Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Natasikkk, у нас тоже еще гв присутствует, правда только ночью)))

Изменено пользователем Шанталь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, Ангел85, Димама, девочки, да ну какая профессия)))) Я с ней и половины не делаю того, что обычно используется в работе) Она запоминает слова с одного-двух повторений, думаете я сижу и целыми днями ей книжки перед носом листаю. Тут хоть на голову перед ребенком встань, если ему рано, так рано. С такими малышами вообще очень сложно чего-то добиться, поэтому и работают логопеды в основном после 3 лет. Она хватает все моментально, причем и хорошее и плохое, стоит кому-то что-то лишнее сказать, сразу Василина повторит))) Стараемся теперь очень следить за выражениями. Папа случайно научил ее говорить "е-мое", так она теперь как упадет или уронит что-то, говорит "е-мое!")))

 

Ангел85, Повторять ты ребенка особо не заставишь, просто делай свое дело, говори-говори, а она как время придет, так и скажет сама. моя тоже начинала говорить первыми слогами от слов, не изменяя и не заменяя, потом слоги нарастали, теперь это целые слова.

 

Юлия!!!, так рада за вас! Правда, очень -очень, так переживала, что у Танюшки родители "чудили". И за тебя рада в профессиональном плане, это тоже очень важно. я тоже мечтаю о своем кабинете, а еще лучше центре))) Но это из области "МЕЧТ"...

 

M@nuny@, за Викулей постоянно наблюдаю в контакте, такая прикольная девчушка! Умничка!

 

Мамуля л@потули, мы болтаем тоже предложениями!)))

А в частный садик не хочешь устроить? Мы пойдем в частный пока путевку в муниципальный не дадут. У нас тоже очереди, нам, думаю, годам в 4 только светит((

да в том-то и дело, даже в частном нас до весны не ждут!! Мест нет((((( Вообще никаких вариантов, а нам-то в ноябре уже 2 года!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, у нас тоже еще гв присутствует, правда только ночью)))

у нас тоже гв и на дневной сон и на ночной.пробовала отучать,не выходит.решила оставить пока сама не бросит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, ой,девочки, как вы это осуществляете! Я так довольна была, когда с сисей расстались, у меня прям гора с плеч. Не представляю сейчас как бы я кормила. Сейчас хоть грудь более менее восстановилась, а то после ГВ кожа сильно расстянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже тут и не тут ))

Киру почти 1г и 8, все то же ГВ))

Растет все также быстро и внезапно)))

16 зубов, 30-40 слов в запасе, понимает в 10 раз больше.

В сад в след году или потом как-нибудь)))

Изменено пользователем Lega
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что месяца через 3 мы передислоцируемся в Волгоград к папе!

ну это конечно приятные перемены! а то где-то писала, что съездили в Волгоград и молчек! Думала самой спросить ;) А вот тут и "раскололась" :))) Про заказы и свадьбы - пусть будет побольше-побольше!!!

мы теперь всех шокируем тем, что знаем все буквы

ага и нас тоже!!! мы только цифры до 7! и то только по лесенкам :)

даже в частном нас до весны не ждут!!

это уже совсем бардак, что даже в частных МЕСТ нет!!! А Василина все равно МОЛОДЕЦ!!!

 

да еще хотела спросить - про Новогодние посылочки?! а то кто-то заходит редко, да и что бы время на выбор-заказ подарка был :) или в этом году не играем?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димама, а мы кстати, цифры только начали учить, пока только до 5 и то с трудом, не нравится ей счет. И буквы только несколько первых из алфавита и гласные. Но Васильку больше рассказы по душе))) Мама моя ее креститься научила, так смешно старается, и повторяет :"лобик, животик, плечико, плечико"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Metafora, Мамуля л@потули, а я забыла похвастаться) тимоха поет английский алфавит.научился от игрухи, подруга прислала :D

а еще поет любимую песню савичевой " небо ...здой высоооооооокооооо.....ихий лет егкооооооо...." :D:Crazy:

крестится не умеет. но берет иконки бабушкины в руки и к каждой пошепчет-пошепчет...повторяет за бабушкой.видел как она молилась. и газеты так как дед читает-раскрывает и шепчет))

рада что не только одна с гв. мы тоже только на ночь и ночью.днем иногда..-если болеет и не ест или со сном проблема.

мне гв наоборот в радость. прям умиление такое в моменты кормежки находит.так мееньше проблем уложить и успокоить...не знаю как заставиить себя не ленится и усыплять ре без сиси.

Изменено пользователем Natasikkk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а остались еще кто телек не включает с мультами?!

Митя любит Том и Джери, просто может в голос смеяться чему-то. А от Каких то мультов пугается и плачет :(

а так смотрим Спокойной-ночи, да Тини Лав :)))

мы смотрим перед сном Рапунцель. Он как-то под него успокаивается. Смотрит пока я моюсь и все остальные, а потом сразу спатьки.

а так, смотрели раньше, чтобы кушал - Маша и медведь, Фиксики, Винни-пух, Гадкий Я, Лёлик и Барбарики.

Сейчас стараюсь днем вообще не включать мульты, и без них обходимся.

 

 

да еще хотела спросить - про Новогодние посылочки?! а то кто-то заходит редко, да и что бы время на выбор-заказ подарка был :) или в этом году не играем?!

я ЗА. Мне нравится такая традиция. Можно девочкам в ЛС или в ВК сообщения написать заранее и посмотреть кто откликнется.

 

я, кстати, заметила, что у меня грудь сейчас стала возвращать себе былую пышность, а то совсем висела тоскливо. Это радует.))

 

так прикольно читать про умелки наших малышей - растут козявки. :kiss2:

 

 

да в том-то и дело, даже в частном нас до весны не ждут!! Мест нет((((( Вообще никаких вариантов, а нам-то в ноябре уже 2 года!

обалдеть, хотя у нас тоже в частных мест немного. Сейчас уже многие могут себе их позволить. Да и родителям деваться некуда. Уж совсем тяжко стало с местами в гос.садах.

Я вот сходила в частный сад и мне понравилось, что ребятишек там 16 в группе, а не 30 как в обычном. Всяких вирусов, по идее, тоже меньше должно быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мультик не смотрим,если сильно надо отвлечь-то помогает только ТиниЛав развивающий :)

Юльчик, поздравляю вас с воссоединением семейства,пусть будет и дальше всё хорошо :flower:

 

Мы тоже буквы обожаем,алфавит и азбука у нас в разных вариантах по всему дому :D

 

Девочки,подскажите,мы тут на днях что-то типа ротовируса перенесли(это врач так написала,но я сама сомневаюсь,но не суть),теперь уже пошли на поправку,только слабость присутствует(что Георгия очень злит).

Чем можно восстановить силы? врач наша сказала,мол,хотите,линекса попейте.

Сейчас кушает только кашку на воде без масла,сухарики и рисовый супчик, понемножку.

Кто знает чудодейственные бактерии,поделитесь,плз :reverans:

 

Димама, я за новогодние посылочк и ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за посылки!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА посылки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, ты знаешь, все эти бактерии покупные - фигня, моё мнение. Вам теперь только ждать - организм сам восстановится. Мы проходили ротовирус. Ванек просто висел у меня на руках без сил. Ниче, все прошло, а бактерии сами восстановятся. Просто дай им время.

 

Ваня тогда кушал куриный супчик легкий-легкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем. Давненько не заглядывала. Времени нет совсем. Я с Июня на работе. Сокращенный день. Потом бегом за ребенком. И до поздней ночи папку не видим. Столько все хочется рассказать. Аж мысли путаються.

Постораюсь по порядку.

Горшком дружим если посадить. Не проситься сама. Папмерсы только на ночь. С началом лета. Днем спит без них, но нужно контролировать подьем. Ловить и сразу на горшок.

девочки сегодня были у стамотолога. Сказали, нужно подрезать уздчку (между верхней губой и десной) уздечку под языком мы подрезали в роддоме. Клыков нет. Зубов у нас 12. Врач сказала, что нужно делать панорамный ренген. Смотреть если зачатки. Спаршиваю - если нет то что? внятного не ответила. решила дождаться двухлененго возраста и потом паниковать.

Рост у нас 86 и весим 13.5 Удивляються нашей рослостью. Размер ноги 13.5 см.

А еще унас проблема с носом. Сопли всегда затижные до 3 недель могут идти. Педиатор назначила куф. Но моя не захотела сидеть с трубочкой. Дома хотела погреть картошкой. Тык тоже самое вырываеться и орет. Ох устала от неё. Люблю но тяжко быть в боевой готовности кажудю секунду.

В вс подверули ногу. Я и муж на кужне. Ульяночка с нами. решила посмотреть, что то на подоконике. Оперлась на кабачек и ночка подскальзнулась. Реву много. В травме наложили гипсовую лангетку и на дней. превые 2 дня не давать втупать. Вот это жесть было просто. Вчера сама сняла. Все хорошо, ходит не хромает.

 

А теперь поздравления!

Юляшка ПОЗРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! очень рада за вас! :flower:

К то на "подходе" , следующи в очереди к аисту держим за вас кулочки.

И вновь прибывших в ряды пуязчиков наши поздравления!

 

п.с. сори за орфографию пишу быстро не пречитывая. Надеюсь все поянтно )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, думаешь,фигня?так хочется помочь ,чтоб восстановился побыстрее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, уздечку губы верхней нужно подрезать только после появления постоянных зубов.

ВОт:

В стадии молочных зубов подобная операция не проводится. Придётся ждать, пока прорежутся постоянные верхние резцы. Но и тогда вначале целесообразно сделать снимок верхней челюсти (с зачатками постоянных зубов), а уж затем, совместно с врачом - ортодонтом, решить, есть ли смысл в хирургической операции.

 

Если подсечь уздечку при молочном прикусе, это приведет к тому, что постоянные резцы, появившись на свет, начинают налезать друг на друга, а вслед за ними и все остальные зубы верхнего ряды растут вкривь и вкось. Кроме того, если операция на верхней уздечке проведена преждевременно, верхняя челюстная дуга может сформироваться узкой, а это грозит ПРОГЕНИЕЙ (дефект прикуса, когда нижняя челюсть выдвигается вперёд, верхняя же челюсть мала или недоразвита, а при смыкании челюстей, нижние зубы перекрывают верхние). Надо ли говорить, какие проблемы могут возникнуть у ребенка при таком прикусе?

 

А у нас на одном зубике я обнаружила кариес, черная точечка такая. И зубки нижние начали немного искривляться, крупные видимо сильно, боюсь, что брекеты потом нас ждут(((

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha,нужно было просто мирно послать их в Ж... с их снимками!!! Уже не знают как выкачать деньги и поумничать((

 

Юль, я тут хотела но забыла написать про некстовские кеды. Так вот, у нас есть парочка, да они клевые, но если ре, как моя не терпеливая и не любит одеваться, то их обуть трудно, тк они на шнурках))

 

Девочки, а я одна такая дурная мамаша, я вот уже Вику и на позднюю осень и на зиму одела)))?

 

Да и вот что хотела спросить. Когда вы сейчас успеваете с детками заниматься, моя растет как сорняк, тк времени даже на чтение книг нет, то разъезды, то просто дни пролетают, тк гуляем 2-3 раза?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, сейчас не могу ответить на твое сообщение,но позже подробно отвечу. Я в шоке от стоматолога вашего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, про уздечку.

1.Уздечку верхней губ НИ КОГДА не подрезают,ни в каком возрасте,так как это не имеет ни какого смысла

2.Делается ПЛАСТИКА уздечки верхней губы (это со всем другое).Эта операция производится когда прорезались верхние центральные зубы на 1/3(5-6 ЛЕТ) больше шансов обойтись без пластинки.Если делать пластику позже то еще все коректируется пластинкой.Но сроки операции обсуждаются с ортодонтом,так как смотрится вся кортина в целом...

Про отропантомограмму(панорамный снимок)

Самый ранний срок когда ее стоит делать это 2.5года. Так как сейчас делать ее не имеет смысла.

Во-первых зубы еще в периоде прорезывани и могут прорезываться до 2.5лет... А во-вторых даже если предположить самый худший вариант(отсутствие зачатков остальных 8 зубов),то сейчас ни чего не сделаешь,а вот к трем годам ортодонт тогда назначает изготовление пластиночного протеза,который замещет дефект и сохраняет место для постоянных зубов + идет жевание в местах отсутствие и давление на челюсть и челюсть растет. Ты сама посмотри в рот ребенку, клыки в этом возрасте можно прощупать и десна в районе клыком должна быть не много побелевшая.

Что бы ускорить прорезывания я посоледую, гулять на солнце 3-4часа в день или позаботиться о витД, и в кисломолочку(кефир,йогурт,но не молоко) добовлять 10% глюконат кальция в растворе, пропить 10 ампул.

 

Мамуля л@потули, если кариес только появился,то его можно лечить без использования бормашины,современная методика ICON.Мой совет немедленно к стоматологу. А за чем сразу брекеты? Лучше все не запускать и вылечится пластинками,тем более при макродентии(крупные зубы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, тема про зубки пошла! У нас их 12 штук. Недавно с сыном были у ортодонта и она мельком глянула Настины зубки- говорит, что формируется неправильный прикус, да я и сама вижу, что передеие зубки чуть вперед торчат. Хотя мы сосвсем не сосочники(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, если кариес только появился,то его можно лечить без использования бормашины,современная методика ICON.Мой совет немедленно к стоматологу. А за чем сразу брекеты? Лучше все не запускать и вылечится пластинками,тем более при макродентии(крупные зубы)

Про кариес: значит мнение о том, что молочные не лечат устарело? Думала, что никто не будет с эти возиться. Про брекеты: я сама страдаю макродентией, и пластинки в детстве носила, вроде выровнила, а потом все равно постепенно ушли, верх еще ничего, а низ куда зря, вот все планировала брекеты себе, так и не сделала, а теперь как-то стремно с ними ходить, думаю, может керамику поставить, ну или что там подешевле, но не так видно..

 

M@nuny@, я еще весной закупилась на осень и на зиму))) Даже сапожки Куома по скидке заказала на зиму, теперь бы с размером не пролететь, т.к. нога резко выросла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, думаешь,фигня?так хочется помочь ,чтоб восстановился побыстрее...

по мне, всё это лишние траты. Разве нам в нашем детстве что-то подобное давали? а сейчас эти бактерии везде и всюду. Даже врачи особо-то и не назначают такие препараты. Это так, для успокоения мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, ой,девочки, как вы это осуществляете! Я так довольна была, когда с сисей расстались, у меня прям гора с плеч. Не представляю сейчас как бы я кормила. Сейчас хоть грудь более менее восстановилась, а то после ГВ кожа сильно расстянулась.

я просто не представляю как безболезненно отучить,как не даю орет,я мазала горьким,и заклеивала пластырем,все бесполезно,видно до самоотлучению терпеть буду,она еще мало того что грудь сосет еще мне и в пупок палец засовывает,без этого не заснуть,у меня уже пупок реально болит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, я сейчас тоже ничем не занимаюсь с ре - заказы и дом.работа отнимает все время. Ниче, неграмотным не останется. Мы тоже стараемся на улице больше гулять. Скоро зима, а она у нас по полгода.

 

про зубы - у нас 12. Врачи говорят есть формула - сколько должно быть зубов у ребенка. Это количество месяцев ребенку минус 6. Получается Ване 18 месяцев и 12 зубов.

 

Ясёна, Ваня давно отучился от груди, НО пальцами начал мне ковырять родинки, щупать кожу и т.д. Меня это бесит, да и больно. А рукой может гладить меня так, что кожа гореть начинает. Сейчас от этого отучаю, не ложусь с ним, просто сажусь рядом с кроваткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, я уже говорила, что отучила Василину вообще без проблем с помошью перевода на бутылку/поильник с молоком/кефиром. Василина и думать забыла про сисю, когда молоко ей в рот полилось само, да еще и в таком количестве))))) Сейчас уже и кефир перед сном для нее необязательно, дам - выпьет, не дам - не просит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...