Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Мамуля л@потули,Ангел85, ваши детки такие умнички, будете для нас примером

Мы пытаемся кушать сами, но получается плохо, жидкое так вообще все в поддончике, каши-творожки гдето 50/50 в рот попадает, ну и ложкой не всегда удается набрать, кушаем чаще правой, но бывает что и левой

Мы вот не говорим, но пассивный словарь развит хорошо, сравниваю по знакомым сверстникам. Еще так смешно показываем некоторые предметы: зубная щетка, расческа... Тресь себя по голове - это шапка значит ))) еще кусты у нас - яй-яй-яй))) это я ему показывали кустики с колючками и говорила что их нельзя трогать. Книжки покупаю уже посложнее, чтобы были мелкие детали, и потом ищем грибочки-жучков маленьких на картинках

Про спортивный уголок - действительно он хорошо развивает, мы на взрослую горку в пуховики валенках взбираемся, хотя там ступеньки в пол нашего роста. И мы по парку ходим уже по километру где то. Я смеюсь что еще немного потренируемся и летом пойдем в горы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, а что у вас за уголок спортивный такой! А то мы что-то физически подотстали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  не вкоем случае не камень))

Я прекрасно понимаю, что каждый ребенок развивается по-своему сценарию, значит наше время для разговоров еще не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. У нас уже несколько дней солнце. Настроение начинаеться весенние. Луж море. Вот вчера промочила ноги, когда Ульянку укладывала спать на улице. Мы все еще в карантине живем у свекров. Но уже жутко устала. Территориально тут проблем нет. Но морально. Просто жесть. Свекрови хватило на 5 дней. Потом приципилась к словам и давай в молчанку играть. И вообще у неё рожестое воспаление. Сама она продиагностировала и выписала лечение. Ни чего такого не видно. Лечение заключаеться в питье каких то таблеток и не выхода из своей комнаты. Против меня настраивает сына и мужа. Причем не на прямую, а так "из за угла" Ох... как это сложно все эти войны. Сегодня она решила с нами разговаривать. Эх, бстрее бы в родные пенаты.

Мы разговариваем плохо. Верее нет желание подражать. Хотя тут на днях выдала несколько новых слов - нога, гулять, пошли. Но не четко и больше повторять не хочет. Мы сейчас в стадии умной собаки. Уже много понимаем, но говрить не хотим. Наше последние увлечение это свет. Обажает выключатети. Любимое слово это всет. Произностит как сет. Очень любим укладываемся с фонариком. Вчера дедушка подарил фанарик-фильмаскоп. Перед сном долго смотрили картинки из смешариков на потолке. Вторую ночь укладываемся на мне. Сегодня вообще из кроватки к нам перелезла. Кажеться опять какие то зубы лезут. Наднях только 11 и 12 вылез. У нас так и лезут зубы по два за раз. И всегда симметричные.

Еще мы обажаем ходим по ступенькам. Хорошо, что сама спускаться не решаеться. Подходит к кому нить, берет за палец и пошли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  держись, скоро вернетесь в свою квартиру. Покажи какой-такой фонарик?

Мы вот не ходим за ручку, и вообще страху не ведаем, можем от мамы убежать, а я следом бегу с игрушками-коляской

 

Мамуля л@потули,  у нас деревянный, стоит буквой Л,, с одной стороны лесенка, с другой гладиаторская сетка, между ними еще досточка, это лешкин штаб. Я раньше фотки кидала, сейчас поищу еще раз

 

 

ВотP1010037.JPG

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, "стадия умной собаки"... :D :D :D

Мы тоже в этой стадии, говорить, то что-то говорим слов 20. На днях научился наконец делать пока и при этом говорит "пока-пока", очень четко и именно по руски, видно с мультиков набрался, потому, что мы говорим просто папа)) это очень мило у него получается))

А вот животных на картинка показывать не хотим, ни животных ни не животных)))) И вообще все животные с шерстью у нас "киця")) Вчера правда наконец-то сказал на собаку "бачка". Только глазки носик и иногда по желанию другие части тела, на картинках у меня и у себя. Может меня и себя порасчесывать по просьбе. Иногда приносит, то что прошу, или относит. Но это если есть настроение.

Сейчас очень полюбил воду - без разницы, лужа это, или ванна, или кружка моя с чаем. Хочет туда все время что-то "буль")) Наливаю ему в тазик воды ставлю среди кухни и ребенок час занят))) Мог бы и подольше, но боюсь простудится, т.к. весь мокрый С ванны вынимаемся с криком)))

Вот такие у нас дела :) Потеплело наконец-то. Сейчас пишу вам с лавочки в парку - так класно, солнышко :)

Еще про питание хотела поспрашивать, както мало мы едим. Но с этим наверно в тему о еде, да? Мы еще на ГВ, днем почти никогда не едим, а ночью и на ночь еще с грудью. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, ааа, это тот самый дорогущий комплекс?)))) Классный, но меня "жаба душит" купить...

Pancake, ды я шучу)))

Natasikkk, ничего себе 20 слов - "стадия умной собаки", это у вас уже стадия "начинающей говорить собаки"))) Хорошо вы болтаете! Нечетко пусть, но это же слова! А что ты хочешь, чтобы он тебе сразу четкими предложениями заговорил?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  не камешек, а комплимент, молодцы, опережаете свой возраст по развитию.

Я тоже думаю, что 20 слов - это очень хорошо.

Мы сегодня последнюю прививку сделали, повторную от ветрянки, свинки и т.п. Всё, теперь до 5 лет свободны от прививок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//, ды вообще-то мы не опережаем, идем по графику. Опережать, это когда в 1,5 года стихи рассказывают)) Бывает и такое, но ооочень редко. конечно...

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  ничего этот спорткомплекс не дорогущий. Если очень хочется подобный, поузнавай у местных мастеров. Тот кототый у меня, делает мужчина у себя на дому, поэтому он стоит в три раза дешевле фирминных. А по качеству ничуть не уступает

Что то смотрю у всех теплеет, а у нас теперь дубарь((( кто переманил к себе наше тепло???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня Сонечка в последнюю неделю зацеловала))) раньше просишь-"Соня, поцелуй маму!" она раза с десятого подходит и лбом мне в губы тыкается. а сейчас несется со всех ног, губы трубочкой делает и слюнявым ротиком целует в губы)) а еще и в засос любит- с языком и зубами))) мордочки плюшевых зверят уже требуют капитальной стирки от такой любвеобильности))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,на самом деле ты просто не считаешь те слова, которые произносит ребенок. Я вот специально села и записала те слова, которые чаще всего произносит дочка и получилось около 30 слов, но их на самом деле больше, просто действительно эти слова мало употребляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька,  привет, ну, у нас она очень много на своём болтает, так радостно щебечет, но это ещё не слова, а подражание, так сказать, репетирует, с каждым днём всё больше новых звуков и звукосочетаний. Бывает чётко выдаёт слова, причём сложные, но разово. Сказала и забыла. Ну и хорошо, рано ведь ещё. У друзей дочке сейчас 2 и 2, повторяет уже всё за родителями, а начала говорить в 17 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Писать особо не о чем, но есть время, вот и пишу)

У нас обновки - купили велосипед Тимохе! Не знаю как там Тимоха, но я очень довольна им)) Да и ему нравится! На улице с ним еще не гуляли, жду чуть погодки потеплее и болота поменьше.

Еще купили трость СAM микро на лето, вообще то хотеле СAM flip, но расцветок не было подоходящих. Но она тоже еще в коробке ждет потепления.

Девочки, а вы какие тросточки малышне покупали? Или у большинства прогулки просто?

А еще с США пришла наша посылочка одежды картерс! Там куча всего на теплую весну и лето.

Вот так вот мы подготовились к лету, тепер остается только ждать тепла!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, а одежда какого размера брали и какой у вас рост? и велик какой купили? А мы уже не ездием в каляске, гуляем только ножками.1-1.5 хорошо выхаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще умеем раздеваемся (шапку,штаны, куртку, колготки,носки и кофту если не через голову)+

здорово, а расскажи КАК ты их учила этому?! а то мой только носками играет или одежду разбрасывает...

Сейчас очень полюбил воду - без разницы, лужа это, или ванна, или кружка моя с чаем.

вот-вот и у нас тоже такой период, половником воду черпать или из стакана в стакан переливать, только я его в ванную сажаю и тоненько воду включаю, мне что то на полу страшно, подскользнется...

 

сходили в ПК - прививку поставили. И еще сказали что ходит он правым плечом и это от того что мышцы бедра на правой ноге не работают и он типа ее подтаскивает :((( рекомендовали менять массажистку и после массажа на повторный прием. Рост намерили 85, вес 11,6. Все уже полгода не набирает, только растет, стал худой.

На улице пробуем гулять ножками, сразу облюбовал ступеньки, по ним и ходим :)) У нас рядом магазин там пандус широкий пологий и 4 ступеньки, там и рассекаем. А так сыро еще везде.

Узнает собачек, кисок, заек, мишек, но не говорит. Машины везде и любые. Играет тоже только машинками или мягкими игрушками. Купили ему горку пластиковую, очень понравилось, катается на ней.

просыпаться стал рано :((( в 6,30... бррр

вроде все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вот с размерами у нас немного лажа))) Брала на лето 18 месяцев. Но особенность картерс я уже давно заметила у них бодики узкие, но длинные, да и штаны тоже. Мне это у них у нравиться, т.к. Тимофей у меня вытянутый, но не толстячок, а скорее худоват. Рост дома намерила ему 83 см. Так вот, одежка котрая пришла великовата, уж очень длинные некоторые бодики, летние костюмчики с шортиками тоже довольно такие объемные.Так что надо мне Тимофея срочно откармливать, что бы к лету все в пору было. :) Брала еще 2 костюмчика потеплей на 12 месяцев, эти как раз хорошо будут сейчас и чуть навырост.

А велик мы купили вот такой: Italtrike Magik 2

 

Ангел85, Димама, хорошо, что ваши детки такие ходоки! Мой только дома гоняет, а на улице ходить не хочет! Пройдется чуть, если лужа есть задержится дольше))), а если нет, то на руки сразу просится! Ему на улице дрыхнуть в кайф, 3 часа гуляем и он все спит. Так что без трости нам никак...

post-98937-0-50804900-1365941953_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,на самом деле ты просто не считаешь те слова, которые произносит ребенок. Я вот специально села и записала те слова, которые чаще всего произносит дочка и получилось около 30 слов, но их на самом деле больше, просто действительно эти слова мало употребляются.

согласна, детские слова не такие как взрослые. Вы наверняка многие из них и не считаете словами.

 

Моя сейчас вообще как маленький попугайчик, повторяет все подряд, только конечно без многих звуков, но слова похожи))) Недавно научилась говорить "ойойой!", если что-то не может достать и "от так!", если получилось что-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,Вика тоже стала так рано просыпаться! Это просто жесть(((

 

Natasikkk,а колеса резина или пластик или надувные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, сложный вопрос))) это не пластик и не резина, это что то такое среднее. Муж это называл вспененная резина. Оно мягкое, если сильно тыкать пальцем прогибается. Колеса пока не гремят. Но на бездорожье еще не опробовали.

Тимоха приболел(( То ли вирус, то ли простыл + зубы. Но вот к ночи совсем разхворался - кашель, сопли и темпа 37,5. Эх как я боюсь этих болезней, температуры высокой, особенно ночи меня страшат, тогда как-то особенно не по себе, что я одна с ним, ведь даже помочь советом некому((( не то, что делом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Приглашаю вас в мой магазинчик!Заходите,буду очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  красивые и цена хорошая. Мы дома только в таких кожаных тапочках ходим, удобно, мягкие, дышащие и с ножки не слетают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk,спасибо! И давайте поправляйтесь! Если что пиши сюда, девочки подскажут и не забывай заглядывать в тему "аптечка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, шапку и носки мы просто ни когда не любили поэтому сами быстро научились, шарф и рукавицы игрались сами было время напялят и ходят важные по квартире, с голой попой но в шарфе))) штаны учили так вначале показывали как снимать, потом снимали ихними руками как бы помогая,ну а потом просто говорили снимай мокрые трусы,штаны (мы дома без подгузников), но вот это ни как не связано с горшком(можем сесть на горшок в трусах и сделать дела, а можем снять и сделать не вгоршок)куртку и кофту тут были проблемы(но их у меня двое и пока одну раздеваешь второй приходится ждать, наверно это и побудило их учиться снимать эти вещи особенно кртку, вначале снимали один рукав другой сами, а потом и сами потихоньку стали справляться, но это не значит что они у меня всегда сами раздеваются бывает и не хотят сами....

Natasikkk, спасибо, буду брать 18мес., про колеса скорее всего это пена

Девочки когда можно давать ре окрошку и на чем ее надо наводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я опять пропала, захожу, а тут тоже затишье...

У нас тут большие неприятности возникли... у моей сетры родной у сынишки 10,5 мес. обнаружили опухоль в ягодичке, вернее она сама ее нащупала еще месяц назад, она была размером где то с вишенку, ортопед ее отправил домой со словами типа: "Нашла же мамаша, иди не выдумывай ничего" Ну и сестра вроде как успокоилась ненадолго, пока не обнаружила, что она начала расти и очень быстро. Отправилась сразу к хирургу в больницу детскую, не в поликлинику, там смотрели-смотрели по УЗИ не поняли ничего. Размером она 4 см на 2 см Отправили в онкологическую больницу.... ох девочки, что пережить пришлось, думаю догадыватесь.... там тоже смотрели не смогли так определить доброкачественная или не дай Бог, злокач. Взяли пункцию. Пока ждали результата не могла ничего делать, как руки отбили. Так страшно мне было! О сестре вообще мрлчу, ребенок у нее очень долгожданный! Ну Слава Богу поставили фибролипому - это доброкачественная опухоль, но очень быстро растет. Теперь предстоит операция... и откуда эта гадость взялась - неизвестно!

А тут еще такое совпадение:осенью сестра обнаружила в коляске лезвие от бритвы (коляска в табмуре стояла) на такие вещи на операцую по ее словам "делают", хотя я не сторонница верить этому, считаю, что крещенному ребенку нельзя таким образом навредить, но вот факт, блин. А еще всю неделю до того как им сказали, что надо оперировать у нее иконы ни с того ни с сего по всей квартире каждый день падали!!! Вот так вот, страшно, девочки....

 

Теперь про нас. Кирюша 79 см, вес 11 700г. Бегает на улице уже во всю. Повторяет звуки, жесты. Знает своих любимых животных, показывает в книжках их и знакомые ему предметы. Много чего понимает, выполняет просьбы.

 

Еще хотела спросить. У нас один жевательный зуб вылез наполовину желтого цвета! Все беленькие, а этот желтый с внешней стороны. Никто не в курсе нормально ли это и что делать с этим? Ангел, вопросик в частности тебе :)

 

M@nuny@, Танечка! Мы с Кирюшей поздравляем тебя с Днем Рождения! Счастья, здоровья крепкого тебе и всем твоим родным и близким. Чтобы муж любил, на руках носил, чтобы доченька радовала. Ну и всего того, чего тебе самой себе хочется! Поздравляем!!!

 

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...