Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Ясёна, я уже говорила, что отучила Василину вообще без проблем с помошью перевода на бутылку/поильник с молоком/кефиром. Василина и думать забыла про сисю, когда молоко ей в рот полилось само, да еще и в таком количестве))))) Сейчас уже и кефир перед сном для нее необязательно, дам - выпьет, не дам - не просит.

вот в том то и проблема что молоко и смесь она вообще не пьет,кефир только из чашки и то чуть чуть,а с соком она не засыпает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, а если просто на ручках закачивать с сосочкой? Или соску тоже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про зубы - у нас 12. Врачи говорят есть формула - сколько должно быть зубов у ребенка. Это количество месяцев ребенку минус 6. Получается Ване 18 месяцев и 12 зубов.

у нас 14 зубов,плюс 2 на подходе....не укладываемся в формулу :D (шучу)

заказала еще пару обуви Гошеню,на зиму убейте остановите меня кто-нибудь :Crazy:

 

Ма&ha, пусть ваше ножка скорее заживает :flower:

Ясёна, раз не отлучается-то не отлучай.Чем старше-тем болезненнее...

 

мож сама бросит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Тоже отметимся… давно не писала, но читаю вас.

ЮляшКа, поздравляю! Здоровья малышу, спокойных дней-ночей и побольше вкусного молочка.

Новеньких пузиков – поздравляю, лёгкой всем беременности! Кто на подходе - легких родов!

 

Настя говорит только отдельные слова, сколь не считала, бывает вырываются какие-то новые, но если попросить повторить – повторяет не всегда.

С горшком дружим наполовину, пописы не всегда успеваю поймать.

Ест сама, из чашки пьет сама. Ест теперь более- менее, а то у нас это вечной проблемой было. Зубов сейчас 12, клыки внизу готовы – десны белые.

Про ГВ – первый раз отлучились в середине июня, но через месяц пришлось вернуть – Настя заболела вирусной ангиной, ТТ почти 40 была, пришлось пить антибиотики, тоже сбили флору. С начала августа опять без ГВ, но если ей сейчас предложить, она конечно же не откажется. Слово «титя» сейчас у нас запретное – иначе сразу бежит ко мне и лезет потрогать титю. Жалко было отлучать, но дальше отлучение происходило бы болезненнее...

Пытаюсь сейчас научить спать самостоятельно в кровати, купили детскую с одним боковым бортиком, пока с переменным успехом…

В сад мы нынче не попали – мест нет.

С сентября вновь начнем ходить в развивалку.

 

Ангел85, хотела спросить…. У меня Настя иногда (когда ноет, иногда при улыбке) вперед выставляет нижнюю челюсть, причем наблюдать я это стала с появлением верхних зубов. В остальное время нормально, когда спит тоже. Говорит ли это о том, что формируется неправильный прикус? И еще у Насти первый правый нижний зубик вылез немного криво, будто места не хватило. Это надо исправлять сейчас или оставить так как есть до коренных зубов. У меня такой же зуб, кстати у нашего папы тоже какой-то из первых нижних, такие же кривые. Или это может быть наследственное? Была только титя, ни сосок, ни бутылок.

 

Ма&ha, выздоравливайте!

Юлия!!!, рада за вас, пусть в вашем семействе все наладится!

 

Мы тоже за посылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, а если просто на ручках закачивать с сосочкой? Или соску тоже нет?

точно и соску не сосет,и когда качаю не любит.просто засада.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Лечить кариес зубов нужно обязательно.

1.При налии кариеса на зубах, даже в молочном прикусе создается кариесогенная флора в полости рта, то есть не нужные микроорганизмы и бактерии быстро размножаются,тем самым происходит поражения кариесом и других зубов.

2. наличие кариесогенной флоры способствует снижению иммунитета,что ведет к другим заболеваниям полости рта,носа,глотки и ушей...

3.Наличие кариеса молочных зубов ведет к ранней потери зубов. Что в свою очередь видет к не развитию челюсти, и постоянные зубы не помещаются в челюсти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясёна, і у нас точно такая ситуация с отлучением. чем заменить еесли молоко плюет, смеси (вве от дешевых до дорогущих) пить не хочет, йогурты и кефир тоже засунуть везет раз в неделю, соки категорично не приемлет. пьем только волду и чайки травяные, но ночью сисю этим не всегда удается заменить.

девочки уже пару дней весь деньь ходим без пампперса и без промахов.ночью тоже хочет без памперса.т.е. я ложу в памперсе, но он не хочет туда писять.ворочается и ноет пока не посажу на горшок.если просплю момент то в мокром начинает орать. с одной стороны хорошо, с другой- спать охота)) за ночь раза 3 писаем.

девочкки,вы тут все о садиках. а няни ни у кого нет? и никто не будет няню брать? просто я вот в садик еще не хочу.а за няню подумываю.просто мне вообще не с кем оставлять ре. я круглосуточно с ним и везде. иногда с мужем -раз в месяц на часа 2. я думаю это както для ре не очень наверно.надобы приучать хоть изрека без мамы быть.мне не трудно, но может не помешало бы хоть раз в неделю несколько часов иметь "личного времени". брать няню или не выдумывать...что посоветуете? а с весны можна и на работу выходить.

я тоже ЗА посылки

Ангел85, можно вопросик? у тимохи 16 зубиков, но на двух боковых зубках есть белые пятна. светлее всего зуба на тон-два.типа как пломба выглядит неудачно подобраня по цвету.что это может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, а как малышам зубки лечат? и с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Моя стала часто вверх полнимать плечеки... Меня это беспокоит.

Ваши так не делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ой-ой-ой! Ужас-то какой. Надо искать хорошего детского стоматолога! Там теперь еще дороже, чем у взрослых))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,где то встречала подобное, вроде бы оказалось, что нехватка кальция. Но могу путать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@,  омг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем-всем Спасибо ПРЕБольшое за поддержку!!!! :reverans:

А еще я стала ТЁТЕЙ!!!!! У меня появилась племянница (у родного единственного брата)!!!! Я очень рада!!!! Представляете, сноху тоже кесарили, т.к. Полинка сидела попкой вниз (как моя Танюха!!!!!) Вот такие у нас сестренки..... одинаковые :D

:plus1: за посылочки, только я пока не знаю, где мы будем жить к НГ. Вдруг еще не успеем перебраться в Волгоград.....

Пришел Next вчера. Я обалдела, всегда за 14 дней присылали, а тут на 6-ой день привезли!!!! Захожу домой, а там посылка!!!! Такая радостная была!!! Я Танюшке заказала на 6 т.р. всякой одежки теплой (джинсы, спортивный костюм, кофточки, тунички, пижамки и КЕДЫ - они супперские!!!! Танюха заценила!!! Шнуровка оказалась - не проблема :class: ). Еще я себе заказывала кеды на тонкетке, с кожаной курточкой ходить. больше всего боялась с размером ошибиться, но напрасно, отлично все подошло.

Изменено пользователем Юлия!!!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, это либо кариес(стадия меловидного пятна) либо гипоплазия эмали.Про няню если материально позволяете я бы наняла няню,хотябы на 2 часа в неделю.А еще лучше есть такие развивающие занятия,где ты на 3 часа оставляешь ребнка.Там и группа не более 5 человек и общение с детьми и с воспитателями.

Kattarina, Я за то что бы лечить как только появился кариес,сейчас очень много методик и методов. И тем более чем меньше кариес тем быстрее вся процедура проходит...

А метод надо выбирать от конкретной ситуации...

Юлия!!!, Поздравляю с обновками...А с какого сайта заказываешь?Фотки одежки в темке соответствуещей выкладывай

 

Девочки а у нас вот уже 3 дня осень наступила,холодно,пасмурно и дождь.Сегодня уже ходили гулять в куртках,шапках и резиновых сапогах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, согласна, что лечить надо. Но как это делают? Просто сверлят как взрослым? Как заставить ребенка открывать рот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!,я уже тихо ненавижу этот некст, тк хоть раз в месяц чего нибудь и закажу)) Я и себе там многое беру, причем из детской коллекции, мне идеально подходят размеры на девочек 15-16 лет)) Вчера вот опять заказала Вике стопервые джинсы и куртку на осень зачем то, ведь есть что носить, но нет, мне же нужно)) А сроки доставки заявлены 6-8 дней, тч это ваша транспортная компания раньше косячила)) Мне всегда в течении недели привозят. А еще на картерсе/ошкош сейчас выгодные условия доставки, при покупке на 100$ доставка около 180 руб. Но что то меня сейчас там цены не радуют, скидки на Россию не распространяются((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ну отчитываюсь, посоветовали клинику с хорошим детским стоматологом, позвонила, а он мне сказал, что раньше 2,5 что-либо делать нереально, да я и сама к ней в рот больше 2 секунд залезть не могу. Типа проводятся только очень серьезные процедуры и только под наркозом((( Сказал исключить сладкое, улучшить гигиену и т.д.

 

Ясёна, вспомнила про подругу свою, у которой похожая ситуевина была, она кормила до 2,2 и ни соски, ни молочные продукты она у нее не воспринимала. Утучала жестко с отвозом дочки к бабушке на неделю. у ребенка конечно стресс, истерики, обиды на маму, а у мамы даже с таблетками проблемы с грудью, лактостазы и прочее.. Примерно через 2 недели все стало возвращаться на круги своя, ребенок подзабыл, у мамы наконец-то перегорело молоко.. Ну в сравнении с моим отлучением небо и земля, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, ходит не хромает.

кошмар какой, хорошо, что хорошо закончилось!

Да и вот что хотела спросить. Когда вы сейчас успеваете с детками заниматься, моя растет как сорняк, тк времени даже на чтение книг нет, то разъезды, то просто дни пролетают, тк гуляем 2-3 раза?!))

так лето! у нас так же, многда дни бывают, что и книжку почитать не успеваем. Мне больше нравиться говорить "создаем среду монтессори на улице" типа там они и учатся всему :))) Зимой назанимаемся :)))

Ангел85, а может и про наши зубки подскажешь?! у Митюхи "запасная" двойка сверку. Их удалять или как?!

заказала еще пару обуви Гошеню,на зиму убейте остановите меня кто-нибудь

ну-ну кинуть в тебя тапочками??? :Crazy: а куда так много?! не износит ведь! или у вас есть кому по наследству передать?!

я думаю это както для ре не очень наверно.надобы приучать хоть изрека без мамы быть.мне не трудно, но может не помешало бы хоть раз в неделю несколько часов иметь "личного времени". брать няню или не выдумывать...

делать хорошо для ребенка и удобно для себя! Нужно время - ищи с кем оставить. Мне тоже не с кем, все время в ним. А общения ему на площадке хватает. Я не думаю, что чужая няня лучше чем мама.

 

 

про АКДС - кто нибудь уже делали ревакцинацию??? как прошло? как готовились???

про кровать побольше - еще сантиметров 5 вырастет и точно перестанет умещаться в кроватке, что думаете после покупать? и вообще что бывает для таких деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы тут совсем потярились, вы нас простите... :confusion:Решили тут аквариум завести, а здесь столько тонкостей, поэтому все свое свободное время отвожу под изучение этого непростого занятия)))

Bukavi4ka,нас во время и после ротовируса в инфекционцке поили препаратом КИП белка называется. Всего около 7 доз выпили. Дорогущий, но по описанию прям чуть было не паняцея от весего))) Еще креон 2000 по половинке капсулы пили неделю.

 

Natasikkk, офигеть... ну вы даете... уже песни поете! Мы совсем с трудом речь осваиваем, сейчас что то начал пытаться повторять, но это совсем мало похоже на оригинал :Crazy:

 

Димама, спасибо, да нас выписали через 1,5 недели после поступления в больницу. Как начал отпускать стоматит, прошла температура, начался ротовирус, но он хоть без рвоты проходил слава богу, а то бы я с ума сошла бы там... потом сама от Кирилла ротовирус хапанула)))) После недели в больнице ребенок еще долго приходил в себя... забыл что такое улица и что надо делать с детской площадкой! залазил в коляску и сидел там! но по-тихньку отошел.... больница это ужас... теперь его невозможно привести в поликлинику, он сразу орать!

Я тоже ЗА подарки

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin, про выдвижения нижней челюсти:Вообще сама привычка выдвижени ниж.челюсти может привисти к неправильному прикусу.Но это когда ре постоянно ее выдвигает или закусывает верхнюю губу.Но сейчас думаю это еще связанно что дети начинают говорить и они тренируют весь речевой аппарат.Надо следить что бы это было не часто и не затягивалось на длительный срок. Неправильное расположение 1 зуба не думаю,что бы было связанно с соской просто так заложился зачаток и возможно не хватило места.Делать ни чего не надо,да и не возьмутся врачи из-з одного молочного зуба.

Мамуля л@потули, не согласна с тактикой стоматолога. 1. Надо посмотреть в живую на зуб и полость.2.Если там начальная стадия,я бы предложила систему ICON(это без бормашины лечение),но возможно просто этой методикой клинника не пользуется,так как она очень новая.

 

Kattarina,выбор и тактика лечения зависит от конкретной ситуации.Например

1ситуация: кариес в стадии пятна,начальный и поверхностный (то есть только только появился) на центральных зубах метод ICON(бкз бормашины) там поверхность травят кислотой,потом гель+свет

2.ситуация: кариес на жевательных (как правило он возникает после 2лет),в этом возрасте можно работать с бормашиной. Есть разные методики...

3.ситуация множественный кариес разного вида средний,глубокий и осложнения кариеса если ребеноку до 2.5 я за лечение под наркозом(в таком случае),старше можно все вылечить без наркоза(во всяком случае попытаться)

Что бы ре открыл рот,нужно очень многое: хороший врач,которому нужно найти подход к данному ребенку,хорошое оснащение клиники,мама должна быть уверенна в себе и не трястись, ну и конечно работа с ребенком дома: чистить ребенку зубы,просить открывать рот и хвалить его красивые зубы, открывать самому рот и показывать ребенку.Еще я советовала родителям хотя бы раз купить ре электро щетку,что бы щумная очень была,тогда если вдруг врачу придется пользоваться бормашиной,ребенок не будит бояться шума,а врач в свою очередь должен подыграть.Сказать:ты чистишь зубки дома,а здесь у меня своя эл.щетка и я буду чистить,тоже самое с сушкой зуба это я говорю феном сушить буду.И самое главное,что бы ребенок не боялся стоматолога надо чаще водить как проф.осмотр+не забывать игрушку,что бы врач дарил...

 

Димама, я бы ни чего не делала если не мешает....

про кровать мы с года спим на подростковой двухярусной.

Про АКДС постою послушаю.И спрошу есть те кто 3АКДС сделал в год,когда будите ревакцинацию делать???

Мамуля л@потули, киньте ссылку с какого магазина закацываете вещи,если это интернет магазин!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно про ревакцинацию акдс - там реально важно точно соблюдать сроки? Просто нам уже давно вроде как пора, но в ближайшие два-три месяца не получится точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, не знаю, чем там они пользуются, вот их прайс:

Детская стоматология

ТерапияЛечение временного зуба по поводу кариеса с постоновкой композитной пломбы 2 200 руб.

Лечение временного зуба по поводу кариеса с постоновкой пломбы Vitremer (+ фторлак) 1 500 руб.

Фиссуротомия с герметизацией фиссур (с применением озона и фторлака 1 ед.) 1100 руб.

Лечение временного зуба по поводу кариеса с постановкой коронки 4 900 руб.

Лечение пульпита временного зуба в 1 посещение с постановкой пломбы 3 300 руб.

Лечение периодонтита и пульпита временного зуба (включая механическую чистку и пломбирование корневых каналов) 3 300 руб.

Лечение периодонтита и пульпита временного зуба с постановкой коронки 4 900 руб.

R-снимок 1 зуба 200 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня еще один стоматолог из другой клиники написал ответ на мой вопрос

 

"В возрасте 1г.9м. ребенку невозможно применить ICON, т. к. этот препарат основан на кислоте, которая убирает пораженные участки зуба. В таком маленьком возрасте ребенок не сможет сидеть спокойно с открытым ртом в течении определенного периода времени, а если ICON попадет не только на пораженные участки, но и в полость рта или в дыхательные пути, то могут быть неприятные последствия. Мы в таком возрасте можем предложить глубокое фторирование, серебрение зубов для профилактики дальнейшего развития кариеса. Вы можете записаться на консультацию, и мы приложим максимум усилий для определения возможных вариантов помощи вашему ребенку."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, я сама этим методом не пользовалась, но видила результаты лечения ребенка которому 2.2 было, очень впечатлило.Да я знаю,что там кислота,но там обязательная изоляция зуба происходит и если ребенок сидит спокойно то все хорошо получается.Все лечение занимает 15минут,а вот с открытым ртом сидеть надо 2-3 минуты когда происхотит протравка...

Серебрить я бы не стала,так как сейчас многие професора против этого метода,всвязи с малой эффективностью.А вот глубокое фторирование я бы сделала,во всяком случае приостоновит процесс+паста GC Tooth Mousse (дома)

Конечно говорить о лечение надо не посредственно увидев пациента у себя в кресле,смотреть на самого ребенка,на его повидение и на саму проблему в полости рта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Эх, до тебя чтоли доехать)))) Наши почему-то браться не хотят. Хотя я и сама не представлюя Василину сидящую на одном месте 2-3 минуты да еще и с открытым ртом, это из области фантастики. Только во сне))) А твои девчонки бы высидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...