, но когда уже месяц не спишь вообще ночью.. понимаешь - не потянешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя я 6 мес. уже не сплю)))) и ничего! Вот сегодня спала 2 часа...я уже в 7,30 встала, уехала из дому в 8.40 и вернулась в 11.00 где то..хотела прилечь..Андрэ спит и чего то не могу уснуть..все мысли гоняю в голове..все по работе...блин чокнусь скоро. А еще девочка которая осталась за меня на работе тоже Б и ей в декрет в сентябре 2013..и мне придется выходить на работу полностью....как же не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя я 6 мес. уже не сплю)))) и ничего! Вот сегодня спала 2 часа...я уже в 7,30 встала, уехала из дому в 8.40 и вернулась в 11.00 где то..хотела прилечь..Андрэ спит и чего то не могу уснуть..все мысли гоняю в голове..все по работе...блин чокнусь скоро. А еще девочка которая осталась за меня на работе тоже Б и ей в декрет в сентябре 2013..и мне придется выходить на работу полностью....как же не хочется...

я до 3х мес не спала, а потом лафа!! всего 2 раза за ночь покормить и дрыхнуть до 9 утра!!! а последний мес по 1-2 часа спим... точнее я.. Тим то спит побольше.. это я пасу чтоб после еды не срыгнул во сне.. и просыпаться стал в 8...вот я и ною )

 

 

Кстати по поводу костюма морячка!!! захожу вчера в кораблик - ВИСИТ!!!!! чуть больше 1000 руб, но наших размеров нет... а алиэкспресс нашла за 8-10 дол и симпатичней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, на алиэкспресс все на картинках гораздо краше, чем приходит. Идти будет 2-3 мес. Сама заказывала. Из 10 заказов мне понравилась только пышная юбка-пачка. Остальное все галимая синтетика, сшито коряво.

Так что, Насть, не стоит оно того. Сплошная замануха китайская

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! на Максис Бейбивелт автокресло МаксиКози Тоби и Перл всего 199евро!! скидка типа 100евро!! можт взять?? оно от 9 до 18 а мы почти 9 уже)))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., бери конечно... а чего за сайт такой? там по русски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), ага.. по-русски, как на кидсруме.. maxis тире babywelt де

 

в теме про автокресла спросила совета для начала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Так что, Насть, не стоит оно того. Сплошная замануха китайская

оо вот спасибо!!!! а то я бы сейчас опять набрала бы ...

 

...я все еще выбираю коляску.. между капеллой и инглезиной... так вот сегодня гуляю девочку с капеллой встетила - она сказала твердое ФИ и ни в коем не брать... вот бы девочку с игнлезиной встретить.. поближе покрутить коляску ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...