Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Юлия!!!, была такая мысль, но вроди бы всем нужно пропивать. Ему то тоже нужно подсунуть табл. Вот из за это и тянеться .... лано буду думать еще.

А как ты определила, что вам помог сиропчик? Какие у вас были признаки не прошенных гостей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут у кота обнаружились глисты, ну мы и его глистогонили и сами тоже (мама, папа, я и Таня). Все же глистогониться нужно всей семьей, т.к. глисты не всегда высеиваются с калом !!!! Тане давали ПИРАНТЕЛ (посоветовали в аптеке) - это сироп желтоватого цвета. запах не навязчивый лекарства, а на вкус вкусненький, с привкусом мороженого, 2,5 мл (это 0,5 ч/ложки, но там есть стаканчик мерный) 1 раз, больше не надо. Тане понравилось. Но глистов у нас не оказалось, но если и был яйцеглист, то я спокойна, что проглистогонились. И вообще считаю, что раз в год нужно проходить эту процедуру. А сами пили ДИКАРИС (1 таб.), тоже разово.

читала отзывы про дикарис, говорят побочка жуткая от него, вы не заметили? Типа привкус резины во рту 3 дня, тошнота и температура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, но мне кажется, глистогонные препараты не так уж и безвредны....Как по мне, без конкретного повода маленьком ре их давать, как то страшно...

Может народными методами? Слышала, что тыквенные семечки выгоняют...Чеснок (правда и его ре не дашь)...Может еще кто-то что знаэт из народного?

 

Тимофей сегодня съел банку пюрешки фруктовой, я уже обрадовалась, что есть начал...Но больше он ничего и не съел за день...Вечером я уже просто рыдала пытаясь засунуть ему ложку каши...

Еще вижу, что его аж передергивает от еды, при виде ложки...Да и когда ел...И это я в воскресение еще заметила, он ел, но с неохотой и передергивало...И с того вечера так и не ест....Может я перекормила? Может глотнул что то и оно застряло? Уже просто не знаю, что думать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, но мне кажется, глистогонные препараты не так уж и безвредны....Как по мне, без конкретного повода маленьком ре их давать, как то страшно...

Может народными методами? Слышала, что тыквенные семечки выгоняют...Чеснок (правда и его ре не дашь)...Может еще кто-то что знаэт из народного?

 

Тоже хотела про это написать! Изучила вопрос немного, так вот врачи очень рекомендуют воздерживаться от профилактического приема антипаразитарных препаратов, ведь это все-таки токсичные вещества, они негативно действуют на печень и поджелудочную, побочка от них часто неприятная. Рекомендуют обязательно сначала сдать анализ кала 3 раза с некоторым промежутком, только при подтверждении болезни пить лекарства...

 

Natasikkk, мда, тут не знаешь, как умерить аппетит Василины, есть готова постоянно с короткими промежутками, порцию больше моей может слопать! а у тебя другие проблемы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у нас это в профилактических целях было. ее совершенно ничего не беспокоило.

 

Natasikkk, ага, у меня брат в 1,5 года выпил рюмку водки (на кухне никого не было, он втихаря решил попробовать :-)) после этого вышла аскорида - вот тебе и народный метод :-) :-) :-)

девочки, решайте сами, давать вашим деткам препараты антипаразитарные или нет, я совершенно не навязываю. я прочитала этикетку от лекарства от и до, и мне совершенно не показалось, что это вредно. если сильно боитесь - сдавайте каки и тогда не нойте, как собрать и ехать надо и т.д. и т.п.

 

Мамуля л@потули, да, от дикариса есть привкус резины, но не 3 дня, а пол дня. более никаких признаков не обнаружила. а, и еще в туалет погнали часа через 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, да что же такое с малышом... Я бы уже в отчаянии была, наверное... Как так, одна банка фруктов за день! Надо врачу показать его обязательно! И дай Бог что это зубки беспокоят его. Мы тоже ужасно есть стали! Всегда плохо кушал, из приготовленного мной только суп и все! Все новое это категоричный отказ, сразу выплевывает. А сейчас суп в него не запихнешь! Сегодня и от мяса отказался. Я ему даже блендерить снова стала, а он все равно не ест. Но у меня хоть он от каши не отказывается, фруктов и творога, но я уже переживать стала. У нас лезут 4 клыка, один нижний вылез, еще два вот-вот, очень надеюсь что они виновники плохого аппетита, а то так напугали вы меня здесь глистами ...

Мы, кстати, на этой неделе отнесли какахи на дисбактериоз, каким то чудом сходил с утра и я бегом относить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавая кал на я/г и соскоб на э/б три раза подряд, глистов можно так и не найти, даже при их раельном наличии. Так же как и опредлить их по крови не всегда удается. Поэтому считаю профилактический прием глистогонных препаратов необходимым. Они нанесут вреда меньше, чем возможно паразитирующие организмы. Особенно внимательно к этому вопросу надо подойти тем мамам, дети которых стали страдать от непонятных проблем с кожей, отсутствием аппетита, снижением веса, появлением налета на зубах (серого) и т.п. Нам один год и четыре месяца, педиатр назначил проф. курс Немозола, по схеме на три дня, даже после отрицательных анализов на эти прелести. Перенесли прием нормально. И проблем с кожей (дерматит) стало меньше. Будем всей семье проводить сезонные проф курсы подобных препаратов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому считаю профилактический прием глистогонных препаратов необходимым. Они нанесут вреда меньше, чем возможно паразитирующие организмы.

полностью согласна! ПОДДЕРЖИВАЮ!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерсная тема у нас тут поднята. Сама мучаюсь таким вопросом - давать или не давать. Но после сегодняшней ночи решилась проглистогонить. С 3 утра каждый час плакала лежа в кровати и не открывая глаз минуту не больше. И опять засыпала и так кажудю ночь. Но как правило плачит в 5 утра и одни раз, а тут ...

уже вторую кружку кофе пью.

Сопли наши ничем не лечаться. Сегодня пойду опять за нафтизином. Даже против аллергии стала давать - эриус и капать виброцилом. Не пойму откуда они у нас. Думала зубы лезут. Но ничего не вижу. Уже как 3 месяца назад вылезли последние и все так и живем с 12 шт... и без клыком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, я тоже своим дала пирантел, и сама с мувжем его же пропили, считаю что 2 раза в год надо глистагониться, вреда меньше, чем от паразитов в организме, знаю несколько случаев смерти от глистов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в год надо глистагониться

а почему 2 раза? я думала вот только осенью, после песочниц и т.п. или реально советуют 2 раза? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!! интересненько тут )) послушаю......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как правило плачит в 5 утра и одни раз, а тут ...

может сопли ей мешают, поэтому и плачет? давно они у вас? чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, уже третью неделю пошли. Сначала промывала аквамарисом (купила большой бутылек) и капала називином. Не помогло. Продолжая очищать носик аквамарисом стала капать интерферон. Потом по совету врача стала капать софродекс (разбавляя водой 1/1) теперь даю капли эриус и капаю виброцил. Когда закончился аква марис купила аквалор душ. Вроди бы поменьше стало. Но.... уже прослушиваються нотки гнусавости. Будная доча дышет через раз. А они переодически текут. Наш лор в отпуске. Нужно искать другого, но я не предствалюь с чего начать.

Видимо мы не можем без происшествий. Походу у нас потница на груди вверху. Много красных прыщечков. Потеем пипец как много. Жара и духота сказываеться. Ну когда женас бяка болезниная отпустит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

вот про глистов

 

Ма&ha, блин, долго у вас сопли. А цвет какой? Если не лор, то что педиатр говорит? Мы лечили долгие сопли (около 1,5 недель были) диоксидином. Нам еще изофру назначали, но мы ее не капали, обошлись диоксидином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знающих врачей-педиатров есть мнение, что сопли/заложенность носа могуть быть в том числе и от зубов, либо уже начавших резаться, или же еще в процессе. И эти проблемы с носом трудно снять каплями и спреями. А ЛОР, увидев такие дела, отправит к аллергологу, типа - слизистая синюшная и оттечная, это похоже аллергия, это - не мое!!!!!!!! А на такие случаи есть панацея - Виброцил и.....водичка морская в виде Аквалора, Аквамариса и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, травить или не травить своего ребенка решается сугубо индивидуально. Просто для тех, кто хочет это сделать без особых оснований, хочу еще раз остеречь. ЛЕкарства оот глистов токсичны, это доказывает тот эффект, который развивается даже у взрослых, побочка бывает очень неприятная. Ну это и понятно, т.к. чтобы убить эту дрянь надо выпить "яд". Но проблема в том, что не все лекарства способны убить различные виды глистов - это раз, часто нужен не однократный прием, а проведение курса - это два.

 

Если ребенка ничего особо не беспокоит, зачем травить?? Ну я лично не могу понять. Значит, как дать неврологический ноотропный препарат, чтобы речь развивалась нормально - это нет, а впихнуть дрянь от мнимых глистов это пожалуйста! Маме проще думать, что ребенок не спит от глистов, не ест от глистов, и еще много чего от глистов. И чудо-таблетка ее от этого избавит.

 

Наш организм тоже имеет свою защиту, в ом числе и от глистов, иначе бы они нас сожрали, и как говорят паразитологи, на самом деле лечиться от глистов нужно очень небольшому проценту населения. Остальные прекрасно с ними справляются.

 

В заключение своего монолога скажу, что это лишь мое мнение, никому его не навязываю, никого НЕ ОСУЖДАЮ! Просто подумайте еще раз и просто сводите хотя бы ребенка к толковому (пусть и платному) педиатру!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ответе за тех кого родили. Теперь более в глобоком смысле понимаешь вразу - Мы тебя выростили!

 

Kattarina, долго не то слово. Сама с синуситом до 18 лет мучалась. Пока не переехали в более теплые края. Как оказалась у меня аллергия на холод (не знала, что такое существует)

Вчера заварила ромашку + календулу и стала капать еще и её. Так сказать промывать носоглодку не только аквалором, но и травками. Свекровь уже говорит, что нужно подключать антибиотики. Вот этого точно не хотелось бы.

 

kustovchanka, А виброцилом мы уже прокапали курс 5 дней (+ я давала в сиропе эриус) Но ... воз и ныне там. Не уже на зубы - ррррррррррр на все эту ситуацию.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, слушая, мож к иммунологу, а? этож правда ненормально.. А зубы увас еще лезут?

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, у нас 12 шт последние вылезли месяца 3 назад. Я поначалу так и думала, что это на зубы.

Но сама не вижу что бы там что то росло.

А про иммунолога я что то и под забыла. Точно нужно будет наведатся. Хоть бы и она не была в отпуске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, на счет соплей я считаю что чем больше капаешь тем больше травмируешь слизистую и смываешь защитный слой с нее. Я бы просто 2 раза в день по промывала бы соленой водичкой пару пипеток на носовой проход и все. больше не трогала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каплями (имею в виду сосудосуживающие)можно вазо-моторный ринит заработать, а его потом ООЧЕНЬ сложно лечить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а капельки сосудосуживающие выкинуть вообще. Солененькую водичку делаю сама не 1 ст кипяченной воды ( тепленькой) 1/3 ч л соли ( только соль не экстра а обычная каменная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а капельки сосудосуживающие выкинуть вообще

категорически не согласна. Если у ребенка заложен нос и сопли текут, то обязательно надо пользоваться сосудосуживающими каплями (в пределах разрешенного времени по инструкции), в противном случае можно легко заработать отит, ибо наши детки еще не могут хорошо сморкаться!!!! Я уж не говорю о том, что ночью из-за соплей ребенок просто не сможет спать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас наметилась тенденция улучшения. Надеюсь она сохраниться и мы полностью выздоровим)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...