Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Ой девочки спасибо! Налета нет, только несколько язвочек. Будем лечить эти дни сами, а во вторник к врачу кровь из носа надо. Лучше пусть перепроверят и успокоят. А то сейчас мало ли какую бяку можно занести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, можно позвонить в рано в дошкольное образование и просто спросить почему дети младшей группы не гуляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, блин а наши не гуляют. И что делать? к заведующей идти? но там ни одна малявочная группа не гуляет. И кажеться в остальных садах моялвки не гуляют. хмммм

мне кажется, надо написать письмо с жалобой в вышестоящую инстанцию. Ведь у детей есть режим дня, а они его нарушают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, прежде чем писать жалобу, надо узнать почему не гуляют? Ведь я так поняла во всех садах с малышами не гуляют и если это указ рано(по какой то причине,то воспитатели нарушить его не могут). От этого и действовать дальше. Если это чисто зав,и воспитатели садика, то вначале хорошо бы 2-3 родителям просто сходить к заведующей и попросить о прогулках, ну а потом уже жалобу в рано, если не будет результата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговоаривала с бывшей воспитательнецей. Знакомая друзей. Она сказала не гуляют с малышами так как группы большие, а одеваться они не умеют. Пока 18 человек оденут/разденут кто нить обезательно уписиться или спотеет. Поэтому не гуляют. А в верхах у нас сейчас смута. Главу и двух его заместитетелей сейчас арестовали за присвоение денег от прожажи муниципальных земель в округе. Временно исполнять поставили заместителя по Го и ЧС. С нами группу ходит девочка, мама у которой в соседней группе воспитательница, у таких же малышей. Она тоже говорит не реально их выводит на прогулку. И говорит нормально это. Так, что мы будуем ждать весны((((

Не знаю писала ли я, но моя стала чаще все бать левой рукой. Ложку там или зубную щетку и не дает мне переложить в правую ручку. Я чет ТАК не хочу что бы моя была левшой..... В саду прошу смотрите ,что бы за едой брала ложку правельно, но они не видят проблемы. Видимо я такая замороченная. Но не хочу и всё тут!

Изменено пользователем Ма&ha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а почему левой рукой - это неправильно? Не понимаю, в чем проблема. Ну левша и что? Почему ты против?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, незнаю. Но я не сержусь, не ругаюсь на неё и все такое. Моего папу перучивали. Почерк у него пипец какой ужасный ))) Переучивать не буду. Но не хочеться ,что была левшой. Как в одной из статей нашла высазывание. Наш мир заточен на прашей. И левшам постоянно нужно контралировать, за что браться и какой рукой. Но видимо это мои такараны. Но в тех же статьях написано, что нужно подождать до 4-5 лет. А сейчас будем только наблюдать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha У меня мужа в детстве переучили, с левой на правую...., но не до конца! Теперь он пишет двумя руками и работает так же! А что говорит удобно, - одна устала, второй начал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, незнаю. Но я не сержусь, не ругаюсь на неё и все такое. Моего папу перучивали. Почерк у него пипец какой ужасный ))) Переучивать не буду. Но не хочеться ,что была левшой. Как в одной из статей нашла высазывание. Наш мир заточен на прашей. И левшам постоянно нужно контралировать, за что браться и какой рукой. Но видимо это мои такараны. Но в тех же статьях написано, что нужно подождать до 4-5 лет. А сейчас будем только наблюдать....

привет,не переживай я сама левша,ни разу не сталкивалась с трудностями по этому поводу)а сейчас для левшей все есть в обычных магазинах и ручки и ножницы,так что это не проблема,лучше не переучивать

 

мы тоже пошли в ясли,в группу на неполный день,ходим то со слезами,то хорошо идет.в группе десять человек,но тоже не гуляют,да я и не хочу,у них на территории горки,качели,вообщем боюсь не уследят,может поэтому и не гуляют.еще мы наконец-то завершили гв.теперь чтобы уснуть выпиваею пару бутылок ,разбавляю сок с водой,переживаю,что так много пьет,за день 1.5 выпивает,кефир,молоко из бутылки не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kattarina, незнаю. Но я не сержусь, не ругаюсь на неё и все такое. Моего папу перучивали. Почерк у него пипец какой ужасный ))) Переучивать не буду. Но не хочеться ,что была левшой. Как в одной из статей нашла высазывание. Наш мир заточен на прашей. И левшам постоянно нужно контралировать, за что браться и какой рукой. Но видимо это мои такараны. Но в тех же статьях написано, что нужно подождать до 4-5 лет. А сейчас будем только наблюдать....

Абсолютно точно тебе могу сказать, что до 3 лет доминантной рукой у детей не является правая, более того, доминанта (преобладание) еще не сформировалась, поэтому ты сейчас никак не узнаешь, будет ли дочка левшой или нет. А вот ближе к 4 годам - да. Но не в коем случае не переучивать, может привести к нежелательным последствиям, даже к заиканию (есть связь между речью мозгом и рукой).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, Я тоже считаю, что еще рано. У меня Таня делает то правой, то левой. Хотя ест только правой, и рисует только правой. А сразу после года она всё делала левой, я ей перекладывала ложку и ручку в правую, теперь ей так удобно.

Девочки, а у нас первое достижение: Мы первый раз всю ночь спали и не пописали. Получилось 7 часов. Потом я её подняла и на горшок. Она пописала и дальше спать, еще на 3 часа. Если вы помните, я начинала с пяти будильников за ночь, через несколько дней уже было 4 будильника, через две недели - 3 будильника (а спим мы по 10-12 часов за ночь)... И вот прошло уже 22-23 дня как мы перестали пользоваться подгузниками, и ребенок вдруг решил, что она не хочет просыпаться или спать в луже.

А еще Таня начала складывать пазлы, учили всего 1 вечер. На след день она самостоятельно складывала, причем шустро. Пазлы правда не сильно сложные, 6 частей. А еще мы пытаемся собирать коврики пазлы, У нас есть и простые и сильно сложные. Простые собирает почти полностью (в квадратике разборный зверь от 3 до 6 деталей), а вот сложные пока много не разбирает, отдельные элементы (детали 3), потом их обратно собирает. Короче, мне сейчас ребенка не слышно, не видно.

 

А еще мы учим алфавит, уже почти все буквы повторяет, некоторые даже помнит, без напоминаний. А любимая у нас буква "Ф" :D

Мамуля л@потули, Таня, у меня к тебе вопрос. Я тут обратила внимание, что дочь у меня подщепётивает. вот например сясь (сейчас) говорит нормально, а вот ИЩИ прямо шипиляво!!! Это может быть от нашей короткой уздечки под языком? Или пока на это не стоит обращать внимание? Еще она не хочет мне говорить слова с "Р", ну понятно, что букву "Р" я от неё и не дожидаюсь, но она даже не видоизменяет слова или хотя бы пропускала букву, а она совсем отказывается говорить это слово!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, умничка!!! Какая усидчивая девочка! Моей пазлы не нравятся, т.к. требуют терпения. Ну из 2-3 частей собирает, а больше ее не хватает, начинает психовать, т.к. не получается и разбрасывать. Мы тоже буквы учим))) Но называет сама только гласные и некоторые согласные, типа М, П, В (мамина, папина и Василинкина буква)

 

По поводу звукопроизношения еще рано спохватилась. Пусть себе шепелявит сколько влезет. Вот ближе к 4 годам будешь уже следить. Про р - НЕ ПРИСТАВАЙ К РЕБЕНКУ!))))) Не хочет, не надо, значит ты ее мучала этим р. Я как-то Василька тоже пыталась научить рычать, но получается только губное в или ы как медведь)) Дотренировалась до того, что она перестала повторять за мной эти слова, хотя зная ее, это странно, т.к. повторяет она все, что можно, даже лишнее.

Выучила мою фразу: "Ты что дурочка?" (да, есть за мной грешок, выражаться, когда она что-нить натворит), так вот теперь она это мне говорит, если я делаю что-то не по ее.

Так что будьте аккуратны в своих высказываниях! РАно или поздно ребенок их вам выдаст))))

 

А еще, прошу прощения за подробности, стала проявлять интерес к "мужскому достоинству" мужа))) И почему-то называет это какашкой))) Теперь в трусах ему ходить не разрешаю, только шорты)))

 

Юлия!!!, как там твое занятие фотографией?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, Ну СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!! УСПОКОИЛА!!!

Выучила мою фразу: "Ты что дурочка?"

Ахаха!!!!! Вот тебе достается :hohot:

И почему-то называет это какашкой)))

ну конечно, а на что это еще похоже-то :hohot:

ну посмешила ты нас тут :class: :class: :class:

 

Юлия!!!, как там твое занятие фотографией?

Спасибо, сейчас уже не так радужно. Сезон закончился, стало некрасиво, холодно и грязно. На фотостудию я так себе и не заработала за весь сезон. Где-то июль-сентябрь хорошо шло. Сейчас до весны ждать сезона. Вот думаю по детским садам походить, но они привыкли, что им фотографы рамки всякие на фотографиях печатают, а я к этой ерунде плохо отношусь! Ну накера на детских фотографиях рамки? Ты сфотографируй красиво и рамки не нужны будут! Ну короче вот так. Пока думаю. Поступила в Нью-Йоркский институт фотографии. Сейчас, пока несезон, буду обучаться и совершенствоваться. :)

 

Девочки, я предлагаю создать отдельную тему обсуждения дня рождения малышей. Где начать обсуждать как проводить, что подарить, что заказывать родственникам и все-все-все!!!! Кстати, Мамуля л@потули, у тебя уже точно что-то есть по этому поводу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, Какая Танюшка молодец. Моя к пазлам равнодушна. Покормить куколку или покатать машинку мы за. Полечить (закапать носик, поставить градусник,послушать) это мы любим. Из спокойных игр любит сортер и вкладывать различные фигурки в планшет. Тут на выходных оставляла Ульнку моим родителям. Теперь мы любим мультик "Покоё" Русскую версию, как оказалась сложно найти в инете.

Девченки вчера мою вечером переодиваю и заметила на правой руке 2 укуса. Один даже сильный. Спрашиваю кто укусил. Она молчит. Спрашиваю мальчик / девочка. Начинаю перечислять имена кто в группе. Дочка задумалась и выдала - тётя! всё теперь её кусает только тетя. Воспитателю сказала про укусы. Она сказла, что не всегда успеваю персечь такое. Сейчас вы меня тапками закидаете, но я стала учить Ульнку. Если тебя кусают пихайся. И на мне вчера весь вечер тренеровалсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, слушай, ну я бы, наверное, тоже учила оборонятся! этого еще не хватало, кусаться!!!! я помню у меня в группе была девочка, она всех кусала и мальчиков, и девочек, дак мы на столы забирались, чтобы она нас не достала! Уж очень больно она "жалила". Нам это еще предстоит, когда в сад пойдем. У меня тоже тихоня в этом плане, когда её обижают - стоит на месте и ничего не понимает, когда больно - ревет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступила в Нью-Йоркский институт фотографии. Сейчас, пока несезон, буду обучаться и совершенствоваться. :)

ух, ты! а как ты о нем узнала и поступила? я вот тоже наконец-то стала изучать основы фотографии. а то мне родители фотик подарили, а я ничего не умела. сейчас перешла полностью на режим М-ручной.вчера купила объектив новый f 1.8 35 мм. но что-то резкости ожидаемой от него не наблюдаю.(( а у тебя какой фотик и объектив?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, да как-то рылась на просторах интернета, нашла книги для скачивания про позы и как заработать фотографией, зарегистрировалась, они давай мне слать предложение поступить....... Долго изучала, читала отзывы, думала... и, наконец, поступила. Материал уже прислали, изучаю. А еще есть сайт для фотографов и всех-всех, кто занимается этой индустрией (дизайнеры, модели, флористы.......... и т.п.) Fotokto. Очень интересный. Для новичков есть тоже очень замечательный курс Эдуарда Крафта на сайте 3009.ru Он еще читает семинары "Научись фотографировать лучше" в ютубе можно найти в записи. Мне очень нравится. Фотик у меня самый простой Canon 500D, объектив был самый примитивный 18-55 - училась на нем, когда поняла что к чему, купила еще 3 объектива 50/1,8, 100/2 и 28-135/3,5-5,5, сейчас подумываю сменить фотик на 60D или 7D :malicious:

У тебя отличный объектив!!!! Только я не совсем поняла, про какую резкость ты говоришь :think1: Задний фон он размывает замечательно, а вот передний чтобы был резкий надо правильно сфокусироваться (ставишь точку фокусировки там (половинным нажатием спуска затвора), где тебе надо резкость - если портрет, то это либо ближний глаз, либо переносица, затем полностью нажимаешь кнопку спуска затвора и ВУАЛЯ - у тебя отличный кадр). Мой совет: ISO должно быть минимальным, если комната хорошо освещена и на улице, а выдержка должна быть не короче 180, т.е. 90-125 (это в помещении), а на улице - в зависимости от освещения. Если снимать несколько людей, то "дырку", надо немного закрывать, т.е. у тебя светосила 1,8, закрыть её на 2, если еще сильно мылит, то тогда на 2,5. Если что-то непонятно объяснила, спрашивай, а то я не знаю, какими знаниями ты владеешь. У тебя какой фотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какие тут слова вумные :))

Юлия!!!, вы к мужу переехали?! или я поняла еще у родителей?!

 

а у нас новое достижение, Митюха стал на горшок садиться сам, что бы посикать!!! Правда штаны не снимает. Ну и не просится еще. Но все равно уже полегче. А бабушка научила его в баночку сикать :)))

Любимые словечки это О(т)КРОЙ, ОБРА(тно), КРАН, ТРА(ктор), причем Р очень хорошо у него выходит :)

 

и вопросик еще, кто нибудь игрушки клеит, ну те которые поломались?! а то у нас у машин, где колеса, где кузов пластмасса сломалась. А сколько клей не покупаю. все не склеивает :(

Поделитесь, если у кого получается ремонт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, я если что-то клею, то суперклеем. Пока все получается, но сильно мелкого ничего не клеила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, вы к мужу переехали?! или я поняла еще у родителей?!

ага, Галя, еще у родителей. Вот думаю в этом году переезжать, или в следующем.... :think1: Огорчает только одно, самолет прямой Екатеринбург-Волгоград отменили, сейчас только через Москву летать, а это минимум 6,5 часов, вместо 2,5! Вот тебе и ГОГО!

Митюха Хорошо болтает!!!! И "Р"-то он говорит - ваще умничка!!!! Мы еще не склеивали, я только кошке (игруш.) шляпу приклеивала, чтобы не снималась суперклеем. А еще коврик-пазл склеивала одну деталь, но эту клеила горячим пистолетом, т.к. суперклей разъел бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, спасибо за сайты. ознакомлюсь. я учусь, в основном по ю-тюбу. очень всё понятно и доступно, в отличие от текста)

у меня никон д5100 с ним тоже шел китовый 18-55, так он мне что-то даже больше нравится, чем этот фикс. или не привыкла пока. меня как-то не устраивает резкость лица, да и всего остального.

при увеличении готового снимка, он не настолько резок , как хотелось бы. про этот объектив писали, что снимки такие резкие и четкие, что можно порезаться))) не заметила.. или я что-то не так делаю. короче, надо изучать.

знания мои таковы, что я наконец-то поняла что такое фокус, ф. расстояние, выдержка и т.д., но сходу выбрать нужные параметры при определенных условиях освещения пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi, ну это придет с опытом, методом проб и ошибок :D

 

bazi, все-таки этот объектив больше портретный, чем многофункциональный. И резкость у этого объектива будет только там, где фокус (если это плечевой портрет, то резко получаются глаза и рот, реже нос, а вот то, что дальше - уши, шея, волосы и т.д. - это все будет размыто) Если хочешь по резче картинку, то закрывай "Дырку" на 2,5, может и больше понадобиться, попробуй ;)

 

ну давай нафоткивай нам Соню на новый объектив и показывай! Мы эту барышню уже давно не видели ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия!!!, даааа, пробовать и пробовать, что еще остается. портреты итак снимаю на 1.8. но у меня очень скудное освещение дома, а вспышки хорошей нет. может выдержку не на те значения выставляю.

так сегодня и хотела Сонечкины новые фотки выложить, чтобы ты посмотрела, но формат RAW не видит мой компьютер((( надо обновить видимо. как только получится скинуть на комп, сразу выложу.

кстати Сонечка, когда видит свои фотки говорит: "Сооя!" типа Соня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, если у кого получается ремонт.

у нас у машинок постоянно что-то ломается, но мы не клеем, выбрасываем и покупаем новую. Некрепкие игрушки какие-то.

 

Она тоже говорит не реально их выводит на прогулку. И говорит нормально это. Так, что мы будуем ждать весны((((

вот поэтому мне и нравится наш садик. Там куча персонала одновременно находится и собрать детей на прогулку - не проблема.

 

Мы первый раз всю ночь спали и не пописали.

молодцы, ты добилась своего. :kulachki:

а мы че-то все никак не начнем приучаться к горшку. В садике ходит без памперса, а дома столько дел у меня, что следить за ним и садить на горшок просто не успеваю, а мужу пофигу ,сидит в танки играет. Бесит.

 

И почему-то называет это какашкой)))

 

ой, не могу )))))))))))

 

Ну накера на детских фотографиях рамки?

мне вот просто рамки не нравятся. А вот когда еще Соня ходила в садик, их однажды фотали осенью на улице. А на улице - грязь, голые деревья, слякоть и т.д. А фотограф сделал так, что вокруг лица ребенка типа рябина и осенние красивые листья и всё такое. Так классно получилось. Выглядело не как рамка. Мне очень понравилось, эта фотка теперь в рамке на стене висит.

 

 

Девченки вчера мою вечером переодиваю и заметила на правой руке 2 укуса.

у нас в группе Ваню кусает мальчик на месяц нас старше. Воспитатели говорят, что Ваня никогда не мстит.)) Но я и не учу в ответ что-то делать. У этого мальчика скоро это период кусания пройдет, а у моего может остаться привычка в ответ на агрессию также отвечать. Зачем?

 

читаю про наших деток - такие умнички, на горшок ходят, разговаривают, чего-то показывают, называют, пазлы собирают.

Ванек меня прям расстраивает. :(

 

а еще меня че-то мысли о разводе стали посещать. С мужем как брат с сестрой живем. Сдерживают только дети и ипотека.((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, еще одна... Девочки, опять осень, мысли, разводы... Надеюсь, все пройдет!

 

Юлия!!!, ух ты какай вумная стала! Я тоже что-то все до фотообучения не доберусь, вот и подписка на почту есть, с какого-то сайта присылают советы и кучу всего хотела изучать, но пока некогда.

 

Я ж тут на маленькую работку вышла. Не на основную, там пока еще декрет, а в частный детский развивающий центр. Удобно, работаю по вечерам, когда муж с работы приходит. Консультирую деток с 2 лет, заниматься беру с 3х. Думала народу первое врмя мало будет, а уже все выделенное время забито детьми, поэтому углубляюсь в работу. У меня в отличие от фотографоф лето - не сезон, зато осень/весна самое то!

Изменено пользователем Мамуля л@потули
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...