Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Natasikkk, выздоравливайте!!!!

 

Ангел85, Ну мы на горшок редко просимся, чаще я сажаю сама. Но на улице за полгода описались пару раз всего. И на машине и в автобусе терпит сама, иногда даже цитирует меня: "На улице низя писать, надо дома!".. Может надуть, если уже очень долго где-то таскаемся без памперса, но мы стараемся этого не делать. Но вот ходит только на горшок, ни унитаз, ни руки мамы не подходят. Поэтому на длительные расстояния надеваем памперс.

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. И я внесу лепту по поводу общественных мест и горшка. Перед выходом стараемся пописать. Но началася период, что не хочу не буду садиться если не хочеться. Но когда хочеться, то бежит за мной и быстренько в горшку. На ходу кричим писять писять. Я высаживаю. В одно и тоже врямя приноровилась, высаживаю и прошу её покакать. Как правило срабатывает. Какать не проситься. Всегда проситься писить. Но если сидит долго (от 10 мин то точно решила по большому) Моя долго сидит на горшке, когда какает может и мин 20 сидеть. Причем спршиваю - Ульянка, ты все? Она нет. Сама занет когда всё. Встает и бегом в ванную - попу мыть.

 

В общественном месте. Сама засекаю время и спрашиваю. Писием, думаю как все, на ручках зависая над унитазом.

На выходных были у бабушки. Уезжали от них в город, доча не хотела "присаживаться". Приехали тоже не хотечет - прошло больше 2 часов. Начинаю высаживать выгибаеться и орет. Думаю, начнем есть надует. Говорю пойдем на унитаз, как взрослые. С радостью согласилась. Я её посадила, но придерживала, что бы не нырнула. И все прошло успешно. Причем так понравился звук )))))))))

 

Мы тут стали чаще подражать звукам. На выходных уже выговариваем. Как зовут маму, папу, всех бубушек и дедушек. Даже фамилию говорит. Но вот только по своему. Зверька мышь она говорит -Ка. Видимо слышит четкое -ка в слове мышКА. А наша фамилия Мышкины. Вот и на вопрос - как твоя фамилия, гворит - ка!. Так же за выхи стали говорить - солнце, луна еще каких то зверей. Видимо период настал такой. Так здорово, когда доча лепечет)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, тихонько поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в общественных местах где есть туалет, ходим без напряга, попросились отвела (самолет,Домодедово,гостиница (на большой унитаз,держала)супермаркеты), а вот если едем долго в общественном транспорте, то тут 30минут не заставишь терпеть ребенка, а так если 5-10минут то терпят.Ну и если расплакались сильно, то скорее всего пописают в штаны.

Конфетти поздравляем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@nuny@, Ангел85, девочки, спасибо :) Хотела вам рассказать после узи. Как раз сегодня в обед иду. Волнуюсь жутко, как в первый раз :D Надеюсь, что все хорошо!

Ева с горшком тоже не особо дружит, на него не хочет садиться, а на унитаз ходит чаще. Но сама не просится. спрашиваю: пойдем писять, так она убегать начинает :) игра у нее такая. А потом надует на пол, хорошо, если на ковер не попадет. А разговорчивая какая, все новые слова пытается повторить, начала небольшими предложениями говорить. Ходим в развивайку, там лепим, рисуем, клеим, поем и танцуем. Еве нравится.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы сильно заболели, вирусная инфекция. потом пделюсь пережитым. а сейчас подскажите, чем закапать нос, чтобы дышалось ребенку, у нас все очень отекло и сопли, ре просто задыхаеться. у меня что-то не открывается наша табличка из аптечки, пожалуйста, напишите, кто чем спаался от забитого носика!!!! риназолин не помагает.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, зиртек от отека в носу, Риностоп детский в нос от заложенности.

 

сначала нос прочисти, потом риностоп.

 

Деткам всем - выздоравливать! как это тяжело :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, поздравляю :flower: ты -героиня :orden:

Natasikkk, выздоравливайте! Для носа можно-Деринат,Називин. И да-Зиртек от отека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bukavi4ka, Викуль, прекращай смущать :confusion: через несколько лет и ты также соберешься ))) Просто я всегда мечтала, чтоб у деток была небольшая разница. Да и возраст особо не дает раздумывать. Я, конечно, понимаю, что некоторые и в 40 первого рожают, но это не для меня удовольствие :)

 

У Евы сегодня ночью был круп :shok: . Хорошо, что я "знакома" с ним, у Валика был в детстве. Это когда инфекция оседает на связках гортани, а у деток гортань узенькая и из-за этого круп и происходит (т.е. с возрастом(врач говорил, что после 4ех лет) проходит). Ребенку трудно вдохнуть воздух, это страшно смотриться. Комаровский в своей передаче советует вызывать скорую. Но мы обходились без скорых. самое главное в такой момент - это успокоить ребенка, отвлечь (я мультики на планшете ставила) и сделать ингаляцию или увлажнитель включить и рядом сидеть. если нет этих приспособлений, то одеть ребенка и выйти на балкон или на улицу. Короче, нужен влажный прохладный воздух. И нельзя в этот момент парить ребенка или делать ингаляцию теплую. Это так на заметку вам. Но дай бог, чтоб никогда не пришлось столкнуться с ним.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать ингаляцию

а ингаляцию просто с водой делала?

блин, страшно как! выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ингаляцию просто с водой делала?

блин, страшно как! выздоравливайте!

да, смотрится все это ужасно - ребенок не может вдохнуть. Но отставив панику, все можно привести в норму в течение минут 10.

Я ингаляцию делала с физраствором. По-моему обычную воду из-под крана в ингалятор нельзя. Дальнейшее лечение тоже с ингаляциями. Я делаю с физраствором, минеральной водой Боржоми (выпустить газы) и раствор для ингаляций Лазолван (его 2 раза в день, а в остальное время мин. водой и физр-ром). Так что все, что есть из этого можно использовать в критический момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, выздоравливайте!!! У нас так герпетический стоматит начинался.... только на 6 день врачи в инфекционке наконекц то поняли что это, когда пузырьками обсыпало уже лицо.... надеюсь у вас не тоже самое.... из симптомов тоже только "красноватое" горло, высоченная температура, которую я не могла сбить, только скорая уколом и воспаленные бардовые десна, на которые никто внимания сначала не обращал.

 

Конфетти, поздравляю!!! Легкой беременности!!!

Изменено пользователем ♥Ponochka♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, поздравляю!!! легкой беременности! :applause:

 

а у нас Ванек в садике глаза кварцем обжег. Сейчас некогда, потом подробно напишу что случилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, ох,ничего себе :mamamia: пусть с глазиком будет все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, жесть!!!!! Я тоже, когда из РД приехала, мы включали лампу кварцевальную, а она не прикрыта была. Вот и вроде не смотрела на неё, но видимо хватило. В глазах сначала мутно стало, а потом как давай жечь, что прямо больно и глаза открыть не смогла. Помогла тертая сырая картошка на глаза. Просто потерли и положили на оба глаза (закрытые естесссс), прикрыли ватными дисками, чтобы не растеклась. Дело было ночью, легче стало почти сразу, я уснула. Проснулась среди ночи, убрала картошку с глаз (она присохла к ватным дискам - так что без проблем убралась, без умываний). На след. день как не со мной было!

 

Все выздоравливайте!!!!!!

Конфетти, Ура-Ура!!!! :applause: :applause: :applause: Поздравляю!!!!! Пусть все будет сладко, да гладко!!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, ты знаешь, был бы постарше, можно было бы объяснить. А так, разве заставишь их спокойно лежать с чем-нить на глазах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, поздравляю!

Я уже тоже хочу второго. Надо как-то собраться с духом :)

Я ночью Федю вожу в туалет где-то через часа 2 после того как заснет. Т.е. я его укладываю спать, потом мы с мужем еще смотрим телек, общаемся и т.д. ;) , а перед тем, как самой засыпать, высаживаю Федю. Он потом сразу засыпает. И часов в 5-6 бывает если ворочается и подвывает, то отвожу пописать. Но он еще хотя бы раз молоко пьет ночью.

А с покаками вообще беда. Он на горшке сидеть не хочет. Писает исключительно стоя. И покакать любит в укромном уголке, чтобы никто не видел. Потом только приходит такой красавец весь в г-не :)

И с погодой у нас огорчение. Если дует ветер, то гулять отказывается. Говорит "уки" и лезет на меня. И в шею мне утыкается. Мимоза какая-то растет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81,а если горшок стоит в укромном месте, тоже не сядет? Может вообще как то обыграть, мол горшок спрятался, давай вместе его найдем, а когда найдете, сделай из этого " секрет", что мы с тобой нашли горшок, но об этом никому не скажем и о его местонахождении будем знать только мы...... Ну что то типа этого))

А Вика тоже очень не любит ветер, правда сейчас проще стало, научилась от него отворачиваться, даже находить места, где не сильно дует, а раньше жесть была, до истерики доходило, гулять не возможно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, дак попробуй на сон. Там надо-то подержать минут 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ОГО!!!!!!!!!!! вы молодцы. Поздравляем! Интересно, а когда ждешь третьего ребенка. Тоже задумываешься о поле? В особенности если есть уже полный комплект - виде мальчика и девочки ) Наверное задам самый дурацкий вопрос, а кого вы хотите?

 

Katusik, Ну ни чего себе!!!!!!!! жесть наибыстрейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, как ваши дела? Страшно все это

 

Ма&ha, по-большому счету, нам все равно. Но в душе все же девочку хотелось бы. Еве бы подружкой была. Валентин братика ждет. Муж думает, что там мальчик. А медсестра в процедурной насчитала мне девочку по какой-то там методике :) . С мужем договорились перед планированием договорились, если мальчик, то он имя придумывает, а если девочка- то я. Муж уже давно определился с именем для мальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все у нас вроде хорошо. Глазки уже не болят, еще капаем и мажем. Наверное, еще к окулисту сходим, пусть посмотрит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, а как все произошло то? кто допустил такое в садике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, а как все произошло то? кто допустил такое в садике?

дело было так - когда уходя гулять, включают лампу в комнате для занятий (там дверь закрывается), потом выключают и детей заводят. А в тот день мальчик один разбил губу, споткнулся, медсестра увела его промывать ранку и других детей стали заводить раньше времени. Лампа еще работала. Ну вот пока остальных детей раздевали, трое особо любопытных открыли дверь в комнату ту. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...