Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

neofelis, спасибо, пригодится такое пожелание)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lega,  на улице спать нереально! У нас неделю то дождь то гроза, теперь жара. Мы дома спим по кондиционером. А во вторых не спит ребенок в коляске, привык он крутится в кровати , а в коляске кже места мало!!! Да и это единственные 2 часа в день когда я могу покушать и душ принять. У меня ребенок шилопоп и нужна мама рядом...

 

neofelis,  я тоже сразу подумала, что будем по вечерам в баскетбол дома теперь играть)))) а потом думаю, нафиг мне эти войны с соседями нужны, мало что им в их пустую голову прийдет... С хозяйки особо не поговоришь, ты ей одно, она не слышит и свои 150 претензий и мы в итоге такие сякие:-( мы 5 лет тут живем и никогда никто никому не мешал, надеюсь что переживет их ремонт и опять на долгие годы забудем о их существовании!

 

Но а вообще я сразу прям закипала от злости как так можно на других людей плевать, они же ничем не страдают, мы ж не просто претензии предъявили, а предложили выход из ситуации, не стучать 2 часа днем, а вечером на 2 часа больше стучать и мы б обошли всех соседей и договорились!!! Так и так ее не устраивает, мы понимаешь ею командуем)))) слов просто нет! Как говориться земля круглая и все нехорошее возвращаеться и хорошее тоже))))) зато нам родители на доме поставили каркасный бассейн и Даник сможет купаться!!! Еще муж велик Данику купил, который для самых маленьких, он без педалей , нужно ножками атталкиваться. Это чтоб ему было чем там заняться))) там деток нет...

Интересно а электромобили можно нашим малявкам уже покупать? Будут кататься? Кто то пробовал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., есть такие люди. Сочуствую! Тоже верю, что все возвращаеться и хорошие и плохое.

Хорошо, что есть куда съехать. Да и бассейн это круто! Лето, солнце, бассейн - красота!!!!

 

Девочки, а у меня событие. Вчера иду сапать и чуствую пришли "мурзики". Искали,искали их с врачом.

Ну вот, кое как настраиваем организм.

 

Решила вам написать. Я не много в шоке. Вышла на работу. В отделе есть один сотрудник - женщина. Не любит она меня. Для меня загадка почему.....

Пока я была в декрете по тихоньку настроила против меня весь отдел. Я в шоке. Хоть плачь. Сама в глаза не смотрит. Не разговаривает. Если спросишь. Ответит конечно с натянутой улыбкой. Не знаю, что и делать. Кто подменял меня в декрете пошла на повышение. Свалила мне кучу работы не знаю как разгребать. Начальник говрит, что справишься.

Раньше могли собраться с отделом (мужья/жены) отпразновать. Тут решили собраться на день независимости. Променя забыли. Ходят шушукаються. Ну не хотят не надо.... Ненапрашиваюсь....Хотя с кем не заговоришь разговаривают нормально...... Эх тяжко ....... не люблю я интриги. В отличии от этой женщины - вот и съедает меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, ну я вообще в шоке!! Ничего себе вы болтаете!!! Мы только звуки произносим... Еще, Танюш, вопросик тебе, у меня Кирилл не говорит букву "М", никак абсолютно, нету у него нигде ее, даже "мама" он говорит "баба" (((((( месяцев в 10 можно было от него мама услышать, а сейчас вообще нет! Что делать с этим, никак не дождусь пока меня мамой звать будут((((

Мы, кстати, в Курск приехали на месяц, так что всегда рады будем встрече ������

 

Девчонки беременяшки, пусть как можно легче у вас все проходит, вы умнички, мне пока слабо)))

 

О! Здорово! Давайте встречаться! Про звук "м" не волнуйся пока, маленький он еще, просто показывай сама плотно сжимая губки, только чтобы смотрел на рот, запоминал. У меня так Василина слова повторяет. Я ей четко проговариваю медленно, она смотрит на губы и пытается повторить. На 2-4 попытку говорит уже четко.

 

Love is..., знаешь, у подруги была подобная проблема, так вот есть ограничения не только по времени, но и по уровню шума. Обязательно разрешение нужно иметь, чтобы такие работы вести.

 

Вот кстати по ссылке в самом конце почитай про уровень шума

Ссылки скрыты.

 

И вот..

ПП Москвы « О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

 

режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, хотела тебя спросить.Это нормально, что Настя придумывает свои слова...Например, собачка у нее "БАГЫ"!!! Не могу понять откуда это слово, но она всех собак так называет и не похожее ж слово на "собачка". Я ей говорю собачка, а она багы :( Есть еще несколько слов- залезть-"ка", снять-"дю-дю" и т.д

Что делать? Я с ней не сюсюкаю, слова говорю правильно, а она фантазирует.

 

Повторят все с удовольствием.Но со временем замечаю, что она опять что-нибудь придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, у меня Ульянка тоже ТАК говорит. Её слово ата-ата означает и дай еще чего нить или забери или пойдем туда. Любит сочетать слоги - мапа или пама. Думаю она так "пробует"разговаривать. Хотя... Мамуля л@потули, подскажи почему так говорят детки? И еще вопросик. Моя может четко назвать слово только один раз потом не повторяет, как не проси. Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, конечно нормально, пусть фантазирует!! У меня Василина вообще любит играть в такую игру: называет бегемота обезьянкой и сколько я не пытаюсь ее переубедить, она ни в какую и смеется. Причем в обычное время бегемот это бегемот. Или когда спрашиваю, как зовут маму или бабушку, специально говорит совершенно другое имя, при этом прекрасно зная настоящее. На впрос "как тебя зовут" сначала отвечает "Маня!", а когда я переспрашиваю и прошу не обманывать, то отвечает "Исиинка". Вот такие игры бывают у деток)))))))

 

Ма&ha, почему не повторяет? Да не хочет, вот и все)))

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы вас читаем, но пишем редко.

Из новостей: Тимошка все больше слов говорит - мячик, деда, баба (это и баба и жаба, так как "ж" сказать не может))), сяден (сядем), вода или пить это у него "бульки-бульки"))

ну мама, собачка, киси, коко (курица) тато,а точнее "татын" (папа), тапочки, на и оте (вот это) мы уже давно говорим.

знаем, как говорит, собачка, кошка, жаба и знаем как звать кошку, но так же мы" кис кис" зовем все пушистое ))) говорим дядя, но это у нас и дяди и тети))) и ляля говорим на деток. ну и считаем до 10 правда в произвольном порядке))

ну и еще "клац" это выключатель света и всякие кнопки, кнопки еще и бывают "чик")))

 

наверно еще что то говорит, но я не все всповнить могу)

никак не удается научить его обнимать и гладить кого-то, а мне так хочется от него ласки)))

машет всем пока (а я помню так волновалась, что никак не научиться), причем машет, только услышет слова идем или как только понимает, что кто то уходит. на рынке например мы каждому продавцу машем)))

вчера мы сильно упали на гальку и камешками ободрали лоб и щеку. я так напугалась, меня чуть инфаркт не хватил((((( он плакал не сильно, реветь понастоящему начал только при промывании...зато тепер на вид настоящий пацан))))) надеюсь шрамиков не останется...

и конечно, раз пишу, значит у нас проблемка и нужен ваш совет девочки: мы без видимых причин вдруг потеряли апетит! не хочет ничего есть, только небольшие перекусы, хлебушка кусочек, соломки сладкой, бублик....мы и так не особо ели, но на ночь сьедал 200-240 гр каши,и утром кашу ел, творог ел, супчики. А уже три дня больше 3 ложек не ест! Мы еще на ГВ, но днем я его не кормила, а теперь пришлось и днем докармливать, т.к понимаю, что голодный. с чем это может быть связано и что посоветуете делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и так не особо ели, но на ночь сьедал 200-240 гр каши,и утром кашу ел, творог ел, супчики. А уже три дня больше 3 ложек не ест! Мы еще на ГВ, но днем я его не кормила, а теперь пришлось и днем докармливать, т.к понимаю, что голодный. с чем это может быть связано и что посоветуете д

Может очередная порция зубов идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, мою доченьку так вообще зовут Бим :Crazy:

Natasikkk, проверьте кал на глисты! У нас это оказалась причиной отказа от еды и тот понос с ТТ у нас мне кажется все же от глистов были...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причиной отказа от еды и тот понос с ТТ у нас мне кажется все же от глистов были...

:blym: офигеть! И что сдавали? на яйца глист? А с какашках никого не видно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina,нет не видно. Настя и ночью стала плохо спать. Я сразу заподозрила глисты. Как только прогнали их и аппетит появился и сон наладился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а плохо спать это как? моя уже с месяц под утро не открывая глазок плачет. Сама затихает и спит дальше. Это регулярно. Думала, может зубы.... а вот теперь задумалась об глистах..... Хотя в год сдавали общий анализ кала - сказали все хорошо. Или в общем на глисты не смотрят? Хотя с аппетитом все хорошо....

Кстати, а как проганяли этих гадов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у нас тут у кота обнаружились глисты, ну мы и его глистогонили и сами тоже (мама, папа, я и Таня). Все же глистогониться нужно всей семьей, т.к. глисты не всегда высеиваются с калом !!!! Тане давали ПИРАНТЕЛ (посоветовали в аптеке) - это сироп желтоватого цвета. запах не навязчивый лекарства, а на вкус вкусненький, с привкусом мороженого, 2,5 мл (это 0,5 ч/ложки, но там есть стаканчик мерный) 1 раз, больше не надо. Тане понравилось. Но глистов у нас не оказалось, но если и был яйцеглист, то я спокойна, что проглистогонились. И вообще считаю, что раз в год нужно проходить эту процедуру. А сами пили ДИКАРИС (1 таб.), тоже разово.

Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, не открывая глаз плакала, потом засыпала и опять по новой. В общем кале не знаю увидят ли, мы конкретно на я/г сдавали. Проганяли суспензией какой- то, не помню название, давали один раз.

 

Юлия!!!,мы тоже всем семейством два раза в год для профилактики принимаем таблы, но я не думала, что у Насти в таком возрасте они заведуться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, да я вот тоже думала спросить, разве не видно по какахах глистов? не продвинутая я в этом плане)))) мама меня растила в гиперстерильности, к песочницам не подпускала и близко, к кошкам псам темболее, все кипятилось.......а тимоха то у меня любитель поесть болота и песка.....и животных пощупать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ох... мой тоже спит по ночам плохо. Может, от жары? Вчера дала попить воды - попил много, потом переодела полегче, уснул.. нормально, спать буду укладывать в боди (и ничем не прикрывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве не видно по какахах глистов?

неа. можно их вообще не увидеть, т.к. они не всегда высеиваются с какашками.

я не думала, что у Насти в таком возрасте они заведуться(

Ну дык и правильно, у малышей возраст такой пошел - все в рот! И руки сейчас грязные и ко всяким животным интерес........ Тут у все индивидуально, дело случая так сказать! У меня у самой аскарида в полгода вылезла (Мама говорит, что была в шоке, ребенок-то маленький, толком ничего не трогает, да и не грязная........ А вот.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, не открывая глаз плакала, потом засыпала и опять по новой. В общем кале не знаю увидят ли, мы конкретно на я/г сдавали. Проганяли суспензией какой- то, не помню название, давали один раз.

Ну вот походу у нас тоже кто то завелся. Так же спим уже больше месяца. Может поэтому и насмок наш не проходит...... с сегодняшнего дня стала капать уже виброцилом. Дочь уже выучила и сама требует промывание аквалором. И знает, что потом будет капельки капать. А игра с пустой баночкой из под називина у нас в тренде)))))

 

Юлия!!!, а вы не сдавали на яйца глист? Просто думаю сдавать ли нам? мучаться? так как с утра точно не соберем анализ, а вот с вечера собранный, думаю будет не информативен. Да и на участке у нас врач новенькая - молодая походу интерн....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в общем на глисты не смотрят?

мы как раз сегодня сдали какахи, копрограмму, это общий анализ. Там в напралении есть графа яйца глист. Так что видно и по общему анализу наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пойдем и мы какахи сдадим, с понедельника займемся...Даж не знаю куда это идти, наверно сначала направление надо у участковой взять..

Ребенок худеет на глазах...все вокруг даже стали замечать...

Думаю, может еще и вирус какой то, у меня дня два горло першит и больше никаких симптомов, может и у него так, поэтому не ест...

А может и зубы, нижние клыки и моляры уже выросли, а верхние все на кучу как раз лезут...

А спит нормально, не хорошо, но каквсегда с пробуждениями на попить..и перекусить.

Я уже вчера чуть от этого всего не ревела....Все, что не предложу отпихивает, ест только иногда печенько, палочки кукурузные и меня. Причем, у меня то там есть уже нечего, так он правую грудь наверно откусит скоро...так вгрызается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не сдавали на яйца глист?

неа, не сдавали. Думаю, это и не обязательно! Мы же, когда гл.гонимся, ничего не сдаем. Думаю и деткам это не надо. Лекарство абсолютно безвредно. Выгоняет только паразитов из кишечника и нормализует микрофлору......... Нет глистов - хорошо, есть глисты - все умрут и выйдут. Еще заморачиваться по поводу сбора какашек, потом идти сдавать, перед этим взять направление у уч. врача................. :girl_wacko: не знаю как у вас, но у нас больничка далеко (пешком не уйдешь, а транспорт туда проблематичный) Чтобы туда добраться, надо папе с работы отпроситься, Таню поднять, покакать, собраться самой и Таню собрать (проще её с собой тащить, чем кого-то просить с ней посидеть). А в связи с моей занятостью, мне и подумать про это некогда :anger: Я тупо взяла и проглистогонила :bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ну мы уже на первом пункте горим. С утра покакать. Мы какаем в любое время суток. Когда захотим и просить бесолезно. Вот тоже подумываю.... муж конечжно будет против. Скажет залечила ребенка. А у нас то крапивница жуткая, то температура то сопли и так уже больше месяца катавасия ужасная..... я подумывала проглистогонить осенью. После летних песочниц и все такое. Но пробужнения по ночам от её криков изматывает и причем не только меня, но и её. (про нашего папу вообще молчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра покакать.

мы сегодня вчерашние какашки сдали, так как какает когда хочет, утром вообще очень редко. Просто у нас тут темпа была 39 3 дня и понос потом, так что врач сказал сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, слушай, ну а зачем папе об этом знать????? Ты же ей один раз всего сиропчик дашь. Один раз может и не заметить ;) Смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...