Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Привет, мамульки!

Мы сами засыпаем уже давно- просто ложу в кроватку, цемаю, закрываю дверь и выхожу... и усеее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сами потихоньку стали справляться, но это не значит что они у меня всегда сами раздеваются бывает и не хотят сами....

вот вы молодцы, мой приходит и в куртке идет машинками играть, даже шапку и варежки не снимает :)

♥Ponochka♥, Ма&ha, господи, храни этих малышей.

Девочки, вы своим деткам еще зарядку по утрам делаете?

это как?! я только велосипед с ним делаю, ну и на руках ходить, когда за ноги его держу и все :)

а как вы отлучались от пустышки?

мы постепенно. Как то я решила, что он вырос и может спать буз пустышки. Начала с дневного сна, положила спать, а соску не дала. Покрутился дольше обычного, но уснул. Через 3 дня, так же уложила на ночной сон. Ну дольше укладывала, но тоже уснул. Еще через несколько дней, ночью смогла его уложить без пустышки, когда проснулся. Сейчас только под утро даю ему, а то вставать до 6 утра, мне вообще жесть, а так с соской он хоть еще полчаса спит.

Главное что бы ребенок был спокойный и точно хотел спать! Удачи вам!!!

а нам бы еще от бутылочки отучиться....

Может кто-то ходил в несколько центров сравнивал, что понравилось не понравилось, на что обратить внимание при выборе?

мы ходили в 4 разных. В одном в 3 разных по возрасту группы. На что я в итоге смотрела.

1. удобно добираться и удобное время занятий

2. содержание занятия отвечает твои ожиданиям от него (все мы разного хотим, кто то за общением идет, кто то с мамами поболтать, мне надо было, что бы то что делают на занятии можно было дома повторять и что бы занятия были разнообразными по содержанию.

3. симпатия к преподавателю (та к которой сейчас ходим, выбирает себе любимчика, а остальные детки на внимании мам, а есть те на кого она вообще не обращает внимание, особенно это детки у которых плохо получается, по этому мне это не очень нравится)

 

а мы спать укладываемся, на большой кровати, а потом перекладываю в детскую. После майских буду учить самостоятельно засыпать.

 

что-то у нас тут совсем тишина :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, на ночь отлично. моемся, читаем, я несу ее в кроватку с бутылочкой волы и все! а вот днем она совсем в кроватке не ляжет- ходит, кувыркается, балуется- сна ни в одном глазу+ светло.

и, к тому же, раньше, когда я еще с сисей ее дома укладывала, спала максимум полчаса, а сегодня на балконе 3 часа. я уверена, что дома так не будет..

девчонки, у вас по скольку времени малыши дома спят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, спит одинаково как на улице(если так получилось),так и дома-около 2х часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! давно мы не подавали о себе :malicious: не было и когда, если честно... то подработка, то на улице, то маме огород помогаю садить...

у нас все хорошо! растем!имеем 13 зубов, 14 клык на подходе уже :confusion: не давно подцепили вирус... 5 дней темпа и ничего больше не было... как вспомню! его даже трясло, такого у нас еще не было если честно, темпа в тот момент была 37,5... а недавно вот , племянник заболе :( то же самое и у него! это просто капец какой то!

когда уже эти вирусы "спать" чтоли лягуть :D и затишье будет?!

 

мы спим в кроватке :) я его укладываю, потом перетаскиваю в кроватку его и иду работать) но под утро я его забираю :confusion: и он спит со мной, муж опять уехал на заработки...эх

днем мы спим 1,5-2 часа, когда как.... бывает, что и один раз поспит, а бывает , что и 2 :) как сам захоте... до сих пор кушаем сисю... уже если честно устала... но на лето говорят не отучивают :( эх....

 

хотела много чего написать! а как селла, так забыла :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у вас по скольку времени малыши дома спят???

мы дома спим лучше, чем на улице. На улице через 30 мин просыпается, максимум час. Дома спит 1,5-2 часа, бывает и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы на улице спать не могЁм))) столько интересного, спим дома в среднем по 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на улице мы давно уже не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим час-полтора днём дома, зато вечером рано укладываемся, в 8, максимум 9, исключения только если в машине второй раз поспит, тогда рано не уложить, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика днем сама в своей кроватке засыпает, даже в основном сама идет в комнату и просится в кровать)) А на ночь засыпает на нашей кроватке только с папой)) И если ночью просыпается, то ей нужен только папа)) Вот на все майские к маме моей улетаем без папы, не знаю как я буду ее на ночь укладывать...((

Днем спит 1,5-3 часа, не знаю от чего зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но на лето говорят не отучивают :( эх....

 

летом не отучают тех малышей, которые не умеют воду пить. А наши уже всё могут. :)

 

Всем привет! а мы переехали, наконец. Столько дел навалилось, ужас. Да еще и Ванек заболел. Сейчас уже получше. Интернета неск. дней не было.

А мы опять на двух снах.

Новый режим:

8-15 подъем

10-30 сон на 1,5 часа примерно

18-00 второй сон на 1,5 часа.

23-00 ночной сон.

Зубов вроде 10 отрастили.

Рядом с нами нет ни одной нормальной развивашки. Так что развиваемся сами. Хотя сейчас я забросила все занятия - не до них сейчас. Да и Ване всё это как-то неинтересно.

ну все, опять убежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тоже хотела вставить свои пять копеек про развивашки)) Тут писали, что если мама не ленится, то можно и дома заниматься. Конечно можно, но лично мой ре дома очень вольно себя ведет и не усидчивая, а на развивашке очень увлечена процессом обучения, да и повторюшка она еше та, все за детками повторяет, нам повезло, у нас детки немного старше нас и спокойные)) так же там есть много игрушек, которых у нас нет и которые привлекают Вику. А еще один момент, немаловажный для меня, что после занятий с ре не нужно убираться и тратить драгоценное время и силы на это)) Короче я ЗА развивающие центры

 

Katusik,с возвращением вас!!!

А мы вообще в 6 утра стали просыпаться, правда почти час сама себя развлекает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пустышки: отучала постепенно, изначально не давала не под каким предлогом днем, потом начала укладывать на дневной сон без пустышки - пьет компот или сок перед сном и играется с поильником и как то не особо требовал. Получилось что в сознательном состоянии не видел соску, могла дать толкько под утро, чтоб самой особо не вставать... А потом и вовсе перестала давать, теперь если ночью проснеться пою колыбельную и глажу по спинке и Даник засыпает дальше... Вот сейчас его очень зубки беспокоят, так пробовала дать соску вытаскивает рукой и держит в руке))))

 

Мы сами еще не засыпаем, как не пробовала - не получается:-( Кладу его к себе на живот и на фитболе катаемя и через мин 5-10 спит, а если положу в кровать -то начинается бурная деятельность, ползает и дурачиться в кровати... 40 минут и уже у меня нервы сдают. Беру на руки 5 минут и спит. Тоесть реально спать хочет, но сам не знает еще как это самому засыпать...

 

Девочки, заметила шершавость небольшую на лакотке... Что это может быть? раздражение? может аллергия? как вообще аллергия выглядит? у нас еще щечки покраснели я решила что это мы подзагорели (так как и носик потемнел и подбородочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., шершавость обычно это аллергия. Мне так массажистка говорила.

Мы на развивашки ходим уже месяц. Все детки там старше нас. Сначала Ева вела себя прилично, а сейчас освоилась и может встать, отвлечься. Еще я дома скачала видеокурс читалка "карточки Домана". Там 4 файла по 40 мин. Когда надо отвлечь я ставлю ей. Там интересно и деток показывают и рисованные картинки. Смотрит с удовольствием и иногда повторяет слова.

Katusik, у нас сон тоже 2 раза и я не парюсь по этому поводу. Хочет ребенок 2 раза по 1-1,5 ч спать, пусть спит. Я несколько раз думала, что Ева готова перейти на 1 сон, но нет, не хватает ей одного сна.

Недавно вылезли у нас верхние клыки, теперь у нас 14 зубов. Без соски уже где-то 1,5 месяца, я отрезала по чуть-чуть кончик, но Ева до последнего сосала сосу даже отрезанную.

 

мама-Надя ;), мы тоже не спим на улице. С 5 месяцев, как только начала приподниматься и видеть все вокруг, так теперь не уложить. Она может заснуть только если очень-очень хочет спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда еще один вопрос. сколько проходит времени от просыпания утром до засыпания днем? моя встает в 9, а в час я ее укачиваю в коляске. если бы я ее не укладывала, то не знаю сколько бы она еще могла прободрствовать, тк иногда у нее очень шкодное личико в коляске... дома , я думаю, она резвилась бы еще не один час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, у нас проходит около 4 часов обычно, бывает и 5. Короче мы завтракаем, потом через 4 часа обед, а после обеда спать, но бывает играет еще после обеда. Хотя в машине, например, она вырубится раньше, если едем куда-то до обеда, то обязательно уснет, что очень неудобно. Еще совсем недавно она не дотягивала до обеда и спала до него, и вот недели 2 уже после обеда спим всегда. Я не укладываю, если вижу, что спать не хочет, когда зевает и глаза трет, то идем спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina,  и у нас 4 или 5 часов до дневного сна бодрствует. Утром в 7 просыпается и примерно в 11:30 на часок-полтора ложится спать.

Сон в машине я тоже не люблю, полчасика поспит в дороге, а ночной сон из-за этого на 2 часа отодвигается. Моя девушка лишнего никогда не поспит, ну совсем не соня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,утром просыпается в 6-7, на дневной сон уходит в 13.00-14.00. Но часто по дороге домой с прогулки, нам идти минут10-15, засыпает, приходим домой и я ее бужу, тк обедать нужно. Как правило на время дневного сна это не влияет, ну может минут на 10-15 позже уснуть.

 

А на ночь засыпает в 21.15-21.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ночной сон из-за этого на 2 часа отодвигается.

это точно. если подремлет в машине 15 минут часов в 7 вечера, то до 2 ночи потом не спим. :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Операция будет во вторник, дай Бог, чтобы все благополучно прошло...

bazi, у меня спит от 1,5 часа до 4.... но через 1,5 стабильно проснется, а там смотрю по нему, может уснуть и еще спать. Просыпаемся в 8-9 часов, днем ложимся в 13:30-14 часов, на ночь в 22-30. Стал значительно легче засыпать на ночь с одним сном. Меня этот режим очень радует, единственное с обедам какие то непонятки получаются.... кормлю в 13:00 он уже вялый, спать хочет, почти никогда не доедает, съедает половину, остальное после сна... Что делать с этим не знаю. Раньше ложить не могу, т.к. может мало поспать и капризничать весь вечер.

 

. до сих пор кушаем сисю... уже если честно устала... но на лето говорят не отучивают :( эх....

а я от кого то слышала, что на зиму не отлучают :D каждому свое)))

 

Девочки! А мы наконец то больше не терроризируем маму по ночам! Мы больше не едим сисю!!! Ура! Вот уже 8 ночь без нее! Так мне легко стало, все-таки я очень устала от этого!

И прошло все так легко, я на худшее была настроена, но у него видимо спокойное время было и он за ночь всего пару раз просыпался, если бы раз 5 то может быть и сдалась бы :) Хорошо что я за месяц до этого отучила его перед сном сисю есть, т.е. засыпать без нее он уже умел. Спит сейчас значительно лучше, может ни разу не проснуться, но я правда все-равно по привычке просыпаюсь, когда он крутиться, кажется, что проснется вот вот, а он повозится, я положу на него руку, а он дальше спать))) Теперь отдельно бы его приучить спать, без меня.

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой сейчас режим, 7.00-просыпаются, в 8-завтрак, 10.30-11.40 гуляем, 12.00обед, 14.00 дневной сон( гуляем до обеда активно, ходим ножками,лазием везде, если просто бы качались и в песке играли, то мне потом их не улжить спать часов до 16) спим 1.5-2.5часа в 16-16.30 полдник, потом на улицу в 19.30-ужин и 21.00 спать, укладываться можем от 10минут до часу, смотря как устали... А не укладывать не могу так как до обеда могут и до 4 дня проиграть, а вечером часов до 11, но это меня не устраивает так что хотят ни хотят а в 14.00 и 21.00 в кровать и спать...♥Ponochka♥, обед перенести на 12.00, у нас такая же беда была, мы в 13.00 за столом засыпали, съедали половину и все, перенесла на 12.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я дома скачала видеокурс читалка "карточки Домана"

а ссылочку можно- откуда скачала???

сколько проходит времени от просыпания утром до засыпания днем?

в 6-7 подъем, в 12-13 сон, часа 2-3, в 20-21 отбой. Если не укладывать, то думаю вообще спать не ляжет днем. Но не проверяла.

Что делать с этим не знаю

а ничего не делай, раз спит. съедает ведь потом. У нас тоже так бывает, что в полдник - обед доедает.

Пусть все хорошо пройдет у племянника !!!

УРА!!! Отдых титям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, молодец! Поздравляю с отлучением! Я же говорила, что тебе полегчает значительно! Вы вообще ничего не едите перед сном?

Про обед: моя тоже перед сном особо не ест, т.к. реально уже спать хочет. Я делаю проще, кормлю после сна, пусть даже и в 15 часа это будет. Зато просыпается со звериным аппетитом и все съедает!

Когда вы отчаливаете на отдых?

 

 

Ой, а я тоже хотела вставить свои пять копеек про развивашки)) Тут писали, что если мама не ленится, то можно и дома заниматься. Конечно можно, но лично мой ре дома очень вольно себя ведет и не усидчивая, а на развивашке очень увлечена процессом обучения, да и повторюшка она еше та, все за детками повторяет, нам повезло, у нас детки немного старше нас и спокойные)) так же там есть много игрушек, которых у нас нет и которые привлекают Вику. А еще один момент, немаловажный для меня, что после занятий с ре не нужно убираться и тратить драгоценное время и силы на это)) Короче я ЗА развивающие центры

Танюш, но вот я все-равно не соглашусь. Не беру твою Викуську, сужу только по тем детям, с которыми имела дело. Лучший педагог в этом возрасте - МАМА. Детки лучше слушают ее, им с ней спокойней, интересней. Других "тётей" обычно не так радостно воспринимают вначале. Да и никакой самый лучший преподаватель не знает твоего ребенка лучше , чем ты, не сможет ему преподнести материал так, как это сделает мама. По крайней мере, я по Василине вижу, что у меня она учится намного лучше, чем у кого-то. Я знаю, что и как ей надо говорить, чтоб увлечь... Ну я не спорю, просто это моё мнение. Хотя если развивайка была бы рядом с нами и можно было бы до нее дойти пешком, я бы тоже водила, но ради развлечения больше и смены обстановки, чем для получения каких=то супер-пупер умений))))

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,

Если не укладывать, то думаю вообще спать не ляжет днем. Но не проверяла.

 

а как ты укладываешь? просто в кровать кладешь и всё?....

 

♥Ponochka♥,

смотрю по нему, может уснуть и еще спать.

а ты что-то делаешь, чтобы ещё уснул? или как это происходит?

 

♥Ponochka♥,

 

Девочки! А мы наконец то больше не терроризируем маму по ночам! Мы больше не едим сисю!!! Ура! Вот уже 8 ночь без нее! Так мне легко стало, все-таки я очень устала от этого!

И прошло все так легко

ООчень рада ))) молодцы)) я, всё время, переживала за тебя))))

 

Да и никакой самый лучший преподаватель не знает твоего ребенка лучше , чем ты, не сможет ему преподнести материал так, как это сделает мама.

но, зато, может подкинуть новых идей+ дитё может многому научится от сверстников! + мама наглядно видит как и чем заниматься с ребенком. плюсы, всё равно, есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но, зато, может подкинуть новых идей+ дитё может многому научится от сверстников! + мама наглядно видит как и чем заниматься с ребенком. плюсы, всё равно, есть)))))

Да я ж не спорю! В любом деле есть плюсы, не зря же эти центры все больше и больше популярны. Хотя раньше их и в помине не было. Я говорю, что это не необходимость в этом возрасте, ребенка обучать можно и дома, для этого много специальных игрушек не надо, сейчас детям важнее изучение мира и свойств предметов))

Но опять же повторюсь, плохого от развиваек точно не будет, я тоже ближе к зиме хочу начать Василину возить туда, на улице уже гулять будет не с кем особо, да и холодно, а общение с детьми важно для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...