Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Девочки, спасибо за переживания. Губа потихоньку заживает, но еще болит, потому как когда умываешь ее и если чуть задеть, то начинает подхныкивать…

 

Но САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ было вчера и сегодня с продолжением…

 

В пятом часу дня звонит у меня сотовый, отвечаю и мне в ответ: «Вы мама Насти? Это из отдела по делам несовершеннолетних по факту получения травмы вашим ребенком.»

Вы представьте только мое негодование!!! :anger: Я вызываю скорую, чтобы убедиться, что серьезного ничего нет, а меня на следующий день вызывают в ОДН. :shok9:

 

Я вчера, как ребенка уложила, перелопатила весь инет. Оказывается есть какой-то закон (точно не знаю какой, т.к. не искала) от апреля 2011 г, что при получении травмы (если это даже легкий ушиб) или отравлении и обращении в скорую/травмпункт/больницу они сообщают об этом в милицию полицию, ну а дальше по цепочке. ПК это не касается, исключение - если только что-то страшное…

 

Сегодня съездила к ним, с моих слов написали объяснительную, я написала заявление с просьбой о прекращения дела, т.к. в происшедшем никто не виноват и претензий ни к кому не имею… Последнее, что было сказано инспектором – эти бумаги никуда не пойдут, они будут сданы в архив… ЗАНАВЕС!!! Я в полном ауте… :26_obmorok:

 

В общем мое мнение: вместо того, чтобы заниматься действительно неблагополучными семьями, трудными детьми/подростками они создают видимость работы.

 

Кстати Москвы это не касается, там на федеральном уровне какая-то поправка.

 

Теперь десять раз подумаешь, вызывать скорую или лучше сразу ехать в платную ПК. И что теперь при следующих случаях (не дай Бог конечно) в черный список занесут???… Маразм крепчает в нашей стране…

Так что, девочки, имейте это ввиду и не удивляйтесь вдруг странным звонкам. А вообще пусть детки лучше травмы никакие не получают!

 

И еще, нашим детям ходить в садик и бывает, что дети там тоже получают и синяки/травмы. Так вот вчера наткнулась на случай, что ребенок получил синяк на спине, родители заметили дома, отводил папа, взбучку не устроил, ну и воспитатели, чтоб не слушать гнев мамы, сообщили куда следует и ребенка забрали у родителей на неделю. Представляете какую психологическую травму получил ребенок. Мать ребенка после того случая, перед тем как забрать домой, рассматривала его на наличие ссадин, царапин, синяков…

 

Так что надо быть бдительным, даже если спишь…

Я попросила снять копию объяснительной – пусть будет, да и с мужем ходила, в качестве поддержки и свидетеля, а то никому доверия нет…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, а ты не знала? все факты травм,особенно детских,передаются в полицию... :sorry:насколько я знаю-это уже несколько лет так...

Так что, девочки, имейте это ввиду и не удивляйтесь вдруг странным звонкам. А вообще пусть детки лучше травмы никакие не получают!

это точно :) поправляйтесь скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! толи с 23.05 ни кто не пишет, толи у меня сайт не обновляеться.

Мы ноканец-токи в страю.

В Сб у нас был день города. Вечером всем симейством выезжали на салют. Ульянке понравилось. Смотрела с востогом и даже в ладоши хлопала.

Изменено пользователем Ма&ha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ничего себе! Молодцы! А мы в 22 часа уже давно спим, жалко было на 9 мая брать с собой. Хотя хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже деньгорода был, и салют, Женек так радовался, правда пару залпов все-таки испугался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! мы тоже из Турции вернулись... Соня вела себя отвратительно- воды боялась, только под конец отдыха немного заходила в бассейн. по песку пойти или в нем поковыряться- ни за что! если песок попал на ручку- пальцы в растопырку и реееев. в ресторане сидела плохо- все время канючила... почти не ела... даже боюсь сейчас взвешиваться... перелет перенесла хорошо, а ночной перелет весь проспала... вот так! мы устали в этот раз... но все равно отдых пошел на пользу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, у меня Кирилл очень плохо кушает, очень категорично относится к новой пище, поэтому я и в этот раз везла полный чемодан еды... и не зря, там он отказался есть все! Ничего не ел кроме хлеба и некоторых фруктов, ну и компотик пил, хотя детский стол в отеле был просто прекрасный! Те же самые отварные овощи, пыталась намутить ему там что то вроде нашего привычного супа - ни в какую!!!!

M@rlin, вот это ничего себе... я и не знала, что в полицию предают... мне не звонили...

bazi, с возвращением!!! Ну что же так, Сонечка не дала маме в этот раз расслабиться..., ну все-равно, тут главное смена обстановки! Мы проблему с рестораном решили с помощью мультика на планшете)))) у нас так пол отеля делали, ооочень было много детей, всех возрастов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥, мы тоже с мультиками сидели)))) но толку мало... я еды взяла мало, а кормила местной. но тем же чем дома- вареная курочка, овощи, но что-то ей все не нравилось. брала пару БЛ мясных. так она в предпоследний день их все заточила в один присест))) банки вкуснее натурального-ужас(((

 

а какие у вас мульты смотрит? я закачать успела только два- Антошка и про кротика одну серию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то пользуется услугами домработницы? Не могу найти через знакомых:-( смотрю объявления, хотела чтоб поделитись опытом стоит через объявления искать или нет?! Или может через агентство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что лето совсем наступило??? никого здесь? не хочется, чтобы наша темка загнулась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, а ты вообще пропала! Молчун! Хоть бы строчку черканула про себя и Танюху...

Ох и не говори :) У нас все в порядке. спим, едим, играем, гуляем - как у всех. Только вот хотела поинтересоваться, девочки, как у вас детки реагируют,когда им что-то не даешь или забираешь? Моя придумала неимоверные истерики закатывать: сразу ревет, голову назад запрокидывает, ноги у неё подкашиваются и т.д. и т.п. :dash_kolob_girl: Это - ЖЕСТЬ!!!!! Я вот сижу и думаю, это у неё временно (пока говорить не умеет, не может сказать, что ей это надо) или это так уже характер проглядывает?????? Мы её, вроде, и не баловали никогда, и ребенок был на удивление спокойным.... а тут ТАКОЕ....... Расскажите, как у вас.

Про нас: был один период, что мы бодрствовали 3 часа, а потом 5 часов спали, потом опять 3 часа бодрствовали и опять спать уходили на ночь - для меня это был кайф, но вот гулять мы совсем не успевали с этим графиком (утром на улице еще холодно, днем мы спали, а вечером уже опять холодно.....) Сейчас мы 5 часов бодрствуем, 3 часа спим и 5-6 часов вечером бегаем. Еле-еле её укладываю спать в 12-1 ночи!!!!!! Жесть!!!! А еще мы с улицы идем со слезами и истериками. Точнее, с улицы идем нормально, я её уговариваю соком, едой, мишкой, а как переступать порог дома - ВСЁ - приплыли..... :girl_in_dreams: И раздеваться с улицы так же :girl_in_dreams: .

У нас появилось новое хобби: мы рисовать стали! У неё прямо тяга к рисованию. готова ходить и калякать свои кружочки пол дня, только успевай листочек во время менять :girl_haha: . Главно, рисует маленькие кружочки и перечеркивает их. Старается :girl_haha: !!!! Мне мама сказала, что я тоже маленькая все кружочки зачеркивала - видать семейное :hohot: . На горшок иногда сама стала садится, правда в трусиках, но я не переживаю, пусть хоть так! есть сами мы не умеем, но это я торможу, нет сил и терпения смотреть, как она возюкается в каше, а еще больше в супе!!!!!!!!! А еще мы никак не хотим есть нормальную кашу, только быстрорастворимую! Каждый день варю, в надежде, что хоть немного поест - ан нет, силой можно втолкнуть 2 маленькие ложечки, остальное ем сама, а она быстрорастворимую :anger: .

Отдых мы всё так и планируем на сентябрь. Так что, девочки, пишите все свои впечатления, очень интересно!!!!!!! Мы еще не определились, куда поедем, так что мне всё-всё интересно!!!!!

 

У меня, наконец-то, сезон начался! Пойду фотографировать свадьбу в субботу! Девочки, первая свадьба, знаете как страшно! Я прямо волнуюсь! Пересмотрела кучу свадеб, пыталась запомнить позы, которые мне нравятся, но в голове совсем ничего не осталось! Забываю их сразу :dash_kolob_girl:. Съездила по местам, где будет фотосессия, смотрела ракурсы съемки........... Ну короче - МАНДРАЖ!!!! :shok: А в воскресенье у меня беременная фотосессия будет - но тут не так страшно. Тут как-то по проще :) .

Еще папашка наш зовет в Волгоград в гости (он уже отчаялся звать меня на совсем). Вот думаю, что если не будет у меня работы, то поеду на пару неделек в середине июля, хотя там очень жарко и душно может быть! Очень за Таню переживаю!!!!! Она у меня к тропическому климату не привыкшая! Мы с ней северные женщины :D

Вот сколько у меня получилось написать!!!! ГО-ГО - как бы у меня Таня сказала :D . Даже и не думала, что столько получится!!!! Давайте все че-нить тоже напишите (давно уже многие не пишут!!!!!!!! Явно есть, что написать), тогда темка не загнется!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, привет, пропажа :D

А мы вот вчера заболели.И ХЗ чем???? У ребенка понос, нет аппетита и вчера вечером ТТ поднялась до 38, 5.

Я, как всегда, а полуобморочном состоянии :dash_kolob_girl: Посдавали анализы- ждем :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ну наконец-то, а то я думала ты уже мировых звезд снимаешь и нет на нас времени))))

 

Про капризы: мы хоть и все-все говорим, что хотим, но такие же истерики с запрокидыванием головы и паданием на пол устраиваем. Наверное это плохое воспитаниеи вредных характер)))

 

Про характер: террористка на детской площадке. ВСе у всех отбирает, только увидит, что кто-то пришел с ведерком, игрушкой или лопаткой новой, все - летит отбирать! Свои игрушки вообще не интересуют. Носится от качелей к песочнице, от песочницы к горке и т.д. По всей площадке. Детки другие сидят спокойно, а эта как шило! Лезет играт ьк большим детям, пытается отбирать игрушки и у них))) Если кто-то играет в мяч - она уже тут как тут)) В общем дети постарше как ее видят, начинают игрухи прятать, а мелкие просто ноют, когда она у них из рук вынимает лопатки))

Никто на нашей площадке из ровестников и даже детей постарше не говорит так, как она. Поэтому в основном играет с большими, вступает с ними в диалоги))) Так смешно!

 

Про горшок: стали стабильно писать после прихода с улицы (ходим утром до сна и после), на улице не писает, только если очень долго гуляем. Иногда тоже в трусиках садится и писает.

 

Про еду: ложкой хорошо ест всю густую пищу (творожки, пюре, каши), суп пытается, я поддерживаю кончик ложки и направляю в рот)) Все более менее чисто получается. ТАк ест все, в последнее время полюбила до безумия кабачковую икру. Я сама ее люблю и часто ем, дала однажды попробовать, теперь чуть видит банку, кричит "Мамотька!Ики! Ики!(Икры)"

 

Про соску: отучились полностью наконец. Спит гораздо лучше, теперь очередь отучения от бутылки молока перед сном.

 

Про отдых: тоже вся в раздумьях. Сначала хотели лететь с мужем вдвоем куда-нить на моря. Потом решили на машине с Василинкой и моими родителями в Крым. А сейчас опять думаем все-таки вдвоем, так сказать для поддержания брака))))

 

Про речь: стала говорить предложениями и произносит сложные слова типа "мотоцикл", "самолет", "икаватор" (экскаватор), "тактор" (трактор), "чебуяшка" (чебурашка) и т.д. Меня называет если что-то надо "мамотька", "мамуя"))))

 

Сегодня выдала мне утром. Села на подушку и начала прыгать на ней, потом говорит: "Мама! Посотьи, пигает Исиинка!" (мама посмотри, прыгает Василинка) :D

 

А когда шли гулять, вспомнила, что у нее ранка на ладошке (стесала когда упала) и говорит: "Мама, вава! Потиюй!" (мама, вава, поцелуй) Я поцеловала. А она мне: "Умица!" (умница) :D :D :D Я прям там чуть не упала))) Похвалила блин)))

 

О выговарилась называется)))

 

Кстати, мы недавно перешли через рубеж в 1,5 года!!! Ура!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,  я брала с собой на всякий пожарный две пачки растворимой каши,а так ели каши взрослые,мясо/рыбу..в отеле было детское меню,не на годовалого малыша,но кое- что можно было найти) блинчики всякие кушал,фрукты/овощи.каши свои в итоге там и оставила.у нас 15 зубов,жует все так,что за ушами трещит,он у меня в этом плане молодец,покушать любит)

Ну и еще сися,правда я уже не понимаю,что он там хомячит))))

Кстати,взвесила, мы еще и прибавили за поездку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, по поводу поз свадебных...у меня муж по первости делал так - выбирал позы, распечатывал и вклеивал в маленький блокнотик...пока они юбки поправляют он глянет и их ставит....а потом запомнил - может и тебе поможет

 

Девочки - вопрос про сады - может уже писали, но пока нет времени перечитывать....

никто еще не собирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот вчера заболели

Поправляйтесь скорее! Мы будем держать кулаки, чтобы ничего серьезного не было - банально - ЗУБЫ!!!!

Юлия!!!, ну наконец-то, а то я думала ты уже мировых звезд снимаешь и нет на нас времени))))

:D :D :D :D Ага!!!!!!

Какая Василина молодец!!!! Уже и предложениями разговаривает, да еще и мамочку-то она похвалила!!!!! Обалдеть какие сложные слова выговаривает!!!!!!! Да еще и предложения строит!!!!!!! Ну капец - УМНИЦА!!!!! Давай сними её уже и в сеть! А то мы ваше видео смотрим первое, оторваться не можем - дайте нам НОВЬЁ :D;) !!!!!!!! У нас тоже на улице интересуется чужими игрушками, свои не нужны! Но она у меня тихоня, у неё все забирают, как только видят, что она их игрушку взяла, :sorry: ох уж эти дети - маленькие террористы! И сердечно поздравляем вас с 1,5 годами!!!!!! Любим вас, целуем и обнимаем!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

1+1=4, Спасибо за информацию!!!! Видимо, лучше еду все-таки взять!!!!!!! 15 зубов!!!!! :blym: везучие!!!!

муж по первости делал так - выбирал позы, распечатывал и вклеивал в маленький блокнотик.

Спасибо большое. Как вариант!!!! Я думала на планшет кинуть, пока едем с места на место, глянуть :) Я думаю, что у меня больше волнение сказывается - первый раз всегда страшно :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо! вот жду сегодня-завтра 16ый,как стали они у нас пачками расти..клыки-это был ад((а так да,зубастики))) зато ребенок сразу так хорошо мясо жевать стал,а то раньше мог кусок курицы жевать-жевать и выплюнуть..бееее

 

Вот мы в Европу зимой ездили,там спокойно в любом супермаркете еды детской навалом,никаких проблем.мы ж во вьетнаме сейчас отдыхали,мне сразу девочки из Москвы,кто там живет сказали,что кроме смесей найти что-то в банках или кашу целая проблема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо, спасибо, спасибо! Мы вас тоже любим и скучаем, когда вы пропадаете!

 

Про "сними и выложи в сеть"))) Я снимаю ее часто, и слова и предложения, но сейчас очень сложно поймать, чтобы она на камеру что-то интересное сказала, обычно такие моменты неожиданно случаются. Но поищу что-нить интересное и постараюсь выложить)

 

Тебе удачи напервой свадьбе! Все будет отлично, ты же Умница! (как говорит моя дочь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас из последних приколов- Соня стала бить меня по лицу и смотреть на реакцию. причем у нее такой вид при этом сосредоточенный((( если ее наругать, она ударяется в такой рев, как будто это я ей только что по лицу настучала((( как себя вести в такой ситуации?

Юлия!!!, удачных тебе кадров на свадьбе! а снимаешь друзей или вообще левых людей? представляю твой мандраж!

Мамуля л@потули, какая Василина молодец! столько слов знает! ну это ,конечно, заслуга мамы :flower:

1+1=4, расскажи, расскажи подробнее о вашей поездке! чем в самолете 10 часов занимались, когда не спал? самолеты комфортные? как влажный климат перенес и вы как перенесли? ну и вообще тонкости отдыха в тропиках? прививки доп. делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, какая Василина молодец! столько слов знает! ну это ,конечно, заслуга мамы :flower:

Ну не соглашусь))) Ничего специально не делаю, все как все, даже читать иногда ленюсь с ней)) Это просто индивидульная особенность развития. А я только направляю

 

Моя тоже иногда бьет по лицу, если начинаешь запрещать, она еще сильнее и смеется. У нее это в игру превращается. Она ак и кота бьет и игрушки,иногда даже себе по лицу зарядить может. Так мы что делаем, говорим, что больно, что мама (или кто-то) хорошая,милая, просим погладить, пожалеть. У нас прокатывает. Сразу начинает не бить, а гладить. А один раз было акое, что начила себе бить, потом посмотрела на меня, я даже рот открыть не успела, чтобы запретить, а она сразу же гладить себя начила и говорить "хоёсяя".

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Мы с Алисой на отдыхе, у деда в Ялте, так что все больше читаем вас, писать с телефона долго))) Сегодня уже 11 день, соскучились за папой, он к нам должен приехать 16 июня))) летели до Симферополя (час полета), я думала рехнусь, у нее была просто истерика, она выгибалась, лезла по мне прям ногами по лицу, вообщем, не сранить с тем как летели в прошлом году, еще и в этот раз везли с собой кошку, она была в салоне под сиденьем, рычала и фыркала всю дорогу, стюардесса боялась к нам подходить. Так кошка у нас мейн-кун, в почти 8 кг, все спрашивали не рысь ли мы перевозим, очень тяжко добирались! По приезду начался скандал на тему нелюбви всех кроме мамы, Алису не то, что взять на руки никто не может, к ней даже заговорить нельзя, начинается жуткая истерика, вот 2 дня как ее попустило.

По поводу капризов, когда заходим с улицы - я ничем не уговариваю, просто объясняю почему заходим и что сейчас будем делать, типа Алиса устала и хочет кушать, либо спать (так как она у меня любит поесть и поспать - это для нее не является устрашающим обстоятельством), успокаивается быстро когда я не реагирую на ее истерику либо перевожу внимание на что-то другое!

Еще спрашивали про то, что дерутся, где-то читала, что не нужно заострять, т.е. не разыгрывать, что вам больно, плакать, просить пожалеть, якобы многие дети воспринимают это как игру и спец бьют, чтобы потом увидеть представление и пожалеть; а наоборот, нужно взять ручку и поцеловать, обнять ребенка при этом приговаривая - как же приятно целоваться и обниматься! Я когда вижу, что ко мне летит пощечина, перехватываю руку и глажу ею себе по щеке, потом целую. Как-то так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Мы еще не говорим. Пару звуков произносим и все. НУ не хочет она разговаривать. Незнаю, что и делать. Книжки читаем, все показываем. Понимает меня на раз.Например, когда мнесте пасочки лепим. Говрю переворачивай ведерко - тут же махом выполняет. Но говрить не хочет. Стала её учить на одуван дуть. Слабо получаеться. Восновном в рот запихивает или в нос тычет ))))

 

Еще стали к туалету приучаться. Ну... если подлавлю то может и пописать .но... сама не сядет. Вот так и бегаю за ней целыми днями с горшком по квартире. Иногда получаеться весь день в одних трусиках проходить. Но чаще до дневного сна может поменять до 5 трусиков.

 

Стала замечать Ульянка полюбила играть с тряпочками. Может мин 20 сидеть и играть с кухонным полотенчиком. Или новая забава. Кружиться . Сначала в одну сторону потом в другую. И долго так получаеться. В квартире запомнила где моя бижутерия лежит, лак для ногтей, баначки с кремом и все такое. И теперь это тоже любимое занятие наципить прктически все, что лежит. На шею, на руку и даже на ногу - супер видом получаеться.

На улице не особо к детям тянеться больше увлекают качели, горка и карусельки. Но если надо то и отберет у других. Гуляем набегами. У нас то дождь и поэтому кучу слякоти, то комарья тучами летает. Ууже не знаем чем спасаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  туда летели вьетнамскими авиалиниями,боинг 777,ночью,брали люльку сыну (она у них до 16 кило идет)+ дополнительное место. Самолет был довольно пустой,так что у нас было 5 сидений подряд "наших".сыня спал половину пути где-то,а так играли,брала книжки с наклейками,новую игруху-телефон со всякими буквами,песенками,мультики и т д.

Обратно перелет был хуже,с пересадкой,всего 13 часов в небе.основной перелет-Аэрофлот,люльки у них до 10 кг,мелкие,годовалый ребенок еле влезет с согнутыми ногами. Нас оказалось 4 мамы в ряд.мой был старший.рядом девушка с дочкой годовалой,вот с ней он и играл))всякие журналы смотрели,игрухи друг у друга брали.собственно сын совершенно спокойно перенес полет,брала капли в нос и уши-не капала,сиську тоже не брал при взлете-посадке,видимо уши не закладывало.

Вот мне намного тяжелее перелет дался,из-за того, что всезатекает через 15 минут в любом положении.я и на полу там сидела.ну я и дома уже фигово сплю давно.

Самолет Аэрофлота очень комфортный,есть пеленальный столик даже в туалете.у вьетнамцев более старые самолеты.

Брала с собой аптечку в пол чемодана,даже антибиотики были широко спектра действия,ничего не понадобилось.от солнца брала виши 30 и 50 детский и avene на 50 для лица.средства хорошие все,никаких покраснений даже не было и близко.

Про акклиматизацию-ее не было,сын сразу был довольный всем как слон,очень быстро перешел на местное время и все у него было супер-пупер.вот сейчас прилетели,так и живет по вьетнамскому времени,встаем в 5 утра(((

Для плавания брала памперсы либеро специальные,но почти все время плавал в трусиках mothercare, купальные,шорниками сделаны.на голове панамка)

У нас в отеле была своя вилла с бассейном и садом,нам дали для сына кроватку и еще огромную корзину со всякими игрушками- ведерки,формочки,мячики для бассейна было что-то типа лодки надувной с прорезями для ножек и сверху цветочек,чтобы голову не пекло(попробую фотки потом скинуть).на ножки очень понравились crocs,не скользят,сын в них везде бегал)

Еще может кому актуально будет,везде при регистрации на рейс подписывала бумаги,что претензии в случае чего не имею и показывала справку от врача о сроке своем.прививки никакие специальные не делали.

Ты какие вопросы-задавай,а то писать можно бесконечно))

 

Фоток на iPad'е нет(я с него сижу) попозже накидаю.

post-57356-0-28971400-1369992612_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно взять ручку и поцеловать, обнять ребенка при этом приговаривая - как же приятно целоваться и обниматься! Я когда вижу, что ко мне летит пощечина, перехватываю руку и глажу ею себе по щеке, потом целую. Как-то так!

хорошая идея! возьму на заметку)) а летели вы... конечно не позавидуешь такой реакции на перелет(( я читала, что можно 2 капли валерьянки ребенку в питье добавить... но, это, конечно, крайняя мера.

 

1+1=4, 1й раз слышу, что в нашем возрасте еще люльку выдают! удивила! в Тайланд я пока тоже Аэрофлот рассматриваю... вы сами летали, без турагента? и про влажность ты еще не написала! как переносится? и на сколько дней ездили?

 

моя сейчас тоже в кроксах гоняет, да я и сама в них- только женственная модель))) я очень довольна.

а интересно мне вообще все-все! так что если что вспомнишь-пиши)))

 

и фотки очень ждем

 

это тоже любимое занятие наципить прктически все, что лежит. На шею, на руку и даже на ногу - супер видом получаеться.

моя обожает папины трусы из ящика достать и на шею нацепить! я когда в первый раз увидела- уржалась! еще браслеты на руку любит одевать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,  вот я тоже была вьетнамцами удивлена,но дали без проблем люльку и сын в ней спал)) да и просто сидел там играл иногда)так что надо узнавать на какой вес идет и все нюансы у авиакомпании)питание кстати тоже детское давали,банки.

Мы были и в Таиланде и в Индонезии... Влажность почувствовали только по выходу из аэропорта)там сейчас был как раз сезон и дождей не было вообще,как-то сразу привыкли все.мы уже давно путешествуем самостоятельно,я сама отель бронирую,билеты покупаю,визы-страховки-гринкарты если нужно.мне так проще,да и дешевле так намного.

Ехали на две недели... Но увы и ах,у мужа встреча с людьми из правительства нарисовалась и мы вернулись в понедельник ( должны были вот сегодня в пятницу прилететь). Хныык((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...