Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

alimia, не встаю ночью :sorry: ,делаю две бутылки каши перед сном.

Гош однусразу съедает-на сон,а вторую-часиков в 6-7 утра,не просыпаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Надя ;),  ого 8сразу, держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, а какая каша? Расскажи в каких пропорциях варишь. А в бутылке просто дырочку побольше сделали, да? У нас бутылки авент, плохо у меня получилось дырку больше сделать, то маленькая, то очень большая, только соски перепортила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia, вот и я сосы под кашку так и не придумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько слов ты насчитала?

слов 15. Собака, кошка, папа, кушать (еда, посуда, продукты, пить), спать, качель, часики, башня, идем, да.

Остальные, как бы и не слова, но я понимаю :)

у кого детки еще сосут бутылочку или кто отучил от этого, как вам удалось?

мы пьем только из бутылочки, из поильника не может, с ложки -чашки только пару глотков. Вот сейчас отучаю от соски, потом от бутылочек.

3 раза за ночь просыпаться, это жесть...

если уже привычка и ребенок плачет, тогда не знаю как отучать... может правда заранее готовить и не вставая ей подсовывать?!

 

мы у мамы, тут плохой инет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia, Верушка мама, а я не стала с кашей заморачиваться, просто молоко даю перед сном.

Сейчас отучаю от второй еды ночью. Теперь Василина кушает только перед сном, потом соску даю. Решила, такой путь лучше. А уже потом буду от соски отучать. Все-таки она спасает хорошо. Вот последние клыки вылезут и начну отучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама,  мы пьем с чашки с трубочкой Авент. Много слышала что деткам после соски легче привыкнуть не к поильника а к силиконовой трубочки или носику. У меня Ланя вообще бутылочку не признавал, ох я намучилась - пил всю жидкость с ложечки, от поильника отказывался... Только в месяцев 9 начал более менее с поильника пить тот который проливай ка. А потом понял что можно с нее все вокруг поливать)))) и чудом я наткнулась на чашку с трубочкой. Сейчас пьет с большим удовольствием с нее! Не захлебывается и не проливает- для нас это была находкой!

 

По поводу соски, сразу думала что это спасение и буду ждать пока зубки вылезут буду отучивать, но отучив полностью от соски сейчас спим намного лучше и крепче!!! И засыпает быстрее без соски, нет чем играться наверное))) и по ночам просыпаясь не ищет ее , а сам засыпает дальше... Это у нас так, все детки разные конечно!

Но вот самостоятельно засыпать у нас никак не выходит:-(

 

alimia,  а соски для каши не подходят? Там сразу идет дырочка цветочком под кашу. Я не пробовала, так как мы бутылочкой не пользовались, но видела в магазине как раз авентовские))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, я молоко еще не давала. Мы смесь пьем... может уже можно на молоко переводить???

 

Love is..., вот и я слышала что без сосок и бутылок детки спят лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, мы на молоко перешли с 7 мес, главное кипятить его. Сначала в магазине детское покупали, а потом нашли в деревне хорошую чистенькую женщину с коровой и стали брать деревенское, потом у нее же творог домашний, я доче только с него запеканки, сырники, ленивые вареники делаю. Я думаю надо пробовать и смотреть как стул и аллергия

 

Love is...,  надо посмотреть эти соски для каш, что-то не видела никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alimia, кашу не варю :sorry: ,каша-коробочная молочная,быстрорастворимая.Соска Канпол 3й-ка(быстрый поток),по консистенции каша-как густой кефир получается,прекрасно высасывается :D я вообще не склонна заморачиваться :)

Love is..., у нас сон от наличия соски не зависит,может и без нее спать,но с ней-хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka,  у всех наверное свой уровень привязанности)))) Даник в полудреме ее искал и просыпался от того что ее найти не мог, я по 4-5 раз за ночь истратвала поиски соски)))) а сейчас ее нет и проблемы нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., тяжело отучались???

 

Я прям боюсь((( когда Ромка бутыль свою не находит вскакивает и орет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка мама, ну я смесь и имела ввиду. Просто мы ее называем "молоко" и Василина перед сном просит "моЯко". Обычное коровье только в кашах даю.

 

Bukavi4ka, вот у нас тоже такая фигня с соской. Может прекрасно ночь без нее проспать, а может просыпаться часто, только и успеваю соску подсовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Мы спим по ночам нормально. Иногда может заголосить в 6 утра. Но тысссссс на нее действует. Накрайняк к себе в кровать берем. У нас походу очередные зубы лезут. Так не управляемй ребенок стал просто ужасс. Приходилась пару дней на дневной и ночной сон давать нурофен. А иначе крик и безумная истерика на 2 часа. Это просто жесть! Орет так что сама не может остановиться.

Пару дней затишье. У нас нет клыков. Может они?

Говорить стала больше. В восновном на своем, но подражания стало больше. Любимое слово Сет (свет) показывает пальцем где его увидит - фары машин, например. Пару дней говорит катю, катю, катю. Думала двоюродную сестричку стала называт. Оказалась, что это слово кашу. Как в мультике про Машу и Медведя)))))

 

А еще у нас жутка аллергия. Не знаю на что. По всему телу мелкие красные прищички. А на одном боку и руке уже пятна большие и красные. Не однородной расцветки. Дерматолог говорит, что это аллергия и не назначает ни какие анализы. Прописывает диету. актив уголь и мазь акридерм. Но улучшений нет. Что делать даже не знаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

По поводу бутылок и ночных кормлений, отучать теперь надо также как и от груди, наверное. Мы по ночам грудь хомячили только из-за привычки. Сейчас спит прекрасно, может один раз проснуться, а может в полудреме покопошиться и снова уснуть. Прямо не нарадуюсь! Хорошо что не стала приучать к ночным кормлениям из бутылки, а то ничего не изменилось бы. Кушает кашу в 21-30 перед сном из бутылочки и все. Соску сосет, отучать пока не собираюсь, она нам нужна только для того, чтобы заснуть, сейчас на море ехать, да и сама еще хочу побалдеть со спящим по ночам ребенком, так долго я этого ждала)))))) подумать только отлучила от груди и как подменили его в отношении сна.

У нас по ходу клыки полезли.... Это жесть просто... Сопли странные какие то, то есть, то пропадают куда то, а вот слюни водопадом без остановки льются. Один день температура была 37.7, десна набухшие вроде. Вчера ночью проснулся и плакал, видно что беспокоит что то, уснуть не может, скулит, катается по кровати, причем видно, что хочет уснуть, но не может((((( как же не вовремя они полезли, нам в субботу в Турцию уже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥Ponochka♥, не Лен, от бутылки проще отучить. Я вот за 2 дня отучила отночных кормлений бутылкой. Может время пришло просто, не знаю. НО я вначале количество смеси уменьшила, а потом вовсе перестала давать. Еще просыпается по привычке поесть, но я ей соску даю, засыпает. Но мы и от груди довольно спокойно отошли переходом на бутылку. Короче во всем система нужна))))

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чего то бутылку перестали признавать месяца два как... Не знаю, что случилось. У нас было два кормления смесью- перед сном и ночью, а в один прекрасный день Настя отказалась от бутылки перед сном, теперь только ночью пьет смесь из бутылки. Водичку пьет из поильника, пустышка только для сна, вот от нее пока не планирую отучать- я вижу, что ей она еще нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, а мы таки тоже в Турляндию летим! только в понедельник))) кто-то отказался от тура и его нам предложили. едем в Аланию... что меня не очень радует, но всё же.. всё равно хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, здорово! Вот только погодка подкачала.... на первые дни дождь передают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, да и ладно, лишь бы не затяжной)))) а у вас если отель большой, то и в холле потусуетесь))) если в отеле будет вай-фай, пиши) я тоже постараюсь на связь выйти

Изменено пользователем bazi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а расскажи сколько вы съедали смеси и на сколько ты уменьшила? Может и я так попробую сделать

 

Хотя вчера полезли клыки, темпер 37,7, ночь не спали, плачет, стонет, сегодня весь день только на руках, очень тяжко. Так что отучать от бутылки теперь видимо, когда все зубы вылезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ели 120. А уменьшали: Воды в начале 120 а смеси меньше, т.е. не на 120 а на 90 к примеру. И так постепенно уменьшали, потом воды примерно 90 и смеси соответственно меньше. и т.д. и т.п. В итоге сейчас на ночь примерно в 8 или 8-30 кефир или супчик молочный и до утра (примерно до 9) но пару раз может проснуться чтоб попить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы едим "как взрослые" 4 раза в день ( завтрак каша, обед суп или овощи, полдник творожная запеканка с кефиром или молоком детским, на ужин даю то, что на семью приготовила, диетическое). Между едой даю воду, соки и фрукты. В 18.30 -19 у нас последний прием пищи и в 20-30 я кладу спать без молока. От бутылки уже давно отказались, пьем из чашки или в бутылку молока соломинку ставлю. От соски отучились в конце марта, когда сын с мужем отдыхали, чтоб не слышали нашего приучения спать без соски. Ночью не просыпается, встает в 7 -7.30 утра. Как раз вместо будильника :D , собираемся и едем в школу. Перевела на 1 сон только с неделю, в 11 уже начинает глазки тереть. Но если положить, то не заснет. Спит 1.40 - 2.30 ч.

Сейчас накупила трусиков и буду активно приучать к горшку. Девочки, как у вас с этим обстоят дела, а то я ленивая стала? Кто-нибудь есть, кто без памперсов днем обходится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, я стала приучать к горшку. Подгузы только на сон и на прогулку. Но моя за 2-3 часа может намочить 5 трусиков. При этом не замечает, что ходит мокрая. На горшок садиться через раз. И при этом редко когда по команде делает. Так, что чуствую это у нас начало долгого при долгого периуда.

 

Девочки мы заболели. Температура под 39 спадает только жаропонижающим. Кашля нет, сопли у нас недели как две идут. Дежурного врача нет. Пришлось скорую вызывать. Врач посоветовала помимо нурофена в сиропе даваать свечи. Вставляем цефикон Д, плюс еще свечку вставляем вифирона. Капает нос после промывки аквамарисом називином. И горлышко прыскаем биопороксам. Завтра буду вызывать нашего участкового. Эхххх как будто в выходные ни кто не болеет. Самое страшное, что уже больше суток темепература спадает только на жаропонижающих. Аппетита нет чем кормить ума не приложу. У нас наша крапивница цветет и "пахнет" очень сильная стала. Глазик вчера за 2 часа стал очень сильно гноиться. Промываем чаем и капаем левомицитином. Что то все сразу как то налегло. Сори за такой подробный рассказ, но чтото я очень испугалась.... Это у нас в первые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, привет, ты тож пампы на сон и на прогулку, в горшок хорошо ходим, можем за день не намочить ни одни. И после сна бывает сухой памп, надо быро на горшок и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...