Перейти к публикации

Второй год жизни наших Январяток!


Мамуля_Юля

Полезные сообщения

Мамуля л@потули, мои тоже говорят БРЫСЬ!!!! Учим, сто только кошкам и собакам так говорим. А если говорят мне, то говорю, хорошо я пошла. И сразу хныкать (так как сказать НЕ Уходи не можем, говорим мама...)

А у нас очень долго помогало отвлечение и переключение при плаче, а потом перестало вообще действовать, а наоборот стали сильнее кричать, поэтому стала искать другие варианты, стала сажать на стул или батут и быть рядом, помогало не долго, стали делать (особенно Злата) усиливать крик закрывать глаза, потом приоткроет глаз, мама рядом дальше кричим да посильнее, стала я уходить и говорить успокоишься придешь, 2 сек еще кричим потом бежим обнимаемся и целуемся. Так что к каждому ребенку свой подход...

Но у нас нет истерик на улице или в людном месте(на улице вообще они у меня ангелы :D ) и мы не бросаемся на пол и не истерим, а просто плачем.

Прислушалась к совету про сказки, попробовала именно сказку помогло при определенных повторяющихся капризах (умывание). Спасибо!!!!

А вот про то что пойду гулять без них у нас тоже не прокатывает, да и не хочу я, так как иногда их оставляю дома одних. Неделю назад вообще час были дома одни... Я конечно извелась вся, но другого выбора не было... Все прошло отлично...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

час были дома одни

ого! вот это подвиг! спали? или так оставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, вообще одни??? Моя дом разрушит, если ее оставить)) Мы только минут на 5-10 оставляли, когда она спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не спали, спящими бы не оставила, так как в любой момент могли бы проснуться и тогда бы вообще испугались бы на всю жизнь... Они проснулись после обеда и я им оставила полдник, все электрич. выключила из розеток, достала максимум игрушек и объяснила ситуацию всю как есть, попросила не плакать и что мама и папа скоро придут. Муж пришел на 5 минут раньше меня, сказал что не плакали, он их спросил, как вы плакали тут? они ему все такие радостные тащат его показывать что делали игрушки все разбросаны были ну это мелочи..

Мамуля л@потули, Мы тоже до этого оставляли только на 5-10 минут ( в магазин, аптеку сбегать), живем в военном городке все в двух шагах. Но я их и около магазина и подъезда могла спокойно оставить в воен. городке. В Белгороде конечно не оставляла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не спали

обалдеть! вот это да! молодцы девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы с Лерочкой участвуем в конкурсе.будем очень благодарны за лайки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, хотела спросить. Нормально ли поведение. Моя чуть что сразу на пол и в истерике биться.

у нас Ванек регулярно на пол укладывается. Причем не ревет, а так ,медленно ложится и делает вид, что хнычет. Причем иногда для этого нет вообще никакого повода.

Вот последний раз - зашли за ним в садик. Видим - играет с машинкой, увидел нас. Мы ему улыбаемся, машем, а он взял и улегся на пол и заревел. Вот че к чему?

 

bazi, какие фоточки, какое чудо в косыночке! а на второй фотке - это не акула там плавает?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

bazi, какие фоточки, какое чудо в косыночке! а на второй фотке - это не акула там плавает?))

нееет)) это мужчина неизвестной национальности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вообще час были дома одни... Я конечно извелась вся, но другого выбора не было... Все прошло отлично...

вот это нервы крепкие у мамы!!! Я бы дальше подъезда не смогла уйти! ВОСХИЩАЮСЬ воспитаением ваших девчонок!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik, моя тоже может устраивать скандалы когда забираем из сада. У нас неделю как папа забирает дочу из сада. Так она одеваться после того как со мной по тел поговорит. А воспитательницы говорят, что накопилось у них переживаний. И когда видят родителей. То как бы "раслабляються" выплескивают все нервы скопом.

Мы тут болели в сад две недели не ходили. Так мою "принцессу" не узнали в садике. Стала хулиганкой воительницей. за волосы дерет, пихаеться, стала плохо есть, не спит в обед. Причем обежает самых слабых, мне так жалку одного мальчика он самый маленький в группе, еще даже не говорит. Веду восспитательные беседы, на тему "мир, дружба, жевачка, любовь" Не знаю подействует, ли?

 

*Ульяна*, Моя хулиганка, тоже не воспринимает мои угрозы в серьез. Когда я говорю ну все я пошла. Она в всегда говорит - пока пока. По попе так же. За волосы меня хватает. Причем специально, я в ответ стала немного её тянуть. Так она меня дернет потом и себя дернет. Блин, чет с воспитание ну вообще ни как.

 

Семмечко, Какие симатичные кудряшки вы стали. Давно не виделине видели мы вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, с доченькой! Папа в цветнике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, Спасибо)выросла,закудрявилась Лерочка)

Планируем братика,но пока что глухо((

Ангел85, ух-ты!Вот это прелесть,столько дам у вас.Папа счастливый!ну 4-й точно мальчик будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, Примите и наше поздравления! У вас собираеться прям дамский клуб) Повезло папе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, поздравляю с доченькой! Папа не очень расстроился?!

Что девочки твои "после разговора, согласились" меня всегда восхищало!!! Я то все кажется, что мой нифига не понимает, ну что то попросили, ну и что. Сейчас помню, через 15 минут нет :))

 

и мы перестали засыпать... Это жесть какая то. По часу укладываемся, в итоге все равно может не уснуть :(

Так думаю, что это от прививки полиомиелита, до нее, Митя уже сам спокойно засыпал один. А тут крутиться, вертится и никак не успокоиться... Вот такая перевозбудимость. Не знаю что и делать. Еще неделю не пройдет к неврологу что ли сходить.

Может у кого было?! Как спасались?!

 

Любимое слово стало "потом", до этого говорил "не буду" на все что не спросишь! Вот и отвечаю, конечно потом, и перефразирую, и все равно идем делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, муж с самого начала думал,что девочка не смел надеяться на сына, тем более ПА был за 2 дня до О. Хотя в тайне думал,ну может все таки мальчик))) Расстроился не много, наверно так как морально был готов... а вообще я считаю и ему так объясняю, что родители не могут запланировать пол, если это не ЭКО с определением половой ДНК....

Я считаю,что дети ооочень хорошо понимают слова где-то месяцев с 9-10, у нас так и было. Другое дело вот до 1.5 они все принимали и со всем соглашались, а сейчас если не согласны, ты хоть разбейся все равно не станут делать...

 

//Фея//, если склоняешься к реакции после полиомиелита, я бы к невропатологу обратилась, но к хорошему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и мы перестали засыпать... Это жесть какая то. По часу укладываемся, в итоге все равно может не уснуть :(

 

у нас так после возвращения из Тая. там сразу адаптировалась, а тут полный пипец. раньше в 9-9.30 спала, а сейчас еле-еле в 11-11.30 засыпает. встает в кроватке и ручки тянет, чтобы вытащили((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Фея//, а у нас никогда особо хорошо не укладывалась. А сейчас встает в 9, дневной сон 14-14.30 и то с трудом, а может на дневной и не лечь. Потом к 23 вечером ложится, но опять с трудом. То попить ей, ть пописать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиетики.

Буду расказывать какие ужастики вчера у нас были. Уже целую неделю у нас с сада забирает папа. Собираться не хочет совершенно. Пару дней прокатывал вариант - звонок маме. Я по телефону гворила ,что бы собиралась и удивительно она слушалась. А в последний раз муж с своспитательницей на пару одевали. Ор стаял потом до самого дома. Пока я не приехала муж ни чего лучшего не нашел как засунуть её в ванную. Доча там 20 мин играла спокойно, но потом на голом месте разоралась. И тут как раз я пришла. Орала не выносимым голосом пол часа. Ни чего не успокаивало. Берешь на руки выгибаеться и дергает меня за волосы. Оставляешь на кровати сползает и на пол. Я бы включила бы игнор, но она была после ванны не одета и распаренная и уж крик был ужасен. Успакоили отвлечением на проезжающую машину и дым из трубы. Больше не начего не реагировала. Ни шептание не пение не сказачку на ушко НИ ЧЕГО!

Весь веччер давала компотик с капельками валериана хель. Сразу скажу ни чего не болит у неё. Сегодня пошла в сад на удивление хорошо, сам побежала в группу и сказала мне пока пока. Такое было пару раз за все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиетики.

Буду расказывать какие ужастики вчера у нас были. Уже целую неделю у нас с сада забирает папа. Собираться не хочет совершенно. Пару дней прокатывал вариант - звонок маме. Я по телефону гворила ,что бы собиралась и удивительно она слушалась. А в последний раз муж с своспитательницей на пару одевали. Ор стаял потом до самого дома. Пока я не приехала муж ни чего лучшего не нашел как засунуть её в ванную. Доча там 20 мин играла спокойно, но потом на голом месте разоралась. И тут как раз я пришла. Орала не выносимым голосом пол часа. Ни чего не успокаивало. Берешь на руки выгибаеться и дергает меня за волосы. Оставляешь на кровати сползает и на пол. Я бы включила бы игнор, но она была после ванны не одета и распаренная и уж крик был ужасен. Успакоили отвлечением на проезжающую машину и дым из трубы. Больше не начего не реагировала. Ни шептание не пение не сказачку на ушко НИ ЧЕГО!

Весь веччер давала компотик с капельками валериана хель. Сразу скажу ни чего не болит у неё. Сегодня пошла в сад на удивление хорошо, сам побежала в группу и сказала мне пока пока. Такое было пару раз за все время.

Ой, как твоя история напоминает психологическую травму. Я не сторонник идеи того, что садик травмирует, но вот тут почитай психолога, которая говорит о проблеме садика. С чем-то можно и согласиться..

Ссылки скрыты.

 

А вот интересный документальный фильм о маленьком ребенке, который по необходимости остается на 9 дней без матери в детском доме. Что происходит в душе мальчика. Есть нечто общее

Изменено пользователем Мамуля л@потули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля л@потули, спасибо, дорогая. Прочитала статью. Много похоже. На уровне интуиции стала делать все рекомендации, что тут написано. Не ругаю геневным голосом, постоянно обьясняю с диалоге (не талдычу а спрашиваю и жду ответа) постоянно играем после сада. И все делаем вместе - чистим зубы, готовим, ходим в туалет. Тяжко мне, но думаю что это же когда закончиться. Ульяночка может спокойно играть только если я рядом. Вчера быстро поужинала и давай меня тунять играть при этом ни чего не действовало, что я не поела. И тут вопрос как тут не вырастить эгоиста с душевной травмой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздничком всех!

 

x_9a296768.jpg

Изменено пользователем Семмечко
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ой, мне тоже за тебя страшно!))))))))))) но ты справишься! Легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...