Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Девочки, и еще вслед вопрос: как защитить ковры и мягкую мебель от сыкушек? Ковер решила на лето постирать и убрать, а что делать с мягкой мебелью?

 

Ма&ha, поправляйтесь скорее. Говорят, при болезни не надо на еду налегать, чтоб организм не тратил сила на переваривание еды, а тратил на борьбу с болезнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,  поправляйтесь скорее, главное чтобы питья достаточно было и не жарко в квартире, а еда во время болезни дело второстепенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, поправляйтесь скорее! я по совету ЯЖенька,начала пользоваться облепиховым маслом. ватную палочку обмакиваю и в носик, ну и горлышко смазываю...это при первых признаках сопелек.. сразу проходит. но у вас, наверное, болячка спустилась в легкие, раз биопароксом пользуетесь.. так что ничего посоветовать не смогу.

Конфетти, сама не знаю как мебель защитить..((( весь новый диван уже в разводах((( прямо смотреть жутко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, может постелить непромокаемых простынок? у меня что-то такое подложено в кроватку детскую. Там есть дышащие материалы, на ощупь не пеленка, а что-то даже мягкое.

 

Ма&ha, жидкости давай как можно больше, от еды отказывается - это нормально. Главное давай жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, а расскажи сколько вы съедали смеси и на сколько ты уменьшила? Может и я так попробую сделать

Лично я просто уменьшала количество.ночью и увеличивала перед сном. Т.е. хорошо кормлю ужином часов в 18-19, потом перед сном бутылка часов в 20.30-21 и спать. Сначала давала на ночь еще молока.

было так 120 мл вечер + 120 мл ночь, потом 150мл вечер + 90мл ночь, потом 180мл вечер + 60мл ночь, сейчас просто 180 мл вечер, иногда не наедается и делаю 200мл, иногда не съедает и 180. По-разному.

 

Конфетти, мы уже месяца 3 без памперсов днем, но моя никак к горшку не приучится, все время в штаны, можно подловить на горшок, но это скорее исключение. Поэтому защищала диван так: Стелю одноразовые пеленки по всей сидушке дивана и накрываю покрывалом. И вид приличный и писюхи не протикают в сам паралон. Мокрое только покрывало и соответственно пеленка, но это не страшно. Потом пеленку с писюхами меняешь на сухую и все!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, bazi, Pancake, Конфетти, спасибо девочки. Славо богу пьет и с охотой. Молоко козье (нашла с частном секторе) пока перестала давать. Из за нашей жуткой краивницы. Купили гипоаллергенный нан. из еды за весь день может сьесть грушу или яблоко и немного макарон.

девочки педставляете вызвала нашего учсткого с утра. Досих пор не пришел. Позвонила - гворят ждите у них сначала прием потом обход до 19. жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я просто поражаюсь как ты умудряешься совмещать Б. и кормление, ведь это практически противоположные вещи? Так интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы.

Мамуля л@потули, т.е. совсем не просится? Сколько в день трусиков "уходит"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули,  кормлю и кормлю..силы воли у меня нет)лентяйка я,мне проще сиську ночью дать,чем качать :) от многих слышала,что детки сами грудь бросают из-за изменения вкуса,моему видимо все равно)))а так все индивидуально,кто-то не может кормить,матка сильно реагирует,у кого-то просто пропадает..у нас вот так. Честно,кормить потом сразу двоих не хочу,постараюсь после поездки свернуть ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  классный пузик. Так и хочется спросить, трудно ли с пузиком и малышом. Вопрос риторический. Просто сама о втором планировании подумываю, вот и мысли бродят, насколько сложно с такой разницей. Тут, наверное, заранее не предскажешь. У меня беременность легко прошла, а вот младенчество, то есть первый год малышки, сложный был очень, активная она у нас и беспокойная была. Сейчас ттт малышка осталась такой же активной, подвижной, а характер стал ангельским просто, сейчас намнооого проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lara2//,  спасибо! Все реально, я почти всегда одна с сыном, родители далеко,муж на работе пропадает. Тут действительно не угадаешь как потом будет,но детки растут,я на сына смотрю..чем старше,тем больше времени он готов сам играть или, например,мою полы - он рядом тряпкой тоже возюкает,пылесошу,он берет каталку и бегает повторяет все мои движения))) и так во всем,.приучаю его ходить на прогулку за ручку и без коляски/велосипеда. Конечно меня порой накрывает,как я буду с двумя сразу ходить гулять или кого бежать успокаивать, если заревели вместе...но ведь,когда ждешь первого малыша тоже в голове бардак,как это будет?? А потом как-то постепенно все приходит в норму..теперь хоть опыт есть,уже проще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ответы.

Мамуля л@потули, т.е. совсем не просится? Сколько в день трусиков "уходит"?

Нет, не просится. Говорит, когда факт уже свершился))) Может горшок таскать и игрушек туда высаживать, когда хочет, я ее сразу сажаю, но в горшок не ходит, может встать и сразу написать рядом... Думаю, что она не готова еще, постоянно сажаю и рассказываю, но это бестолку, пока она сама не поймет как это происходит.

Трусиков по-разному, в зависимости от обилия выпитой жидклсти и еды. Может час-два не писать, а может каждые 20 минут! Ну в среднем у меня ранней весной было 6-8 !использованных" колготок в день. Это при условии, что покакать удалось усадить в горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  да, опыт, несомненно, важен, некоторые вещи я бы сейчас по-другому делала, было бы проще. Вот я не сразу додумалась, когда у ребёнка зубки режутся и плохо спит, просто взять к себе. Нет же, бегала из комнаты в комнату, укачивала, а потом днём от недосыпа не в себе была - ключи в дверях не раз забывала, хорошо, соседи замечали и забирали, записку оставляли. А ещё многие говорят, что с двумя проще чем с одним и что с первым всегда именно из-за неопытности тяжелее.

P.S. К горшку мы тоже только привыкаем, ну я радуюсь тому, что знает для чего он и сейчас уже согласна сидеть на нём (раньше ни в какую). Был период, два-три дня, просилась даже, а потом перестала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня такая очь была заснули по утро в 5 часу. Ребенок улжился спать как обычно. В час ночи стала истошно орать. Орала много долго и истошно. Как будто резали. Вызвали скорую. Но Они осмотр то толком не могли сделать. Сказали ,что раз горло красное то поехали в инфекционку с орви. При этих словах я в слезы. А Ульянка на руках у папы успокоилась. Даже потом слезла и давай колясочку свою детскую катать. В больницу не поехали. Но и заснуснуть ре не может. Играли до победного.

Что это было не понятно.

Сил нет....

Прыскать горло биопороксом не дает. Я её понимаю. гореч страная. Нашла в холдилники мираместин капала уже им.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас такое было перед НГ, правда средь бела дня, орала, ревела и яф нчего не могла сделать, вызвала сначала обычную скорую, тоже ничего толком не сказали -мол ОРВИ, но ни тт, ни соплей, кашля ничего не было, потом вызвала платную скорую, сказали, что это болевой синдром, либо ушки, либо зубы, уши были красные, но меня сразу предупредили, что могла и накричать, уж не помню как спать уложили, на след.день к ЛОРУ поехали, Алиса уже не плакала, вообще вела себя как обычно, все с ушами оказалось нормально, но док когда смотрел горло сказал, что клыки будут и правда через день, вылезло 2 клыка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, у нас клыков досих пор нет. Я понимаю ,что её что то беспкоило. Но вот что? С этой долезью у нас гнояться глазки причем сильно. Мероприятия промывания глаз заваркой и последующим закапыванием резьтатов не дают особых. Муж думает, что тогда болели глаза. Я думаю горло. Оно у нас красное и миндалины увеличены. Это слова докторов. Ноя сама не видела. Не даеться она мне.

 

Вчера температура была не выше 37.5. Когда Ульянка днем спала то вообще все упало до 36.3 Жаро понижающие вчера вообще не давала. А сегодня в обеденный сон темепература поднялась до 39 опять! жесть. У нас так жарко. на солнце 40 град. В доме духотище. Ужас не понимаю, что делать. Антибиотики не назначают нам. Про ангину не говорят ни чего. рррррррр когда это все закончиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а за чем сразу антибиотики???? Может все таки это зубы.... ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, я тоже против антибиотиков. Но мы болеем с субботы (11.05) и все на повышенных температурах. Врачи видят горло краснющее и гланды оргомные. В горло только биопорокс. Для меня эти дни такие тяжелые. Боюсь осложнение на почки или сердце (ттт) завтра опять вызову врача. Так как уложила спать с температурой 37.8 с надеждой,что уподет не много во сне. Но нет через час уже 38.4 опять дала нурофен в сиропе. А в поте уже унас 3 свечка вифирона. Эххххх в правду говорят ,что лучше я переболела чем дитё.

 

Кстати заметила у дочи температура выше 38, а ножки холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, эх, понимаю вас...выздоравливайте побыстрее! и пусть все будет хорошо!

Девочки, не пишу, но почитываю вас. Сейчас больше на улице, больше дел разных, да и писать как-то не о чем.

Тимофей растет, умнеет, все у нас нормально. Говорит все больше слов, учится новому, но и забывает, иногда то, что уже умел! Вот он прекрасно считал до восьми, пальцы или все, что можно сосчитать))) А теперь только все у него "шесть" и "семь"(((

Писать на горшок он не хочет, но писает на пол, когда прошу))) т.е. хоть понятно, что понимает сам процесс)) Какать темболее не усадить((( Пробую оставлять без памперса, приучать, но он писает через каждые 15 минут почти! Жесть! И по многу, а еще и не упускает возможности в луже своей повозить руками....Если на плитку-паркет попадет, а если на ковер или кровать, то еще хуже - завоняем все((((Так, что не знаю, как с этим приучением быть....

Очень любит воду, не пропустит ни одной лужы, может весь день простоять у вынны бросая в воду игрушки и все купания у нас заканчиваются ревем, он бы в воде сутки хотел быть..

На улице спим, ну а потом бегаем, как сумасшедшие))) Очень устаю, за ним глаз да глаз нужен, да и километраж не плохой наматываю....

Вот такие у нас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ого.. ну тогда конечно надо с врачом разговаривать серьезно, если это ангина, то и лечить соответственно, ведь осложнения могут быть серьезными...Выздоравливайте.

Мы тут тоже недавно не много болели, а теперь у Эмилии гипс, что-то одно невезенье настало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все болеют! И мы туда же! Все майские проболели - вирус. Температура 39, а через 3 дня кашель. Потом почти неделю как мой малыш выздоровел и вчера опять температура:-( 38-39... Врач посмотрела горло красноватое, но не сильно и 2 премоляра лезут и десна на месте клыка отекшая. Сегодня один премоляр уже кусочек зубика виднеется.

Девочки а как долго может держатся Т на зубы?

 

Кто то писал по поводу температуры и холодных ножек... Врач мне обьясняла что есть 2 вида горячки- холодная ( руки ноги холодные а лоб и туловище горячие), и горячая ( щеки разные, ребенок весь горит). При холодной горячки температуру сбить сложнее, как правило сразу не сбивается, и если не сбивается нужно давать с 1/4 ношпы жаропонижающие. При горячей как правило сбивается легко , после чего ребенок активно потеет.

Я тоже вызывала частную скорую и мне осень подробно распивали что и как делать при температуре, завтра сфоткаю и выложу в нашу аптечку- вдруг кому то когда то пригодиться. Моя врач увидела, говорит какая молодец мол та врач что вам так грамотно все рас списала )))

 

Девочки, кто то пользовался гелем при прорезовании зубов? Каким? Читаю про калгель и камистад ( но его вроде малышам нельзя)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, как ваши дела? Общий анализ крови сдавали? Если нет, то сдайте.

Love is..., мы тоже болели недавно. У нас после прививки АКДС ослабление иммунитета и после каждой мы через неделю заболевали. Я с Евой не покупала гель, а с сыном калгель покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  в нашей аптеке не было калгеля, купил муж другой, но что то особого действия я не заметила :-(

 

НУЖЕН СОВЕТ, так как накрылась наша радионяня, ищу какую теперь купить чтоб понадежней на этот раз... Кто какой пользуються? Очень нужны рекомендации))) chicco, avent, Motorola - на эти у нас хорошая скидка, кто то что то про них слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  у нас Avent, которая с ночничком в виде полумесяца, вот уже 15 месяцев без проблем работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...