Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

привет всем! Сто лет не заходила! Мой Федор весит больше 16 кг, рост где-то 93. Уже все зубы пробились, но последние еще в процессе роста. Ездили с ним на 3 месяца к бабушке в Италию, так там его местные старушки называли "джиганте" :) Фанатеет сейчас по геометрическим фигурам, везде их находит и рисует. Говорит пока не особо понятно, из контекста еще можно догадаться, а иногда пристанет с каким-нибудь "абубу", а что он хочет - кто его знает... Я вот почитала, что многие уже в сад пошли и прям закомплексовала. Мы еще и не думаем. Наверное, эта тема уже обсуждалась, но как вы детей к горшку приучали? Федя ходит в горшок или унитаз, только если я его отвожу. А проситься не умеет. Причем мокрые штаны ему дискомфорта не доставляют, может так и ходить, еще лужу руками размазать по полу. Или любит написать, а потом бегать с тряпкой вытирать. И кушать сам не хочет, сует мне ложку и открывает рот. В общем, несамостоятельный. И на грудном молоке еще. Муж его зовет грудничок-переросток :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого девочки ходят в сад в чем ходите в группе футболка+шорты,туника+легенсы ,платья?Что удобнее?

И еще вопрос у кого-то был мобиль на кроватку с черно-белыми кубиками(видела на фото),какой фирмы?Где покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходим в садик! Больше нравиться туника + легенсы, или сарафанчик на футболочку ну или любую другую кофточку. Вместо легенс есть еще х\б штанишки. Мало ли описалась, облилась чтоб поменять либо верх либо низ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, ты наверное про Танюшкино изобретениена сама эти кубики делала и вешала. Попроси у нее, она мне на почту когда-то скидывала образцы, чтобы печатать, но я их теперь не найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И еще вопрос у кого-то был мобиль на кроватку с черно-белыми кубиками(видела на фото),какой фирмы?Где покупали?

у нас были черно-белые кубики на мобиле. Но мы их сами распечатывали, вырезали и к обычному мобилю подвешивали на веревочки Изменено пользователем Юлия!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, они у тебя из картона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привиет!

Начну сразу с вопроса. У нас затяжной кашель с мокротой. Причем и у меня тоже. Раскажите кто чем лечится. До врача скоро дойду. Но что бы не упускать время. Сейчас промываю носик ромашкой и закапываю софрадексом. В горло пшикаю тентум верде. Ребенок активный сам есть, играет. По ней и не видно, что болеет. Кашель не частый. По утру во вновном. В садике вообще проблем не видят. Но наш папа сегодня опять мне весь мозг вынес. Типа я плохая мать и все такое. Сегодня отправили Ульянку к свекрови в баню греться. Правда она хотела по делам в город ехать. Но ладно согласилось посидеть.

Что еще придумать не знаю. На ночь мажу грудь скипидарной мазью и в теплую пижамку.

 

В сад мы ходим в коглотах+ сарафан+лекая кофтачка с длиным руковом(под ней маечка). Так как у нас досих пор протест на садик. Стала писится не просясь в трусики. Каждое утро приношу по 10 трусов и колгот в сад и столько же уношу домой в стирку. И так какдый день. Еще там оставила не много кофт, 2 юбки, 2 легких трикотажных штанишек. Еще немного платочек для носа, пижамка и 3 пары обуви. Знаю, знаю много одежды. Весь ящик забит. Но мне так спокойне. Что если ,что чужую одежду не оденут. Если сменка закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они у тебя из картона?

нет. Из обычной бумаги. у меня их много было, дак когда Таня их мяла, я ей другие весила. На мобиле от начала до конца одни и те же провисели, а в развив. коврике меняла периодически.

 

Начну сразу с вопроса. У нас затяжной кашель с мокротой. Причем и у меня тоже.

мы при таком кашле всегда пьем лазолван 1 ч/л 3 р/д + мажу мазью "доктор мом" совсем немножко грудку и спинку (за 2-3 часа до сна, иначе всю ночь прокашляет), с утра этой мазью мажу ступни на ножках и в теплые носочки. А тебе могу посоветовать, если есть ингалятор, то: физ. рас-р 2 мл + лазолван для ингаляции 2 мл. (чем чаще, тем лучше - раз 3-5 в день, можно и больше, если время позволяет), если нету ингалятора, мне хорошо помогает сироп СТОДАЛЬ, 1 ст.ложку 2-3 р/д. Он гомеопатический, вреда от него нет. А в баню я бы не решилась ребенка водить, бывает кашель спускается и становится еще хуже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всего 5 адресочков :( остальные не хотят?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, я хочу,но мы уезжаем обычно на месяц на НГ. Не помешает наша поездка? Посылки сколько на почте хранят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы пропали... Болели, за полтора месяца уже два раза... :(

Первый раз что-то вирусное, лимфоциты и СОЭ были повышены. А вот что было второе непонятно, в четверг капали полиомиелит, а в ночь с субботы на воскресенье ТТ 39,5 и никаких симптомов, врач говорит, что это не реакция на прививку, по ОАК только СОЭ 24, а остальное все в норме. Единственно, что только верхний клык вылез, но к моменту подъема ТТ он уже прорезался. Вот что это было...

 

Ма&ha, лазолван, он же амбробене можно принимать не более пяти дней, надо смотреть в инструкции. После него мы принимали сироп эреспал + ингалляции с физраствором, менее чем за неделю у нас все прошло.

 

Девочки, а у всех детки уже говорят хорошо? Моя говорит только слова, сколько их не знаю, повторять вообще не хочет. Вот как помочь ребенку разговориться...

 

//Фея//, я тебе адресок скинула.

Изменено пользователем M@rlin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@rlin,  наверное, мало у кого хорошо говорят детки до 2-ух лет. Моя тоже не повторяет, но в целом прогресс огромный, говорит постоянно что-то, очень бойко и с разными интонациями. Многие слова я не узнаю, очень уж от оригинала отличаются, но тренируется много и с удовольствием, значит, скоро всё получится. она утром с постели вскакивает и сразу что-то бодро выкрикивает и ночью если вдруг проснётся, то речи выдаёт.

 

Кстати, мы уже пару недель не пьём ночью молочко и хорошо спим. Это так здорово, теперь высыпаюсь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Ма&ha, знаю что хорошо от кашля помогает ингаляция с небулайзером... только вот не знаю как ребенка можно к этому делу привлечь...(там масочка есть чтоб дышать).. но мне помогло здорово .. сама месяц назад переболела и кашель сильный был...

 

M@rlin, не переживай разговоритесь .. у всех по разному... старший к двум годам начал болтать все... а малой с года и два месяца уже выдавал сложные слова, сейчас уже все говорим и повторяем..

 

Зато на горшок ни в какую не могу его посадить.. какая то неприязнь к горшку.. не знаю что делать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а ты уверена, что нужно лечить кашель?

может это сопли по задней стенке спускаются в горло?

У Ванька аденоиды воспалились, так вот сопли за ночь по стенке спустятся, а потом он утром ходит и кашляет. И, если поревет, то тоже кашляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а ты уверена, что нужно лечить кашель? может это сопли по задней стенке спускаются в горло?

Согласна, и такое тоже имеет место быть!

 

Мы болтаем, может не так хорошо, как Василина ;) и вторые детки, но болтает. Слова и сложные начала повторять, но пару-тройку раз скажет, а потом начинает придумывать укороченные формы этого слова. Уже совсем редко можно услышать от неё японско-китайскую речь :D . А еще, девочки, у меня закончились Меррисы (у нас в городе их найти сложно, а если и есть, то дико дорого стоят), другие подгузники КАТЕГОРИЧЕСКИ отторгаю :D Так что с сегодняшнего дня начинаю приучать ребенка спать без подгуза. Тут у меня выходной от ребенка был пятницу-субботу (Свадьба была у подруги), дак мои родственники и спать её в подгузнике укладывали, и днем в подгузник наряжали, типа, много попила и ходит везде ссыт, не успевают на горшок посадить........ Ннннндааааааааааааа!!!!! А по большому счету некогда им было за Таней контролировать пописы: Брат с женой и 1,5-месячной дочкой приехали к нам в гости первый раз после рождения, да и по этому поводу и гости-родственники навалились без предупреждения......

 

Короче, пожелайте удачи в моём стремлении отучить ребенка от подгуза!!!! Терпения мне :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, вроде две недели. Но как бы собирались подарки послать до НГ. Или твоему адресату напишем когда выслать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы мучаемся соплями. Вот они и мешают. Но вроди бы становиться по лучше. Ульянке стала давть сиропчик от кашля и спрей в нос от аллергического ренита. Раньше нам помогал. Сама тоже пью сироп от кашля. Становиться лучше. Но затяжной насморк - это видимо наш бич. ...

Юлия!!!, желаю удачи. Моя стала протестовать из за садика. Подписнет в трусики и бежит к горшку дописывать. Из сада по 10 трусов с коготами приношу домой стирать, а на утро опять в сад тащю. То, что это не воспаление какое нить знаю. Так как тут в сад не ходили 4 дня подряд. Промахов вообще не было. Даже на дневной сон.

А вот на ночь пока спим в подгузе. Не могу себя заставить просыпаться среди ночи и высаживать дите. Все пытаюсь собраться, но пока ни как.

 

Katusik, а как вы определили , что это аденоиды? Нам визуально врач смотрел. Скала не видно их. Я думала делают ренген.

 

Девочки когда ребенок начинает самостоятельно сморкаться? И главное кто как учит этому делу? Я уже много способов перепробовала. Но пока успеха нет. Приходиться сопливысывалкой пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у меня сын уже месяца два как сам сморкается,научил муж,причем буквально один раз показал как сам делает. Я сколько показывала сын не понимал. Так что мои совет пусть кто-то кроме тебя попробует показать как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  да, наверное, уже реально научить сморкаться. У дочи насморка сейчас нет, но она подражает мне, подносит салфетку к носу и делает звук: "Ф-ф", - смешно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки когда ребенок начинает самостоятельно сморкаться?

у меня давно сморкается, я брызгала аквалор, ему щекотно и он типа фаркал, я это дело ловила и говорила сморкайся. а сейчас иногда получается если попросить просто так, а так опять брызну и все :)

 

у нас лезут зубы 17... замучилась, слюни ручьем, даже на улицу платок нашейный приходится повязывать...

болтать стал много, и буквы Р говорит хорошо. а вот буквы Л у него нет вообще, только сегодня поняла, вместо лужа говорит "ву", и ложку стал просить "во"... думаю как учить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, смешные вы))) (я про речь) "Как учить.. что делать..." )))))

 

Юлия!!!, спасибо за комплимент Васильку))) И удачи в отучении от подгуза))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//,  вот и у нас, наверное, зубы, 17-ый и остальные. Опять всё в рот тянет, массирует дёсны всем подряд, давно такого не было, зубы чистим с криком, и с засыпанием что-то странное. До этого супер-фаза была, за пару минут засыпала, а тут, ложится, настраивается, а потом как подскочит, и давай бегать-прыгать с час где-то, и днём так, и вечером. Видно, что что-то мешает спокойно засыпать, ну и вкупе с тем, что в рот тянуть стала, чесать дёсны, явно, что это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Личным примером показывали муж, бабушка, и енсолько знакомых деток. Видимо не включаеться пока мозг на это занятие.

//Фея//, я брызгаю аквалором. Она старательно все в себя втягивает. говрю покажи как ёжики фыркают. Она начинает туда - сюда носом шмыгать. А вот выдувать ....

Ладно, видимо моему дитю еще время не пришло)))) Будем стараться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, желаю удачи

Юлия!!! И удачи в отучении от подгуза))

Спасибо, девчули!!!! Отчитываюсь: 3 дня и 2 ночи без подгуза. В целом - все в порядке, я думала будет сложнее :D Днем мы почти не промахиваемся, хотя сама на горшок не лезет и не просится (это плохо :( ) Ночью завожу 5 будильников, интервал разный, сначала поменьше, потом побольше. С 22:00 до 9:00 на горшок садимся 5 раз. Но один третий раз нам никак не удается: первую ночь интервал завела 3 часа - проснулась, а та уже мокрая, вчера завела на 2,5 часа, опять мокрая была, сегодня завести надо на 2 часа. Причем этот третий раз она мокрая, я её сажу на горшок, чтобы перестелить пеленку и переодеть трусы, а она еще писает на горшок :Crazy: Короче - не понимаю, что не так с этим третьим разом!!!!!!!!

Девочки когда ребенок начинает самостоятельно сморкаться?

Наверное каждому своё время :sorry: мы в год стали сморкаться, но она у меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлет сопли!!!!! Они у неё панику вызывают, она сама у меня догадалась, как их надо убирать. Так что отсосом не пользуемся давно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью завожу 5 будильников

ОМГ :mamamia: как ты это выносишь? Может вам все-таки рано пока от памперса отучаться? Или нормально себя чувствуешь? Мы не писаемся ночью, но я все-равно одеваю на ночь, снимаю сухой. Высаживать категорически не хочу, чтоб не было привыкания к этому, ждала пока сама перестанет писать, так и получилось. Не писаемся примерно недели 2. А она у тебя прямо во сне писает? А ночью пьет?

Изменено пользователем Kattarina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...