Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

♥Ponochka♥,&nbspммурашки по коже! Боже, храни малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,как страшно про сестру и ее сыночка(( Нужно молиться! Все будет хорошо!

И огромное вам с Кирюшей спасибо за поздравление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, не нагнетайте только! Все приметы это чепуха, просто так совпало, не нужно искать причин и следствий. Такая бяка возникает по неизвестным причинам, чаще всего по генетическим, ученые точно не установили. Говорю, т.к. знаю по себе, у меня тоже такая была на руке. Я ее обнаружила еще в школьные годы, но она медленно росла, когда стала заметна невооруженным глазом, я решила ее убрать, вот как раз до Б. Василиной вырезала. Но никто не дает гарантий, что она не появится снова в каком-нибудь месте... Удачи малышу! Вообще это удаляется при местном обезболивании, но такого маленького наверное придется под общий наркоз...

 

M@nuny@, Танюша, с днем рождения тебя!!! ВСего наилучшего! Продолжай цвести так же, как и сейчас еще долгие-долгие годы!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, поздравляю с днем рождения! желаю внимания и заботы со стороны мужа, здоровья и хорошего настроения доченьки и скорейшего разрешения всяческих проблем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Мы молимся...

Мамуля л@потули, да, скорее всего генетически, у папы малыша тоже на ноге похожая штука есть, но она не растет.

Наркоз конечно будет общий, и им даже на госпитализацию направление дали. Опухоль то не под кожей, а в мягких тканях, глубоко в ягодичке. Может еще тамографию придется делать, а ее таким маленьким тоже под наркозом :(

Я конечно пытаюсь успокоить маму с сестрой, объяснить, что ничего страшного вроде нету, но не очень получается... Паникуют, бояться самой операции, наркоза, да и тот фактор, что маленький совсем роль играет большую, жалко малыша :(

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥,все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, надюсь все пройдет быстро. Очень сложно, что малыш такой маленький. Но как говориться. Нужно искать и в этом плюсы. Мы все не любим больницы и всякие вмешательсва. Он все это не вспомнит. Еще раз удачи твоей сестре. В сердце щимит от таких историй.

В выходные была у родителей. Во дворе встретила одногрупуницу по институт. Мы даже дружили, но потом жизнь как то развела. Только в интете списывались. Жалко её и её сыночка. Я чуть не разревелась там же на площадке. У сына, ему 2,5 годика. В прошлом году оперировали опохуль в мозгу. Она вернулась до прежнего состояния да еще и дала метастазы в спинной мозг. Они проходят сейчас химию терапию. Им её растянули на год. Летом должна закончится. А потом опять по больницам в Москве мотаться. Держиться она оптимистично. Видно выплакала свое. Жаль поговорили только 5 мин. Сын попросился домой. Залес в коляску и стал конючить, хотел спать. Эх, вот уж ЖОПА так Жопа. Умом понимаю ,что скорее всего не выкарабкаеться.

Блин.... сори, что написала оно так тяжело в себе держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ужас((((( вот это уж точно не приведи Господи никому... Мне кажется страшнее и нет ничего на свете, чем такая беда со своим малышом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, все у малыша будет хорошо! сестра молодец что забила тревогу и не пустила все на самотек!

а как ваш сон- Кирюша лучше засыпает? как подготовка к поездке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, недавно перешли на один сон, и стал быстрее засыпать на ночь. Но спит по прежнему когда как... от 2 раз просыпается за ночь до бесконечности)))) на эту пятницу наметила отлучение))) решительно с этот раз настроилась, и мужа подключу к процессу)))

К морю готовимся) во второй раз все-таки уже легче. И списки что нужно есть, и аптечка осталась. Так что кое что докупить и скоректировать и начнем чемоданы паковать) Осталось уже меньше месяца. Хоть бы уже племяшке эту гадость удалили и все наладилось, а то с тяжелым сердцем придется ехать...

Вы определились куда поедте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, неа, хотели прям сегодня в Турляндию путевки взять- получается только 28 апреля вылет, а места на самолет все раскуплены-облом(((

мои очень осторожные мысли- Тайланд осенью.... но перелет пугает.

удачи с отлучением! у нас неделю дочь спала вообще не просыпаясь, когда зубик полностью вышел, а сейчас опять по всякому бывает... сегодня очень часто плакала((( и еще я заметила, когда долго гуляем вечером- засыпает и спит очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут типиша... Солнышко пригрело. Все на улицах.

мы сегодня сходили в полиулинику. Весим 12,5 и росту 84 см. Выписли нам супрастин, финистил и в таблах глюконат кальция. Пятнышки на руке не проходят.

 

♥Ponochka♥, удачи с отлучением. Мы с 1 апреля засыпаем без сиси. Заметно стала лучше спать. Когда чешуться зубки просыпаеться один раз. И тоглазки не открывает. поскулит немного и опять спать. Я хоть стла высыпаться наконец то ки. Удачи вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Такие истории , так деток жалко. Дай Бог чтоб у всех деток все было хорошо и все были здоровенькие!!!

 

Девочки, вы своим деткам еще зарядку по утрам делаете? Я своего с трудом уде ловлю, а так чтоб стоя повторял еще рано конечно)))))

 

У нас еще одно небольшое достижение мы полностью от лучились от пустышки!!!

Еще последнее время когда Даня ночью просыпается и я его хочу взять на руки он сопротивляться, стала просто класть руку ему на ручку и петь песенку и снова засыпает, теперь по ночам даже с кровати не встаю. А с другой стороны так грусненько что уде лишний раз пообнимать себя не лает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешки аля robeez shooshoos , на мягкой резиночке, сядут на любую ножку. Аккуратные и стильные аппликации порадуют любую маму

 

Для дома, садика, слинга, коляски, улицы, ну и конечно же на подарок!

 

♥Ponochka♥, Слава Богу,что опухоль доброкачественная, представляю,каково было твоей сестре.Здоровья малышу!

По поводу всяких примет,типа иконы падают...Отгоняйте эти мысли, не от Бога всякие приметы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  скажи, а как вы отлучались от пустышки? Особенно интересно ночные засыпания

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., подрвляю с мини достижением.

 

Мы сейчас плохо спим. У нас зубы. Да еще где то подхватили сопли. Их так много. Это у нас третьи сопли. Высасываю, и капаю то интерфероном, то називином детским. То, что сопли простуженые говорит цвет и количество. Сегодня буду пытаться на дневной сон укладывать спать дома. Еще ни разу не укладывала дома без груди.

 

Вчера ездили на юбилей в Кострому. Ульянка всю дорогу спала. Но там вела себя странно. Уходила из толпы и меня не отпускала ни на минуту. Хотела только на ручки. Причем сидеть мне не давла, только ходить нужно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, про зуб так сказать не могу, так как надо смотреть, но предполажу что это(скорее всего) гипоплазия эмали (недоразвитие эмали),с этим ни чего не поделаешь, только необходимо хорошо чистить,так как больше шансов поражением кариеса. И еще причины могут быть разные,одна из причин это нехватка минералов во время закладки зуба,т.е при Б, но надо учитывать и волноваться за постоянные, так как минерализация постоянных зубов идет после рождения ребена, периодически пить препараты кальция и вит Д.

про племянника- выздоравливайте...

Девочки кто ходит на развивашки, расскажите как проходят занятия, сколько стоит и как наз. центр(для россии)?Чему обучают(понимаю что ходят больше для общения, но все же чему учат)

 

Может кто-то ходил в несколько центров сравнивал, что понравилось не понравилось, на что обратить внимание при выборе?

 

Ма&ha, думаю просто пугалась большого скопления народу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85 мы ходим примерно с 8 месяцев. Учат - .... да много чему, рисовать, лепить, клеить, звонить в колокольчик, цвета, с животными - ассоциации (звуки и т.д) потом общение с детками - здороваются, представляться, песенки поем, танцуем, под песенки танцуем вместе с ребеночком (за ручку и т.д) в картинках буковки (звуки проходим) ну к примеру папа - принесли фото папы и над фото красным цветом букву П. И они щас видят картинку и сразу говорят (даже без фото) ПАПА. волк - уууууу. как вол воет.и т.д Платим 1250 в месяц, 2 раза в неделю занятие по пол часа! (свердловская обл)

нам еще что нравиться детки все постарше, и она глядя на них многое уже научилась, да и группа дружная попалась, один только хулиганит немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаСьКа000, Ангел85, мы тоже ходили пару раз, я поняла, что все, что там делают, можно и нужно делать маме самой дома с малышом. И папу и волка мы знаем и без центров этих, леплю я с ней дома и рисовать пытаемся. Мы были и в монессори центре. В общем, если мама не ленивая и не иработает круглые сутки, то смысла в них нет. А общение с детьми сейчас на улице много будет, лето ведь. Вот зимой есть смысл поводить, заодно к садику подготовиться.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там после идет подготовка и к садику и к школе программа рассчитана на 4 года. У нас в группе трое мамочек которые уже 2 деток водят. Мне если честно самой в радость. Т.к. хоть какое разнообразие в моей уже приевшейся бытовухе! Дома мы конечно занимаемся. в общем я "ЗА" занятия , да и сумма не так велика! и идти 5 минут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас тут очень тихо. Солнышо на улице и за компом ни кого не застать.

Мы кое как научились ложиться спать дома в обед. Тепрь столько появилось времени. супер!

Соседка подсказала у кого в частном секторе можно брать козье молоко. Сегодня взяли на пробу. Надеюсь подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы кое как научились ложиться спать дома в обед. Тепрь столько появилось времени. супер!

 

 

подскажи, КАК? наверное , большинство не поверят, но моя все еще спит в люльке Туттис зиппи))) на балконе. скоро влезать совсем перестанет+ тепло на улице становится... особо не поспишь... а дома, ума не приложу как укладывать.. что ты делаешь чтобы Ульяна заснула?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, А мы и на балконе не засыпали только в коляске и на улице шастать. Три часа для меня слишком. Гуляла где то час, а потом в машине сидела. Но каждый жень это просто жесть.

Мы гостили у моих предков. Когда моей маме не хотелось 3 часа бегать по улице. Она Ульянку уложила спать за 15 мин. Я в шоке. Мы укладываемся где то за мин 30 - 40. Наш мацион начинаеться с обеда. Потом спокойные игры. Затаскиваю на нашу кровать и читаем книжки. Потом говорю. А как Ульяна сит. Она показывает, но тут же вскакивает. И тут начинаеться самое интересное. Я её укладываю она вошкаеться мого, песни поет и все такое. Ну соотвественно шторы зашториваю. Делаем полу мрак. Пою песни. Прижимаю к себе, укрываю. Дочь отпихиваеться и раскрываеться. Вот так и вошкаемся пока не уснем. Как сказала мама моя - главное, что бы не было истерик.

А вы как на ночь укладываетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство не поверят, но моя все еще спит в люльке Туттис зиппи

:D мой в полгода в люльку влезать перестал :D

кстати,а в чем проблема спать дома?Гошень берет свою подушку и ложится,может на диване спать,может на кровати...ну может попросить,чтоб я иногда рядом полежала.Но я насильно не укладываю,хочешь спать-спи,не хочешь-не спи :sorry:

 

Унас лезут 4ки верхние жевательные,с соплями,уже неделю,я задолбалась уже нос чистить-капать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D мой в полгода в люльку влезать перестал :D

кстати,а в чем проблема спать дома?Гошень берет свою подушку и ложится,может на диване спать,может на кровати...ну может попросить,чтоб я иногда рядом полежала.Но я насильно не укладываю,хочешь спать-спи,не хочешь-не спи :sorry:

 

Унас лезут 4ки верхние жевательные,с соплями,уже неделю,я задолбалась уже нос чистить-капать :dash_kolob_girl:

Согласна про сон! Ребенок, если хочет спать, по-любому уснет! Мамино дело только уложить его там, где нужно ей)) Если Василина не хочет ложиться, долго крутиться и поет песни, я ухожу и оставляю ее лежать на кровати одну. Сразу крик, зов мамы начинается. Прихожу, 2 минуты и спит)) Если же нет действую опять тем же способом. Но сейчас Василек уже обычно сама просит "бай-бай!", берет меня за руку и ведет...

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...